Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


путешествие по Китаю в ноябре


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 158

#81 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:59

насчёт Дали. всё же заеду и остановлюсь там. а утренним автобусом потом уеду в Лицьзян. торопиться некуда, а долгие отрезки пути приятнее разбивать на более короткие :)

Фишка в том, что Куньмин-Лиджанг - это удобный ночной автобус с койками, идущий часов 7-8, а в Дали - это примерно пол-пути - придется ехать либо днем, либо высаживаться из автобуса в 3 часа ночи (еще и не в самом Дали, а на трассе рядом с ним). Впрочем, я совсем не отговариваю ехать в Дали, особенно если будет возможность погулять около озера или сходить в горы.

#82 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 18 сентября 2010 - 13:05

- прочитав тему
http://www.bpclub.ru...?showtopic=2595
вы убедитесь, что точно это никто не знает

ага. вот потому и спрашиваю (прочла тему и поняла, что никто точно сказать не может), подумала - а вдруг вы - опытнейшие из опытнейших ;) - уже знаете?

да, виза L.

Сообщение отредактировал ezhaka: 18 сентября 2010 - 13:06


#83 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 18 сентября 2010 - 13:13

а в Дали придется ехать либо днем, либо высаживаться из автобуса в 3 часа ночи

а я нашла два замечательных поезда за 36 юаней: либо ночной (22.30-6.15), либо дневной с прибытием в 18.30.
автобус дешевле стоит?

#84 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2010 - 13:16

вот потому и спрашиваю (прочла тему и поняла, что никто точно сказать не может), подумала - а вдруг вы - опытнейшие из опытнейших ;) - уже знаете?

Дак никто не знает, включая самих ПСБ-шников :-)
В лучшем случае 160 юаней и всё, в худшем - просто не продлят ни за что. И любые промежуточные варианты )

#85 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 18 сентября 2010 - 13:19

Дпросто не продлят ни за что.

не продлят ни за что - в другом городе попробуем :)

#86 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2010 - 13:23

Короче говоря, не выделывайтесь, а делайте как все - уезжайте в ЮВА, потусите там до весны и назад с новой визой - и вещи тёплые не понадобятся :yes:

Сообщение отредактировал fynjy: 18 сентября 2010 - 13:24


#87 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 18 сентября 2010 - 15:31

уезжайте в ЮВА, потусите там до весны и назад с новой визой - и вещи тёплые не понадобятся

не годится такой вариант, увы. к середине-концу декабря нужно быть в Кемерово. в январе - в Минске.

#88 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 сентября 2010 - 17:32

два замечательных поезда за 36 юаней: либо ночной (22.30-6.15), либо дневной с прибытием в 18.30. автобус дешевле стоит?

Автобус стоит 80-100ю, и идет 4 часа. Сидеть же в поезде придется 8-9 часов, плюс отойти от такого переезда.

#89 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 19 сентября 2010 - 18:17

Сидеть же в поезде придется 8-9 часов

зато по поезду можно ходить :)
или нельзя? или по китайскому поезду не ходють? :)

#90 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:00

Куда вы там ходить хотите? Если билет без места - то лучше вообще не вставать :)
Ещё хочу обратить внимание на следующее:
1)По данным этого - есть. Так что хрен его знает, может и не быть.
2)Оба они сходятся на том, что дневной идёт-то, собственно, в Лицзян по секретной ж/д, не обозначенной на Google Maps. За 47 ю. вот и вот. Есть ещё ночной экспресс Кунминь-Лицзян, но он дорогой. Между Дали и Лицзяном билет стоит 15 ю.
Мне кажется, можно и туда, и сюда, всё по пути же.

Сообщение отредактировал fynjy: 19 сентября 2010 - 19:29


#91 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:31

зато по поезду можно ходить :) или нельзя? или по китайскому поезду не ходють? :)

ага, и рюкзачок не забудьте оставить на сидении - чтоб место не заняли :thumbup:
вообще-то я ездил днем и в почти пустых поездах типа электричек, но это скорее редкое исключение и, видимо, на второстепенных маршрутах, рассчитывать на это не стоит.

зы можно, конечно, отойти, и даже большой рюкзак оставить, но сначала с кем-то приличным на вид в своем купе хотя бы зрительный контакт установите :)

#92 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 20 сентября 2010 - 10:05

Фишка в том, что Куньмин-Лиджанг - это удобный ночной автобус с койками, идущий часов 7-8, а в Дали - это примерно пол-пути - придется ехать либо днем, либо высаживаться из автобуса в 3 часа ночи (еще и не в самом Дали, а на трассе рядом с ним). Впрочем, я совсем не отговариваю ехать в Дали, особенно если будет возможность погулять около озера или сходить в горы.

Хочу обрадовать любителей автобусов, что не доезжая Дали 50-60км (со стороны Куньминя) идет ремонт дорого и все машины пускают в объезд по старой (я так поняла) дороге через поселки, горы и бездорожье. :) На легковой машине с хорошей проходимостью мы ехали этот участок 4 часа, так что автобус скорее всего не в 4 утра придет, а минимум к 7, удачи выспаться)))

#93 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:42

Хочу обрадовать любителей автобусов, что не доезжая Дали 50-60км (со стороны Куньминя) идет ремонт дорого и все машины пускают в объезд по старой (я так поняла) дороге через поселки, горы и бездорожье. :) ... удачи выспаться)))

Во дают китайцы - в 2004 новой дороги еще не было, а в 10 она уже в полной негодности! Что-то мне это напоминает, не знаете, мэр Дали кепку не носит?

Выспаться!.. Душу б не вытрясли... Наверное, и на поездах поэтому аншлаг?

#94 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:17

Возник небольшой вопрос по Китаю, извиняюсь, что немного не по теме, но раз уж все китаеведы собрались тут, спрошу.

Слышал, что авиакомпании отказываются продавать билеты до Китая в одну сторону, в связи с тем, что китайцы при отсутствии обратного билета депортируют из страны. Правда ли это? И как вообще там обстоят дела с обратным билетом на таможне, требуют ли его?

#95 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 21 сентября 2010 - 02:33

Мне кажется, можно и туда, и сюда, всё по пути же.

ага, и я про то же :)
а с билетами разберусь на месте. я уже заготовила себе таблички с названиями всех населённых пунктов, в которые собралась попасть. интересно, как в иероглифах изобразить хард сид?

#96 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 21 сентября 2010 - 02:36

я ездил днем и в почти пустых поездах типа электричек


а где это Вы взяли в Китае типа электрички?

зы можно, конечно, отойти, и даже большой рюкзак оставить, но сначала с кем-то приличным на вид в своем купе хотя бы зрительный контакт установите :)


зрительный контакт с незнакомым китайцем, думаете, убережёт мои вещи? :)

#97 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:38

интересно, как в иероглифах изобразить хард сид?

Я же в сообщении №10 давал их: ??

а где это Вы взяли в Китае типа электрички?

-ну так эти самые хардситы и есть типа электрички. Особенно всякие 7000-ные, которые только из хардситных вагонов состоят и останавливаются везде.

#98 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 сентября 2010 - 11:03

а где это Вы взяли в Китае типа электрички?

Проверил фотографию - это был скорее наш экспресс типа "Спутник", без спальных вагонов. Он, видимо, подороже, примерно 10 юаней за час пути, но едет быстро, не стоит на станциях, почти пустой. Одна такая зверюшка ходит на север от Куньминя, но не в Дали. А вообще - верно, хардсит и есть электричка, только с туалетами.

зрительный контакт с незнакомым китайцем, думаете, убережёт мои вещи? :)

Ну естественно, если вы поулыбаетесь бабушке напротив, поговорите с ней по-русски, посмеетесь над этим - уже можете смело идти гулять, ваше имущество защитят :)

#99 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:44

Слышал, что авиакомпании отказываются продавать билеты до Китая в одну сторону, в связи с тем, что китайцы при отсутствии обратного билета депортируют из страны. Правда ли это? И как вообще там обстоят дела с обратным билетом на таможне, требуют ли его?

Airlines are being made financially responsible for people coming to China illegally for purpose of work on tourist visas. Therefore, if you do not have a work visa or a visa that illustrates at least six months or one year stays, you will not be allowed to board. Dont get a one-way airfare on a tourist or business visa!

Отсюда.

#100 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 15:03

Tarkus, подобные вещи я тоже видел, поэтому и спросил. Но s7 вроде позволяет купить билет в 1 конец, через интеренет. Только не понятно, не возникнут ли проблемы при регистрации или уже в самом Китае по прибытии. Может кто проверял на собственном опыте?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей