Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


путешествие по Китаю в ноябре


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 158

#101 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 21 сентября 2010 - 17:34

Я же в сообщении №10 давал их: ??

ой. точно.
случайно пропустила и не выписала себе.

#102 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 21 сентября 2010 - 17:36

хардсит и есть электричка, только с туалетами.

т.е. теоретически существуют электрички БЕЗ туалетов?

Ну естественно, если вы поулыбаетесь бабушке напротив, поговорите с ней по-русски, посмеетесь над этим - уже можете смело идти гулять, ваше имущество защитят :)

спасибо, буду иметь ввиду :)

#103 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 сентября 2010 - 18:19

Подобные вещи я тоже видел, поэтому и спросил. Но s7 вроде позволяет купить билет в 1 конец, через интеренет. Только не понятно, не возникнут ли проблемы при регистрации или уже в самом Китае по прибытии. Может кто проверял на собственном опыте?

А билет в один конец значительно дешевле раундтрипа? Насколько я знаю, обычно разница в цене получает я небольшая. В таком случае для подстраховки стоит брать туда и обратно.

#104 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 18:41

А билет в один конец значительно дешевле раундтрипа? Насколько я знаю, обычно разница в цене получает я небольшая.

Разница больше 10 т.р., не хочется на ветер выкидывать.

#105 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 сентября 2010 - 23:43

т.е. теоретически существуют электрички БЕЗ туалетов?

практически, в суровой России один только этот вид и водится. а у китайцев такое не прокатывает - это нация эстетов и поэтов, им без туалета в электричке - никак :)

#106 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:31

в первом и последнем вагоне российских электричек есть туалет))

#107 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 сентября 2010 - 21:21

в реальности, довольно виртуальный ;-)

#108 Koshelenko

Koshelenko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 26 сентября 2010 - 06:54

manhattan
Насчёт отказа в полёте по билету в один конец:
Думаю что это не так. Пару недель назад был на одном мероприрятии в провинции Шаньдун. Приглашавшие китайцы возмещали стоимость купленного за свои деньги билета и покупали обратный. Если я летел в Пекин из Хэйхэ с годовой китайской визой, то было немало участников, прилетевших из Новосибирска, Красноярска и Иркутска с билетами в один конец и разовой визой. Проблем ни у кого не возникло.

#109 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 16:02

Spoiler

Спасибо за ответ. Надеюсь действительно никаких проблем не возникнет, но на всякий случай напечатаю себе обратный электронный билет. Проверять его вся равно никто не станет думаю.

Сообщение отредактировал LD7: 26 сентября 2010 - 17:36
Излишнее цитирование - п.14 Правил.


#110 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 27 сентября 2010 - 23:08

ребята, назрел вопрос по маршруту.
собираюсь переместиться из Пекина в Куньмин через Сиань.
вопрос: ГДЕ между Сианем и Куньмином можно сделать остановку/две (ехать без остановок, полагаю, невыносимо мотошно - в общем то вагоне без места)? (Ченду не предлагать, там побываю на обратном пути, когда буду продвигаться вверх)
понимаю, что теоретически можно выйти на любой станции :) но хочется же выйти так, чтобы не пожалеть об этом.
помогите, пожалуйста, разбить маршрут на отрезки!

#111 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 октября 2010 - 17:50

вопрос: ГДЕ между Сианем и Куньмином можно сделать остановку/две?

Chongqing?

#112 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 октября 2010 - 23:29

Chongqing?

рассматривала этот вариант, но в итоге перекрутила маршрут:
из Xian поеду в Panzhihua, оттуда в Лицьзян.

#113 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 октября 2010 - 23:38

А что там интересного есть в этом Panzhihua? :unsure:

#114 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 02 октября 2010 - 15:13

А что там интересного есть в этом Panzhihua? :unsure:

нашли у кого спрашивать :) я ещё даже до Пекина не добралась :))
а вообще, думаю, абсолютно ничего :) по крайней мере для меня это перевалочный пункт. зато оттуда я выберусь напрямую в Лицьзян, минуя Куньмин и Дали.

#115 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 02 октября 2010 - 15:43

маршрутец:
(просьба подкорректировать если что)

прежде всего хочу сказать, что стопом через всю Россию я решила ехать в обратном направлении, когда спешить уже будет совершенно некуда да и денег не останется. так что отправная точка - Пекин.

1. в Пекине шарохаться по достопримечательностям не собираюсь, разве что парк Бэйхай посмотрю.

2. Сиань. с выездом к горе Хуашань (забираться на неё собираюсь пешком с обеда до утра. подумалось, если идти всю ночь (да ещё вверх), будет не холодно. к рассвету как-раз окажусь на вершине. а потом весь световой день буду спускаться, так что всё смогу увидеть. как думаете, хороша идея или не очень? :) )

3. Сиань - Лицьзян через Панжихуа (если есть более оптимальный маршрут, была бы рада узнать, какой)

4. Лицьзян. Там покатаюсь на велике или похожу пешком по округе. Съезжу в Чжундянь.

5. Дали. Перевалочный пункт по дороге в Куньмин.

6. Куньмин. Там планирую разыскать парапланеристов и напроситься хотя бы на тандемный полёт с инструктором (за фотки, которые я радостно солью аэроклубу). Думаю, виды с высоты птичьего полёта должны быть потрясающие. За это удовольствие готова даже умеренно заплатить.

7. Наньнин. Перевалочный пункт к Бейхаю.

8. Бейхай. Я никогда не видела никакое море, кроме чёрного. Так что к морю выползу в любом случае, даже если придётся идти пешком :) Тем более, раз уж я всё равно на юге, т.е. относительно недалеко...

9. Гуйлинь. Яншо. Неужели в округе нет других терасс помимо Лонгшенгских, где сдирают нормальные деньги за вход?

10. Ченду. Панды! Если к тому времени останутся деньги и запал, пойду на Эмейшань.

...ну а дальше я буду просто пробиваться в сторону Урумчи, чтобы выбраться из страны...

#116 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 02 октября 2010 - 15:57

ещё такой вопрос:
в каком из городов на юге Китая лучше попытать счастье продлить визу?
(в ветку по визам не отправлять! прочла от корки до корки. поделитесь собственным опытом пожалуйста).
а ещё - за какой срок до истечения нынешней лучше этим озаботиться? за 10 дней или за 2?
с одной стороны, логичнее за 10 (не удастся в Лицьзяне продлить, можно попробовать в Дали, если не там, то в Куньмине...), но ведь они могут поинтересоваться, зачем мне её продлевать, если у меня ещё 10 дней свободных впереди.
с другой стороны, если останется всего 2 дня и мне откажут, будет уже поздняк метаться :(
а что в Китае делают с теми, кто не успел продлить визу и не успел выбраться из страны? :)

Сообщение отредактировал ezhaka: 02 октября 2010 - 15:57


#117 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2010 - 16:00

Так всё-таки до Пекина-то как собираетесь добираться?

#118 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2010 - 16:02

а что в Китае делают с теми, кто не успел продлить визу и не успел выбраться из страны? :)

Теоретически штраф в 500 юаней за каждый день просрочки и депортация :)

#119 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 02 октября 2010 - 16:36

Теоретически штраф в 500 юаней за каждый день просрочки и депортация :)

пришла сюда, чтобы удалить этот свой вопрос, потому как уже отыскала ответ.
мало того что 500 юаней в день, так ещё и не выпустят из страны, пока не заплатишь.
но и это ещё - просрочивший визу автоматически оказывается в чёрном списке и наживает себе проблемы при возникновении желания посетить страну ещё раз :(

#120 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 02 октября 2010 - 16:37

Так всё-таки до Пекина-то как собираетесь добираться?

до Пекина собираюсь добраться банально - на самолёте Москва-Пекин. удалось выцепить билет за 8700 и тем самым разбазарить практически весь свой бюджет на поездку :( теперь денег у меня ну ваще в обрез, но планы-то, планы какие! :)

Сообщение отредактировал ezhaka: 02 октября 2010 - 16:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей