Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палец вверх?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#41 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 15 апреля 2005 - 16:36

Ага, я тоже не могу долго стоять столбиком с вытянутой рукой, если машина в течение 10-15 минут не стопиться я начинаю руками махать. А рюкзак всегда ставлю на видное место, он у меня в сопах весь, в темноте здорово светится.
:clap: :punk: :clap:

#42 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 15 апреля 2005 - 22:56

Зачем вводить людей в заблуждение? Таксисты ни разу не останавливались, хотя вид всегда более чем цивильный.


А почему бы и не ввести... Меня и таксисты иногда нахаляву возили. Останавливались случайно, а после слов "такси не вызывали" всё понимали и почему-то изъявляли желание везти безплатно ;)

#43 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 апреля 2005 - 00:37

Воистину говорю вам:пальцы даны человеку  чтобы вареники есть со сметаной да кое в чём ковыряться(в носу,а вы про что подумали?).Голосовать ими нерационально и даже опасно кое-где.Голосовать пальцами и с табличкой-верх пижонства.Мне ближе кротовская техника....

<{POST_SNAPBACK}>


И с чего же это интересно табличка стала признаком пижонства? В Европе табличка повышает успех во много раз. А ещё резче повышает успех такая метода: берётся пенка-коврик и к ней налепляются буквы из чёрного скотча. Получается табличка 2 метра в длинну. Водители останавливаются уже из интереса, кто такое чудо замутил. B)

#44 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 16 апреля 2005 - 04:06

Э, ребята, главное точно объяснить кто вы. А если сумеешь зинтересовать драйвера, то  считай что уже уехал (нам в дороге иногда довольно скучно бывает). Лично я на пальцы особого внимания не обращаю.
А был случай, когда ко мне в кафешке подсел стопщик. Такой настырный, самоуверенный и тупой, что весь аппетит пропал. Нафига мне такие попутчики? Я и сам кого хочешь насмерть забубнить могу.
Весёлого и нескушного подвозить гораздо приятнее. Если тебе не до веселья, то хотя бы сделай вид, что в твоей компании не уснёшь.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот, блин!!! А я тут на днях возвращался из Минска, так наслушался от драйверов... И что комбезных стопщиков они в жизни не повезут, и что такие они и сякие, и настырные, и дай ему палец, а он уже требует руку... Короче, "повбывав бы"...
Смешно, но везли; а мои расспросы "почему?" выявили, что я правильно выглядел, правильно улыбался и правильно себя вел. Хорошая все-таки вещь НЛП... Особенно в условиях цейтнота. А может, я и сам по себе неплох... :blush:

#45 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2005 - 12:17

А можно еще вот так:  :tease:


<{POST_SNAPBACK}>


Ой, Линоч-ка, так всех драйверов распугаешь- подумают-сумасшедшая и на возьмут... :unsure:

#46 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2005 - 12:22

...а мои расспросы "почему?" выявили, что я правильно выглядел, правильно улыбался и правильно себя вел. Хорошая все-таки вещь НЛП...

<{POST_SNAPBACK}>

НЛП, действительно, вещь хорошая: улыбайтесь :D , показывайте всем видом что вы позитивны :D :D :D и вас подвезут...пару раз замечала, что когда настроение паршивое и стоишь как бука- ну никто не остановит, а стоит подумать о чем-нить хорошем, улыбнуться(ну хоть про себя) и тут же машинка стопиться...

#47 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2005 - 12:24

А стопить пальцем (большим) вверх зазорным не считаю...

#48 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 16 апреля 2005 - 22:28

В Европе и на европейской части exUSSR я голосую большим пальцем, но в Сибири, и вообще в глухомани этот жест считаю слишком вызывающим, и не использую.

#49 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2005 - 09:27

Воистину говорю вам:пальцы даны человеку  чтобы вареники есть со сметаной да кое в чём ковыряться(в носу,а вы про что подумали?).Голосовать ими нерационально и даже опасно кое-где.Голосовать пальцами и с табличкой-верх пижонства.Мне ближе кротовская техника....

<{POST_SNAPBACK}>


И с чего же это интересно табличка стала признаком пижонства? В Европе табличка повышает успех во много раз. А ещё резче повышает успех такая метода: берётся пенка-коврик и к ней налепляются буквы из чёрного скотча. Получается табличка 2 метра в длинну. Водители останавливаются уже из интереса, кто такое чудо замутил. B)

<{POST_SNAPBACK}>


Вот-вот... Каждый выбирает для себя? Ну Вы сказали - пижонство...
Как-то не сочетается с путешествиями, с трассой, с образом жизни... :)

А потом, можно что-нибудь нарисовать: и весело, и внимание привлекает.
Водители улыбаются, значит всё будет хорошо!

Вот так вот показывают... :thumbup:

#50 Guest_Michail Gumenik_*

Guest_Michail Gumenik_*
  • Гость

Отправлено 18 апреля 2005 - 12:08

Не надо стоять столбом, не надо махать руками! Надо обращаться к каждому водителю персонально. В городе (желательно) рука поднимается выше 90 градусов. Палец оттопыривать или открытой рукой голосовать - это кому как больше нравится. Если излишне махать руками, могут подумать что-нибудь не то. :)

#51 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 апреля 2005 - 12:19

излишне махать руками :)
подумают, что у человека повышенная активнсть :D

персонально - хорошо
но в большом потоке не имеет особого смысла. Если только на тебя не едет оранжевый Фред и в него очень хочется попасть :)

#52 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2005 - 13:13

излишне махать руками :)
подумают, что у человека повышенная активнсть :D

персонально - хорошо
но в большом потоке не имеет особого смысла. Если только на тебя не едет оранжевый Фред и в него очень хочется попасть :)

<{POST_SNAPBACK}>


Очень-очень-очень!!!!!!! :clap:

#53 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 июня 2005 - 11:24

а если драйвер показывает, что локал? или поворачивает?
а вы хотите хоть сколько с ним ехать

я махаю рукой ему навстречу

или развожу руками в стороны, если не хочу :)

#54 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 июня 2005 - 11:37

если хочу ехать (ну до поворота, например), то киваю головой, либо показываю руками: "Да!"

#55 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 июня 2005 - 12:48

Стра, а как это? руками ДА

У меня таких не получалось убедить остановиться. Видимо жест неубедительно выглядел.

И все же как?

#56 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 июня 2005 - 13:21

как объяснить словами жест?
никак!
мы когда из под Тарусы выезжали почему-то очень захотели застопить какую-то Ниву, именно ОЧЕНЬЗАХОТЕЛИ. и получилось. мужик мало того, что сворачивал и вообще удивился, что остановился. потом повторить как азартно не получалось.
вышло самопроизвольно.

примерно так: руки на уровне глаз и почти ширине плеч, и идут вниз и внутрь.
ну как еще объяснить... не знаю я.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 16 июня 2005 - 16:37


#57 sveklinka

sveklinka

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kair, Piter, Madrid, Paris...... slozhno

Отправлено 16 июня 2005 - 14:48

а я обычно просто головой начинаю махать в знак согласия и показываю что мне туда же :D народ останавливается))

#58 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 16 июня 2005 - 14:57

недавно на питерской трассе на заправке в Коломно. Он едет так себе не спеша на скамейке. мы типа так стоим и голосуем. Я ему типа стой (рукой машу изо всех сил), а он мне типа одного показывает возьму. а я ему говорю ни фига двух бери( и это все на пальцах.) и дальше типа показываю за шторку спрячемся. все таки он остановился.

#59 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 июня 2005 - 15:03

а я обычно просто головой начинаю махать в знак согласия и показываю что мне туда же  :D  народ останавливается))

<{POST_SNAPBACK}>

головой не так заметно :blush:

#60 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2005 - 16:32

головой не так заметно  :blush:

<{POST_SNAPBACK}>

Нормально заметно. Главное энергично кивать, и тебя поймут.
А махать руками как мельница :clap: считаю несолидным, по крайней мере для себя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей