Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обязан ли вольный путешественник быть бедным?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 127

#61 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2005 - 13:24

меня тоже оскорбляют подобные высказывания.
Я ещё и в ментовку настучать могу, если мне удобно. НЕ стесняюсь пользоваться такими методами.
А на гк мне пох.

Сообщение отредактировал kopoba: 07 сентября 2005 - 13:35


#62 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 07 сентября 2005 - 13:25

1. Многие уже писали: почему бы не иметь с собой денег, ибо это удобно? Пространство выбора больше. Хочу - еду автостопом, хочу - на маршрутке. Ну, не прет меня от езды "зайцем"! Не люблю ночевать на вокзале, с бомжами... Так я поставлю палатку или пойду в гостиницу... если вписки нет. :)
2. Законопослушность - благо. Это - аксиома.
3. Но иногда нарушать несущественные статьи законов полезно. :) Особенно, если не попадаться.

#63 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 сентября 2005 - 14:48

А вообще Дмитриевский прав. В Египте ну абсолютно ничего интересного нет, кроме кротовских мест. Вот Финляндия - это да.

#64 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 07 сентября 2005 - 17:34

2kopoba: Ну, за меня уже ответили, могу лишь согласиться с отвечавшими... :P

2Дмитриевский: По поводу указаний, как жить - в этой теме кто-то указывал тебе нарушать правила и ездить бесплатно? Люди делятся точками зрения, обоснования подводят под свои теории - это их право на форуме, не так ли? Заменив все повелительные глаголы в своих поучениях на "а я считаю, что...", гораздо проще найти приверженцев своего мировоззрения... А не противников нравоучений (= подросткового радикализма! :angry:

И спасибо за разрешение нарушать законы дома! "Дома" для многих - это очень широкое.
Насчет модерирования и вовсе - нарушать законы, призывая законы не нарушать! :angry:
Доносы в комплекте с презумпцией невиновности, по-моему - вообще, самый эффективный метод борьбы с нарушением. Следить за соблюдением законов могут все, а наказывать - лишь уполномоченные, важно не путать! ;)

2Чижик: Вот именно! А еще некоторые тратят здоровье, тратя на это деньги. <_<

#65 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 07 сентября 2005 - 20:26

меня тоже оскорбляют подобные высказывания.
Я ещё и в ментовку настучать могу, если мне удобно. НЕ стесняюсь пользоваться такими методами.
А на гк мне пох.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну мы люди не гордые - можем за такие вещи и ножичком под ребро, а можем и бензинчиком по палатку, потом доказывай, что не курил под "мухой"... ;)

Не воспринимай это как угрозу, просто не люблю доносчиков, и по отношению к этим тварям соблюдать правила чести не намерен. :angry: Я и сам доносить могу, люблю и умею. :P Мой тебе совет: если доносишь - умей доносить красиво. ;)

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 07 сентября 2005 - 21:18


#66 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 07 сентября 2005 - 20:41

предлагаю Дмитриевского забанить на месяцок. За оскорбление, разжигание и угрозу поджигания...

#67 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 сентября 2005 - 23:42

Что касается "залезания в чужой монастырь со своим уставом" - не очень понятно, что считать уставом. Для жителей большинства стран мира частые, порой ежедневные, мелкие нарушения закона - неотъемлемая часть жизни. Местные традиции надо уважать B)

#68 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 сентября 2005 - 00:45

Господа, больше уважения друг к другу в публичных темах. Своими оскарблениями кидайтесь в приват опонентам, а лучше вообще так не делайте. Некрасиво.

#69 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 08 сентября 2005 - 00:50

тем более, что, можно подумать, тут кто-то изменит свое мнение и поведение, выслушав даже дельные аргументы.
Дети... :lol:

#70 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2005 - 07:07

Да, на такое способны немногие. Даже среди вольных путешественников людей по-настоящему "с открытым разумом" ... раз, два – и обчёлся.

#71 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 08 сентября 2005 - 07:57

...так пусть это будут действительно Аргументы, а не "сам дурак, я тебя в ушу за нос укушу!"....
прям детский сад какой-то...

#72 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 08 сентября 2005 - 14:21

А вообще Дмитриевский прав. В Египте ну абсолютно ничего интересного нет, кроме кротовских мест. Вот Финляндия - это да.

<{POST_SNAPBACK}>


Это тебе, биолого, нечего.
а тем кто ищет "неиспроченных" людей, можно общаться с египтянами нормальными, только не ближе 20 км. от Хургады или пирамид ближайших.

Бойтесь египтян "Хелоу!" кричащих! - учите арабский.

#73 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 08 сентября 2005 - 15:44

Согласен с Грилом - не место на форуме ни для угроз, ни для "шуток", которые выглядят, как угрозы (особенно неотредактированный вариант)... :angry:

#74 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 сентября 2005 - 17:25

Грил, я это вообще-то в шутку написал...

#75 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 08 сентября 2005 - 20:58

Лично я считаю, что необязательно автостопщик должен быть бедным... не секрет, что многие из находящихся здесь ездят стопом не потому, что нету "money", а просто ради... ну как сказать.. своеобразного кайфа от поездки...

#76 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 сентября 2005 - 09:10

Я ещё и в ментовку настучать могу, если мне удобно. НЕ стесняюсь пользоваться такими методами.

<{POST_SNAPBACK}>


.......... просто не люблю доносчиков, и по отношению к этим тварям соблюдать правила чести не намерен.

<{POST_SNAPBACK}>

Доносчиков не любишь говоришь..... А как тебе такая ситуация. Идёшь по улице, видишь как группа гопников неслабых тащат за руки девушку до кустов ближайших. Твои действия? В ментовку не позвонишь чтоб не прослыть доносчиком? Или видишь ночью из окна, как у чьей то машины колёса снимают. Опять таки не позвонишь? Или в три часа ночи соседи музыку врубили на полную, стены трясутся, двери для разборок не открывают, нах посылают, а у тебя дети маленькие. Опять не будем "доносчиками"?

А вообще то нелюбовь к доносчикам возникла в среде уголовников, потом укрепилась в 30-50-х годах из за всем известных событий. В большинстве стран нет даже такого понятия "стукач и доносчик". Проинформировать полицию о творящихся безобразиях считается гражданским долгом и делом чести. И ведь помогает для укрепления порядка и усиления безопасности. К примеру попробуй прогулятся по автобану пешком где нибудь в Австрии или Германии. Проезжающие водители настучат гаишникам в пять секунд, даже специальный номер телефона имеется. И ведь не так уж они и не правы.

Хотя сам я стукачей не люблю, советское воспитание видимо.

#77 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 сентября 2005 - 20:05

Кто - как, а я считаю недостойноым делом пролезать куда-то без билета или ехать без билета там, где это не положено, особенно если это сопровождается смачными перебранками с кондуктором или нытьем. :angry:

В какой-то теме я видела хорошую фразу - что-то вроде того, что одно дело. когда автостоп - "мир без границ", другое дело, - автостоп - "все на халяву".
Не нравятся мне любители халявы, скурпулезно высчитывающие, сколько сэкономили на чужом участии.

Помощь только добровольная, кто помог - спасибо, где сами не предлагают помощь - не выпрашиваю и не обманываю.
И тем, кто меня подвозит говорю, что деньги у меня есть, да,конечно,не то чтоб очень много :rolleyes: не размазываю слезы и сопли по физиономии: "Вот, я такая бедная, покормите меня, подвезите меня".

#78 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 сентября 2005 - 20:11

цитата
"К примеру попробуй прогулятся по автобану пешком где нибудь в Австрии или Германии. Проезжающие водители настучат гаишникам в пять секунд, даже специальный номер телефона имеется. И ведь не так уж они и не правы.

Хотя сам я стукачей не люблю, советское воспитание видимо."

А на счет доносов... Сложный вопрос. Не донести в полицию, когда кто-то на твоих глазах сбил старушку и уехал - почти преступление, а вот настучать, когда кто-то идет по автобану - по-моему, бред.

Границу провести бывает сложно между теми законами, которые нельзя нарушать и теми, которые как будто созданы для того, чтобы их нарушали.

#79 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 11 сентября 2005 - 17:19

ДА.  ВЕРНО. 
На Ольхоне один мужик говорил - "Люди спят". Не видят ничего - плывут по течению ..ВСЕ!!!!!  и Я и ТЫ и ВАСЯ ...


Грамотно! :thumbup: :thumbup:

#80 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 11 сентября 2005 - 17:20

"Сколько же надо иметь денег, чтобы совершенно от них не зависеть?" Да, я вот тут подумал... Все мы тут в массе с Питера или с Москвы. С компьютерами и интернетами. И зарплата у нас - по 200 и по 500, а у кого и 1000, наверное. Хорошо нам рассуждать - как правильно потратить 200... А кто-то живет в Смоленске или в Салехарде или в райцентре Крюкино, у кого-то зарплата 1000 рублей с вычетами 30% за булочки с чаем в обед... И знает он, что путешествия - это для москвичей, а для него только кино и дискотека в райцентре... :unsure:
Одной даме из провинции я рассказал про автостоп, и она начала им ездить по различным фестивалям и так далее, от Кандалакши до Самары. На работе ей НИЧЕГО не платили, питалась какой-то травой с огорода. Ну вот скажите ей, что автостоп без денег - это неэтично... :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей