Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * * * * 1 Голосов

Поднебесная


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#61 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2011 - 13:11

...Сырок это пахнет палеными грязными носками...

Нет, это носки пахнут сыром :). Потому что и в грязных носках и в сыре обитают одинаковые бактерии. Они жрут органические выделения и выделяют запахи. Вот и пахнет соответственно. Приятного аппетита, любители тофу. :)

Сообщение отредактировал Идущий: 14 октября 2011 - 13:13


#62 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 октября 2011 - 21:26

....А единомышленникам, потому что они так же, как и я, любят великий Старбакс :P ....

Мне тоже он нравится. Там туалет бесплатный!
  • Hukuta нравится это

#63 goosetea

goosetea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 00:15

Так вы тоже желаете прикупить недорогую квартирку по 4500 за метр? Ну тогда присоединяйтесь, мы всегда рады своим людям!


*бросает мешок с юанями на стол*

Почем нонче курс юаня!? И хочу, чтоб квартира с каменной подушкой, как у Оксаны в СПА!

#64 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 октября 2011 - 10:59

Курица, помидоры, соус и даже салатный лист с лавашом оказались такими острыми, что блеск в моих глазах резко сменился настоящим огнем.


Да, в китайском Маке есть "аутентичные" китайские сэндвичи с повышенной остротой. Однако, традиционные чизбургеры и прочее - идентичны по вкусу по всему миру, в т.ч. и делаемым на Родине :)
Это я - как знаток говорю! :)

Кстати. Если отойти от темы вестернизированного фаст-фуда, то советую рестораны уйгурской кухни. Они есть по сути в любом большом китайском городе и ищутся через интернет.
Дёшевы, и острого там обычно ничего нет. Такая кухня среднеазиатского типа. Лагман, кебаб, лепёшки, плов и т.д. Если ещё актуально :)

#65 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 16:58

Не знаю, какой день, но скоро домой!

Не очень плавно, но, тем не менее, переходя к последней главе моего описания Китая и того, каким я его увидела, не могу не рассказать о Пекине.
Пробыли мы там всего один день, но успели посмотреть и великую китайскую стену, походить по темным колоритным переулкам, где живут простые бедные столичные жители, а также познакомились с местной улицей ресторанов.
На стене, конечно, красиво и масштабно, но, как водится во всех местах большого скопления туристических тушек, все попсово и растиражировано донельзя. Мы, как и все, полазили по неудобным ступенькам, пофоткали живописные пейзажи, попили кофейку в многочисленных кофе-шопах и, естественно, накупили сувениров. Последнее, кстати, мы делали буквально сквозь слезы, потому как у нас был жуткий перевес багажа и ни единого сантиметра свободного пространства в сумках, но не купить чего-нибудь на самОй Великой Китайской мы не могли.
Потом посмотрели, как делают китайские вазы, поели в китайском же ресторане и поехали в, опять же, китайскую столицу, заселяться в Швейцарский отель. По дороге осмотрели олимпийские объекты, в том числе знаменитый стадион-гнездо и поняли, что кроме этих самых объектов, внешне ничем особенным Пекин не выделяется. Высотки, проспекты, парки, мосты. Город, как город.
Заселились мы в самом центре, чтобы удобнее было вечерком прошвырнуться по подсвеченным неоном улицам и познакомиться со столичным контингентом.
Так мы и сделали. По карте нашли улицу ресторанов и дооооолго пытались выбрать один из них, чтобы достойно попрощаться с так и не полюбившейся нам страной. Ничего не вышло. Даже в центре Пекина на английском говорили или, по крайней мере пытались говорить, не более, чем в 30% ресторанов. Это одновременно умиляло и нервировало. В итоге, мы вернулись в отель и вкусно-вкусно поели там европейские блюда.
Предварительно мы обошли-таки близлежащий центр, нечаянно зарулив в облитый помоями переулок, а после, с высоты надземного перехода, оценили масштабность и перманентность столичных пробок.
После всех пройденных километров, уставшие и довольные собой мы, на пороге глубочайшего сна, все же успели обменяться впечатлениями обо всем увиденном, услышанном и понюханном. А утром, плотно и, опять же вкусно позавтракав, укатили в столичный аэропорт, где без всяких задержек и накладок родной Аэрофлот поднял нас со всеми нашими бесчисленными чемоданами, сумками и сумочками и увез в совсем другую столицу. Боже, как же мы били рады ее видеть! Никогда еще я возвращалась домой с таким удовольствием.

Китай, а я сейчас не о засиженном попами в бикини острове Хайнань, не для меня. Он для тех, кому нужны острые впечатления, неоднозначные эмоции и приключения.
Ничего не бойтесь и у вас все получиться!
Мы, конечно, очень разные, но оставаясь человеком, вы всегда найдете себе подобных. Это точно.
  • dervish нравится это

#66 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 20:42

... вы всегда найдете себе подобных. Это точно.


Шо, всё? :unsure:

#67 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 22:10

Шо, всё? :unsure:


:) ну, да, всё.
Я попозже соберу все в один рассказ, дополню тем, что не вошло в эти публикации и куда-нить выложу и ссылочку здесь размещу. А еще фоток добавлю.

А вообще, я в феврале снова в отпуск собираюсь, на этот раз в Таиланд.... :D, так что поделюсь субъективными впечатлениями, если кому интересно будет :victory:

#68 goosetea

goosetea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 23:15

:) ну, да, всё.


больно слышать.

#69 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 октября 2011 - 23:17

"во всех местах большого скопления туристических тушек, все попсово и растиражировано донельзя."

"Даже в центре Пекина на английском говорили или, по крайней мере пытались говорить, не более, чем в 30% ресторанов. "

"Ничего не бойтесь и у вас все получиться!"

"Мы, конечно, очень разные, но оставаясь человеком, вы всегда найдете себе подобных. Это точно."


Вот мои любимые цитаты, я даже не поленилась выделить!!! :thumbup:

снова в отпуск собираюсь, на этот раз в Таиланд.... :D, так что поделюсь субъективными впечатлениями, если кому интересно будет :victory:


Очень интересно! Обязательно пишите отчеты, а то без вас прям скучно станет на форуме. :)

#70 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 октября 2011 - 01:05

А вообще, я в феврале снова в отпуск собираюсь, на этот раз в Таиланд....

будете на пхукете - заходите в гости)
если какие вопросы по таиланду - спрашивайете, судя по активности в теме, желающих ответить окажется много.

#71 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 октября 2011 - 04:57

:) ну, да, всё.
...на этот раз в Таиланд.... :D

Как жаль, что ваш рассказ окончен. <_< А есть какие фото из Пекина?
Будете в Таиланде, обязательно так же все интересное фотографируйте и описывайте. Таиланд меня очень интересует.

Очень интересно! Обязательно пишите отчеты...

+1. :thumbup:
Действительно, прочитав ваши впечатления, словно сам побывал в этол дивной и неизведанной стране.
:clap:

#72 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 08:40

... и ссылочку здесь размещу. А еще фоток добавлю.


Ссылочек любой разместит. Вона - полный интеренет всяких ссылочек. Ссылочку не надо, прямо сюда все, плиз. И фотки обязательно.

Редко кто с такой душей, так бесхитростно и искренне пишет о далеких экзотических для нормального человека странах.
Весь форум читал ваш отчет затаив дыхание.

#73 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2011 - 20:23

Ссылочек любой разместит. Вона - полный интеренет всяких ссылочек. Ссылочку не надо, прямо сюда все, плиз. И фотки обязательно.

Редко кто с такой душей, так бесхитростно и искренне пишет о далеких экзотических для нормального человека странах.
Весь форум читал ваш отчет затаив дыхание.


Спасибо за такие лестные для писателя-любителя отзывы.
Из фоток я решила сделать коллажики и выложить сразу сюда, как просили :)
Первый - это с экскурсии на Великую Китайскую.
Chinas Wall-total-1.jpg

#74 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2011 - 20:26

Второй - это строения, сооружения, скульптуры.

Прикрепленные изображения

  • Picasa Arch-total-1.jpg


#75 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2011 - 20:26

Третий - это зоопарк.

Прикрепленные изображения

  • Picasa Zoo-total-1.jpg


#76 Oxana1107

Oxana1107

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2011 - 20:29

Четвертый и самый, наверное, главный - это Китайцы!
Простые люди на улицах, такие же как мы, только с отпечатком made in China на лицах.

Прикрепленные изображения

  • Chinese People-total-1.jpg


#77 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 10 декабря 2011 - 02:03

Однако, затроллили девчонок, изверги. :thumbsup:

#78 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 25 декабря 2011 - 11:06

Мне нравится. Иногда сам испытываю подобные эмоции (запахи, потные китайцы в сауне), но не всегда отдаю себе в этом отчет. Женщины в этом плане более чувствительные, это у нас "болевой порог" занижен...

#79 Lena Blissful

Lena Blissful

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 18:42

Интересно было почитать рассказ о стране, в которой я сама недавно побывала.
Очень много впечатлений, эмоций!
И конечно, же, было не без приключений :) Один раз нас с подругой ( к которой я ездила в гости, она там учиться), задержала полиция за то, что мы сфоткали то, что не нужно было фоткать :) было весело, как они нас полчаса держали )))
Особенно поразило, что в еде у них всё сладкое - и сосиска и картошка и помидоры :)
А ещё, что ещё больше удивило, что со мной фоткались :) даже неудобно как-то себя чувствовала)
А самое большое впечатление - это Китайская Стена....почему-то она мне прям в душу запала, видимо, потому что я ее 12 лет мечтала увидеть :)))Размещенное изображение

#80 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 марта 2012 - 19:32

Господи, в такой мороз и на стену. Безумные русские





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей