Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как Талибан Андрюшу наказал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 213

#81 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2011 - 20:08

До сих пор нет информации нигде в СМИ. Обычно просачивается если не сразу, то за 2 недели уж точно.

Дмитриевский, четверг давно прошел, было обсуждение на заседании МИДа?
  • romchyk нравится это

#82 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 октября 2011 - 21:23

Вписывались вдвоем. Андрей, со слов Dorian Gray - психически ненормальный. Еще и сидит в тюрьме. У него точно нет возможности платить.

Согласна, что тут прямая вина Dorian Gray. Наверняка и вписку он искал, а значит отвечает за человека которого с собой привел.

#83 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 15 октября 2011 - 21:30

Афганцы опасаются выпускать его из тюрьмы, не факт что доберется живым до совковской границы.
Может, еще и денег хотят за содержание в тюрьме.

Наш МИД не хочет афишировать в СМИ.
Зачем благотворительностью заниматься?

Врятли они смогут взыскать сумму за депортацию, с психически не здорового человека или с бедных родственников.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 15 октября 2011 - 21:39


#84 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2011 - 21:33

....такие понятия как совесть и ответственность за свою глупость, начисто отсутствуют в автостопной тусовке.

А при чём здесь автостопность? А если бы это были два бэкпекера (те которые за всё платят), то что бы изменилось?
  • denwer, sola, Kris Vandervalke and 3 others like this

#85 Biggestplaner

Biggestplaner

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 16 октября 2011 - 00:10

"Веселая" история.
К талибам конечно ехать-это жестко,учитывая что ветераны войны с СССР там еще у руля.

#86 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 16 октября 2011 - 13:39

Лично я бы вернулся. Зная, что хотя-бы по косвенной, но все же моей вине и глупости человеку угроблена жизнь. Мне бы все дальнейшие впечатления были бы поперек горла после такого.

Согласен.

К сожалению, такие понятия как совесть и ответственность за свою глупость, начисто отсутствуют в автостопной тусовке.

"Я вам не скажу про всю Одессу: вся Одесса очень велика..." (с) ИМХО, не стоит делать столь глобальные обобщения. Но, то, что "совесть и ответственность за свою глупость" отсутствуют у некоторой части автостопной тусовки - это печальный факт. А против факта не попрёшь. И эта некоторая часть в любом случае будет присутствовать. И всегда. Вопрос в другом: насколько велик её удельный вес в тусовке в тот или иной момент времени.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 16 октября 2011 - 14:00

  • MBR нравится это

#87 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2011 - 14:07

ИМХО, не стоит делать столь глобальные обобщения. Но, то, что "совесть и ответственность за свою глупость" отсутствуют у некоторой части автостопной тусовки - это печальный факт. А против факта не попрёшь. И эта некоторая часть в любом случае будет присутствовать. Вопрос в другом: насколько велик её удельный вес в тот или иной момент времени.

Для себя я провел лингвистическую черту, хотя исключения делаю. Может когда-нибудь русскоязычная автостопная тусовка изменится, а на сегодня мой прогноз пессимистичен - надоело оплачивать счета "великих экспедиций", получая взамен "пафосные билеты МММ". Пусть лучше они разводят душманов, чем мою семью.

С членами каучсерфинга я более оптимистичен - много позитивного опыта общения.
  • Dmitryjewski и MBR это понравилось

#88 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 16 октября 2011 - 14:16

надоело оплачивать счета "великих экспедиций", получая взамен "пафосные билеты МММ". Пусть лучше они разводят душманов, чем мою семью.

Если можно - поподробнее... ;) Просто интересно узнать о том, какие случаи подобного рода имелись в твоей практике...
А насчёт халявщичества и раззвиздяйства в автостопной среде - это имеется... :cray: :tomato2:

#89 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2011 - 19:07

А при чём здесь автостопность? А если бы это были два бэкпекера (те которые за всё платят), то что бы изменилось?

А в России есть другая трэвел тусовка, кроме автостопной? Халява и "после меня хоть потоп" - это уже, почти, генетическое.
  • Dmitryjewski нравится это

#90 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 16 октября 2011 - 19:09

Из-за вашей команды человек, который помог вам, попал на 600$. Деньги в Афганистане, я так понимаю весьма немалые. Не хочешь ли ты их ему вернуть?

В кои то веки я согласен с МБР-ом. Ну, практически на все 100. Вот не знаю, видимо я ишак циничный, но почему-то людей, своей нездоровостью подкладывающих свиней всем окружающим, мне не жаль. Никто никогда не выписывал из своего дома в дождь, грязь и позднюю осень, к примеру, опустившегося алкоголика, который вначале был вполне адекватен? Мне приходилось. Тут конечно, ситуация другая. Но, как уже было озвучено, помочь Андрею его попутчик больше ничем практически не может. А вот людей, отдавших внушительную сумму, не важно, последние это были деньги или нет, просто так забыть, учитывая, что один из них ещё в тюрьме, думаю, по свински.

Сугубейшее ИМХО.
  • Dmitryjewski и fisher58 это понравилось

#91 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2011 - 19:13

Врятли они смогут взыскать сумму за депортацию, с психически не здорового человека или с бедных родственников.

Всегда есть фонды, из которых можно изыскать средства, даже если нет родственников. На то и одна из задач посольства - помогать россиянам, попавшим в беду в чужой стране. И, я думаю, посольство будет стараться решить эту проблему побыстрее, потому как подобные ситуации создают очень большие проблемы, особенно, если это попадет в сми.

#92 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 октября 2011 - 19:50

А в России есть другая трэвел тусовка, кроме автостопной?

Срыв покровов!
MBR, это, возможно, отдельная тема, но все-таки: есть ли в РФ неавтостопная трэвел-тусовка?
Или это из области мифологии, `все слышали, но никто не видел`?

#93 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2011 - 20:30

... это, возможно, отдельная тема, но все-таки...


Это и в самом деле чисто отдельная тема. И она будет уместна в "Обо всем без рюкзака".
Если кто-нибудь не заленится ее создать, конечно. B)

#94 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 октября 2011 - 23:16

:poster_offtopic: А почему здесь, в теме про человека задержанного в Афганистане, поддерживается на 2 страницы оффтоп против автостопщиков, спровоцированный человеком, который сам был автостопщиком и путешествовал в Таиланде, но после того, как вернулся из этого автостопного путешествия, где он был ранен в душу чем-то-там-не-будем-уточнять, уже просто за**ал после того злобно срать на Таиланд и на автостопщиков в каждой теме, где ему вздумается?
  • sola, косматый, DUKAPb78 and 3 others like this

#95 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2011 - 06:26

Вот это очень большой и серьёзный вопрос, который уже давно напрашивается. Мы его сейчас в админке пообсуждаем, ну а здесь снова придерживаемся темы :)

#96 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 октября 2011 - 09:02

Почему это вдруг? Вписывались вдвоем. Андрей, со слов Dorian Gray - психически ненормальный. Еще и сидит в тюрьме. У него точно нет возможности платить. По-моему - все очевидно.


Ничего не очевидно.
Психически ненормальным человека может признать только мед. экспертиза. То, что кому-то чье-то поведение кажется неадекватным, еще не значит, что человек - псих и не способен отвечать за свои действия.
Опять же, из этого не вытекает неплатежеспособность.
Что касается 600 долларов, то это, как я понимаю, взятка. Почему кто-то должен кому-то компенсировать взятки?
  • fynjy и davinchi это понравилось

#97 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 17 октября 2011 - 09:21

Что касается 600 долларов, то это, как я понимаю, взятка. Почему кто-то должен кому-то компенсировать взятки?

А почему можно создавать проблемы другим?
Хорошо, приедет к тебе гость, наделает тебе проблем на кругленькую сумму. И у тебя будет альтернатива: или огрести по полной, или дать половину, но неофициально. Интересно, останется ли твоё мнение прежним?
  • Tria нравится это

#98 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 октября 2011 - 09:39

Вот за что я не люблю вписки... В своей мягкой уютной палаточке я сам себе ЗБ. Опять же, кемпинги, хостелы - копейки же стоят. А если мотивация "пообщаться с местными, слиться с культурой, блаблабла...", то...Не ну народ, если вы на вписке случайно разобьете телевизор, у вас же не возникнет сомнений что нужно сбегать купить новый и с извинениями вручить? Или нужно сказать себе что телевизор это зло, зомбоящик, зохавал мозг и никто за такое платить не должен? А тут человек за свое восточное гостеприимство попал на бабки? Не знаю, я понимаю, что в пути каждая копейка дорога, но хоть половину...

Сообщение отредактировал sola: 17 октября 2011 - 09:41

  • fisher58 нравится это

#99 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 октября 2011 - 09:41

Не ну народ, если вы на вписке случайно разобьете телевизор, у вас же не возникнет сомнений что нужно сбегать купить новый и с извинениями вручить?


У многих не то что сомнений - и мысли такой не возникнет.
  • Tria нравится это

#100 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2011 - 14:18

Что касается 600 долларов, то это, как я понимаю, взятка. Почему кто-то должен кому-то компенсировать взятки?

Согласен. Понятно, что получилось нехорошо, но взятку эту компенсировать я бы не стал. Когда-то в Кабуле водителя маршрутки, на которой я приехал в город, продержали всю ночь в отделении полиции. Я, как мог, утром, когда об этом узнал, перед ним извинился. Но, если бы он кому-то что-то зачем-то при этом заплатил - мне бы даже в голову не пришло это компенсировать. Уж извините за грубость, но, если человек живёт в такой стране и с такими своими понятиями - это его проблемы. А если бы он своей жопой женой почкой расплатился - я тоже бы должен был компенсировать?
  • Highwayman, NobodyThe1 и davinchi это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей