Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#161 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2010 - 16:47

Ребята, физически скинуться счас не могу, так как не в Москве и даже не в России живу. Однако если хозяйка потребует частично предоплатить или надо лично поговорить, есть возможность съездить в Тбилиси - друзья едут на выхи (27 - 28 ноября) и меня с собой зовут, даже если из-за работы самому с ними поехать не получится могу через них передать

Сообщение отредактировал k00ler: 22 ноября 2010 - 16:48


#162 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 22 ноября 2010 - 17:04

если хозяйка потребует частично предоплатить или надо лично поговорить, есть возможность съездить в Тбилиси

Да вроде бы как я тут живу. ) Если понадобиться, скажите.

#163 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:51

Тоха, ну я таким образом хотел долю внести)) да и чтоб повод был съездить;)

#164 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:12

Я готов внести деньги за аренду в ближайшее время, так что +1. Юля тоже готова заплатить. Итого уже 4 человека набирается. Думаю, 10 человек наберется легко :)

#165 futakikka

futakikka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:22

да-да))) я с вами) деньги или с Че передам или сама к Саше приеду)))

#166 Renma

Renma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 ноября 2010 - 04:37

Я тоже могу на этой неделе деньги передать Саше

А хозяйку я понимаю, на 2 комнаты 15 чел - это все-таки перебор... В душ вообще не судьба будет попасть
И я претендую на кровать)

#167 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 23 ноября 2010 - 07:55

Тоха, ну я таким образом хотел долю внести)) да и чтоб повод был съездить;)

))))))))))))))) Ну так приезжай! Кстати, давно уже небыл.

#168 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 ноября 2010 - 18:07

Ребята, вопрос был, вы согласны, если мы предложим ей больше: не 500, а 600-700 лари?

Иначе, просто она может нас запросто отодвинуть для долгосрочников, которые ей подвернутся.

Насчет 15 человек. Я беру по максимуму.
1) Нам важно, чтобы не было претензий, что разные люди въезжают.
2) На случай, если ВДРУГ мы все там окажемся одновременно.

Согласитесь, в двух комнатах 36 кв.м. - это не такое уж переселение.

3) Я бы лично хотела набрать человек 20, чтобы сократить оплату вдвое на человеку и чтобы квартира не было полупустой каждый день.

Если мы предлагаем ей 600-700 лари + допустим, макс 100 лари по счетчику коммуналка, то при 10 человеках вписчиках, цена на одного - 80 лари МАКСИМУМ.

Это, как я поняла, 40-50 долларов в месяц, так? Задача - сократить ее в половину, набрав еще желающих.

Мне, вообще, сегодня звонить. Отзывайтесь!

#169 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2010 - 18:15

лично я согласен. думаю ближе к дате вселение число желающих даже превысит 20)) ну и чтоб не перекупили долгосрочники можно дать задаток о чем я выше писал

#170 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2010 - 18:47

20 человек в двухкомнатной квартире? При 6 реально готовых платить. Да ну нафиг. Извините, но этот балаган уже порядком надоел. Лично мне дешевле и комфортнее будет остановиться в хостеле. Более 2х дней я не планирую быть в Тбилиси, так что -1.

#171 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2010 - 19:58

ну что сразу так резко. можно решить ограничить количество участвующих чтоб всем было комфортно.

#172 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:27

Каждый волен делать свой выбор, только я не очень понимаю логику.

Сейчас согласились платить: Саша+Ренат-Ренма+Кулер-Че+Юля-Крэш+Женя-Клариче+МБр откуда 6 человек?

Также писалось о 20 человек, платящих за квартиру, но ЕДИНОВРЕМЕННО не находящихся там, ты пишешь, что мы все там не влезем и т.д.

-

2 ночи в хостеле минимально стоят 20 - 26 долларов или евро в хостелах, если не будут заняты, что и есть главная опасность праздников. Никто же предугадать не может.
Снизить затраты до 20 баков мы можем ТОЛЬКО, если увеличим количество вписывающихся, но нам это разрешат, если добавим немного денег.

--

Это же очевидно, что долгосрочная плата и краткосрочная плата - разные.
Это же очевидно, что плата за 20 человек (даже при условии, что одну ночь будет в квартире не больше 10-12 человек) и плата за 10 человек (даже при условии, что в одну ночь там будет не больше 3-5 человек) будет разная - хозяйка умеет считать и будет это делать.
Это же очевидно, что экономя на 100 лари в месяц на всех, каждый из нас может заплатить на 20 баков больше.


Ну и так далее.

Мне, вот, сейчас хозяйке. И что мне говорить и обсуждать с ней? То, что было: 500 лари на 10 человек + коммуналка по второму кругу?
--

Целью моих вопросов было выяснить: согласны ли вы (а не только Кулер, Кларичи, Саша и Ренат)заплатить на 100-150-200 лари в месяц на всех больше (600-700 лари), чтобы нам разрешили по количеству вписать больше человек (она же всех в лицо будет знать), при этом "одноразово" в квартире будет не больше 10-12 человек в 2-х комнатах площадью 36 кв.м. Именно, в этом случае, мы сможем пригласить других людей и снизить долю на человека (до желаемых 30-40 лари).

Если мы НЕ хотим видеть кого-либо, кроме себя - 10 человек, то квартира будет практически всегда пустая или полупустая, а доля на человека будет 60 лари).

Пожалуста, отпишитесь.

-

У нас нет спонсоров. У нас нет фюреров, которые единолично принимают решения. Пожалуйста, открыто и своевременно выражайте свое мнение, иначе мы останемся без квартиры. А мне лично еще будет очень стыдно перед хозяйкой и жаль потерянного времени (поверьте, достаточно) и уже трех телефонных карточек, потраченных на переговоры.

#173 Renma

Renma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 ноября 2010 - 22:07

Саш, удалось с хозяйкой пообщаться?
Не принципиально 100-200 лари больше- меньше
Озвучь итоговую стоимость и поделим, сколько мы тебе отдать должны
потом уже будем стрясать деньги с новонарисовавшихся постояльцев)

#174 Synt

Synt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:40

+ 2
Я тоже реально готов платить, нас двое.

Мне кажется, что качество квартиры, удаленность от центра, цена - вещи второстепенные. Поскольку пока не нашлось нужной, важно найти хоть какую нибудь.



Сам готов посильно помочь, с понедельника

Сообщение отредактировал Synt: 25 ноября 2010 - 12:04


#175 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 27 ноября 2010 - 22:25

господа, вероятно я с вами
в понедельник собираюсь взять билеты на airbaltic рига-тбилиси-рига на 2-12 (?) января
при необходимости и возможности могу удаленно скинуться на аренду

#176 Renma

Renma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 декабря 2010 - 23:00

Поскольку с общим жильем все очень неопределенно я заселяюсь в хостел в Тбилиси

Old Town Hostel
Arrival: 2nd Jan 2011 nights: 4
5 кроватная комната, по 10 евро в ночь, за исключением 2 января, которое стоит 12 евро

Удачи с квартирой!

#177 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 03 декабря 2010 - 09:24

20 человек в двухкомнатной квартире? это не балаган это коммунизм в отдельно взятой квартире ха ха.всем привет проезжающим через махачкалу созрел свежий вино домашний думаю не хуже чем прошлый ха ха.на этот раз достанется всем так как буду розливать самолично ха ха и по чу чуть а кто хочет по больше... с удовольствием бы отметил с вами нов год в Тбилиси но не знаю что буду делать и завтра ха ха

#178 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2010 - 13:39

привет проезжающим через махачкалу созрел свежий вино домашний


Думаю, что воспользуюсь приглашением )) числа 2 декабря))):rolleyes:

#179 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 03 декабря 2010 - 15:23

Думаю, что воспользуюсь приглашением )) числа 2 декабря))):rolleyes:


может января 2го потому как 3те или при слове вино ты уже хороошаая стаалаа ха ха

#180 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2010 - 17:40

:thumbup: подловил, действительно января





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей