Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


К Черному Морю с палаткой на дикие пляжи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 71

#41 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 12 мая 2011 - 01:53

Дальние заграны отпадают по причине отсутствия загранпаспорта. Да, все-таки Крым. Тогда еще пару вопросов: как все же лучше проникнуть туда стопом? Таганрог-Мариуполь и т.д. или все же лучше через Кубань? Знаю, что через Кубань лучше, но есть ли там пеший переход через границу? Или там на пороме без проблем?
И еще: я так и не понял, никаких нововведений наше и (или) Украинское правительство не выкинуло еще при пересечении границы? По прежнему достаточно внутреннего российского паспорта и заполнения миграционной карты?

Сообщение отредактировал maugli_tankist: 12 мая 2011 - 01:54


#42 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 мая 2011 - 09:24

Если стопить будете через Москву, то смысла ехать до Ростова или даже до Тамани особого не вижу. Пересекайте границу где нить в Белгороде. И там от Харькова по прямой в Крым. Стопить по Украине имхо приятней, по причине более низких цен хотя бы. Ну и путь короче мне представляется...
Для пересечения границы по прежнему достаточно российского паспорта и миграционной карты.
Ну и последнее: Сексом дружбу не испортишь :-))))))

#43 Avulya

Avulya

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 мая 2011 - 09:46

А я со своей колокольни, учитывая, что девушка-спортсменка, хочу предложить Вам шикарную с моей точки зрения авантюру: проехаться по всему побережью от Абхазии до Крыма, по дороге плескаясь в море и любуясь меняющимися декорациями! Мне кажется это станет более незабываемым, чем лежать неделю на одном и том же пляже. :rolleyes:
З.Ы. Хотя этот вариант, конечно, зависит от количества у вас свободного времени...

Сообщение отредактировал Avulya: 12 мая 2011 - 09:50


#44 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 12 мая 2011 - 09:54

Хотя этот вариант, конечно, зависит от количества у вас свободного времени...



Времени свободного предостаточно, ибо для этого увольняемся со своих дурацких работ НА ФИГ!!! :D

#45 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 12 мая 2011 - 10:00

проехаться по всему побережью от Абхазии до Крыма.


Примерные покатушки-переходы я и планирую, но только по Крыму. От Феодосии до мыса Фиолент. :D

#46 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 мая 2011 - 14:53

Всё-таки имеет смысл подумать о загран-паспорте или альтернативным маршрутам.
Глобально с Чёрным морем: очень сложно организовать отсутствие посторонних... а вы же с девушкой планируете... :)
  • Farang нравится это

#47 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 мая 2011 - 15:05

По Крыму на форуме оооочень много информации. Эффективно искать вот так (слова на русском меняй на что надо).
ссылки для начала:
1. Крым! Кто ездил стопом?
2. Москва-Крым. Помогите новичку с другом летом сгонять
3. из Питера автостопом в Крым с палаткой, вдвоём, впервые...но куда? :) Какой маршрут и где там жить на побережье?
4. Весенний Крым (06.05.10 - 24.05.10) Тем кто любит Крым.
и т.д.

Попозже в личку скину свой опыт, сейчас некогда, доделываю нечто белое :D

Сообщение отредактировал Dozhdik: 12 мая 2011 - 15:07

  • Pavel. и Avulya это понравилось

#48 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 12 мая 2011 - 15:17

Попозже в личку скину свой опыт, сейчас некогда, доделываю нечто белое :D

:thumbup:

#49 Avulya

Avulya

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2011 - 03:38

Времени свободного предостаточно, ибо для этого увольняемся со своих дурацких работ НА ФИГ!!! :D

Примерные покатушки-переходы я и планирую, но только по Крыму. От Феодосии до мыса Фиолент. :D


Ежели ограничений по времени нет никаких, то что вам мешает проехать через Краснодар в Абхазию, полазить там дня 3-4/недельку, а потом вдоль российского побережья потихоньку доехать до парома, переправиться в Керчь и полазить ещё пару недель/месячишко по Крыму? Паром правда стоит денег, но разок можно прокатиться ради впечатлений.
Я абсолютно не настаиваю, чтобы вы поехали именно так, но многие мои друзья совершают такой маршрут, когда ездят на море.
А вообще лично я люблю Абхазию в межсезонье, когда там вообще нет туристов, можете туда отдельно зимой съездить- очень впечатляет. :rolleyes:

#50 БратАлтай

БратАлтай

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 мая 2011 - 12:54

Два года подряд мы с женой летом автостопом ездили с Алтая в Крым . Перед этим заезжали в Абхазию. Первые населенные пункты Гагры и Пицунда кишат туристами. Пытались в Пицунде встать в палатке вдали от туристов на краю самшитовой рощи и сразу привлекли внимание местных пьяных компаний.Их там не мало на берегу.Не стали рисковать и перебрались вечером втихоря поставив палатку на территории пансионата.
Если брать районы вглубь Абхазии .то замечательно и безопасно в Новом Афоне или в горах на озере Рицца. Все районы дальше Сухуми не советую без близких знакомых в этих краях посещать( если вы с красивой девушкой) . Мы постарались далеко за Сухумом найти безлюдное место в районе Бабушер , но только одну ночь прожили как на берегу появилась группа подростков ( до ближайшей деревни было 5 км!!) и вечером они привели с собой уже пятерых взрослых ,которые предложили "Просто совместный пикник"! уже смеркалась , а глазки у них горели недобрым . Пока они ушли за вином мы собрали палатку и рюкзаки за 5 мин (обычно 15-20)и не включая фонариков смылись. Абхазцы очень гостеприимные , но красивые девушки это провокация для них.
На российском побережье вам правильно порекомендовали шикарное место для палаточников возле Архипово-Оиповка : бухта Инал называется.
В Крым мы попадали через Керченский пролив на пароме - около 200 руб . Туда бесплатно не проникнуть и не уговорить никого на это потому что вход на паром после прохождения Таможни ,а ее не пройти без билета на паром. пересекать две границы и плыть в сумме часа три на всё.
В Крыму , без сомнения два самых культовых палаточных лагеря это :

Лисья бухта - после Феодосии и Коктебеля есть по трассе населенный пункт Щебетовка . От нее 4 км пешком до Курортного . Мы шли ночью .Вся дорога вдоль виноградников .Красотища и объедаловка!!! В пик сезона в Лиске до 500 палаток . Пляж нудистский в большинстве своём. Вечерами концерты самопальные,фаершоу . Минусы : вода далеко ,но можно покупать 2руб литр.Дров мало и далеко . Продавцов и палаток-кафе стало много . Если надо не в толпе жить -можно найти безлюдные уголки.

Симеиз - его очень любим . Самый большой нудистский пляж, самый демократичный народ . Тусовочное место ,но можно как мы в скалах с палаткой потеряться)))

Форос . Тут тоже советовали. Но участок пляжа небольшой и попадание ,если не знаешь проблематичное - нужно пройти через основной санаторий.

мыс Сарыч . Красивейшее место,но его выкупили коммерсанты и за палатку надо платить каждый день по чуть-чуть.

Фото Симеиза . Обратите как поставили умудрились палатку)))

Прикрепленные изображения

  • SDC16802.JPG

  • Dozhdik, Pavel., Aromo and 2 others like this

#51 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 13 мая 2011 - 13:54

БратАлтай! Большой респект! Отличный ответ! Очень информативный! :thumbup:

#52 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2011 - 15:16

БратАлтай, отлично систематизированный ответ. Но вот на Рицу с палаткой и в горы нуиво. Афон, кстати самое приятное место. ИМХО, конечно, но если очень уж надо в Абхазию, то пожалуй Афон более-менее.
Что скажете по Балаклаве? Раньше было приятно.

#53 БратАлтай

БратАлтай

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 мая 2011 - 16:15

Вход на территорию Абхазского заповедника платный 300 руб.с человека . Но там на посту можно договориться с парнями - не много странников пешкодралом туда приходят. От Риццы можно 17 км в горы вверх подняться до источника Ауадхара - местный Нарзан . Мы эту дорогу вверх ехали на попутке ,но увидев какая там красота на следующий день вниз спускались пешком.

А по Балаклаве - так там не очень бюджетно . В красивые места нужна добираться только на катерах.И если кончились продукты ,то за ними сново на "большую землю" и плати за доставку.

#54 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2011 - 17:14

С каких это пор 300?! Вроде 250 было. На Авадхаре конечно классно. Сама давно хочу там с ночевочкой. Но безлюдным это место никак не назовешь. Местные там по несколько месяцев живут. Хотя конечно укромный уголок найти можно. Но речь ведь о пляже шла ;-).

#55 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 мая 2011 - 10:35

Но вот на Рицу с палаткой и в горы нуиво

Ну с ротой ОМОНовцев (была тут тема :) ) наверное можно... места шикарные

Действительно интересно, что БратАлтай по поводу варианта "вдвоём с девушкой" посоветует?
  • Farang нравится это

#56 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2011 - 11:38

Ну с ротой ОМОНовцев (была тут тема :) ) наверное можно... места шикарные


Осталось найти форум ОМОНовцев-бекпекеров :rolleyes:

#57 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 мая 2011 - 12:08

Ну если вы найдёте батальон сексуальной поддержки - уж роту ОМОНовцев-бекпекеров и вообще хорошую компанию найти - вполне реально. Это я серьёзно. Было это конечно давно, но Рицу мы посещали небольшим душевным коллективом человек в 30-40... и не по турпакету...

P.S. Шоб додумок небыло - никакого отношения, лично я к силовым структурам не имею. :)

#58 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2011 - 12:45

Бром и молитва - наше все :rolleyes: Насколько я понимаю, в наши дни у душевного коллектива должна быть лицензия на отстрел. :tomato: Если серьезно, то создается такое впечатление, что в Афгане поспокойнее.

Сообщение отредактировал Aromo: 14 мая 2011 - 12:45


#59 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 мая 2011 - 13:19

Ну если вы найдёте батальон сексуальной поддержки - уж роту ОМОНовцев-бекпекеров и вообще хорошую компанию найти - вполне реально. (...)

P.S. Шоб додумок небыло - никакого отношения, лично я к силовым структурам не имею. :)

Значит к сексуальной поддержке имеете отношение?

#60 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 мая 2011 - 13:50

Dozhdik ! - батальон сексуальной поддержки - эт одна из серьёзнейших силовых структур!

Насколько я понимаю, в наши дни у душевного коллектива должна быть лицензия на отстрел

Совершенно не обязательно - точно есть варианты. :)

создается такое впечатление

Ну дык и ждём свежих впечатлений от профи систематезированных ответов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей