Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите определиться с маршрутом...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#61 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:00

А где находиться Ж/Д вокзал в Каире?

Станция метро "Рамзис" ("Ramses"), выход к вокзалу (там буквами и стрелочками нарисовано). Советую изучить и распечатать сию страничку: http://ve.free-trave...egypt#railroads, а ещё лучше - купить до отъезда книжку известного тов. А.Кротова "Египет по-настоящему" (http://a-krotov.live...com/235978.html) - в связи с покосившимся бюджетом вашей семьи вполне может пригодиться ;)

#62 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2010 - 03:49

я бы посоветовал купить немного другую книжку ;) Rough Guide Египет, в ней вы найдете все ответы на свои вопросы + неплохие карты со схемами проезда. Стоит недешево,но с лихвой окупит вложения,и сэкономит тучу времени.

#63 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 16 ноября 2010 - 16:02

Большое спасибо за Ваши советы!!! :rolleyes: Они мне действительно очень (очень-очень!) помогли!

НО... есть загвоздка! Проблема в том, что купить книгу я скорее всего не успею,т.к. должны с мужем на днях уехать к родственникам в Краснодар, думаю, приедем обратно как раз за 2-3 дня перед отлётом.
Может есть какой-нибудь простецкий путеводитель, карта города на случай если не сможем купить данные книги?

У меня есть ещё вопрос. Может Вы подскажите?! :helpsmilie:
В Каир мы прилетим ночью, в 23.50. Скажите, как быть с гостиницей? Хотелось бы остановиться в Invatation Hotel, но, к сожалениею,забронировать её по интернету не могу. Как считаете, как лучше поступить в таком случае?

#64 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 ноября 2010 - 16:18

В Краснодаре тоже есть книжные магазины (Один- на Красной улице), и там тоже есть путеводители Раф Гайд))

#65 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 ноября 2010 - 18:26

В Каирском аэропорту давно не был, но есть версия, что буржуйских backpackerов там будет даже ночью не мало. Подойти и попросить продать баксов за десять б.у. путевод - не проблема - они ими упакованы "до самого немогу"... и будут даже рады избавиццо от макулатуры. Можно на форуме LP ещё посмотреть инфу и распечатать - там много такого более актуального. Ночлежек в Каире немерянно - выбрать подходящую точно можно.

#66 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 17 ноября 2010 - 10:35

В Краснодаре тоже есть книжные магазины


К сожалению, нам не совсем в Краснодар, нам надо в краснодарский край, точнее в город Армавир!
Но СПАСИБО за подсказку, кажется я вспомнила... там вроде тоже есть книжный магазин, неплохой(!)и вроде бы я видела там что-то по тематике Египта... :yes:

#67 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 17 ноября 2010 - 10:38

Можно на форуме LP ещё посмотреть инфу и распечатать - там много такого более актуального.
Ночлежек в Каире немерянно - выбрать подходящую точно можно.


Простите, я что за форум LP? :blush: Просто у меня ассоциация с LP явно не та, что у Вас!))))

Ночлежки...Я так понимаю, что прилетая в 23.50 по нашему времени, в Каире будет лишь 21.50, правильно?

#68 rustigillo

rustigillo

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 ноября 2010 - 11:07

такси стоит 50ф но не как не баксов,знаю и таких,так же знаю людей кот. умудрялись и за 30ф. доехать до центра

#69 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:19

такси стоит 50ф но не как не баксов,знаю и таких,так же знаю людей кот. умудрялись и за 30ф. доехать до центра

Да, я помню, мы как-то пытались поймать такси... сначала они всегда заламывают цену, потом торгуясь сбиваешь, но при переводе в доллары,цена у них всегда какая-то "неправильная" получается, округлённая в их сторону! :D
Поэтому знаю что деньги надо менять сразу по прилету в аэропорт!

#70 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 ноября 2010 - 17:03

Простите, я что за форум LP? :blush:

http://www.lonelyplanet.com/thorntree/forum.jspa?forumID=9&keywordid=17


#71 nadezhda_s

nadezhda_s

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва и область

Отправлено 17 ноября 2010 - 21:12

http://www.lonelyplanet.com/thorntree/forum.jspa?forumID=9&keywordid=17

Вы меня как всегда выручаете! :blush:
СПАСИБО!!!

#72 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 20 ноября 2010 - 23:30

А Марс-Алама нет?
Сафага, Эль-Кузейр... Их не рассматривать?

был и в Сафаге и в Марса-Аламе. Снорклинг в Марсе умопомрачительный. Такого разнообразия и многочисленности рыб кораллов даже в заповеднике Рас-Мохаммед около Шарма не видел. отелей только там дешевых нет. :( Одни 4*-5* для пакетников. Около нашего Реста Рифа одна пустыня вокруг была.

#73 DOCTOR MAX

DOCTOR MAX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cairo

Отправлено 21 ноября 2010 - 16:54

Поездом, я думаю. Их там много, причем на любой вкус и кошелек.

можно на автобусе и на микроавтобусе - ну и на поезде разумеется.
в алксе - наверное стоит остановиться только 1 день нууу 2 от силы - делать и смотреть там особо нечего.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей