Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#41 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2010 - 23:16

Навскидку рента авто от 70 лари до 120 евро за мерс вито(6 мест):
www.concordmotors.ge www.carrental.ge www.carrent.ge w.avis.ge
Топливо от 1.7 лари до 2,по майским ценам

Сообщение отредактировал Crash: 29 сентября 2010 - 23:41


#42 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:16

Сообщение знакомого МЧСника из Владикавказа:"По информации нашего погрануправления граница зимой работает по погодным условиям. С нашей стороны трасса чистится регулярно, со стороны грузии - нет. Поэтому минувшей зимой были прецеденты когда машины по две недели стояли и ждали пока грузины почистят дорогу.. так что-как повезёт. если есть контакты в грузии-- узнавай у них- пусть они со своими погранцами поговорят- что они им там скажут.."

#43 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 30 сентября 2010 - 21:40

Здравствуйте! Если еще возможность к вам присоединиться?

#44 Futakika

Futakika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2010 - 11:04

Всё!!! Точно еду))) С учебой вроде как успеваю нормально) Надо ещё дмитровской Натахе - Кто если не я сказать и Ивашке с Натахой)))

#45 Guest_fennia_*

Guest_fennia_*
  • Гость

Отправлено 01 октября 2010 - 13:33

кто едет до нового года, так, чтобы оказаться в тбилиси числа 25-28 декабря?

Я не знаю про машины, но, думаю, для самоходных граждан - "прием" в новогоднюю грузию - открыт для всех :)

#46 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 01 октября 2010 - 17:03

Всем привет!Феня меня уже,кажется,заявила на мероприятие,но надо и лично подтвердить.Едем с Феней,большей частью стопом,ну и по ситуации,наверное..

#47 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2010 - 21:32

Я сейчас в Киеве, в понедельник планирую про визы узнать.

#48 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2010 - 21:39

Здравствуйте! Если еще возможность к вам присоединиться?

Конечно! Можно пересечься и в Тбилиси и в Москве. Места в машинах пока есть.

#49 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2010 - 21:42

Еще мысль насчет рации - демонтировать ее в Махачкале и оставить, а на обратной дороге снова поставить. Ибо уж слишком много проблем может возникнуть, а пользы врядли будет, если в Азербайджане тотальный запрет на сиби.

#50 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2010 - 23:40

Поступило предложение,и я его целиком поддерживаю сделать промежуточную остановку в махачкале,в моем доме.Можно будет здесь передохнуть,на полпути в грузию и двигать дальше.Предложение касается как тех,кто планирует добираться самостоятельно,так и автомобилистов.Если я уеду раньше,могу оставить ключи прибывающим позже.Бытовые условия на вписке почти те же,что и на Весенней Эльбе(кто был в курсе),только белый фаянсовый друг добавился:-)Хотя к новому году может и душ появится:-)

#51 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 октября 2010 - 09:55

думаю...


Еще мысль насчет рации - демонтировать ее в Махачкале и оставить, а на обратной дороге снова поставить. Ибо уж слишком много проблем может возникнуть, а пользы врядли будет, если в Азербайджане тотальный запрет на сиби.

у меня нельзя демонтировать... и фару тоже никак...
плохо :(

а с какого перепуга тотальный запрет и что там делают с ним дальнобойщики?

#52 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2010 - 10:07

По закону АР, любое передающее радиооборудование с мощностью более 0.5 ватт (то ли 1 ватт, точно не помню) должно быть зарегистрировано в ДРИ (комитете по частотам) а для этого нужно а) получить сертификат на оборудование в ГосСтандарте б) купить либо арендовать частоту (что честно скажу почти невозможно).

Вроде если меньше 0,5 ватта то можно

#53 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 октября 2010 - 10:14

Вроде если меньше 0,5 ватта то можно

10 ватт
разрешение есть
но оно ведь российское

#54 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2010 - 11:35

хотя официально рации и запрещены, но почитал отчеты автопутешествий, с рациями въезжали люди и ездили по стране без проблем, на форуме дальнобойщиков тоже пишут, что всем пофиг. Но все может быть(

#55 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2010 - 14:35

Вроде если меньше 0,5 ватта то можно

0.5 ватта для сиби - это портативная рация на пару сотен метров. В автомобиле от 4 ватт. В общем, опасения подтвердились, рацию нужно будет снимать в Махачкале. Заодно, увидеть старых знакомых :)

Демонтаж достаточно прост - там только антенна подходит и провода питания.

#56 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 04 октября 2010 - 19:38

Отпишусь и я, пожалуй :)

Я точно поеду, скорее всего, до НГ, числа 29-30 декабря. На место в машине не претендую - 2-3 дня ехать в одной машине в качестве пассажира - это жеесть!

Поэтому думаю долететь "Авиановой" до Астрахани или Ростова-на-дону, а дальше стопом/собаками/пищком до Грузии через Азербайджан. Сам НГ, скорее всего, буду встречать в дороге при таком раскладе. Где-нибудь в Махачкале. Или в Баку. Или в Грозном :) Кто хочет-присоединяйтесь :)

А вот в Грузии с удовольствием сяду к кому-нибудь в машину, можно даже в качестве второго водителя :)

#57 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 октября 2010 - 09:26

Сегодня на квартирнике, где будут показываться "Религиознутые", нашему маршруту по Грузии будет отведено несколько слов.

Вчера с Лешей Крэшем, которые привез кучу карт из своего предыдущего путешествия в Грузию, развешивали по квартире карты: Грузии, Местии в Сванетии, где предлагается отпраздновать НГ, Аджарии (Батуми), Греми (спасибо Ману за совет), где Рождество с импортируемыми лезгинами и др. Подсчитывали количество необходимых ходок в Тбилиси, поскольку разговор идет о том, чтобы снять там общую квартиру.

Греми находится недалеко от границы Азербайджана. Наверное, нам стоит там быть не позднее 6 декабря. Т.е. народ, едущий на машинах или как, а похоже, будет много самоходного присоединившегося народа, может ехать напрямую в Греми прямо после пересечения границы Грузии. А на другой день или через день уже тогда в Тбилиси или еще в одно местечко ниже, а там в Тбилиси.

Т.е. ежели с остановкой у Рената под Махой, напрямую в Греми можно ехать, если вы выезжаете из Мск в районе 3-4 января.

#58 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 14 октября 2010 - 11:00

Маленькая поправка к тексту Фени выше,имеется ввиду 6 января,а не декабря!

#59 Renma

Renma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2010 - 08:50

Всем привет! Я тоже из желающих на НГ в Грузию поехать)
Хотела сначала сразу в Тбилиси самолетом через Минск, но че-то дорого (13 500). Думаю еще до Баку на самолете, а потом автобусом...
ориентировочно 29-го из мск

#60 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 октября 2010 - 12:56

Здорово, Ренма с нами тож.
А сколько до Баку? Наши северо-восточные товарищи, похоже, будут также через Баку, Екатеринбург, Красноярск... изучают. Сколько из Москвы?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей