Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп уже достал!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#81 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 октября 2011 - 17:25

Мне интересно почему вообще это профигурировало в теме? На что может повлиять возражал он или не возражал? В зависимости от этого что?

А Вы с какой целью интересуетесь?
Человек солгал в очередной раз, его снова ткнули носом в его же дерьмо. Какие еще тут требуются комментарии?

#82 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2011 - 17:31

Ещё АВП вспомнить

и не только
кстати, с нашего форума человек писал :)
и ссылка на бпклаб есть

ЧСВ пласовцев зашкаливает за все показатели. Некоторые из них практически открыто считают себя белой костью, а остальных сраным говном. В интернетах часты срачи, между пласовцами и непласовцами на разные темы, как правило, порождаемые именно заносчивостью первых. Порой первых клинит вообще не по-детски, и они начинают обвинять окружающих вообще во всякой ху


упс... :unsure: :blink:

Сообщение отредактировал kittivitti: 21 октября 2011 - 17:52


#83 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 18:22

А Вы с какой целью интересуетесь?


Понимания для.

Человек солгал в очередной раз, его снова ткнули носом в его же дерьмо. Какие еще тут требуются комментарии?


Так я вроде к этому кошмару отношения то не имею и мой вопрос - это мой вопрос. Совершенно не ожидал, что он окажется таким сложным.

#84 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 октября 2011 - 18:41

Так я вроде к этому кошмару отношения то не имею и мой вопрос - это мой вопрос.

То есть, Вы как модератор не считаете себя вправе наводить порядок в этом кошмаре?

Совершенно не ожидал, что он окажется таким сложным.

Он не сложный, просто я не вижу смысла отвечать на него вкругу таких замечательных людей. Что бы я не написал - это будет поводом для очередной сплетни. Лига больше всего похожа не на секту, а на большую семью. Я ж Вас не спрашиваю об особенностях взаимоотношений в Вашей семье?

Сообщение отредактировал rommel: 21 октября 2011 - 18:44

  • Dmitryjewski нравится это

#85 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 19:06

Ну, то есть ты сознательно кидаешь говном в незнакомого тебе человека, зная что это не правда. Ну и кто ты после этого?

Что же. Признаю, что увлекся и перегнул. Приношу извинения.

При случае извинюсь перед Алексеем лично.
  • kittivitti, Dmitryjewski и Йож это понравилось

#86 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 19:28

Что бы я не написал - это будет поводом для очередной сплетни.


Хм-м-м... И вправду странная закономерность.

Лига больше всего похожа не на секту, а на большую семью. Я ж Вас не спрашиваю об особенностях взаимоотношений в Вашей семье?


Первый, неисправленный, вариант вашего ответа мне показался более искренним. B)
Так или иначе, это более чем исчерпывающий ответ.

Даже несколько превосходит мои ожидания. :)

#87 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 21 октября 2011 - 19:38

Ребята а можно про ПЛАС отдельно? Оченно уж мне хочется узнать чем еще автостопщики тяжко согрешили? Пока удалось вычленить только малообоснованные обвинения в любви к тотальной халяве..
  • Dmitryjewski нравится это

#88 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 19:50

Ребята а можно про ПЛАС отдельно? Оченно уж мне хочется узнать чем еще автостопщики тяжко согрешили?


Из вышерасположенных баталий у меня сложилось впечатление, что кроме халявничества, автостопщики согрешили ПЛАСом и видимо АВПой. :lol:
Так что, об этом отдельно вряд ли реалистично.

#89 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 21 октября 2011 - 21:21

Халявщик это личности которые не отвечающий в взаимной помощью драйверам, хозяевам вписки и попутчиком.
драйвер еще должен его кормить и колыбельную спеть, а хозяин вписки не обязан принять с красной ковровой дорожкой.

Сидеть на шеи родителей или родственников дело сугубо каждого, но если мы выходим на дорогу (трассу). будьте добры адекватными по отношению водителям, хозяевам вписки и попутчиком.

Главная заповедь автостопщика: не напряги.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 21 октября 2011 - 21:22

  • kittivitti, Dmitryjewski, MBR and 4 others like this

#90 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2011 - 03:02

Платный автостоп - это уже не автостоп, а платная услуга. То есть такси. Соответственно, теряется сама идея.
А если, скажем, вымрут все вписки, и в любой ситуации придётся жить в гостиницах - нет никакой разницы, приезжать туда стопом или цивильным транспортом.

Суть вопроса абсолютно непонята. Представь, что допустим (ну гипотетически), чтобы стопить, нужно обязательно купить какое-нибудь дорогое снаряжение. Или платным становится нахождение пешеходов на трассе (а в машинах то бесплатно всё традиционно). Ну или ещё из этой серии. Т.е. всеми любимая "суть" автостопа не меняется, но деньги все равно платить придётся.

#91 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2011 - 03:26

Georg,
а ведь, по большому счёту, так и происходит! Мы не будем брать тюленей, хиппарей а-ля "доедем без денег до фестиваля", быдло а-ля "вау, можно на халяву прокатиться, я пошёл кататься Москва-Питер"... а возьмём именно автостопщиков.
Так вот - автостопщики как раз покупают качественное снаряжение. И нередко оно является довольно дорогим. Конечно, можно и места знать, но всё равно - вложиться придётся. Чем сложнее поход - тем больше придётся вложить денег. Если ты едешь зимой на север - даже со знанием мест ты вложишь денег никак не меньше, чем, скажем, заплатил бы за перелёт в эту точку и обратно.
Плюс - еда (ибо не все драйвера кормят и не на всех трассах есть кафешки-магазины), плюс - н/з на непредвиденные случаи, плюс (для людей с определёнными пристрастиями) сигареты и алкоголь... Да, деньги на трассе нужны.

Можно еженедльно кататься Москва - Питер, не тратя ни копейки. Но это не автостоп, а исход тюленей или быдла.
Можно рассказывать драйверам, как ты собирашь грибы и ягоды, тем и живёшь - редкий драйвер после такого рассказа тебя не накормит или денег не даст. Но это не автостоп, а жёсткое халявничество (в моём понимании).
В любом другом случае автостоп стоит денег. Просто ты тратишь их не на проезд как факт, а на другие нужны... в том числе для успешного проезда :P

#92 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 22 октября 2011 - 09:11

В любом другом случае автостоп стоит денег.

Автостоп стоит денег в ЛЮБОМ случае. :P
Есть два важнейших ресурса, которые обязательно учитываются при планировании и осуществлении любой задачи: материальный и временной. Иначе говоря, "Время - деньги". Недостаток материального ресурса может быть компенсирован только временем, недостаток времени - деньгами. Вопрос в том, на какой из ресурсов ты делаешь ставку.
  • Dorian Grey нравится это

#93 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 22 октября 2011 - 09:36

Нет, ну если поставить себе задачу путешествовать без копейки, то можно, даже не нищенствуя у драйверов...Там гречкой, захваченной из дома питаться, помойки вон грабить как некоторые... Но ГДЕ ЗДЕСЬ КАЙФ????? Потому согласна. В зависимости от того уровня комфорта к которому вы привыкли, автостоп будет вам стоить столько же, сколько цивильное поездато-самолетное путешествие.
  • Dmitryjewski и dakdem_stoper это понравилось

#94 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2011 - 10:01

...автостоп будет вам стоить столько же, сколько цивильное поездато-самолетное путешествие.


Вот в этом самом пункте и лежит камень с высеченной надписью: "Направо пойдешь - автостопщиком станешь, налево пойдешь - халявщиком будешь."


Размещенное изображение

#95 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2011 - 14:39

Направо пойдешь - автостопщиком станешь, налево пойдешь - халявщиком будешь

... а череп у камня лежащий, видимо, остался от путника, который не смог принять решение и издох от голода :)

#96 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2011 - 15:45

В зависимости от того уровня комфорта к которому вы привыкли, автостоп будет вам стоить столько же, сколько цивильное поездато-самолетное путешествие.

Ключевое - этот самый привычный уровень комфорта.
Мне вот комфортно жить по впискам. Ездить ностопом (не считая остановок в местах, которые хочется посмотреть-пофоткать). В дороге я ем гораздо меньше и реже, чем дома. И (сейчас меня закидают тапками) я не считаю, что должна гордо отказываться, если драйвер кормит меня обедом за свой счёт.
То есть, по моему уровню дорожного комфорта - я трачу на путешествия гораздо меньше денег, чем потратила бы, используя цивильный транспорт. Правда, трачу гораздо больше времени, чем если бы летала самолётом... но это уже другой вопрос :)
Я халявлю в дороге, раз получается вот так? :blink:


... а череп у камня лежащий, видимо, остался от путника, который не смог принять решение и издох от голода :)

Нет, у него просто деньги к тому времени кончились - а халявить он не хотел :P

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 22 октября 2011 - 15:52


#97 Olgierd

Olgierd

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gomel

Отправлено 14 ноября 2011 - 23:59

Бгг. Да их можно отдельной брошюрой издавать.

Я пару раз переписывался с ним по. эл.почте: по его стилю ответов, фамильярности, специфической грамматики и стиля речи, сложилось у меня субъективное впечатление этакого заносчивого и пренебрежительного чувака :baby: На мой взгляд если уж человек продвигает идею "всемирной любви", качества для "просветителя" (как он сам себя величает) не самые лучшие. Вот фарисей в самый раз :D

Сообщение отредактировал Olgierd: 15 ноября 2011 - 00:03

  • denwer, NobodyThe1, davinchi and 1 other like this

#98 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2011 - 00:14

На мой взгляд если уж человек продвигает идею "всемирной любви", качества для "просветителя" (как он сам себя величает) не самые лучшие.

Не поняла, это сейчас про Кротова что ли было? :lol:

#99 Olgierd

Olgierd

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gomel

Отправлено 15 ноября 2011 - 01:44

Не поняла, это сейчас про Кротова что ли было? :lol:

А то!:D
Ну, раз уж тут самого Ворова уличили в прелюбодеяниях и мужеложстве, предлагаю до кучи и торжества справедливости обмакать и прочих "гуру", того же бессменного президента/диктатора АВП, великого трезвенника/язвенника Антошку-просветителя Кротова, например :lol:

Сообщение отредактировал Olgierd: 15 ноября 2011 - 02:07

  • NobodyThe1 нравится это

#100 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2011 - 07:54

А давай тебя "обмакаем" для справедливости;), можно даже сказать комплимент получается, отнесем к числу "гуру" :D.
Ну так что? Задела теме с мальчиками и девочками? Кто именно из них не дает и поэтому переживаешь? И почему неприятно, что кто-то трезвый образ жизни проповедует? Подсознательно чувствуешь, что так правильно, но самому слабо? Давит?

Не стесняйся, располагайся на диванчике, а мы "обмакаем". Правда это не так прикольно всё же, ты же с нами, кайф обсудить за глаза пропадает :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей