Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Борьба с грамматическими ошибками


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 135

#61 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2012 - 15:59

Содержание- это главное. Если человек интересный, то пару запятых я ему прощу :D (но когда 'жы-шы', то это, пожалуй, уже другой разговор)

Так главное содержание или нет? Где эта граница "другого разговора"? О запятых разговор не идет, куда нам до таких высот. И даже не н/нн. Но встречать на путешественническом форуме "полатка", "папутчик", "путишественник"?!
Как мне кажется, человек пишущий на форуме, в ЖЖ и так далее, сам в первую очередь заинтересован, чтобы его читали, а если я вижу, что автор не удосужился после написания перечитать собственное сообщение (последний абзац), текст просматривается по диагонали.

Сообщение отредактировал snusmumric: 30 июля 2012 - 16:00


#62 BENxX

BENxX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 16:19

О ужас, что я читаю и не верю своим до глубины круглым карим глазам....
Это что-же теперь получается ( по первым 5-7 постам, на которые меня хватило)))) теперь что-б написать пост на форум нужно как минимум иметь более или менее русское гражданство (или проживать в России как минимум до полного изучения с укоренением в язык??????) для безошибочного написания предложения, а как-же опечатки, от них еще никто не застрахован, тема бред, полный офф и корзина, это ее будущее)))

#63 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 30 июля 2012 - 17:24

О ужас, что я читаю и не верю своим до глубины круглым карим глазам....
Это что-же теперь получается ( по первым 5-7 постам, на которые меня хватило)))) теперь что-б написать пост на форум нужно как минимум иметь более или менее русское гражданство (или проживать в России как минимум до полного изучения с укоренением в язык??????) для безошибочного написания предложения, а как-же опечатки, от них еще никто не застрахован, тема бред, полный офф и корзина, это ее будущее)))

Мне кажется, что так начинается флуд !!! Почему ? Во-первых, попытка ухода от основной темы ( причем здесь гражданство России ? Сейчас должны восстать русскоязыкие республики....), во-вторых, попытка смешать в одну кучу технические ошибки типа опечаток и неграмотность.
  • AND и fynjy это понравилось

#64 BENxX

BENxX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 18:22

пффф, напишу попроще (возможно мое высказывание не так поняли, по крайней мере novblog)
Если ты супер мего пупер програмер взламыватель мозга по юсби и можешь отличить опечатку от ошибки на мониторе, то я не таков, на мониторе компьютера невижу разницы между опечаткой и ошибкой (для меня никто не подписывает опечатка это или грамматическая ошибка) и что есть опечатка и ошибка на мониторе без пояснения автора???
Во вторых))) В моем (многим может показаться что недалеком) мозге, флуд одно из проявлений развития и оживления форума, как по мне, мне неинтересно сидеть на форуме где скорость ответа пользователями ((Форумчанами) даже если этот ответ не по теме, но зато он для развития беседы, пока не будет ответа в тему) 1 пост в месяц, зачем задавать вопросы если ответ придет тогда, когда вопрос неактуален?

Сообщение отредактировал BENxX: 30 июля 2012 - 18:40


#65 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 июля 2012 - 19:08

Все больше и больше ощущаю раздвоение личности. В одной стороны сама часто допускаю ошибки. Ненамеренно - опечатки, ибо иногда забываю переключить клавиатуру с укр. на русск. Иногда намеренно - для пущей выразительности. Поэтому я как бы против преследования за ошибку. Но намеренную ошибку или случайную опечатку все же довольно трудно спутать с проявлением вопиющей безграмотности, коия меня, как и многих здесь раздражает... Что делать? И что делать со стилем, который иной раз взламывает мозг почище неграмотности? Пример: предыдущий пост.
  • AND и CameraDen это понравилось

#66 BENxX

BENxX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 19:23

Такой стиль не из-за моей прихоти, а по причине копирования ника и добавления его в пост, кстати размер шрифта при этом был 12, я поменял на 14, все остальное (цвет и прочее) оставил прежним (наверно это так задумано)

ответ на вопрос что делать:
На мой взгляд я уже написал http://www.bpclub.ru...A-%D0%BF%D0%BC/ и вариант №3 по моему мнению за безграмотность как мера наказания подходит

Сообщение отредактировал BENxX: 30 июля 2012 - 19:32


#67 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2012 - 19:59

Такой стиль не из-за моей прихоти, а по причине копирования ника и добавления его в пост, кстати размер шрифта при этом был 12, я поменял на 14, все остальное (цвет и прочее) оставил прежним (наверно это так задумано)

Как мне кажется, вы спутали стиль текста (шрифт, размер, цвет) со стилем написания текста - изложением своих мыслей.

#68 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2012 - 20:05

а мне понравилось предложение Dante самых неграмотных сжигать в топке... А как иначе стимулировать? Пусть хоть немного народ напряжётся, купит Букварь и словарь для начала, и перестанет делать по 3 ошибки в слове из 4х букв. А то реально создаётся впечатление, что некоторые персонажи в школу вообще не ходили, а если и ходили, то только чтобы покурить там на крылечке. А за случайные опечатки никого карать не будут, это и так понятно, со всеми такое случается.
  • fisher58 нравится это

#69 Dante73

Dante73

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2012 - 20:40

так то это был сарказм , и сжигания в топке врятли кто будет бояться., про реальное говорил=))
Пс. вабще неграмотный

Сообщение отредактировал Dante73: 30 июля 2012 - 20:42


#70 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июля 2012 - 21:14

А у меня такой вопрос для оживления дисскуссии :D

Вот случилась у вас какая-то проблема, срочно нужен ответ от путешественника, редкий такой вопрос, редкий такой ответ... и есть человек, который пишет с ошибками. Ужаснно пишет! Не важно безграмотный или просто пофигист. Он знает ответ, может быстро ответить. Неужели пусть проходит мимо?

#71 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 июля 2012 - 21:21

А то реально создаётся впечатление, что некоторые персонажи в школу вообще не ходили, а если и ходили, то только чтобы покурить там на крылечке

Воооот, а помните я когда-то тему создавала о прямой зависимости уровня "автостопности" и грамотности.
Вот она , кстати.

#72 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 июля 2012 - 22:25

Ну не знаю-не знаю... Не наблюдала я такой зависимости. Все знакомые мне автостопщики пишут весьма... Вот, к примеру Тот-Кого-Нельзя-Называть-По-Имени, совсем грамотностью не обделен, книги пишет, как говорят, а уж ему то в автостопности никто не откажет... Другое дело, что Богатенький Буратино (если конечно, ездит на свои, а не на папины), обречен быть грамотным, ибо иначе нифига не заработаешь. Да и денег по чеку, который заполнен хотя бы с одной ошибкой получить нельзя, честно, я пробовала :).

#73 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 30 июля 2012 - 23:52

Так главное содержание или нет? Где эта граница "другого разговора"?

Шутко это :) А "прощу" здесь значит, что буду продолжать читать. Содержание главное, содержание.

#74 BENxX

BENxX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 16:00

Вот случилась у вас какая-то проблема, срочно нужен ответ от путешественника, редкий такой вопрос, редкий такой ответ... и есть человек, который пишет с ошибками. Ужаснно пишет! Не важно безграмотный или просто пофигист. Он знает ответ, может быстро ответить. Неужели пусть проходит мимо?

Он же с ошибками пишет, пусть подучит язык, а уж потом и постит в темы, а тот кто задал вопрос пусть подождет мес. другой, пока этот тип все как следует осмыслит с букварем...)

И что делать со стилем, который иной раз взламывает мозг почище неграмотности? Пример: предыдущий пост

Такой стиль не из-за моей прихоти, а по причине копирования ника и добавления его в пост, кстати размер шрифта при этом был 12, я поменял на 14, все остальное (цвет и прочее) оставил прежним (наверно это так задумано)

Как мне кажется, вы спутали стиль текста (шрифт, размер, цвет) со стилем написания текста - изложением своих мыслей.

Не нравиться стиль изложения мысли то и читать не надо, тебя под дулом пистолета никто не заставляет, просто не обращай внимание на мои посты, все равно они пока адресованы не тебе.

#75 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 31 июля 2012 - 16:44

Вот случилась у вас какая-то проблема, срочно нужен ответ от путешественника, редкий такой вопрос, редкий такой ответ... и есть человек, который пишет с ошибками. Ужаснно пишет! Не важно безграмотный или просто пофигист. Он знает ответ, может быстро ответить. Неужели пусть проходит мимо?

Безусловно, приоритет всегда содержанию, а не форме. Но..Кому встречался интересный, содержательный, нужный, и при этом вопиюще безграмотный пост? Как-то оно взаимоисключающе обычно...
  • Йож нравится это

#76 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 июля 2012 - 17:11

Ну, не скажи. Может отчетов таких и нет, а ответы на конкретные вопросы - вполне вероятно. Параметр интересности указан не был, это вообще относительная вещь.

#77 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2012 - 17:38

Воооот, а помните я когда-то тему создавала о прямой зависимости уровня "автостопности" и грамотности.
Вот она , кстати.

Как это я прощелкал эту тему, год назад о том же разговаривали. Позволю себе процитировать дядю Громмита, потому что у него получается связно и лаконично выражать мои мысли)


......
Написал, как сам себя понимаешь, слил эмоцию в клавиатуру - вот и ладушки!
Кому надо - тот поймет. Кто не понял - тому не надо.
Кто понял не то, что ты имел ввиду - "лана, разберемся как нибудь" или "забей, проехали".
Уже очень близко к утробному мычанию питекантропов, но для общения в своей субкультуре, возможно, большего и не нужно.
.....

В конечном счете, по моему абсолютнму убеждению, все сводится к двум простым и очень взаимосвязанным вещам:
Если ты не выучил себя писать элементарно грамотно на родном языке - ты не уважаешь себя.
Если ты вываливаешь это неумение в глаза другим - ты не уважаешь других.
Точка.



#78 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 июля 2012 - 18:35

Но..Кому встречался интересный, содержательный, нужный, и при этом вопиюще безграмотный пост?

А как же, а Барлог? - тогда смотрелось очень гармонично, сейчас - кто знает.

#79 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 01 августа 2012 - 04:02

А у меня такой вопрос для оживления дисскуссии :D

Вот случилась у вас какая-то проблема, срочно нужен ответ от путешественника, редкий такой вопрос, редкий такой ответ... и есть человек, который пишет с ошибками. Ужаснно пишет! Не важно безграмотный или просто пофигист. Он знает ответ, может быстро ответить. Неужели пусть проходит мимо?

врядли я доверюсь безграмотному.
  • CameraDen нравится это

#80 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 01 августа 2012 - 08:37

А у меня такой вопрос для оживления дисскуссии
Вот случилась у вас какая-то проблема, срочно нужен ответ от путешественника, редкий такой вопрос, редкий такой ответ... и есть человек, который пишет с ошибками. Ужаснно пишет! Не важно безграмотный или просто пофигист. Он знает ответ, может быстро ответить. Неужели пусть проходит мимо?

А если "пофигист" напишет с ошибками и, в результате, вместо пункта А человек попадет в пункт В ? И еще. Как понять "пофигист" ? Только в вопросах языка или во всем ? Мне кажется, что не бывает пофигизма только в одном секторе, он или во всем или нигде.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей