Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


выборы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198

#161 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2011 - 06:41

давайте оставим тут пока эту тему, реально много интересного узнать можно. (конечно если не будет наглого хамства и перехода на личности ) , всё же не каждый день выборы проходят, да ещё такие! Да и народ расшевелить сейчас мало чем можно ещё, а тут многие проснулись и даже мнения свои озвучивают, то что реально думают на самом деле! Демократия в действии:)

#162 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 09:30

Братцы, может Dozhdik права и нам такие темы пока рановато поднимать, чтобы не скатиться к хамству (выше) и переходу на личности (ниже). А?


Хамство (или даже такого нет еще в природе слова для действий Тандема и ЕдРа) - это то, что сейчас делает правящая верхушка с итогами выборов и с несогласными, которые проявили гражданскую сознательность и вышли на митинги.
  • Йож нравится это

#163 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 10:16

Почитал еще одно живое свидетельство наблюдателя на одном из московских избирательных участков. Священника. У меня нет слов. Это полный беспредел, что ЕдРо сотворило на этих выборах с подачи правящей верхушки. России может не быть через 5-10 лет. Вот вам мой прогноз, если эти деятели не уйдут сами или с помощью народа. Они просто нагло поимели нас на этих выборах, особо не прикрываясь фиговыми листками. Надо самоорганизовываться, объединяться в гражданские сообщества по интересам и активно отстаивать свои законные права, иначе нас просто сожрут поодиночке, что уже делают. Отсидеться не получится.

А вот ссылки на материал - почитайте, не поленитесь. Он стоит того, чтобы потратить на него свое время.

Выборы. Как это было на самом деле (ч.1) http://www.pravmir.r...m-dele-chast-1/

Выборы. Как это было на самом деле (ч.2) http://www.pravmir.r...m-dele-chast-2/

P.S. В нашем городе сегодня будет митинг напротив регионального ЦИК. Почитав материалы про массовые фальсификации итогов выборов 2011 - я решил тоже пойти и поддержать граждан, которые проявляют сознательность и ответственность за свою страну.

Вот неписанные правила митинга:

1. Мы не будем поддерживать какую-то отдельную политическую партию.

2. Наша задача - привлекать как можно больше участников группы и добиваться массовости и заметности.

3. Мы должны воздерживаться от любых противоправных действий - в первую очередь хулиганства и вандализма.

Вполне разумные и адекватные.

Сообщение отредактировал alkyz: 07 декабря 2011 - 10:41

  • Alexey_VL и Hukuta это понравилось

#164 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:07

Для тех, кто решил пойти на митинг несогласных с результатами выборов 2011.

Правовые советы участникам митингов: http://users.livejou...on_/514483.html

#165 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:22

Если интересно, могу для примера дать точные данные по одному из участков в Великом Новгороде. Вбросов и каруселей не было, данные протокола подсчитывал лично, так как у председателя с секретарём, видимо, серьёзные проблемы с математикой и формулы подсчёта не сходились.
Общее число бюллетеней 2000
Погашено 731
Выдано 1269

СР 417
ЛДПР 111
Патриоты 7
КПРФ 281
Яблоко 89
ЕР 321
Правое дело 11
Испорченных 21
Потерянных 11

По одномандатным и спискам также СР на первом месте, КПРФ и ЕР примерно одинаково набрали. Машину с бюллетенями, протоколами и ведомостями сопровождали до центральной ТИК, прям до входа. По предварительным неофициальным данным в Новгородской области на первом месте СР, на втором КПРФ, ЕР на третьем. Как известно, официальные данные совсем другие...

#166 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:32

Друзья, я давно на митинги уже не ходил. Сейчас пойду. Хотя ни на что особо не надеюсь.
Но задрали уже.

#167 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 декабря 2011 - 12:36

Правовые советы участникам митингов: http://users.livejou...on_/514483.html

Что-то у меня не открывается, гниды обучились в инете работать, наверное.
Вот, на всякий случай, еще
http://xlivex.punxun...cheskie-sovety/
и тут:
http://sutyajnik.ru/articles/45.html

#168 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 14:02

Что-то у меня не открывается, гниды обучились в инете работать, наверное.


ЖЖ Ddosят. Но у меня ссылка хорошо открывается, правда с небольшой задержкой.

Сообщение отредактировал alkyz: 07 декабря 2011 - 14:03


#169 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 16:52

Так чего - давайте где-нить стрелку забьем в метро?

#170 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 16:57

Так чего - давайте где-нить стрелку забьем в метро?


Дык не все же участники форума москвичи. ;)

Сообщение отредактировал alkyz: 07 декабря 2011 - 16:57


#171 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 декабря 2011 - 17:06

И потому что не все москвичи, москвичам запрещено забивать стрелку у метро? ;)

#172 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 17:42

В общем, в 13:15 на "китай-городе" на станции, где оранжевая ветка идет в сторону "октябрьской". В центре зала. Отмечайтесь, кто идет - имеет смысл махнуться мобильниками, на всякий случай.

#173 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:12

А вот кстати, те самые 45%, которые голосовали за ЕР в Москве:D Кто на ВДНХ был, я думаю, павильон узнали:)

Размещенное изображение

#174 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:54

Судя по вроде как чисто мужскому контингенту и спальникам 3-4 основных расцветок, это скорее не те, кто голосовал (хотя, может и голосовали тоже), а те, кто в зеленых жилетках охраняли митинг ЕдРа и помогали полиции разгонять контр-митинги оппозиции.

#175 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 20:14

Это здоровенный павильон - видна только десятая часть в лучшем случае - думаю они там все.

Митинги 10 декабря в остальных городах: http://vkontakte.ru/...831209_25761295

#176 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 07 декабря 2011 - 22:15

Для меня главный итог этих выборов - это то, что многие поймут: плетью обуха не перешибешь. На федеральном уровне все схвачено. Там слишком мощные силы задействованы. Ставки слишком велики.
Но можно прорвать железобетонную стену в слабом месте - на местном уровне. Гораздо проще будет обеспечить в меру честные выборы на уровне районных депутатов. И отдача с местных депутатов и влияние на нашу жизнь снизу гораздо весомее.
Снизу и надо начинать расшатывать монополию ПЖиВ. Вот где можно народу взять реванш.
Р.С. Что мы в своем подмосковном городке и пытаемся делать :bb: .

Сообщение отредактировал Сэмми: 07 декабря 2011 - 22:18


#177 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 декабря 2011 - 22:59

Площадь Революции, площадка у памятника Карлу Марксу (проезд - м. Театральная)

На площади Революции Мосводоканал внезапно затеял ремонт неведомого. Будьте внимательны и осторожны.
ВДПВ

Я, в вящему сожалению, не попадаю: сб-вскр с утра до поздней ночи буду в Долгопе...

#178 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2011 - 23:12

не удивлюсь, если "чисто случайно" весь центр объявят зоной нежелательной для посещения большого количества граждан по причине каких-либо учений МЧС или внезапного нападения инопланетян:) будет очередной повод отцепить всё ментами или ВВшниками....

#179 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2011 - 23:55

ремонт уже отменили, но предлагают поменять место митинга, чтобы все поместились

#180 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 декабря 2011 - 07:08

2IgLa: мы со Стивеном Фраем смотрим на вас как на.

Увы, по скудоумию ума я ваш юмор не оценю совсем, поскольку не знаю, ни вас, ни С. Фрая, ни изображенного на картинке чувака не могу опознать...

Меня просто поражает, как можно писать о собственной намеренно совершенной подлости без тени сожаления.
Или, может, это я до сих пор спал, пропустил новые веяния, и сейчас так модно?


За моду ничего не скажу, не в курсе, а за подлость... А где сабж собственно? Я вроде бы с самого начала написал, как будет, а потом отписал, как было, дабы люди задумались об эффективности такой процедуры выражения их чаяний как выборы. Здесь и сейчас. Впрочем, относиться к произошедшему вы можете как угодно, однако обращаю ваше внимание, что мухлевал я только на одном участке, а мухлеж был на многих...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей