Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Есть на форуме любители ездить с дальнобойщиками?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

Опрос: Любите ли вы ездить с дальнобойщками? (62 пользователей проголосовало)

Вы любите ездить автостопом с дальнобойщиками?

  1. Да, с ними комфортно и интересно (54 голосов [87.10%])

    Процент голосов: 87.10%

  2. Нет, с ними скучно и медленно (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 января 2011 - 09:30

По-разному. Долго рассказывать. Все есть на моем первом блоге, который я веду уже 4-й год. :)

Пробежался, но ничего нового не увидел. ''Познакомился с женщиной и стал у неё бесплатно жить, обратился к издателю и открыл интернет-магазин'' плюс общие рассуждения о смысле жизни. Это и есть тот самый лайфхакинг? :rolleyes: Или я не углядел самого главного?

#102 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2011 - 09:33

Пробежался, но ничего нового не увидел. ''Познакомился с женщиной и стал у неё бесплатно жить, обратился к издателю и открыл интернет-магазин'' плюс общие рассуждения о смысле жизни. Это и есть тот самый лайфхакинг? :rolleyes: Или я не углядел самого главного?

Не увидел. И вырвал фразы из контекста, внеся свой смысл.

#103 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 января 2011 - 10:47

Поэтому я просил вас самому сформулировать принципы и дать примеры, хотя бы в виде цитаты. А вы отсылаете в свой блог, что не есть гуд. :unsure:

#104 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2011 - 10:55

Это не телехакинг, а дебилдинг называется. Оболванивание населения с помощью откровенной лжи, льющейся с экрана телевизора. :(

Всё-таки не устаю умиляться на людей: сначала с восторгом рекламировать рекламу себя по телевизору в суперсюжете, а потом - "дебилдинг", "оболванивание"
:D
Я стесняюсь спросить - а вы чего ждали?
Кстати, приятно смотреть, как растёт ваш автостопный стаж. Так, глядишь, потихоньку и избавитесь от классической восторженности неофита. :rolleyes:

#105 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 января 2011 - 11:42

Всё-таки не устаю умиляться на людей

Ага, настоящий цирк, с настоящими клоунами!

#106 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2011 - 14:33

Всё-таки не устаю умиляться на людей: сначала с восторгом рекламировать рекламу себя по телевизору в суперсюжете, а потом - "дебилдинг", "оболванивание"

И я нигде не говорил, что это суперсюжет. Для меня это новый опыт - только и всего. А насчет оболванивания через ТВ - это и так известный факт. Любая ложь прокатит - главное снять картинку. Все равно никто не проверит. Я просто еще раз его подчеркнул.

Я стесняюсь спросить - а вы чего ждали?
Кстати, приятно смотреть, как растёт ваш автостопный стаж. Так, глядишь, потихоньку и избавитесь от классической восторженности неофита. :rolleyes:

У меня нет никакой восторженности. Не стесняйтесь - все нормально. ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 17 января 2011 - 14:35


#107 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2011 - 14:34

Ага, настоящий цирк, с настоящими клоунами!

Знакомые все лица. Привет тебе, Лекай.

#108 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 17 января 2011 - 19:47

Сдается мне, товарищи, что вы несколько ушли от темы, означенной в заглавии :poster_offtopic:

#109 Miyavi

Miyavi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 января 2011 - 10:44

Ну тогда следует про нее снова вспомнить =)
Я - девушка, предпочитаю ездить с дальнобоями, которые отлавливаются всеми силами на заправках, стоянках и иже с ним. Проблема возникает одна-единственная - часто принимают за парня. Камуфляж, короткие волосы, головной убор, если холодно..

#110 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 марта 2012 - 23:59

Фуры люблю больше, что ни говори.
И манера воздения устраивает (если только драйвер не третьи сутки без сна)
и скорость не превышают обычно, и комфортно поспать, и на горелке газовой пельмени сварить можно,
и возможно даже телек посмотреть.. Поговорить с ними всегда есть о чем, люди интересные, особенно на северах.
Как-то раз сам вместо драйвера вел камаз с шаландой с грузом.. Просто драйвер не спавши был и раздавил пива на ходу..
но ночью это его не спасало.

Фишек особых нет. Нужно быть по возможности чистым, выглядеть позитивно. Иметь рюкзак.
Пару раз водители фур стопились на мою неотразимую улыбку, ну и рукой я им помахал,
как старым знакомым, а не как стопщик, "по науке" :) Человечески к ним относитесь,
и к вам отнесутся по-человечески.

После этого на втором месте перегонные машины, на которых порой рекорды дальности за день ставил.
Быстро, ( но не очень) без прыганий из машины в машину, без простоев на жопных позициях,
люди тоже интересные попадаются.
А поскольку едем далеко - они сами не поднимают острых тем, наслаждаются живыми разговорами и общением.
Им же еще пилить энцать тысяч км.. А радио и кассеты надоели уже...

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 24 марта 2012 - 00:02


#111 Amir

Amir

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 19 апреля 2012 - 16:46

Всегда предпочитал здить с дальнобойщиками - они и везут дольше и в дороге "профессионалы" в отличие от "любителей" на легковушках)

#112 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 июня 2012 - 20:52

Кстати да.

Сейчас, когда я пересел на байк, - едучи допустим в соседний город по М-53, я иногда встречаю фуры,
иногда пристраиваюсь за ними даже, если сильный боковой ветер, хотя и боюсь так ехать, приходится напряженно смотреть на стопари.
За фурой просто карман небольшой где ветра мало.

Их маневры хорошо угадываются, фуры предсказуемы, не делают лишних движений, плавно объезжают ямы, тормозят аккуратно и с достоинством,
естественно, если впереди не происходит чего-то из ряда вон.
Скорость держат в районе 80-120. Байк у меня не быстрый, как раз попадаю в эти скорости.
Вообщем, уважаю их.

Хотя знаю что и прицеп может сложиться, если тормоза не отрегулированы, или на скользкой дороге, или если кто ее подрежет -
и поперек дороги все собрать вместе с машинами, отбойниками, знаками итп.

#113 Otero

Otero

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2012 - 20:07

Напоролся вот на такую тему, думаю есть, что посмотреть http://www.dalnoboys...%EE%F1%F2%EE%EF
Собственно мнения дальнобойщиков о стопе как таковом

#114 Ле’он

Ле’он

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Марганец

Отправлено 10 ноября 2012 - 21:37

Сложно это облечь в какие-то конкретные слова. Приятный для меня человек - прежде всего интересен в плане общения. Это развитая личность, имеющая свою аргументированную точку зрения, с которым можно побеседовать на многие интересные И МНЕ темы, а не только про то, скоко он бабла на соляре за прошлый рейс съэкономил и скоко плечевух вы**ал.


Странно - ни разу никто не делился подробностями по поводу общения с плечевыми... Почти за двадцать лет... Пару раз выходили разговоры на тему что автостопщиц от плечевых легко отличить, и путают их только намеренно или если сама плечевая не определилась в себе... ;)

Ну и по поводу соляры не слишком часто общаемся... Как-то держусь варианта - не внушать подозрений драйверам, а выпытывать типа: чего везут, сколько поднимают бабла, сколько экономят на соляре и т.п... ИМХО подозрительно... Сами же драйвера подобную тему не поднимают...

Бывает конечно и в легковушках интересный автостоп, но меня лично прёт именно дальнобой... Во всяком случае - не нужно уточнять что именно автостопом, а не такси ловишь...

О чём общаемся? О разнице менталитета, скажем, между Италией и Сибирью, о пройденных трассах... Хотя я езжу не очень далеко (крайние точки север-юг-запад: Петербург-Тбилиси, Грузия-Бэлць, Молдова), но и водителю есть что мне рассказать и мои дороги для него любопытны... Очень интересны взгляды о политике, о языках... Конечно - оно аналитики в новостях всё грамотно распишут, но они лишь пытаются описать - чего народ думает, хорошо если не сфальсифицировать... Об обычаях разных народов... Вообще странный вопрос - у дальнобоя и автостопа масса общего: есть о чём поговорить...

ЗЫ: кстати - дальнобойщики по работе как правило не раз сами ходили автостопом: покупка запчастей при серьёзной поломке и т.п...

Сообщение отредактировал rainwitch: 11 ноября 2012 - 19:19
Нарушение п. 14, оверквотинг


#115 Ле’он

Ле’он

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Марганец

Отправлено 10 ноября 2012 - 21:44

Но всему есть свое время. 3-5 лет - максимальный возраст автостопщика на трассе. Надо быть к этому готовым. После этого - либо дорога в бесцельно шляющиеся хиппи, либо к другим горизонтам.


Ну уж не знаю, не знаю... Езжу почти 20 лет... Вот недавно приехал с маршрута: Запорожье-Киев-Витебск-Полоцк-Псков-Новополоцк-Витебск-Смоленск-Москва-Запорожье... Ну не бесцельное получилось времяпровождение! Отыграл 5 концертов, пообщался очень позитивно...

Сообщение отредактировал rainwitch: 11 ноября 2012 - 19:17
Нарушени п. 14, оверквотинг


#116 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 ноября 2012 - 11:11

Появление такой темы на дальнобойщицком ресурсе закономерно, и очень интересно - хотя бы оценить, взглянуть на себя со стороны.
Посмотреть сколько случаев воровства у дальнобоев, и всяких неприятностей. И что мы сможем сделать.
Так что двумя руками за.

Меня подвозил дядька, который показывал шрамы на теле, - это говорит меня два раза полоснул один такой. Бандитом оказался.
Хотел забрать кару и все такое. Не вышло. Но людей с тех пор подвозить не перестал. Моя Уважуха таким людям..

#117 Ле’он

Ле’он

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Марганец

Отправлено 11 ноября 2012 - 14:38

Посмотреть сколько случаев воровства у дальнобоев, и всяких неприятностей.


Читал как-то что какой-то малолетка убил финского дальнобоя за магнитолу и с десяток баксов в разной валюте... Зла не хватает - стоишь на трассе, смотришь на поляков, болгар, прибалтов и отлично понимаешь что им попросту страшно тебя поднять из-за подобных выродков... :(

Сообщение отредактировал rainwitch: 11 ноября 2012 - 19:37
Нарушение п. 14. Оверквотинг


#118 savingleb

savingleb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 18 ноября 2012 - 06:14

Люблю дальнобойщиков, комфортно ехать с ними, но все таки медленно :) По России ездил - примерно 40% пути на дальнобоях, а в Европе (Скандинавии) редко останавливаются, ну или мало их, как удобнее :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей