Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя эльба 2012 (29-30 сентября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#101 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2012 - 00:12

Хм... 25 - это, видимо, в самом начале. Уже к утру субботы было 50+, а потом я не приглядывалась.
Но, конечно, народу было мало - как и всегда в такую погоду :(

#102 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2012 - 00:15

NobodyThe1, да? По фоткам и не скажешь что плохая погода, народ одет легко. Это в Питере лило как из ведра. Или на Эльбе тоже?

#103 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2012 - 00:23

Лило. С переменным успехом - с пятницы на субботу и с субботу на воскресенье, а воскресенье было дождливым от и до. Все дни, кроме понедельника, было пасмурно и холодно - в понедельник выглядывало слабое солнышко.
Одеты легко, потому что у всех были тенты и горели костры. Давинчи даже ухитрился спать у татарского костра без спальника - на ночь костёр старались разводить пожарче.

#104 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2012 - 00:50

Я вдруг понял, почему наезжают на Ноубоди: Ноубоди портит тему про Эльбу.

Теперь её вот нельзя просто взять и скопировать, как советует lurkmore, потому-что появилось что-то кроме "будубудубуду" и "былибылибыли".

А начал всё 60rusalko, с его кукурузой.

#105 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 03 октября 2012 - 02:03

Господа, а кто был главным поросёнком у роллевского костра перед отьездом?
Во вторник заехали на место эльбы по пути с Питера в МСК, дак столько оставленного срача в пакетах я давно невидел!

#106 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2012 - 05:05

Последние обитатели покинули Эльба-поляну во вторник примерно в 13.00. В ночь на вторник мы там остались дружным мужским коллективом: Тим-Волкодав, Олег (Пенза), Мультик, Костя (Минск) и я.
Мусор на роллерском костре, действительно, остался, увы...
Надо же, стоило немного выпить и меня уже обсудили в теме про Эльбу, сам себя распиарил. Что касается наших дебатов с Ноубоди, то я сполна "насладился" общением,но не собираюсь продолжать все это обсуждать в публичном пространстве и портить тему про Эльбу.

#107 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 03 октября 2012 - 08:42

как вы ссмотрите на то, чтобы привезти (могу привезти, вот только на чем) много много кукурузы и сварить ее на всех????


Спасибо за кукурузу!!!


кукуруза, сваренная в ванне - это вообще феерично! Огромное спасибо Лёхе за кукурузу, а всем-всем-всем - за её приготовление :D


Эльба на Центральном прошла под эгидой "СОЖРЁМ ВСЮ КУКУРУЗУ!!!1111одинодин"; за движуху спасибо Тиму.


Действительно, тема кукурузы была наиболее интересной на Эльбе. К сожалению, процесс приготовления самой "кухни" совпал со временем слона и пришлось выбирать.. Ни о чем не жалею :D
В этом ролике мой вклад в освещение процесса..

Спасибо Алексею и Тиму за acivity! :clapping:

http://youtu.be/HthPPmhnHnE

Всех был рад видеть, рад был познакомиться с новыми (для меня) интересными людьми.
Из не особо приятного - не смог поговорить с нужным мне человеком из-за отсутствия у него трезвого состояния. :(
  • denwer нравится это

#108 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2012 - 15:46

Надо же, стоило немного выпить и меня уже обсудили в теме про Эльбу, сам себя распиарил. Что касается наших дебатов с Ноубоди, то я сполна "насладился" общением,но не собираюсь продолжать все это обсуждать в публичном пространстве и портить тему про Эльбу.

Порти Эльбу
*песик*
Не смей портить тему
  • NobodyThe1 нравится это

#109 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 03 октября 2012 - 16:16

Лило. С переменным успехом - с пятницы на субботу и с субботу на воскресенье, а воскресенье было дождливым от и до. Все дни, кроме понедельника, было пасмурно и холодно - в понедельник выглядывало слабое солнышко.
Одеты легко, потому что у всех были тенты и горели костры. Давинчи даже ухитрился спать у татарского костра без спальника - на ночь костёр старались разводить пожарче.


у меня сложилось ощущение что дождик на котрый можно было обратить внимание был в воскресене. А суббота была очн теплая и даже с солнышком. да и воскр не холодное. градусов 14-17. и ночью тепло, на удивление. :)
может у НоуБоди было настроение не очень от этого и лило всю эльбу. :)))

#110 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2012 - 16:20

Ну, как бы солнышко в субботу я проспала, так что ничего не скажу. А в воскресенье мы дожигали последние хиленькие дрова (пилу-то сломали) - вот и было холодно весьма и весьма. Тем более что уехали мы только в десять вечера.
А настроение у меня было прекрасное. До тех пор, пока Даня не взбесился окончательно...

#111 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 20:20

Всем спасибо за участие! Было душевно! Отдельное спасибо товарищу, который перевязывал мою прокушенную собакой руку! Отзовись, я тебя не запомнил и не поблагодарил лично на утро!
Отдельное спасибо Барлогу за подарок... ты хоть помнишь, что мне дарил? Спасибо тебе!

дык помню конечно, мне почему то ты на ум пришел когда его увидел -))))
ты что то проимелся чуток - я в питере сейчас -))))))))))))))))

#112 60rusalko

60rusalko

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков

Отправлено 04 октября 2012 - 04:00

в следующий раз заранее кидайте в овраг стальную ванну! она легче во много раз нежели чугунная.. ее и один человек дотащить сможет. и она чаще всего не лопается. так что на весеннюю я даже не знаю че замутить. время еще есть

#113 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 04 октября 2012 - 10:16

Ноубоди, спасибо за комплимент! Типа постараюсь быть в следующий раз снова... раз народ требует. :) Народу действительно было так мало, что на фотках я даже 2 или три раза попал в кадр... со мной это впервые! Раньше только собаку снимали.

Кто там написал про Эльбопену на 25 человек? Я записывался сороковым. Где-то есть фотка пены с более чем 50-ю зарегистрировавшимися.

#114 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2012 - 14:36

в следующий раз заранее кидайте в овраг стальную ванну! она легче во много раз нежели чугунная.. ее и один человек дотащить сможет. и она чаще всего не лопается. так что на весеннюю я даже не знаю че замутить. время еще есть

Весной заделаем эту и будем купаться. В понедельник ;-)

#115 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 04 октября 2012 - 17:38

Весной заделаем эту и будем купаться. В понедельник ;-)


ага, сначала зимой кататься с горки к роднику. а весной уже надо заделать и сплавляться по речке :thumbup:

#116 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2012 - 17:47

И гребсти ложками. Или котелками.

#117 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2012 - 21:37

davinchi, ГРЕСТИ! И не важно чем - ложками, вёслами и котелками!

#118 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 октября 2012 - 00:05

Афалина, Отгребать :)

#119 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 октября 2012 - 21:25

Внезапно ворвался Чиж и открыл нам глаза на происходящее! Браво! Бис!

#120 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 07 октября 2012 - 00:11

Это о чём?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей