Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крис Ван дер Вальке избил американца в Паттайе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#41 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 марта 2012 - 18:24

Ну, жену за задницу хватают, допустим. И что теперь?

А что по-вашему нужно в таком случае делать?

#42 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 марта 2012 - 18:44

А что по-вашему нужно в таком случае делать?

Вопрос не ко мне, но ответить хочется со своей женской колокольни :)
В таком случае главное дать понять этому кому-то, что он совершил ошибку и больше такое не прокатит, а уж как давать понять - дело личных умений. Если кто-то может запугать словами, то и кулаки не к чему. Жена всё равно будет чувствовать себя защищенной. А уж если бить, то тоже исключительно с целью дать понять, что территория не его, а то из заботы о жене можно и ненароком насмерть кого-то, для жены врядли это радость, как и травмы мужа для нормальной женщины куда более болезненны, чем чьё-то оскорбление (только чур не перебивать с примерами).

#43 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2012 - 18:53

...И, повторюсь, ответ должен быть СОРАЗМЕРЕН. Ну, жену за задницу хватают, допустим. И что теперь?...

Правильно, всё должно быть соразмерно! Схватили жену за задницу, так и ты схвати за задницу обидчика! :D
  • Kris Vandervalke и LOKYSHKA86 это понравилось

#44 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2012 - 18:54

Нет, ну в случае хватания жены за задницу можно и по морде. В случае оскорбления жены - потребовать извинений, при отказе тоже по морде. В случае, если становишься свидетелем издевательств над кем-то более слабым - опять же, по морде стоит...
Но не из-за порции риса! И даже не из-за пролезания без очереди! А то с таким подходом за что-то более серьёзное и правда убивать придётся, причём садистскими методами :blink:

Кстати, позиция охраны интересна и с другой точки зрения. Удары человеком об витрину и прочее какой-то ущерб магазину явно нанесли... Как охрана будет оправдываться перед владельцами магазина? "Хороший русский избил плохого американца"?

#45 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2012 - 18:57

А если бы мой мужчина в подобной ситуации такое учудил - я бы сочла его мелочным скандалистом и всерьёз задумалась о прекращении отношений. Потому как, если он начинает драться с посторонними ради самоутверждения из-за любой фигни - не захочется ли ему со временем и меня "поучить", если, с его точки зрения, я его "оскорблю"? Например - не приготовлю вовремя обед...
  • Соня Ёлкина нравится это

#46 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 марта 2012 - 19:08

Да и видели, что этот фаранг "потерял лицо"


Удары человеком об витрину и прочее какой-то ущерб магазину явно нанесли... Как охрана будет оправдываться перед владельцами магазина? "Хороший русский избил плохого американца"?

Лицо вообще оба потеряли. интересно было бы послушать рассказ охранников.

#47 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 марта 2012 - 19:10

сейчас этот американец сидит и рассказывает друзьям, как он заехал в табло зарвавшемуся озверевшему русскому...

- Прихожу это я в магазин за рисом. Беру себе упаковку, иду к кассе, и тут какой-то сумасшедший как цапнет из рук коробку, и давай ее на себя тянуть. "Моё", - кричит, - "отдавай"... Да еще и местный какой-то хмырь явно на его стороне. Я им: "в чем дело? Нападение на иностранца, гражданина США, может плохо закончиться", а псих, упертый такой, на полголовы меня меньше, рыжеватый, все подпрыгивает, пытается меня хуком достать. Хотел уж я ему треснуть пару раз, да друзья надоумили: "это ж русский, звони в полицию, у них вечно что-то не так с законом". И точно, только телефон взял, гляжу: уже и нет ни русского, ни пособничка его. Чего хотели - до сих пор не понимаю. Загадочная все же у них душа.
  • fynjy, Lekay, LOKYSHKA86 and 5 others like this

#48 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2012 - 19:13

Расёмон, ага.

#49 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 марта 2012 - 19:17

рассказ охранников.

Скушная у нас работа, и малоденежная. Одно радует, слегка можно подзаработать на фарангах. Не боюсь, что выдам какой-то секрет, все знают, что фаранги наши форумы не читают. Потому признаюсь: частенько подбираем коробки в мусорном баке, наполняем их рисом, в местной кафешке на тарелках оставшимся, да и ставим на полку, пишем, конечно, ценник на пару батов поменьше. Не поверите, как они до скидок охочи. Уже и не видят, что коробка порвана, что соусы смешались. Буквально из рук рвут.
А недавно кацап с пиндосом ваще подрались за такую коробку. Хоть, конечно, и витрину разбили, но хозяин меня штрафовать за то не будет. Говорит: "Спасибо тебе, Бой, давно так не ржал. Чистый цирк эти амеры да руссы".
  • Lekay и abal73 это понравилось

#50 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 марта 2012 - 19:30

Друзья, я сейчас в пути, с телефона вышел в инет. Постараюсь завтра ответить всем подробнее.

Пока 2 кратких тезиса.

1. Товарищи, конечно вы можете продолжать тему "риса и 12 бат", но эта тема будет совсем не в тему.

2. To fynji: если мою жену кто-то ухватит непристойно. Нос сломаю точно. Это еще хуже, чем оскорбление национальных чувств.
  • dakdem_stoper нравится это

#51 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 марта 2012 - 19:32

А если мать твою оскорбляют, если жену твою, простите, за задницу хватают, если в морду тебе плюют?


В данном случае никто ничью мать не оскорбляли и за задницу не хватал.
Конфликт буквально выеденного яйца не стоит. И даже сумма указана

А из-за 120? Из-за 12000? При чём тут сумма? Вопрос же не в этом. Здесь, как в анекдоте, "за кого я вас принимаю, мы уже выяснили, вопрос в цене". :)


Полагаю, за 120-рублевый рис фаранги-нищеброды драку не затели бы. Дороговато. Буржуйство-с.

#52 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 марта 2012 - 19:34

Чистый цирк эти амеры да руссы".

Крис всё-таки лучший! А эта тема лучшая на форуме в этом году! Слежу неотрывно практически, хотя сил уже нет :)
  • Kris Vandervalke нравится это

#53 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2012 - 19:35

Конфликт буквально выеденного яйца не стоит. И даже сумма указана

Если мыслить российскими ценами - всё-таки не 1, а примерно 3 выеденных яиц :P
  • Вроде Незнающий нравится это

#54 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2012 - 19:46

Если мыслить российскими ценами - всё-таки не 1, а примерно 3 выеденных яиц :P

А если мыслить в рамках темы - то не выеденных, а ломаных!
  • Вроде Незнающий нравится это

#55 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 13 марта 2012 - 21:47

Насколько я поняла, Крис утверждает, что бил индивидуума корзиной по голове не из за жалкого уведенного из-под носа риса, на котором уже лежала тяжелая рука потенциального поедателя, а за утверждение "русские ждут, а американцы берут", что показалось равнозначным провозглашению тезиса о тупости русских. Если я правильно поняла...Либо возмутил факт пролезания без очереди неважно за чем (рисом, золотом партии, хлебом и зрелищами). Но в этом случае (в обоих) реакция выглядит вообще болезненной. Порвал рис (так не доставайся же ты никому!!!), хотя проще было бы апеллировать к администрации магазина, тем более если постоянный покупатель, набил табло, гонялся по магазину... ИМХО - ну не выглядит это как защита национального достоинства, уж извините. А вот как мелкая мстя за ушедший из-под носа облюбованный ужин - да...
  • Витька, LOKYSHKA86, Kura and 2 others like this

#56 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2012 - 21:53

Всё правильно сделал, в меру своей индивидуальности. Думаю, в такой ситуации и у меня ограничитель сорвало бы.. Типа, за Россию..)
Смущает "освоенная территория" для тебя и новая для аппонента. Но, такой ушлёпок правил не достоин.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 14 марта 2012 - 21:11
п. 2 Правил Форума

  • Kris Vandervalke нравится это

#57 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2012 - 01:26

А не хочется бить за слово "аппонент"? Типа, за Россию?
  • fynjy и vinilium это понравилось

#58 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 марта 2012 - 03:57

Сорри, русской версии не нашел.


http://www.okcupid.c...class-quiz-test



#9

While in town the baker gives you a sweetroll. Delighted, you take it into an alley to enjoy only to be intercepted by a gang of three other kids your age. The leader demands the sweetroll, or else he and his friends will beat you and take it

1. Give him the sweetroll now without argument, knowing that later this afternoon you will have all your friends with you and can come and take whatever he owes you

2. Act like you're going to give him the sweetroll, but at the last minute throw it in the air, hoping that they'll pay attention to it long enough for you to get a shot in on the leader

3. Drop the sweetroll and step on it, then get ready for the fight



#59 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2012 - 04:00

А не хочется бить за слово "аппонент"? Типа, за Россию?


"Типа, за Россию", потому что, вы данном случае, по моему мнению, это и есть "типа, за Россию", а не на самом деле так.
Что касается борьбы за грамотность, я бы отнесся с пониманием, если бы Вы, сообщили бы мне об "аппечатке" в личку. Или, если бы здесь была возможность внести изменения в сообщение, после "закрывшего" его комментария.
А так, грамонаци идут в сексуальное путешествие..)

Сообщение отредактировал стрелец: 14 марта 2012 - 05:07

  • Йож, Kris Vandervalke и dakdem_stoper это понравилось

#60 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 марта 2012 - 10:42

Необычайно познавательная тема. И самое интересное в ней уже не инцидент, а отношение к нему участников.

Из общения с иностранцами, путешественниками и локалами, у меня сложилось четкое впечатление, что русских в мире воспринимают как одну из самых агрессивных и придурочных наций. Отчасти, конечно, из-за проводимой страной политики, но в значительной степени - благодаря поведению ее частных представителей. Crazy Russians стало устойчивым словосочетанием. Опять же, внутри страны масса социологов пишет о чрезмерно высоком градусе агрессии и нетерпимости в обществе. Регулярные перестрелки в пробках - отсюда.

Тред явно показывает, что подавляющее большинство тоже бы охотно устроило избиение нагрубившего мерзавца в священной войне за свои маленькие местечковые ценности. И то: выжечь огнем всех детей и женщин этих пиндосов за непочтительное обращение их соотечественника с Кораном! У них же заговор и шайтан во главе! И это - на форуме людей с в общем-то мирным увлечением, подразумевающим определенный кругозор и понимание незнакомцев. Что же покажет опрос в более агрессивной по определению среде, скажем, коммерсантов, военных, да или просто на улице в спальном районе на окраине?

Золотой иллюстрацией написанного стал чудесный посыл davinchi идти "в сексуальное путешествие" всего лишь за исправление ошибки. Ну вообще же немотивированно, абсолютно на ровном месте!
  • fynjy, Витька, Маратовна and 6 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей