Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


путешествие по Китаю в ноябре


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 158

#141 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2010 - 15:43

Если ехать по Китаю, я бы еще на Вудан Шан заехал - это такая святая гора в Хубее. Правда не знаю как это будет восприниматься после Хуашаня - не был в том районе. Вудан прежде всего может быть известен тем, что в фильме "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", из монастыря на этой горе главная героиня бросилась в пропасть%) Плюс там тусовался Лао Цзы и есть куча монастырей. Интуристов там мало, но полно китайцев. На горе стоит монастырь у которого стена сделана в форме змеи кусающей себя за хвост. В одном из монастырей висят картинки святых охраняющих землю в каждый из годов 60-летнего цикла. Если попросить местного служителя, он покажет который из святых дежурил в год вашего рождения, или сейчас стоит на вахте:)

Я там лет десять назад был - мне понравилось, хотя это все конечно очень индивидуально. Правда еще не знаю как там в ноябре будет - я на майских был - ходил в футболке.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 09 октября 2010 - 15:45


#142 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 09 октября 2010 - 17:33

я бы еще на Вудан Шан заехал

спасибо за наводку :) когда-нибудь, но уже не в этот раз. посмотрела по карте - не по пути, а перекручивать маршрут уже не хочется.

#143 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 09 октября 2010 - 17:34

Итак, завтра стартую! B)
Спасибо всем огромное за участие и дельные советы.
В дороге уж писать не буду наверное, но когда вернусь домой - через месяца три - отпишусь.

#144 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 октября 2010 - 20:16

Удачного путешествия! Вы почти поставили рекорд форума по тщательности подготовки. :)
Дольше, кажется, только Боткин свою кругосветку планировал.

Всё-таки, если будет возможность, пишите с дороги (благо дешёвых интернетов в Китае как собак нерезаных). Кстати, для конвертации латиницы в русский весьма полезен сайт http://www.translit.ru/, рекомендую. ;)

#145 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 октября 2010 - 12:18

В добрый путь!

#146 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2010 - 17:25

Да, удачи. Надеюсь, наши советы пригодятся. И, действительно, пишите и в дороге.

#147 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 12 октября 2010 - 08:34

ребята срочно нужен ваш совет. в аеропорту не дали миграционную карту. нужна ли она для выезда из страны? если да, где теперь взять?? штамп в паспорте о вьезде поставили.

#148 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2010 - 08:44

По земле въезжал - всегда давали. Пара знакомых где-то в пути их потеряли, и впоследствии проблем на выезде не имели, вроде бы.

#149 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2010 - 08:48

при выезде есть возможность заполнить отдельно депортационную карточку

#150 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 12 октября 2010 - 18:27

Простите что влажу с вопросом, но тоже интересно. О какой карточке речь? Китайцы тоже выдают миграционки, как и россияне? Зачем они?

#151 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2010 - 18:33

Да, выдают. Жёлтенькие бумажки. На въезде заполняешь, половину отрывают сразу же, вторую половину сдаёшь на выезде. На обратной стороне напоминание о необходимости регистрации в 24-часовой срок :)
Ну а зачем - ну, кто ж знает, зачем миграционные карточки существуют... Миграции отслеживать... :rolleyes:

Сообщение отредактировал fynjy: 12 октября 2010 - 18:35


#152 ezhaka

ezhaka

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 13 октября 2010 - 04:58

я заполнила такую, но мне не отдали половину!

#153 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 октября 2010 - 21:54

вряд ли эту бумажку можно ак-то восстановить, поэтому единственный вариант - не портить поездку размышлениями об этом, не париться, а на выезде честно сказать, что ее забрали целиком на въезде.

#154 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 17 октября 2010 - 16:25

Разок терял квиток депортейшн, ничего, выпустили из Китая, никаких вообще проблем.

#155 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2010 - 19:30

Departure и deportation вообще-то разные вещи, все не так страшно. Это просто карточка, чтобы вы вписали туда свои данные и их удобней было вносить в компьютер. На пунктах перехода лежат эти бумажки, там и взять можно, не обязательно с собой их возить.

#156 lisa99

lisa99

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июня 2011 - 18:51

Всё-таки, если будет возможность, пишите с дороги (благо дешёвых интернетов в Китае как собак нерезаных).

мда..ни с дороги, ни после дороги отчета так и не появилось. только вопросы в профиле

#157 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 июня 2011 - 11:39

А может, человек до сих пор в Китае? Понравилось и не захотел(а) уезжать :rolleyes:

#158 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 июня 2011 - 12:06

Вернулась она давно, ещё в ноябре. А то, что отчёта нет... ну, это вполне обычная история - множество вопросов при подготовке, куча толковых советов от форумчан - и ноль полезной информации от ТС "по итогам". <_<

Впрочем, желающие могут пройти в ЖЖ Алёны и ознакомиться с китайскими фотозарисовками в 3 частях.

#159 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 июля 2011 - 13:38

Вернулась она давно, ещё в ноябре. А то, что отчёта нет... ну, это вполне обычная история - множество вопросов при подготовке, куча толковых советов от форумчан - и ноль полезной информации от ТС "по итогам". <_<
Впрочем, желающие могут пройти в ЖЖ Алёны и ознакомиться с китайскими фотозарисовками в 3 частях.

Да уж, я тоже на форуме отчет не выкладывал. За наводку на ЖЖ Алёны спасибо, сам не догадался посмотреть :wacko:
Про мою поездку можно почитать здесь, после нее я так проникся китайщиной что составил перевод списка основных вещей, которые по идее должен знать каждый китаец. Можно ознакомиться здесь, может быть будет интересно для расширения культурного кругозора :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей