Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#101 Renma

Renma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 ноября 2010 - 22:58

Какая авиакомпания?


Аэрофлот 8 417 руб.

#102 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 ноября 2010 - 06:54

буду ориентировочно с 3 января по 15-16, возможно с заездом в Армению. Скорее всего на авто,

#103 Doch` solnca

Doch` solnca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Playa del Carmen

Отправлено 02 ноября 2010 - 07:09

Если все получается идеально, вовремя доделываю паспорт и отпускают с работы, как уже сказала Саша, мое пребывание в Грузии будет длиться с конца декабря (26-28 число) до середины января (14-16 число). Если же нет, то мой выезд намечается на первые числа января вместе с Катей. Сама я склоняюсь к первому варианту, поскольку новый год хотелось бы встретить уже в Грузии. При таком раскладе выезжаю 20-22 числа из Екатеринбурга на поезде до Махачкалы,или прямиком до Баку для дальнейшей встречи с Сашей и ребятами из Махачкалы.
По поводу квартиры: насколько я поняла, после 2-3 января в Грузию планируется приезд как минимум еще 10 человек помимо тех, кто добирается до НГ. Это примерно человек 10-15 в срок с 2 по 10 января. Мне кажется, что удобнее всего было бы снять 2-3 комнатную квартиру не очень далеко от центра, чтобы "безлошадным" путешественникам было удобно добираться как до самого центра, так и до других районов города. Либо, как вариант, хостел.

#104 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2010 - 11:36

Кстати, ребят, кому еще нужна вписка в Баку, пишите (можно в личку, чтоб тему не засорять) хотя б ориентировочно даты, только со 2 по 10 сам буду в Грузии, в эти дни естественно вписка работать не будет

Сообщение отредактировал k00ler: 02 ноября 2010 - 11:37


#105 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:24

тоже поискал квартиры в Тбилиси, через азербайджанский форум, там есть кто посредничеством занимаются, но сложно, говорят на такие условия что-то подобрать почти анриал :(

#106 Renma

Renma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:32

Вообще, конечно, времени уже мало остается... Может уже примем решение? Я, честно, активности не развивала по поиску квартиры, но знакомых поспрашивала - желающих толпами народ пускать нет. Квартиру снимать получается достаточно обособленно друг от друга, хостел, наверное, демократичнее в этом плане. Вопрос - остались ли еще места в дешевых и центральнорасположенных хостелах...
На CS одного владельца хостела рекомендовали, может с ним списаться?

Кто что думает?

#107 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 ноября 2010 - 11:19

Кто что думает?

Хостелы не проблема. Их достаточно много. С некоторыми из них я уже связывалась. Проблема в том, что хостелы недешевы, и платить минимальные 10, а то и 12 дол или евро за ночь - кусаче.

Время пока еще есть, надо просто рыть носом...

Я думаю можно было бы открыто делиться результами, кто чего нарыл. Может, идею кому-то подскажет...

--

Мои результаты:

Благодаря нескольким контактам в Московском Кауче, а, точнее, паре-тройке человек, которые уже несколько лет ездят в Гудаури кататься на горные лыжи, мне посоветовали обратиться к Степану, он же Кормчий.

Сегодня получила от него кратенькое письмо, что, кажется, у него есть вариант, отвечающий нашим требованиям:
2-3 комнатная квартира, с хозяином, малобюджетная, любящим общение, путешественники прибывают и отбывают, а он впускает и выпускает, 10 минут от центра.

Но это не твердое предложение. Сегодня - завтра ожидаю конкретное да, нет и контакты человека.

--

Далее. Я связалась с одним латышским мальчиком в Тбилиси, ныне в каком-то не то вписочном доме пребывающем, либо по программе... Звать Угис. Кстати, сказал, что был на лекциях Кротова в Риге :) Обещал поспрашать. Сказал, что идея нравится.

Сегодня утром подкатили контакты боевой подруги (по имени Инна)одного голландца (собственно, он сам и посоветовал все через Инну с копией ему :), который вот-вот как откроет турагенство и хостел в Тбилисо. Собираюсь чуть позжее писать Инне с той же просьбой.

Письма двум челам Кауча в Тбилиси - русской девочке и грузинскому мальчику - ответом ноль.

Звонила в хостел, который посоветовал Ману, разговаривала с Нино. Милейшая женщина. Сказала, что в дормиторе 5 мест, пока свободно Комната уже забронирована до 4 января с 29 или 30 декабря.

В инете упоминается 4 хостела в Тбилиси. Плюс неуказанные там хостелы (есть в путеводителе) и компании по сдаче апартаментов - также наберется.
Плюс сайт по реал эстейт в Тбилиси , на который, в случае, полной безнадеги, также можно писать.

--

По путеводителям.

Электронный вариант Lonely Planet Georgia, Armenia and Azerbaijan в формате pdf мне выслал Ренат. В принципе, если кто не найдет в сети, можем электронно поделиться.

В Москве мы вместе с Крэшем обнаружили путеводитель по Грузии издательсва Brandt на русском языке в магазине "Молодая гвардия" - порядка 260-290 рублей.

А также интересный путеводитель по Азербайджану серии "Вокруг света" за 290 рублей (дешевле в "Молодой гвардии", чем в Библиоглобусе и на Арбате). Очень интересна, кстати, часть Азербайджана, соседствующая с Дагестаном, с молоканскими деревнями, горами и обсерваторией ...

--

У кого какие результаты? Из телефонного разговора с Катей, с Крэшем и другими гражданами, я поняла, что многие озадачили или собирались озадачить своих грузинских знакомых в России...

#108 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 10 ноября 2010 - 12:03

Вот еще один хостел http://tbilisihostel.com/
Ребят. Если что-то конкретное с квартирой решили, отпишитесь. Я просматриваю грузинские сайты.
Может я просто выложу сюда номера владельцев ипереведу некоторые объявления?!

#109 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 ноября 2010 - 14:32

Спасибо, Тоха, это будет здорово.

И еще, не можешь подсказать уровень цен в Тбилиси на аренду 2-х комнатных и 3-х комнатных квартиры, в центре-не в центре, чтобы знать, от чего отталкиваться.

Понятно, что при краткосрочной аренде и в праздники цены вздуваются, но нам нужно от чего-то отталкиваться...

#110 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2010 - 08:31

Всем привет!
Очень интригующе выглядит грузинский travel project. Тоже хочу принять участие в этой авантюре :thumbup:
Народ, а может подумать насчет аренды дома? Это же может оказаться по деньгам и не хуже, чем квартира.

#111 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 ноября 2010 - 13:43

Даня! Кто же не хочет дом?! Где же его только взять? Знакомых нет, агенства предлагают хорошие и недешевые варианты, а жилье в Грузии на съем априори недешево.
Если у тебя есть возможности поиска, вперед!

--

Народ! Возможно, еще рано кричать "Ура!", но только что получила телефон хозяйки квартиры, которая "подходит под Ваше описание" (см.предыдущие посты)!!! Почему-то представляла себе, что это мужик... А это Цира, дама :)

Цены мне еще не дали, наших специфических условий с нею еще не обсуждала. Тьфу-тьфу-тьфу...

Как переговорю и узнаю цену вопроса, выложу здесь, если не сегодня, тогда, скорее, в понедельник

#112 Synt

Synt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 14:14

Тоже хочу ехать в Грузию! пока ещё не решил как.

Хочется ещё в Гудаури на лыжах покатацо.

#113 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:07

Сколько, по итогам, едет машин из Москвы? И когда? Тоже хотим в Грузию, нас двое + ребенок, пока планируем на своей машине, если не подвернется какой-то иной вариант. Если поедем на машине, то, скорее всего, 31-го. Нужны ли международные права для Азербайджана и Грузии? У нас их нет и успеем ли сделать, не понятно.

Сообщение отредактировал format: 13 ноября 2010 - 11:09


#114 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2010 - 11:42

хотя если все едут первого, то мы бы, конечно, предпочли ехать со всеми )).

#115 Synt

Synt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 18:32

Кто нибудь в курсе, из Баку - получится доехать до Тбилиси на ночном поезде?

Электронных билетов, как я понимаю купить нельзя. Боюсь что мест не будет как с нашими железными дорогами, а днем не хочется ехать зимой то.

#116 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2010 - 20:47

Synt, действительно, электронных билетов нет. Поезд ночной Баку-Тбилиси есть, стоит чуть больше 1000 р. Кроме того возможно поехать внутриазербайджанским поездом до г. Агстафа, а оттуда на маршрутке. Этот вариант обойдется до 500 р.
Могу помочь в покупке билета - надо прислать мне скан паспорта, я куплю, а приедете в Баку отдам вам, тогда и оплатите

Сообщение отредактировал k00ler: 13 ноября 2010 - 20:48


#117 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2010 - 22:55

И еще, кто едет на машине из Москвы в Тбилиси, напишите, пожалуйста, а еще лучше покажите на карте гугла, как вообще туда ехать, через какие крупные города будет проходить маршрут и по каким дорогам? ))

Сообщение отредактировал format: 13 ноября 2010 - 23:06


#118 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:17

И еще, кто едет на машине из Москвы в Тбилиси, напишите, пожалуйста, а еще лучше покажите на карте гугла, как вообще туда ехать, через какие крупные города будет проходить маршрут и по каким дорогам? ))


Мы поедем наверное из Уфы, через Дагестан. Маршрут: Уфа- Самара-Саратов- Волгоград-Элиста-Махачкала-Баку , по переходу Азербайджан - Грузия пока не определились, т.к. маршрут по Грузии еще пока не просчитывали. Присутствуют желающие Размещенное изображение максимально быстро сквозануть через азербайджанскую территорию. Получается довольно большой крюк, в нашем случае почти в 800 км. Если едете через Владикавказ, то визы делайте заранее в Москве.Маршрут смотрите на ati.su.

#119 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:54

klariche, спасибо за ссылку, ура ))
Я не уверена, что мы успеем сделать визы в Москве, т.к. ребенок получит паспорт только в середине декабря, а мы в субботу уезжаем и свои паспорта сдать не можем тоже. Выше обсуждался какой-то переход из Азербайджана в Грузию, где можно получить визу, так что, наверное, поедем через него.

#120 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:59

Выше обсуждался какой-то переход из Азербайджана в Грузию, где можно получить визу, так что, наверное, поедем через него.

Таких переходов даже целых два :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей