Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите определиться с маршрутом...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#41 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:00

Как и большинство здесь призерающих Шарм и Хургаду :lol: я бы их вообще не рассматривал. Это не Египет, я бы даже так сказал. Либо Дахаб, либо Нувейба. За 2 нед. думаю возможно.

#42 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:01

Может Вы подскажите, девушки (кроме местных) там вообще есть? В чём они ходят? Или это не важно?

Есть, есть там девушки! :D Местные ходят вот так:

Размещенное изображение

А для бледнолицых синьорит желательно - не бродить по улицам в шортах или бикини ;)
Можете попробовать гулять как местные мадамки :ph34r:

P.S. Там ещё ослиное такси прикольное, суперскоростная доставка в любую точку Сивы :D

#43 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:08

Как и большинство здесь призерающих Шарм и Хургаду :lol: я бы их вообще не рассматривал. Это не Египет...


Ну зачем же Вы так... это хорошие города! Да, согласна, что Шарм-это вообще город для туристов, там и местные не живут,лишь приезжают на работу. Но он имеет место быть. В конце концов эти города "кормят" Египет. Ведт туризм-одна из важнейших экономческих отраслей Египта.

А Марс-Алама (оттуда и до Каира обратно прямые рейсы ходят) нет?
Сафага, Эль-Кузейр... Их не рассматривать?

Сообщение отредактировал nadezhda_s: 14 ноября 2010 - 22:13


#44 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:09

А для бледнолицых синьорит желательно - не бродить по улицам в шортах или бикини ;)
Можете попробовать гулять как местные мадамки


Знаете, я тоже уже задумывалась паранджу одеть!!!! :ph34r:
:D :D :D

Сообщение отредактировал nadezhda_s: 14 ноября 2010 - 22:10


#45 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:14

100% правды Надежда. Но вам ведь нужна аутентичность. Если нет,проблема выбора отпадает. В наама бей вполне хорошие пляжи насколько я наслышан. Но в окружении Вас, будет куча русских как правило пьющих туристов. Выбирать Вам :)

по поводу одежды.если не хотите к себе лишнего внимания, то никаких декольте,открытых колен и распущенных волос.это относится и ко всей стране,кроме шарма и хургады,что есчо раз подтверждает что это не совсем Египет :o

Сообщение отредактировал rustigillo: 14 ноября 2010 - 22:18


#46 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:18

В наама бей вполне хорошие пляжи насколько я наслышан. Но в окружении Вас, будет куча русских как правило пьющих туристов. Выбирать Вам :)

Да.Да.Да. Вот от этого то мы и хотим уйти! Пьют наши туристы!

Знаете, я нигде не смогла найти в какие направления ходят автобусы/маршрутки из Луксора, кроме Каира и Александрии.
Подскажите!!! :blush: Пожалуйста!

#47 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:21

по поводу одежды.если не хотите к себе лишнего внимания, то никаких декольте,открытых колен и распущенных волос.это относится и ко всей стране,кроме шарма и хургады,что есчо раз подтверждает что это не совсем Египет :o


Про это то я понимаю... но, с другой стороны, все дни в брюках ходить тоже как-то не особо хочется!!! :(
Но... видимо придётся?!

#48 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 ноября 2010 - 23:24

Мне интересно, как вы сами ответите на эти утверждения

Очень даже достойные ответы есть в сообщениях от rustigillo- если непонятно о чём речь - оно конечно можно перефразировать, но на мой взгляд - ответы однозначные уже в теме есть.

Насчёт чего я там ел во всяких там Дахабах, Нувейбах и т.д. и т.п. - http://cook.mirlive....tian/index.html, но собак там точно нет ни под каким соусом. :)

Море, кораллы и всякое сопутствующее - однозначно нереально круче на участке от Набка до начала Табы, чем во всех остальных туристических местах.

#49 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 ноября 2010 - 00:12

В наама бей вполне хорошие пляжи насколько я наслышан. Но в окружении Вас, будет куча русских как правило пьющих туристов. Выбирать Вам :)

Вот там (Наама бей) уж точно проблем много и не только от наших. Я не шибко слабонервный, но трёх дней вполне хватило для резюме - я туды добровольно точно не поеду.

#50 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 15 ноября 2010 - 11:31

Вот там (Наама бей) уж точно проблем много и не только от наших. Я не шибко слабонервный, но трёх дней вполне хватило для резюме - я туды добровольно точно не поеду.


А что там такого было?

#51 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:18

Попробуйте там найти бюджетное жильё к примеру - прикольное мероприятие. :)

#52 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 ноября 2010 - 12:59

Да, согласна, что Шарм-это вообще город для туристов, там и местные не живут

В Шарме туристы не живут, они туда на рынок приезжают. А живут как раз местные, которые на курортах работают.


В наама бей вполне хорошие пляжи насколько я наслышан. Но в окружении Вас, будет куча русских как правило пьющих туристов.

там всяких туристов полно, итальянцев например. Никаких особых эксцессов, помнится, замечено не было.


А что там такого было?

обычный курорт, не самый шумный, кстати. Наама - довольно милое место, с променадом по вечерам, кальяном под открытым небом, интернациональной тусовкой и неплохим китайским рестораном в центре, в котором однажды ужинал Клинтон)) Пару дней там провести вполне можно.

#53 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:02

Попробуйте там найти бюджетное жильё к примеру - прикольное мероприятие. :)

бюджетное жильё можно быстро найти в Шарме, а в Нааму и другие курорты ездить на маршрутке для местных (стоит копейки)

#54 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:19

Ездить на маршрутке и вообще ежедневно - тожа шило, да и моск каждый раз "высасывать" будут - дискомфорт по-любому даже для подготовленных туристов.

Если не сложно, поведайте форумчанам про бюджетное жильё в Шарме и цены ресторана в котором ужинал Клинтон? :)

#55 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:30

Цены ресторана были вполне умеренными. Замечательный густой суп, вкус которого помню уже 6 лет, стоил доллара 3-4, точно не помню. Может, и дешевле ещё. Денег у нас было мало, соседний тайский был дорог, поэтому несколько дней ужинали только там.
В бюджетные шарашки не заходил, проходил мимо, но судя по виду, это обычные околорыночные гостишки для местных, и цены должны быть соответственными.

Сообщение отредактировал popados: 15 ноября 2010 - 13:32


#56 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:25

Эх... ностальгия...
Всё это было так давно... и пиво по 38 копеек и замечательный армянский коньяк за 9рублей :)

#57 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 15 ноября 2010 - 19:50

В Шарме туристы не живут, они туда на рынок приезжают. А живут как раз местные, которые на курортах работают.

Я извиняюсь, но Вы, кажется, нас не поняли... :blush:
Мы говорили про курортный Шарм-Эль-Шэйх!

#58 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 ноября 2010 - 20:43

Например, каким транспортом лучшее ехать из Каира до Александрии.

Поездом, я думаю. Их там много, причем на любой вкус и кошелек. Возможно, по пути будет интересно выйти на какой-нибудь нетуристской станции и посмотреть тот самый "настоящий Египет".
Алекс - это не совсем Египет. Там немного не та атмосфера, более европейская, что ли. Средиземноморская. Имею в виду не только климат, конечно. Сколько там проводить времени, зависит от общего настроя.
Советую отловить на форуме kastro, у него свежие впечатления.

#59 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 15 ноября 2010 - 21:01

Поездом, я думаю.

Советую отловить на форуме kastro, у него свежие впечатления.


Ой, а может Вы подскажите из Луксора как и на чём доехать в Хургаду, Макади,Эль-Гуну,Сафагу?

А kastro как раз то "отловить" не могу! :( Что-то он не отвечает...

#60 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 15 ноября 2010 - 21:03

Поездом, я думаю.


А где находиться Ж/Д вокзал в Каире? Подскажите,плиз! :blush:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей