Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите разобраться в дуратской истории


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 306

#61 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2012 - 21:56

Если двое человек вам об этом сказали, то стоит попрактиковать этот навык.

Если один человек не даёт себе труда внимательно прочитать материал, а другой моментально повторяет за ним ошибочный вывод - да, согласна: второму стоит попрактиковаться в умении думать. И в умении читать - не обязательно внимательно, а хотя бы просто буквы складывать! - тоже.
Особенно если этот человек, набедокурив, пришёл на форум за поддержкой - а потом начинает приписывать несуществующие слова тем, кто пытается более или менее объективно разобраться в ситуации.

#62 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 22:00

Если один человек не даёт себе труда внимательно прочитать материал, а другой моментально повторяет за ним ошибочный вывод - да, согласна: второму стоит попрактиковаться в умении думать. И в умении читать - не обязательно внимательно, а хотя бы просто буквы складывать! - тоже.
Особенно если этот человек, набедокурив, пришёл на форум за поддержкой - а потом начинает приписывать несуществующие слова тем, кто пытается более или менее объективно разобраться в ситуации.


просто вы неловко изъяснились и выдаете это за близорукость, прочитавших ваше сообщение. А остальное здесь не при чем.

#63 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2012 - 22:05

Dane-Mo, согласна на 2/3. Не полностью - потому что хозяин помещения за чужими вещами следить не нанимался.

"Не полностью" - это не к "виноват", а к "согласна"

Как не поняли и фразы "не полностью согласна".

Если вы внимательно прочитаете свою запись, то фразу "не полностью согласна" не найдёте. Вы написали "Согласна на 2/3. Не полностью...", а это немного отличается от "не полностью согласна". Не правда ли?
Я просто подумал, что вы согласны со мной в вине. Но вине хозяина согласны не полностью. :D
А про бомжа - да не волнуйтесь вы так, я вас ни в чем не обвиняю. Давайте лучше оставим мою разумность в стороне и поговорим о возмещении ущерба за испорченный спальник.

думать это очень полезно, особенно над гипотетическими ситуациями.

Товарищ, а вы не уходите от темы! Как вы собираетесь отдавать деньги за испорченный спальник?

#64 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2012 - 22:06

sergggo,
Ну-ну. Сначала фразу "согласна на 2/3. Не полностью - потому что хозяин помещения за чужими вещами следить не нанимался" в ответ на предложение поделить расходы на три части, принимают за "не полностью виноват", хотя слово "виноват" я даже не употребляла.
Потом - тот же человек! - где-то разглядел обзывание кого-то бомжом... а вы подхватили. Хотя сами-то этого не усмотрели - до сообщения Dane-Mo вы отвечали мне, нигде о "бомже" не поминая :P

#65 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2012 - 22:08

Если вы внимательно прочитаете свою запись, то фразу "не полностью согласна" не найдёте. Вы написали "Согласна на 2/3. Не полностью...", а это немного отличается от "не полностью согласна". Не правда ли? Я просто подумал, что вы согласны со мной в вине. Но вине хозяина согласны не полностью. :D

С вами спор непонимания решили :)

А про спальник... да что тут ещё обсуждать? Что каким-то образом возместить ущерб ТС должен - очевидно. Но будет ли возмещать - от нас мало зависит...

#66 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 22:14

А про бомжа - да не волнуйтесь вы так, я вас ни в чем не обвиняю. Давайте лучше оставим мою разумность в стороне и поговорим о возмещении ущерба за испорченный спальник.
Товарищ, а вы не уходите от темы! Как вы собираетесь отдавать деньги за испорченный спальник?

а я не ухожу от темы, я просто поддерживаю разговор сразу над несколькими)

Как - все просто. Оля скинула мне номер своей карты. Но прежде надо разобраться с обвинениями и с суммой. Если там действительно такая серьезная поломка, то одно дело, а если нет - то сами понимаете. Это же надо выяснить, чтобы как-то дальше двигаться в этом волнующем расследовании.

#67 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 марта 2012 - 22:16

В лучших традициях "Большой стирки" и подобных шоу. Сначала в студию выходит ошибочно обвиненный - дело ясное, потом приходит второй и всё запутывает. В ходе эмоциональной беседы микрофон периодически попадает в руки приглашенных экспертов, зрители тоже не молчат. Ждем нового гостя...

Конфликтующим сторонам желаю больше понимания и скорейшего разрешения конфликта!

#68 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2012 - 22:16

Но будет ли возмещать - от нас мало зависит...

Согласен с вами, но не полностью :D

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 17 марта 2012 - 22:30

  • NobodyThe1 нравится это

#69 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 22:18

sergggo,
Потом - тот же человек! - где-то разглядел обзывание кого-то бомжом... а вы подхватили. Хотя сами-то этого не усмотрели - до сообщения Dane-Mo вы отвечали мне, нигде о "бомже" не поминая :P

Эркюль, не принимайте близко к сердцу, я на вас не обижаюсь)

Сообщение отредактировал sergggo: 17 марта 2012 - 22:19


#70 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 марта 2012 - 22:24

Нет, я всё таки не могу удержаться :D

Но прежде надо разобраться с обвинениями и с суммой. Если там действительно такая серьезная поломка, то одно дело, а если нет - то сами понимаете.

Т.е. Вас интересует насколько серьёзная поломка, чтобы что? заплатить за поломку? А бегать по ателье это чья забота? Время, кстати, тоже деньги.

Я так понимаю, Вы согласны, что почининка спальника должна быть за Ваш счет? Значит Вам всего лишь надо доехать до Оли (либо найти знакомого на месте) и решить проблему починкой спальника.

Имхо, 1000 рублей вполне приемлемая цена, если учесть, что подпорченный спальник Ольга Вам готова отдать. Поверьте, не каждый будет делать скидку от цены обосновывая тем, что уже пользовался вещью, новый-то такой же за 1000 ей не купить, так что доплачивать всё равно придется.

Ну или исправьте ситуацию иначе ;)

#71 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2012 - 22:26

Но прежде надо разобраться с обвинениями и с суммой.

Друг, иногда девушки ведут себя немного неадекватно. Это зависит от многих факторов: психология, гормоны и проч. Поэтому надо быть выше этого и спокойно разруливать ситуацию. Ну нахомила, ну да. Поставь себя на ее место. Кому приятно, когда твою снарягу без спроса пользует какой-то хороший человек и ее ломает. Сам в таких ситуациях бывал в роли потерпевшего и пострадавшего. И приходилось оплачивать ремонт или покупку новой вещи.

#72 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 22:42

Нет, я всё таки не могу удержаться :D

Т.е. Вас интересует насколько серьёзная поломка, чтобы что? заплатить за поломку? А бегать по ателье это чья забота? Время, кстати, тоже деньги.


Я согласен, что починка спальника будет за мой счет, потому что я им пользовался последний. Если там незначительная поломка, то вы считаете справедливым то, что за него нужно платить как за новый?

Сообщение отредактировал sergggo: 17 марта 2012 - 22:44


#73 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 22:42

Друг, иногда девушки ведут себя немного неадекватно. Это зависит от многих факторов: психология, гормоны и проч. Поэтому надо быть выше этого и спокойно разруливать ситуацию. Ну нахомила, ну да. Поставь себя на ее место. Кому приятно, когда твою снарягу без спроса пользует какой-то хороший человек и ее ломает. Сам в таких ситуациях бывал в роли потерпевшего и пострадавшего. И приходилось оплачивать ремонт или покупку новой вещи.

так я все это понимаю. И ответственность с себя не снимаю. В чем ты меня пытаешься убедить?

#74 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 17 марта 2012 - 22:46

возьми, да почини вместо рассусоливания на 5 страниц)))
и все довольны останутся.
или не все?

тех, кто сидит с поп-корном, как и я, не считаем)))

Сообщение отредактировал УДАВ 92: 17 марта 2012 - 22:47

  • AND, denwer, Mak and 3 others like this

#75 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 марта 2012 - 22:57

Да, основная проблема - это тон, в котором мне предъвляются претензии. Не разобравшись в произошедшем, человек решил сразу перейти к угрозам.


Читай выше и внимательнее - я потратила месяц на то чтобы разобраться. После этого написала тебе. И только после того как ты отказался возмещать ущерб - возмутилась. Никакой личной неприязни у меня к тебе нет. Я взбесилась исключительно из-за спальника. Твои подозрения, что всё это из-за твоего конфликта с Тимом - неверны. Во-первых я узнала о конфликте много позже. Во-вторых Тим не смотря на ваши недопонимания в первую очередь рассказал мне о том какие интересные ты создаёшь ролики и какой ты креативный и интересный человек.
Да, мой тон был не ласков, но вполне сдержан.

Если нельзя починить - буду нести ответственнность.


Я уже изложила почему починить нельзя. Повреждена не собачка, а именно полотно молнии. В место где ремонтируют собачки я его тоже носила - сказали что нужно вшивать другую молнию.

Если там действительно такая серьезная поломка, то одно дело, а если нет - то сами понимаете. Это же надо выяснить, чтобы как-то дальше двигаться в этом волнующем расследовании.


Каким образом ты собираешься это выяснять? Я уже всё максимально подробно описала. Если хочешь убедиться лично - не вопрос. Приезжай в Смоленск, смотри. Если отремонтируешь - у меня претензий не будет. Ты уверен, что хочешь этим заниматься? Или я должна тебе спальник ещё и доставить, чтоб ты убедился?

#76 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 марта 2012 - 22:58

http://www.novatour.ru/get.asp?id=S20 - вот модель моего спальника.

#77 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 23:03

http://www.novatour.ru/get.asp?id=S20 - вот модель моего спальника.

тьфу, и смех и грех.
тот, о котором я говорю был тоненький и без закругления у головы. Второй был черный с оранжевым, но ты говоришь это не твой.

#78 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 марта 2012 - 23:05

К вопросу о квартире, хозяевах и виноватых. В квартире я не вписывалась, а ЖИЛА. Это квартира от работы. Вы всегда когда уезжаете из дома прячете вещи в сейф? О том где мои вещи знали другие обитатели. Просто Сергея взяли на работы в моё отсутствие. Опять же читайте, что я писала выше внимательнее -

Сергей мне ответил, что это Андрей сказал, что спальник его и поэтому им можно пользоваться.
Я написала об этом Андрею и спросила правда ли это. Андрей ответил:"Я сразу сказал Сергею, что я в квартире не живу и не знаю, где чьи вещи. Чей это спальник я и не знал, поскольку на фирме числится только один оранжевый спальник. Об этом я точно сказал. Возможно он неправильно меня понял. Остальное тех, кто был на объекте."


Таким образом ему сообщили, что вещь чужая. То, что Сергей недопонял там чего-то или проигнорировал этот факт - исключительно его проблемы. Не мои, не Андрея - только его.

#79 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 23:06

вот такой был
http://trumanoutdoor...roska/so1b.jpeg

#80 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 17 марта 2012 - 23:08

тьфу, и смех и грех.
тот, о котором я говорю был тоненький и без закругления у головы. Второй был черный с оранжевым, но ты говоришь это не твой.


Есть свидетели, что ты спал в моём спальнике. Так что врать не стоит.
Да спальник тоненький. Но подголовник у него есть.
Или тебе в постель его "подкинули"?
Тогда выходит врёт Андрей?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей