Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите разобраться в дуратской истории


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 306

#41 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2012 - 20:46

Ребят, может вам в личку уже перейти выяснять личные отношения?

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 17 марта 2012 - 20:48


#42 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2012 - 20:47

Хм.
Несмотря на то, что героиней истории оказалась Вжик (которую я давно и неплохо знаю, и во лжи подозревать никак не могу) - до последних сообщений в теме ситуация казалась мне очень неоднозначной. Как, впрочем, кажутся многие подобные ситуации - люди друг друга обвиняют, нередко агрессивно... понять, кто прав, сложно...
Сейчас же, по прочтении последних сообщений ТС - начинаю делать какие-то выводы. Не в пользу ТС.

Человек - скорее всего, непреднамеренно - испортил чужую вещь. Не зная, чья она. Владелец объявился, потребовал компенсации ущерба в довольно резком тоне... ТС вроде как даже и не против, но сумма кажется ему слишком большой. 500 рублей пойдёт, а 1000 - многовато. Вспоминая, что на скидочный рис изначальная цена тоже была ровно в 2 раза выше... ладно, не будем - может быть, только мне эти темы кажутся похожими :P
Он выносит эту тему на форум. Зачем? Судя по всему - для того, чтобы опередить Вжик. Чтобы рассказать, какая она плохая и как хочет ни за что стрясти с него 1000 рублей. Прочитать слова сочувствия и потом предъявлять их хозяйке невинно убиенной молнии.
Но - Вжик появляется вовремя. Всё в том же резком тоне объясняет, почему цена вопроса именно 1000 рублей.
И ТС видит, что не успел закрепить свои позиции. Волнуется. Начинает нести какой-то бред - например, непонятным образом принимает Солу за Вжик, начинает путаться в показаниях... Хотя, если бы не эти промахи - глядишь, и приговорило бы общественное мнение человека всего лишь к 500 рублям штрафа или починке молнии.

В общем, судя по последним сообщениям ТС - виноватым он себя чувствует. Не хочет лишь признавать, потому что не хочет исправлять ошибку.



Ну, а по моему личному-скромному мнению - эта тема столь же нелепа, как и тема про Криса с рисом. Здесь, конечно, цена вопроса в 83 раза выше, и мордобоя (пока) не было, и обосновывается разборка не гипотетическим хамством, а гипотетическим крысятничеством...
Но, блин - неужели оно всё того стоит?! Заняться нечем народу по весне?..



P.S. Vjik,
хочешь, мы тебе спальник подарим?

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 17 марта 2012 - 20:54

  • AND, denwer, alabama and 1 other like this

#43 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 21:05

Хм.
Несмотря на то, что героиней истории оказалась Вжик (которую я давно и неплохо знаю, и во лжи подозревать никак не могу) - до последних сообщений в теме ситуация казалась мне очень неоднозначной. Как, впрочем, кажутся многие подобные ситуации - люди друг друга обвиняют, нередко агрессивно... понять, кто прав, сложно...
Сейчас же, по прочтении последних сообщений ТС - начинаю делать какие-то выводы. Не в пользу ТС.

Человек - скорее всего, непреднамеренно - испортил чужую вещь. Не зная, чья она. Владелец объявился, потребовал компенсации ущерба в довольно резком тоне... ТС вроде как даже и не против, но сумма кажется ему слишком большой. 500 рублей пойдёт, а 1000 - многовато. Вспоминая, что на скидочный рис изначальная цена тоже была ровно в 2 раза выше... ладно, не будем - может быть, только мне эти темы кажутся похожими :P
Он выносит эту тему на форум. Зачем? Судя по всему - для того, чтобы опередить Вжик. Чтобы рассказать, какая она плохая и как хочет ни за что стрясти с него 1000 рублей. Прочитать слова сочувствия и потом предъявлять их хозяйке невинно убиенной молнии.
Но - Вжик появляется вовремя. Всё в том же резком тоне объясняет, почему цена вопроса именно 1000 рублей.
И ТС видит, что не успел закрепить свои позиции. Волнуется. Начинает нести какой-то бред - например, непонятным образом принимает Солу за Вжик, начинает путаться в показаниях... Хотя, если бы не эти промахи - глядишь, и приговорило бы общественное мнение человека всего лишь к 500 рублям штрафа или починке молнии.

В общем, судя по последним сообщениям ТС - виноватым он себя чувствует. Не хочет лишь признавать, потому что не хочет исправлять ошибку.



Ну, а по моему личному-скромному мнению - эта тема столь же нелепа, как и тема про Криса с рисом. Здесь, конечно, цифры другие, и мордобоя (пока) не было, и обоснование негативу дано несколько другое...
Но, блин - неужели оно стоит таких разборок?!!!


Я и написал, что вынес историю сюда, потому что мне угрожают вывесить ее на всех автостопных ресурсах. [Зачем - не понимаю.] В чем я путаюсь - не совсем могу понять. Вы задайте вопросы уточняющие. тогда и выясниться.

Тема бредовая, но как еще, если человек не идет на контакт и ставит ультиматумы? Вы следили, видимо, за сообщениями. очевиден же абсурд обвинений в воровстве?

Виноватым я себя чувствую, это не из-за спальника, конечно. Наверное оттого, что человек нормальный, судя по всему добрый, обижен на меня, а я не могу достучаться и приходится обороняться.

Сообщение отредактировал sergggo: 17 марта 2012 - 21:36


#44 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2012 - 21:08

Если проблема заключается в том, платить 500 руб или 1000, то предлагаю следующий вариант.
Берем полную сумму за спальник 1200 руб (по информации, взятой из файла переписки),
и делим на три равных части, получаем 400 рублей.

Почему на три части? Потому что, на мой взгляд, виновато три человека: Ольга, человек, ответственный за квартиру где был спальник и sergggo. Каждый платит Ольге по 400 рублей.

Теперь рассмотрим, кто в чем виноват в возникновении данной конфликтной ситуации:
1. Ольга виновата в том, что не проследила за сохранностью своих вещей, оставив в месте, где тусит куча народу. Платит сама себе. На будущее урок - не оставлять снарягу непонятно где.
2. Хозяин квартиры, который не проконтролировал сохранность вещей Ольги и допустил к вещам постороннего человека. Платит Ольге 400 руб за безответственное отношение к чужим вещам.
3. sergggo, который взял чужую вещь без разрешения хозяина. Платит Ольге 400 руб и в следующий более ответственно относится к чужим вещам.
  • NobodyThe1 нравится это

#45 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2012 - 21:09

Ну, и по поводу вещей на вписке.

В каком виде там находился спальник? Он был в застёгнутом рюкзаке, в компрессионнике?
Если да - то, конечно, можно и нужно обвинить взявшего его в крысятничестве. Хотя, помнится, на одной из украинских эльб мой рюкзак был распотрошён с изъятием из него кой-чего - и в этом факте крысятничества не усмотрели.

Вжик что-то писала о палатке. Разобранная палатка в доме? Как минимум странно. А если в ней ещё и лежал развёрнутый спальник, при низких температурах и непонятных внешних условиях - это безответственный подход к хранению снаряжения
Если дело было так - опять-таки, о крысятничестве можно говорить, но уже с оговорками. Ибо разобранная палатка в помещении навевает мысль о шутке.

Или спальник просто валялся в комнате?
Если так - о крысятничестве речи быть не может. Спальник могли счесть общественным и т.п. Но это не значит, что испортивший спальник не должен возместить убытки.



Это так, терминологические уточнения.
Ну, и вообще - хотелось бы лучше понять ситуацию.

#46 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2012 - 21:11

Dane-Mo,
согласна на 2/3. Не полностью - потому что хозяин помещения за чужими вещами следить не нанимался. Если он сам выдал этот спальник постороннему - да, ответственность на нём. Но так и не получилось выяснить, давал ли он его ТС, или ТС сам его взял...

#47 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 марта 2012 - 21:14

А говорил я это тебе для того, чтобы объяснить, что, возможно [Возможно!!], молния была сломана до меня, а пользовался я ей не так часто.

Вот я очень сомневаюсь, что хозяйка спальника была бы такой злой, если бы молния была сломана изначально.
У меня был подобный грустный опыт, когда я одолжила людям утепленный чехол для гитары, чтобы они могли инструмент в мороз перевезти. А вернули они мне его уже обоссаный котами. В ответ на мое возмущение заявили, что я все придумала и возможно челол был вонючим еще до них. У меня кошек не было, так что без вариантов....

эта тема столь же нелепа, как и тема про Криса с рисом.

Ага. зато форум-то как ожил ;)


Хозяин квартиры, который не проконтролировал сохранность вещей Ольги и допустил к вещам постороннего человека. Платит Ольге 400 руб за безответственное отношение к чужим вещам.

Интересно, что на это скажет хозяин квартиры? :D

#48 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2012 - 21:21

Не полностью - потому что хозяин помещения за чужими вещами следить не нанимался.

"Виноват не полностью" напоминает "почти беременная" ;)
Постороннего человека впустил - да!
Чужие вещи трогать позволил - да!
Значит виноват!

#49 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2012 - 21:22

Интересно, что на это скажет хозяин квартиры?

Да, пригласите свидетеля (пока)

#50 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 21:24

Ну, и по поводу вещей на вписке.

В каком виде там находился спальник? Он был в застёгнутом рюкзаке, в компрессионнике?
Если да - то, конечно, можно и нужно обвинить взявшего его в крысятничестве. Хотя, помнится, на одной из украинских эльб мой рюкзак был распотрошён с изъятием из него кой-чего - и в этом факте крысятничества не усмотрели.

[Дело о спальнике с сорванной собачкой]

Итак. Спальник лежал в одной из комнат разложенный. Без упаковки. Там их лежало несколько. В углу комнаты стояла разобранная палатка. Мне сказали, что там Олины вещи. Я понял, что и спальник ее там же. Там какой-то виднелся,потому что палатка не была закрыта, а может это был и не спальник. Какие-то вещи из комнаты в комнату переносили хозяева квартиры. В итоге спальник, о котором идет речь просто лежал на полу.

#51 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2012 - 21:25

"Виноват не полностью" напоминает "почти беременная" ;)
Постороннего человека впустил - да!
Чужие вещи трогать позволил - да!
Значит виноват!

"Не полностью" - это не к "виноват", а к "согласна" :P

Остальная часть вашего поста вообще не понятна.
Квартира, как я поняла, была то ли вписочной, то ли ночлежной. "Посторонними людьми" там являлись как ТС, так и Вжик - а также, видимо, ещё много народу. Раз дело было на стройке, пусть и небольшой - боюсь даже предположить, сколько народу там ночевало :blink:
Это ж не мегацивильный двоюродный брат Вжик был, который тихо-мирно живёт с семьёй, позволил сестрёнке вещи бросить - а потом внезапно впустил в дом какого-то бомжа, да ещё и дал укрыться сестрёнкиным спальником...

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 17 марта 2012 - 21:27


#52 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2012 - 21:27

В итоге спальник, о котором идет речь просто лежал на полу.

Ну, я уже написала - если спальник просто лежал на полу, в крысятничестве вас обвинить нельзя. Но в порче чужой вещи, к сожалению, можно и нужно. И как-то компенсировать это придётся.

#53 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2012 - 21:31

а потом внезапно впусти в дом какого-то бомжа

бомжом не стоит обзываться. Человек и обидеться может.

#54 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 21:33

Да, пригласите свидетеля (пока)

дело набирает обороты) уже вызывают свидетелей
Я написал хозяину.

#55 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 21:34

Ну, я уже написала - если спальник просто лежал на полу, в крысятничестве вас обвинить нельзя. Но в порче чужой вещи, к сожалению, можно и нужно. И как-то компенсировать это придётся.

вы сформулировали это в форме воспроса и я ответил

#56 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2012 - 21:36

Я написал хозяину.

хозяину или Хозяину? :D

#57 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 21:38

бомжом не стоит обзываться. Человек и обидеться может.

да, я не понимаю зачем и какой я дал для этого повод. Следите, пожалуйста за собой, несмотря на то, что речь идет о вашей знакомой.

#58 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 21:39

хозяину или Хозяину? :D

Начальнику)

Сообщение отредактировал sergggo: 17 марта 2012 - 21:41


#59 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2012 - 21:45

бомжом не стоит обзываться. Человек и обидеться может.

Простите, где я обзывалась?
Я привела гипотетическую ситуацию с несуществующим человеком (впрочем, может, у Вжик и правда есть мегацивильный двоюродный брат), который никого постороннего в дом не пускает - и вдруг зачем-то пустил какого-то гипотетического бомжа. Привела лишь для того, чтобы показать вам - вряд ли хозяин вписочной квартиры, где регулярно бывает много народу, обязан следить за сохранностью чужих вещей...

Странно, что вы (вроде как разумный человек) этого не поняли. Как не поняли и фразы "не полностью согласна".
Тот же факт, что и ТС принял несуществующего бомжа в несуществующем доме на свой счёт - заставляет задуматься...

#60 sergggo

sergggo

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 21:49

заставляет задуматься...


думать это очень полезно, особенно над гипотетическими ситуациями. Если двое человек вам об этом сказали, то стоит попрактиковать этот навык.

Сообщение отредактировал sergggo: 17 марта 2012 - 21:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей