Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп уже достал!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#1 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2011 - 14:46

grommit: Отделено как оффтопик от этой темы: http://www.bpclub.ru...opic=38179&st=0

Поводом послужило это сообщение: http://www.bpclub.ru...ndpost&p=310213

-------------------------------------

...Как меня достал весь этот автостоп [x]

Ну если достал, так не езди :)

Ну скоко же можно изливать свой снобизм. Даже тупые уже бы поняли давно, но нет, снова началось. АВТОСТОП-это способ передвижения. Просто ПЕРЕДВИЖЕНИЯ в пространстве. Никаких неотрывных логических связей между способом передвижения и битьём телевизоров (содержанием наркопритонов, воровством, бомжизмом, житьём на вписках, едой из помоек) здесь НЕТ.

PS/ Hukuta, да не трудись уже, здесь все прекрасно поняли твоё отношение к автостопу. А ты как пьяный мужик долдонишь одно и тоже на разные лады.

Сообщение отредактировал grommit: 20 октября 2011 - 08:35
Включена причина отделения темы от другой.

  • Kris Vandervalke, romchyk и NobodyThe1 это понравилось

#2 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 октября 2011 - 16:08

Если я правильно понял, Никита подразумевал другое. В переводе на русский его фраза звучит так: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька!" :)
  • deleted_user нравится это

#3 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 октября 2011 - 18:01

здесь все прекрасно поняли твоё отношение к автостопу

Ну дай-то бог, если так. Впрочем, говорить за всех - несколько опрометчиво, не находите?

А ты как пьяный мужик долдонишь одно и тоже на разные лады.

Спасибо вам за то, что пристально следите за моими публикациями и уловили-таки красную нить!

Меж тем, автостопосрача сегодня не будет. Расходимся!
в интернете кто-то неправ.жпг

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2011 - 20:01

...Впрочем, говорить за всех - несколько опрометчиво, не находите?....

Ну за столько раз, сколько лично Вы обозначили своё отношение к автостопу, тут уже и заяц поймёт, что автостоп - это мировое зло. Все поняли уже, Никита против автостопа. Это уже аксиома. Посторайтесь больше не повторяться в 59-й раз. :)

PS\ Никита, а всё же почему? Вот я автостопщик с двух противоположных концов :). Я и сам езжу (и этой зимой буду много ездить), и работая на автобусе, много раз возил стопщиков. Я и стопщик, я и драйвер. И с обоих полюсов мне это дело жутко нравится. Так в чём зло? Чем плохо перемещение в пространстве бесплатно. (Это не одно и то же что и халявная выпрашиваемая жрачка, вписки у афганцев, содержание притонов и битьё телевизоров. Просто перемещение бесплатно). Почему лично ты против этого?
  • DUKAPb78 нравится это

#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 00:19

Чем плохо перемещение в пространстве бесплатно.

Да отлично. Здорово. Кто же спорит? В теории все красиво и радужно.

Вот только я все чаще замечаю, что среди автостопщиков, которые достаточно долго ездят, становится чуть ли не нормой ездить автостопом 0 рода - т.е. на шее у своих же друзей. Причем я не говорю даже о крысятнитничестве, просто люди ведут себя так, что больше не хочется их даже видеть.

Поэтому, я все же делаю выводы, что достаточно долгое соприкосновение с халявой пагубно влияет на мозг. Можно сказать, что это профессиональная болезнь профессиональных автостопщиков.
  • kittivitti, Serge& и Dmitryjewski это понравилось

#6 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 03:30

Вот только я все чаще замечаю, что среди автостопщиков, которые достаточно долго ездят, становится чуть ли не нормой ездить автостопом 0 рода - т.е. на шее у своих же друзей.

А не вы ли, о многочисленные автовладельцы, заполонившие Эльбы, их к этому приучили? Прекращайте пользоваться личным автотранспортом, двигаясь в места скопления автостопщиков, либо набирайте пассажиров ещё на точке отправления с предоплатой за бензин - и будет вам счастье :D
  • k00ler, Dorian Grey, Sergei-Jan and 1 other like this

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 08:05

А не вы ли, о многочисленные автовладельцы, заполонившие Эльбы, их к этому приучили?


Реальный тефлон.
Переложил с больной головы на здоровую - и как всегда свободен. :thumbup:

Человека, который имеет понятие о совести, к злостному халявничеству не "приучишь".

#8 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2011 - 09:33

среди автостопщиков, которые достаточно долго ездят, становится чуть ли не нормой ездить автостопом 0 рода - т.е. на шее у своих же друзей. Причем я не говорю даже о крысятнитничестве, просто люди ведут себя так, что больше не хочется их даже видеть.

в точку!

многочисленные автовладельцы их к этому приучили
Прекращайте пользоваться личным автотранспортом, двигаясь в места скопления автостопщиков, либо набирайте пассажиров ещё на точке отправления с предоплатой за бензин - и будет вам счастье :D

Пипец, железная логика!
Ездят-то не только на Эльбы, в принципе, по жизни
  • Dmitryjewski и Витька это понравилось

#9 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 20 октября 2011 - 10:24

а разве не достали те, которым что-то достало?
"я езжу на своей машине!" - не возражаем!
"пора уже созреть!" - у каждого своя пора!

пора уже одним перестать волноваться о том, что и кто думает о твоём способе передвижения, а другим прекратить своё старческое бухтение

но по поводу автостопа "0"-го уровня - полностью согласен, это очень непорядочно
про крысятничество и так понятно, что мерзко

Сообщение отредактировал umkin777: 20 октября 2011 - 10:36

  • Dmitryjewski, denwer, Витька and 2 others like this

#10 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 20 октября 2011 - 10:51

Опять, двадцать пять!

Я тоже много раз встречал недопонимание стопщиков, вот как у меня на работе бухгалтер сказала: "на работе ты работаешь, делом занимаешься, а в автостопе? Ничего ведь не делаешь полезного..." Я решил в рассуждения не вдаваться, просто сказал: "если Вы не углублялись в это, Вам не понять..." Надо понимать, что эти люди только себе пытаются объяснить то, что они объясняют. Глупо, если они пытаются лезть в личное дело другого человека.

Для меня, например, не понятно, как это взять машину самому и поехать куда-то с ней путешествовать, пусть на тот же Байкал. Не очень интересно. А автостоп - это приключения, авантюра. Для меня главная цель автостопа, почему я езжу - это саморазвитие. Я не отношусь к стопу как к передвижению от отсутствия денег, карьера для меня огромная цель, деньги есть и будут, я к нему отношусь как к интересному способу путешествия. Такой автостопщик гораздо больше знает об окружающем мире, о городах, достопримечательностях, выездах из них, о том, что вообще бывает в жизни. Интересно пообщаться с различными людьми... Человек должен быть разносторонним. Например, я как, IT-специалист, если начну об этом рассказывать, это никому кроме меня и моих же айтишников интересно не будет. Поэтому скептически отношусь, когда разные недальновидные люди начинают рассказывать о том, что "а я там слышал, а вон по телеку вчера говорили...", когда ты как автостопщик, знаешь наяву, что многое в этом не так.

Человека, который имеет понятие о совести, к злостному халявничеству не "приучишь".

Именно. И не зависимо от твоего автостопного профессионализма.
  • Alexey_VL, Dmitryjewski, Kris Vandervalke and 2 others like this

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2011 - 11:27

*
Популярное сообщение!

...соприкосновение с халявой пагубно влияет на мозг. Можно сказать, что это профессиональная болезнь профессиональных автостопщиков.

Не верно. Это профессиональное заболевание бродяг и маргиналов. Некоторые из них автостопом никогда и не ездили. А остальные из них ездят потому что это бесплатно. Были бы "бесплатные рекламные дни" у самолётов, они бы летали самолётами.

В каждом сообществе людей есть свои придурки. И среди бэкпекеров встречаются такие, что просто пипец! И среди автопутешественников есть полные мудаки. Просто в автостопе их больше, потому что внешне это кажется простым и много думать не нужно. Не нужно вообще ничего! Вот и лезут всякие персонажи больные на голову.
  • kittivitti, grommit, Alexey_VL and 9 others like this

#12 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 октября 2011 - 12:05

В каждом сообществе людей есть свои придурки... просто в автостопе их больше, потому что внешне это кажется простым и много думать не нужно. Не нужно вообще ничего! Вот и лезут всякие персонажи больные на голову.

К, сожалению, таких "мышек Божиих, не знающих ни забот и ни труда, целый день скакающих и грызающих провода" (с) в автостопной тусовке в настоящее время, мягко говоря, больше, чем нужно.

А автостоп - это приключения, авантюра. Для меня главная цель автостопа, почему я езжу - это саморазвитие. Я не отношусь к стопу как к передвижению от отсутствия денег, карьера для меня огромная цель, деньги есть и будут, я к нему отношусь как к интересному способу путешествия.

А с этим полностью согласен. Лично для себя пришёл к выводу, что ездить автостопом ради экономии денег - овчинка, не стоящая выделки. Автостоп - это общение с интересными людьми, возможность увидеть такие уголки мира, куда другим способом вряд ли попадёшь, но главное - в отличие от езды рейсовым транспортом ты чувствуешь себя вольной птицей. Едешь поездом, а в городе живёт твой хороший друг, да не заедешь, ибо процедура остановки в пути весьма геморная. А автостопом - пожалуйста!
Хотя в моей практике журналиста были случаи, когда автостоп выручал и конкретно. Помню, 17 февраля 2008 года около половины двенадцатого дня мне звонят из пресс-службы Минобороны России, и сообщают, что выдана аккредитация для работы в 22-й Донбасской гвардейской Краснознамённой тяжелобомбардировочной авиадивизии (в минобороновской практике аккредитационный документ на руки журналисту не вручают, просто сообщают номер телефона представителя нужной тебе в/ч, которому уже отправлен соответствующий циркуляр). Скажу, что это золотая мечта журналиста - увидеть самолёты, состоящие на её вооружении, и отбоя от желающих попасть туда нет, но у меня был другой и не менее важный повод - 65-я годовщина начала освобождения Донбасса от гитлеровцев.
И вот, мне позвонили. Я нахожусь в городе Шахты Ростовской области, мне надо быть в Энгельсе завтра в полдень в указанном месте. Ситуация весёлая: единственный в тот день поезд на Саратов уже ушёл со станции Лихая (это шестьдесят километров к северу) четыре с половиной часа назад. Автобусы, и самолёт (деньги имелись) из Ростова в Саратов тоже будут только завтра. Одеваю комбез - и на трассу. В час дня вышел, в пять утра был в Саратове. Даже поспать немного успел.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 20 октября 2011 - 12:11

  • denwer нравится это

#13 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 12:14

Это профессиональное заболевание бродяг и маргиналов.


Просто в автостопе их больше, потому что внешне это кажется простым и много думать не нужно. Не нужно вообще ничего! Вот и лезут всякие персонажи больные на голову.


Т.е. автостопная тусовка чуть менее, чем полностью, состоит из бродяг и маргиналов? Либо однозначно стремится к этому состоянию?

Сообщение отредактировал MBR: 20 октября 2011 - 12:16


#14 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 октября 2011 - 12:23

Т.е. автостопная тусовка чуть менее, чем полностью, состоит из бродяг и маргиналов? Либо однозначно стремится к этому состоянию?

Ещё раз повторим: фигур подобного рода в ней больше, чем надо. А в некоторой части этой тусовки они способны задавать тон.
  • ИГорёк нравится это

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2011 - 12:45

Ни в какой "тусовке" не состою, не люблю я состояния в чём либо. Но автостопщиком являюсь. Я бродяга и маргинал? Нет. Я работаю на вполне востребованной и высокооплачиваемой работе. Лично знаком с десятком автостопщиков, и ещё с парой десятков по форуму. Я уверяю что они и близко не бомжи, бродяги и маргиналы. Они регулярно моются, сытно кушают за СВОИ деньги, не попрошайничают, и не бьют по пьяни телевизоры. А ездят автостопом как очень правильно заметил тов Дмитриевский:

... в отличие от езды рейсовым транспортом ты чувствуешь себя вольной птицей. Едешь поездом, а в городе живёт твой хороший друг, да не заедешь, ибо процедура остановки в пути весьма геморная. А автостопом - пожалуйста!..

MBR, зачем утверждаешь что мы нехорошие? Ну да придурков и вредных элементов много. Но не даже половина. Так зачем срать на голову всем? :)
В некоторых странах, например Таиланде, автостоп быстрее рейсового транспорта раза в два. А в некоторых, например в Китае, хоть и медленнее, но настолько аутентичнее, там так погружаешься в жизнь, столько увидишь необычного, что на поездах ездить совсем неохота. И даже без знания языка.
  • Dmitryjewski, denwer, Kris Vandervalke and 3 others like this

#16 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 октября 2011 - 13:04

Мне кажется, любые обобщения, вроде: все менты - козлы, евреи - сволочи, русские - алкаши, а автостопщики - маргиналы и тунеядцы, несколько хромают, когда дело доходит до персоналий. МБР, может не стесняясь сообщишь, сколько у тебя лично есть знакомых автостопщиков и какое из них количество ездит автостопом 0 рода на шее родителей и близких, а какое - благополучно зарабатывает на свое питание и свой образ жизни самостоятельно?
  • Dmitryjewski и davinchi это понравилось

#17 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 октября 2011 - 13:08

Люди-верблюди! Давно пора понять, что автостоп - это уже не тот суперэкономичный способ перемещения, каким был лет десять назад. Рабочее время - дорогое, а на платный транспорт можно и недорогие билеты найти по всяким акциям. Если куда-то далеко путешествовать, то желание сэкономить на билетах превратится в экономию на спичках, за которую Боженька и на свечках может подэкономить. :P
  • Сэмми нравится это

#18 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 13:16

Человека, который имеет понятие о совести, к злостному халявничеству не "приучишь".

Но получается, однако! Каким образом? Да очень просто! Человека подвозят на Эльбу, не требуя компенсации за бензин. Человек просит на Эльбе пожрать-выпить - и ему дают, вместо того, чтобы такого злостного халявщика просто послать. Человека вписывают и не требуют покупки продуктов...
А потом приходят на форум - и рассказывают, как достали халявщики. А ведь ты мог эту халяву не предоставлять - или хотя бы популярно объяснить "халявщику", что покушать или прокатиться за чужой счёт есть очень-очень нехорошо :D

#19 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 13:44

Ни в какой "тусовке" не состою, не люблю я состояния в чём либо.

Не. Ты не понял. Ты общаещься на bpclub. Кроме как места для тусовок, увы, на данном этапе этот ресурс больше ничего не предоставляет.

MBR, зачем утверждаешь что мы нехорошие?

Зачем ты утверждаешь, что я такое утверждаю? Я лишь на фактах вижу, что вся тусовка катится туда, куда ты сам указал, что есть склонность. Так что не надо перевирать.
  • davinchi нравится это

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2011 - 13:53

Дмитриевский: всё написано правильно, но не совсем. Рабочее время дорого. Это так, с этим не поспоришь. Но посмотрим с другой стороны. Я не хочу работать 11 месяцев в году, чтоб 1 месяц ехать путешествовать не думая о деньгах. Я хочу работать 6 месяцев, а следующие 6 месяцев жить в исключительно своё удовольствие в тёплых странах. Благо моя работа это позволяет. И эти вторые 6 месяцев не идут в счёт рабочего времени, это время моей жизни, время удовольствий.
Я не считаю время потраченное на трассе за упущенное время, когда я бы мог заработать на билет. Я лучше постою на трассе, в приятной компании попутчика, глядя на вершины гор вдалеке, и нюхая чистейший воздух. Именно в это время я живу. А работа за время жизни как то не особо идёт :).
  • Dmitryjewski, Telegraf, Yulia_D and 2 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей