Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#81 Renma

Renma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 октября 2010 - 09:56

Spoiler

2 Renma: билеты уже купила, на какие дни нужна юудет вписка?

Все, купила билеты в Баку и обратно)
Туда лечу 30-го декабря (10:50), обратно 8 января (06:45).
Я в Грузии только на Тбилиси ориентироваться буду, так что может тоже НГ в Баку встречу, а потом уже в Тбилиси поеду
Подумаю еще)
По вписке я тогда в личку стукну, как определюсь, ок?

Сообщение отредактировал LD7: 26 октября 2010 - 15:01
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил" форума. Первое предупреждение.


#82 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 октября 2010 - 16:16

Связалась с хозяйкой сдававшей мне комнату. Может сдать квартиру на месяц, 2 спальни, большая гостинная, и кухня. все удобства и мебель, телефон, в очень хорошем состоянии. Находится в районе Ваке на проспекте Чавчавадзе (точно не помню кажется 2 линия домов)., Размещенное изображение Цена вопроса 800 баксов за месяц, думаю можно цену сбить на 50-100 у.е. ... Ответ желательно дать в первую неделю ноября, так как у нее запись. Оговаривалось проживание в количестве 6-8 человек, но думаю в пределах 10 -12 тоже переживет.
Судя по предварительным данным лица твердо решившие посетить Тбилиси:
1. Клариче
2 MBR
3 Ренатио,
4 k00ler
5 Renma
6 fennia
7 Doch` solnca
8 Che
9 Futakikka

Предварительное желание
1. AzVerin
2.. Crash
3 Ольга Yellow Toun


Получается примерно 9-12 человек ,

Граждане! Если вопрос интересен отпишитесь. пожалуйста в кратчайшие сроки.

#83 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 26 октября 2010 - 18:42

Ой,как здорово!ребята,по моему надо брать!тем более,центр!И опять же,единовременно там вряд ли будет больше 10-12 человек,только мне интересно,сдается квартира на календарный месяц,или как мы выберем даты...

#84 Renma

Renma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 октября 2010 - 22:21

надо брать!

#85 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 октября 2010 - 16:42

Во-первых, здорово, что Катя - первый человек, который реально что-то сделал, нашел вариант, позвонил и предложил готовый результат. Спасибо.

Я вот что думаю по данному квартирному варианту:

1) Если в очень хорошем меблированном флэту (за состоянием которого, очевидно, следят) кто-нибудь чевой-нибудь сломает, отковырнет да поцарапает, а это случится непременно при такой орде народа и
принимая во внимание, что уследить будет невозможно (мы все постоянно будем в разъездах), посему надо будет быть готовым платить возмещение - депозит и т.д., который при ренте 700-800 баков - оцените сами... А ответственным буратино, ежели, конечно, изначально мы не скинемся, может оказаться тот, кто первый оплативший съем, подписавший документы на съем.

Посему, мне кажется, квартирку должна быть бюджетной, маломебельной или даже совсем без - чтобы ломать было нечего и без оснований для претензий.

2) Оговоренное количество человек - 12 человек...
А, ведь, сейчас только октябрь. Только у меня "висит" с ответом 7 человеков из Москвы, Екатеринбурга, Питера, Ярославля, у Рената - 3 чела из Махачкалы, у меня 3 немца (один из Иркутска :), 1 поляк и 1 португалка (не русскоговорящая только португалка). К Новому году - к началу декабря-середине, как раз мы все проблемы решим и т.д., народ только очнется. Тем более, что виза в Грузию получается на границе... И чего тогда? А, ведь, это люди а) наши друзья б) также могут внести свою лепту в оплату флэта и понизить стоимость его на человека.
Мы не знаем, будет наплыв, не будет наплыва, сколько одновременно может оказаться в квартире человек - а вдруг 15? т.е. в понедельник - 2 человека живет на общем флэту, а во вторник - 15, а в среду - 7, а в четверг - 25, а в пятницу - вообще, 1 совсем 1? При этом, до начала января людей может быть мало, в последнюю неделю съема тоже очень мало или наоборот...

мне кажется, количество людей не должно быть оговоренным или оговоренным, что свободное, т.к. не все вместе...

3) Мне кажется, что тема "Новый Год в Грузии" уже переросла автомобильную тематику, и ее должно и нужно перенести в Мероприятия и встречи. Далеко не все знают о таком проекте. И нам, кажется, нужны еще люди, чтобы сделать квартиру более доступной на человека.

Интересно послушать мненения других участников экспедиции :)

При этом я полагаю, отрицательного ответа тетке пока давать не надо, подождать, но руки сложа не сидеть и всем включиться, а не только Кате и мне :)(собираюсь звонить в Грузию тоже)

#86 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 октября 2010 - 17:54

3) Мне кажется, что тема "Новый Год в Грузии" уже переросла автомобильную тематику, и ее должно и нужно перенести в Мероприятия и встречи.

As you wish :) I do it right now ;)

P.S. Вот ведь как оно всё непросто с совместным домосъёмом-то, оказывается ;) А то тут некоторые на Кротова бочки катили с его якобы "диктаторским беспределом" и введением новшеств по превентивной оплате Дома для Всех...

#87 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 октября 2010 - 19:27

Честно говоря, меня тоже гложут весьма неприятные сомнения в целесообразности обращения к Нине (хозяйке предлагаемой мной квартиры), по причине моего глубокого к ней уважения. Было пожелание найти квартиру в центре, нашла.... Давайте общагу какую-нибудь искать. Только хотелось бы заслушать не только мнение основных идеологов закавказского турне, в лице MBRa, fennia, меня, но и остальных изъявивших желание тоже. Хотя бы по срокам съема жилья, по крайним датам заселения и съезда, согласованию оплаты и ГЫ-ГЫ " Правил общежития". От 30 до 60 баксов с носа за возможность в течение месяца точно знать где будешь спать, мне кажется более адекватным чем, 20 баксов за ночь.

Предлагаю в ближайшие даты устроить онлайн-конференцию, выбрав наболее удобное время для всех. Например, 01 ноября. Предлагайте удобное для вас время по москве, думаю 1- 2 часов для обсуждения и дискуссии будет достаточно.

Нам ненужен НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ, чтобы стоить демократию, мы в ПКМе договориться не можемРазмещенное изображение

Сообщение отредактировал klariche: 27 октября 2010 - 19:34


#88 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2010 - 19:36

Renma, да, пиши конечно

По поводоу квартиры/дома действительно надо определиться, потому что есть вопросы.
Либо должно быть определенное заранее обговоренное количество человек - например 12 как максимальное число, если кто еще хочет пусть еще квартиру ищет. Либо вариант, что не ограничено число. Этот лучше по причине указанной fennia, со мной может, к примеру, тоже люди поедут). Но тут еще возникает вопрос оплаты - со всех поровну или пропорционально пребыванию в квартире. Я за вариант поровну (и его легче претворить в жизнь при ограниченном числе участников), но например если кто-то будет всего пару дней ему может показаться несправедливым платить ту же сумму, что и человек который поживет там дней 15

#89 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 27 октября 2010 - 20:33

Вот что я скажу.

Вариант конкретно с этой квартирой считаю неоптимальным для себя лично, потому что:

- Слишком мало времени я буду находиться в Тбилиси, скорее всего, не более 4-5 ночей. Если стоимость квартиры будет разделяться на 10 человек (к примеру), то получится по 80 баксов с каждого. А например, хостел, предложенный Маню, на необходимые мне 4-5 ночей, обойдется всего в 40-50 баксов. Разница очевидна - почти в 2 раза, при этом в хостеле будет все же заметно просторнее :)

- Как уже упоминалось, кто-нибудь что-нибудь может поцарапать или сломать, и тогда стомость проживания станет еще более кусачей :(


Поэтому я вижу 2 варианта:

- Или изобретать схему с дифференцированной оплатой за жилье (чем больше дней живешь, тем больше платишь, и/или чем больше народу в квартире, тем меньше платишь)

- Или, если бОльшая часть народу планирует, как и я, провести в Тбилиси максимум неделю, то заселиться всей толпой в хостел. Будет по сути, та же многокомнатная съемная квартира, т.к. в хостел, кроме нас, тогда вряд ли кто-то влезет :)

#90 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2010 - 13:55

Я также обдумывала вариант с хостелом.

Вопросы:
- в НГ хостелы могут быть битком набиты, или свободно очень немного мест, нужно будет постоянно при путешествии связываться с хостелами и проверят на наличие и т.д. и т.п. Вариант не стабильный.
- Цена вопроса. Если ты будешь в Тбилиси 2-5 дней и при условии, что будут места в дормитори за 10 баков, тогда да, экономически имеет смысл. А если вдруг останешься наподольше, а вдруг за 10 баков нет, а только за 40? Кстати, при бюджетном варианте квартиры и минимально 10 вписчиках - цена и упадет до 30-50 долларов с человека.
- Хостел - это хостел. Это место, где спят. А мы говорили про нашу ОБщую квартиру - Дом, где и общаются, могут принимать друзей, гостей и т.д.

Касаемо съема квартиры. Кто еще подключиться к поиску квартиры. Я начала писать запросы по Каучсерфингу, не знаю, что получится.
Далее, собираюсь позвонить в те агенства, которые нашла в Тбилиси. Мы же не знаем даже стандартных цен на квартиры. Все в общем, из интернета...

Так, в интернете на сайте, писалось, что долгосрочная аренда НЕ в праздники: 1-шка в центре макс 250 долл, 3-шка в центре - 650 долларов. А в праздники? А в краткосрочной аренде? Уж не говоря о комиссии агенства (если больше никак не возможно и чего хочется избежать)? Нужен ли депозит?

Далее, я согласна с Катей и ранее также об этом писала и спрашивала про друзей и знакомых - что хорошо бы с хозяином квартиру или с доверенным человеком с телефоном, который будет открывать дверь. Мы же все в разъездах будем.

Насчет гостей, прибывших после нахождения и оплаты квартиры, да еще нашем свободном гулянии по Грузии. Предлагаю пока временно отложить этот вопрос до нахождения квартиры. Тут можно обсудить несколько вариантов, но сначала хорошо бы добыть "шкуру медведя"...

Кто еще может подключиться к обзванииванию или е-мейливанию, или обскайпыванию - к поискам квартиры? Нужна помощь, ребята, а то останемся с носом и, в лучшем случае, хостелом, а в худшем - с гостиницей по 60 баков в ночь.

#91 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2010 - 15:10

klariche, c таким раздолбайством, отпускай квартиру. Когда люди не знают, что хотят, это очень грустно.

Самый финансово и проблемно- безопасный вариант - однушка не в центре. Судя по ценам, в 300 за 2 недели уложиться реально. Переночевать вполне годно. 3-4 человека наберется, будет больше - будет дешевле. Лично я не собираюсь долго торчать в Тбилиси.

#92 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2010 - 15:13

И вообще, слушаем Катю и со всем соглашаемся. Она ЗНАЕТ как что организовать.

#93 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 28 октября 2010 - 16:31

Когда люди не знают, что хотят, это очень грустно.

Люди знают, просто договориться не могут :)

Самый финансово и проблемно- безопасный вариант - однушка не в центре. Судя по ценам, в 300 за 2 недели уложиться реально. Переночевать вполне годно. 3-4 человека наберется, будет больше - будет дешевле. Лично я не собираюсь долго торчать в Тбилиси.

Ничо вариант :) Только лучше все же двушку, т.к. народу скорее всего, наберется больше 3-4 человек, а вдесятером в однокомнатной квартире будет тесновато.


Вообще, давайте каждый из собирающихся ехать озвучит сроки предполагаемого своего пребывания в Грузии. Чтобы хотя бы примерно было понятно, на какой срок нужна квартира и сколько человек там собирается жить.


Начну с себя.

Я собираюсь быть в Грузии с 1-2 января по 8-10 января.


Следующий? :)

#94 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2010 - 19:29

Правильно
C 1-2 по 9-10 января

#95 Renma

Renma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2010 - 07:43

С 1-2 по 7-е в Тбилиси.

#96 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 октября 2010 - 15:38

Предлагаю в ближайшие даты устроить онлайн-конференцию, выбрав наболее удобное время для всех. Например, 01 ноября. Предлагайте удобное для вас время по москве, думаю 1- 2 часов для обсуждения и дискуссии будет достаточно.


Полезная идея, но например я считаю лучше в выходной день или вечером, так как лично я не знаю когда в будний день я в рабочее время буду иметь возможность участвовать.

#97 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2010 - 16:13

вечер-ночер с 31 октября на 1 ноября, с 20 -00 до 22 -00 часов по москве устраивает Господ-путешественников?

#98 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2010 - 17:10

вечер-ночер с 31 октября на 1 ноября, с 20 -00 до 22 -00 часов по москве устраивает Господ-путешественников?

Наш срок в Грузии (Саша, Ренат, Оля Екатерибург, махачкалинцы): 26-28 декабря по 10 -15 января, там видно будет.

И вообще, слушаем Катю и со всем соглашаемся. Она ЗНАЕТ как что организовать

Очевидно, по МБР ответ на Катин пост про "демократию" в квартире и необитаемый остров...

Господа, сейчас еще октябрь не кончился, подождите делить на 12 человек, мы специально попросили повесить сюда эту тему, как я понимаю, чтобы пригласить остальных путешественников.

Путешествие в Грузию открыто для всех.

Ждем примкнувших. А в это время я жду ответов от 4 грузинских товарищей и Темы Русаковича, который, надеюсь, также может помочь с контактами.

Вообще, я понимаю, тут две линии:
одни считают, что у нас междусобойчик, уже сложившийся - 3-4 человека в однушку или 12, остальные - их проблема с жильем. К нам отношения не имеют.

Мне это видится иначе. Поэтому я в данный момент ищу хату с хозяином для общего пристанища, в разумных пределах. Если этот вариант не удастся, наверное, придется делиться на "междусобойчики".

Сейчас - конец октября. Минимально у нас 2 недели есть - искать. Не только обсуждать, но и искать.

Сообщение отредактировал LD7: 29 октября 2010 - 19:57
Скобочки


#99 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2010 - 12:11

вечер-ночер с 31 октября на 1 ноября, с 20 -00 до 22 -00 часов по москве устраивает Господ-путешественников?

да, свободен, а конфранс в скайпе?

кстати может не все знают, но тем кто будет поллучать визу на границе нужно будет иметь контакт в Грузии, типа к кому едете, погранцы будут звонить и поверять

#100 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2010 - 18:07

Планирую быть с 29-30 декабря по 8-9 января, все зависит от каникул на работе.

Все, купила билеты в Баку и обратно)

Какая авиакомпания?

Сообщение отредактировал Crash: 31 октября 2010 - 18:14






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей