Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Палец вверх?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#61 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 июня 2005 - 16:44

махать руками и головами по желанию :)

Кира, покажешь мне на досуге как будет: "ни фига двух бери, мы за шторку спрячемся"

#62 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 июня 2005 - 17:20

почему-то очень захотели застопить какую-то Ниву, именно ОЧЕНЬЗАХОТЕЛИ. и получилось.

<{POST_SNAPBACK}>

Омица тоже вот на КРАЗе захотела покататься. Так ведь покатались же :)

#63 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2005 - 17:26

Кира, покажешь мне на досуге как будет: "ни фига двух бери, мы  за шторку спрячемся"

<{POST_SNAPBACK}>

Есть по этому поводу мысль записать такую пантомиму (и прочие подобные, которые могуть оказаться полезными автостопщику в разговоре с драйвером) и сохранить хотя бы в gif-ке, чтобы все желающие могли просвещаться и учиться полезному. :)

#64 sveklinka

sveklinka

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kair, Piter, Madrid, Paris...... slozhno

Отправлено 16 июня 2005 - 17:45

хи-хи! :blush: мы тоже, как-то по весне ездили вокруг Онеги и Ладоги с Таней Гуменник, нас довезли до волго-балтиского канала и высадили, мы там не множко погуляли и пошли дальше, но это "дальше" километр-два и лес начинается. снега по колено, а где и по пояс. дорога пустая и страшноооо жуть :D так вот мы пешочком углубились в этот лес решив, что если машина и будет то обязательно нас подхватит. но было пусто. через некоторое время звук мотора, а я до этого уже какое-то время уговаривала Таньку, ну давай мол мне хочется, интересно, никогда еще не ездила :( и т.д. и тут выплывает из прям как в сказке КРАЗ! :clap: пришлось ей согласитьться! :P

#65 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 июня 2005 - 18:50

голосую большим пальцем вверх

#66 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 16 июня 2005 - 23:48

почему-то очень захотели застопить какую-то Ниву, именно ОЧЕНЬЗАХОТЕЛИ. и получилось.

<{POST_SNAPBACK}>

Омица тоже вот на КРАЗе захотела покататься. Так ведь покатались же :)

<{POST_SNAPBACK}>


а главное - быстро и не больно B)

#67 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2005 - 01:44

Я всегда стопил лапой до поездки в Европу. После этого стал стопить исключительно оттопыренным пальцем. И сейчас возвращаюсь к лапе, только если устаю его оттопыривать.

А насчёт жестов и общения с водителями - я вообще не понимаю, как такое возможно. Если только они едут на очень маленькой скорости. А так ведь успеваешь увидеть, что они показывают направо, или разводят руками, только в самый последний момент, когда они в 5-10 метрах. Ты думаешь, что ответить - а они уже проехали и не остановились :(

#68 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 03:04

А насчёт жестов и общения с водителями - я вообще не понимаю, как такое возможно. Если только они едут на очень маленькой скорости. А так ведь успеваешь увидеть, что они показывают направо, или разводят руками, только в самый последний момент, когда они в 5-10 метрах. Ты думаешь, что ответить - а они уже проехали и не остановились :(

<{POST_SNAPBACK}>


ну я пару дней назад стопила грузовичок маленький японский, он смотрел и не останавливался, а я показала, "в кузов, мол, давай!", так его проперла и он нас забрал

#69 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 17 июня 2005 - 10:02

2 Стра
Лана пакажу так и быть. Тока это надо делатьт когда совсем машинка медленно идет.

#70 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2005 - 14:59

Предпочитаю тормозить машины "жестом приветствия дальнобойщиков". Это согнутая в локте рука, паднятая на 120 градусов вверх.
А оттопыренный большой палец хорош на Западе, у нас он плохо прижился. А на скорость перемещения это не влияет, я это уже проверял!
Если надо реально быстрее уехать, то надо на заправках или у постов ДПС подходить к водилам, там с ними можно поговорить и объяснить свою сущность! А на трассе надо держать рюкзак на видном месте, поярче одеваться (необязательно в комбез), и не стоять как истукан...

#71 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 июня 2005 - 15:56

А оттопыренный большой палец хорош на Западе, у нас он плохо прижился.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот чего не понимаю так этой фразы. Объясните как он может не прижится и как это определяется??? Вот например в русских деревнях виски не прижился, это как то сразу видно. А жест, ведь останавливаются же.

#72 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 июня 2005 - 16:54

прижился или не прижился - это у каждого на уровне собственного восприятия.
у меня вот не прижился
однако когда напарник новый меня спросил, не буду ли я против, если он будет стопить большим пальцем, была удивлена...

#73 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 18 июня 2005 - 22:06

Предпочитаю тормозить машины "жестом приветствия дальнобойщиков". Это согнутая в локте рука, паднятая на 120 градусов вверх.
А оттопыренный большой палец хорош на Западе, у нас он плохо прижился.

<{POST_SNAPBACK}>

120 градусов относительно чего??? :huh: Плечо, я так понял, горизонтально; а предплечье?

А как он может прижиться, если им не пользоваться?
Стопите большим пальцем!

#74 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 18 июня 2005 - 22:18

Какая принципиальная разница чем стопить? Останавливаются и спасибо, главное лицом выйти :russian:

#75 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 19 июня 2005 - 13:21

странно как-то, я всю жизнь стопила большим пальцем и вроде всегда удачно...когда тока начинала ездить, мы с подругой стояли друг за другом на расстоянии метров 10, она стопила жестом "приветствие дальнобоя"..а я пальцем, в совокупности это ещё лучше:)
я понимаю когда стоишь на обочине и в носу ковыряешь, тут-то точно никто не остановица :helpsmilie:

Сообщение отредактировал Шарки: 19 июня 2005 - 13:23


#76 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 июня 2005 - 19:58

Предпочитаю тормозить машины "жестом приветствия дальнобойщиков". Это согнутая в локте рука, паднятая на 120 градусов вверх.
А оттопыренный большой палец хорош на Западе, у нас он плохо прижился.

<{POST_SNAPBACK}>

120 градусов относительно чего??? :huh: Плечо, я так понял, горизонтально; а предплечье?

А как он может прижиться, если им не пользоваться?
Стопите большим пальцем!

<{POST_SNAPBACK}>


ГЫ
и правда, относительно чего?
транспортир с собой может носить
маааленький такой, раскладной :D

#77 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 июня 2005 - 20:06

Какая принципиальная разница чем стопить? Останавливаются и спасибо, главное лицом выйти  :russian:

<{POST_SNAPBACK}>


куда выйти?

#78 berlog

berlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Город:Алупка

Отправлено 19 июня 2005 - 21:24

куда выйти?

<{POST_SNAPBACK}>

На Божий свет

#79 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 20 июня 2005 - 23:43

А на трассе надо держать рюкзак на видном месте, поярче одеваться (необязательно в комбез), и не стоять как истукан...

<{POST_SNAPBACK}>

Я вот тоже рюкзак скидываю и ставлю рядом со знаком или на столбик опираю, а когда голосую, то всем видом показываю, что мы с ним вместе и я без него никуда %)
Последние два раза голосовал пальцем, драйверы, как ни странно, принимали за стопщика %)

#80 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 июня 2005 - 13:00

главное лицом выйти  :russian:

<{POST_SNAPBACK}>

куда выйти?

<{POST_SNAPBACK}>

На Божий свет

<{POST_SNAPBACK}>

:megalol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей