Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя эльба 2012 (29-30 сентября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#121 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2012 - 10:33

Мусор на роллерском костре, действительно, остался, увы...

А убрать было просто влом? Вот они, наши гэрои:

В ночь на вторник мы там остались дружным мужским коллективом: Тим-Волкодав, Олег (Пенза), Мультик, Костя (Минск) и я.


  • Dorian Grey нравится это

#122 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2012 - 16:22

А убрать было просто влом? Вот они, наши гэрои:

Сей коллектив от и до тусил на татарском костре. И на момент моего отъезда (вечер понедельника) мусора там не оставалось.
Может быть, им и стоило прогуляться по всей Эльбе, дабы убрать за всеми. Я, когда делать было нечего, а уезжать ещё не хотелось, пару раз так поступала. Но не очень понятно, почему люди должны утаскивать ЧУЖОЙ мусор в руках - в то время как толпа на машинах поленилась увезти СВОЙ мусор в багажниках...

#123 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 08 октября 2012 - 16:39

хм.. вот тут я как ни странно с Ноубоди согласна. блин, жаль мы не сообразили, что надо бы взять мусор с собой, хотя и уехали утром в вс. Но все ж..
  • Barsik53 нравится это

#124 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2012 - 17:04

Но не очень понятно, почему люди должны утаскивать ЧУЖОЙ мусор в руках - в то время как толпа на машинах поленилась увезти СВОЙ мусор в багажниках...

Интересная позиция. Значит, когда выпивали ночью свистнутый у меня виски, или ништяковались у роллерского костра - продукты были общими. А тут мусор стал личным.

Кто уезжал последним на машинах - обязательно найдем. Но что-то мне говорит, раз уж даже Дюк за собой мусор забрал, то оставили не мусор, а продукты в помощь голодающим, которые во вторник превратились в мусор.

И тем не менее, уезжаешь последним - убери за собой.

Ладно, все это лирика. Что сейчас с поляной?
  • УДАВ 92 нравится это

#125 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2012 - 17:07

И тем не менее, уезжаешь последним - убери за собой.


Так за собой или за всеми? Ты уже определись, надоели взаимоисключающие параграфы.
  • MBR нравится это

#126 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2012 - 17:09

хм.. вот тут я как ни странно с Ноубоди согласна. блин, жаль мы не сообразили, что надо бы взять мусор с собой, хотя и уехали утром в вс. Но все ж..

Предлагаю на весенней провести субботник. Или воскресенник. Дело куда более важное, чем чистка купели, которую тоже надо почистить.

#127 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2012 - 17:09

Значит, когда выпивали ночью свистнутый у меня виски

Виски у тебя украли? Это называется крысятничеством. Назови имена, чтобы мы все знали, от кого дорогие вещи подальше ныкать.
Ты сам его кому-то дал? Тогда не жалуйся.

или ништяковались у роллерского костра - продукты были общими

Люди, которых ты обвиняешь, НЕ тусили у роллерского костра. Своих продуктов у нас было более чем достаточно. Редкий случай, но даже тушёнку закопали.

А тут мусор стал личным.

Нет, не стал. В тот самый день, когда роллеры потащат мешки с татарского - я лично прослежу, чтобы к моему отъезду роллерский был очищен.



И тем не менее, уезжаешь последним - убери за собой.

За собой убрали. За вами - не стали. Может быть, и неправы - но вы, оставившие мусор после себя, неправы во много раз больше.
Или твоя ненависть к автостопщикам дошла до того, что ты готов переложить на них всю работу, оставив себе только право отдыхать?

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 08 октября 2012 - 17:13


#128 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2012 - 17:28

Виски у тебя украли? Это называется крысятничеством. Назови имена, чтобы мы все знали, от кого дорогие вещи подальше ныкать.

Я не сказал украли, я сказал "свистнули". Ни к свистнувшему, ни к распившим у меня никаких претензий. Лишь бы на здоровье :) Претензии лишь к мусору, внезапно ставшему личным.

Люди, которых ты обвиняешь, НЕ тусили у роллерского костра. Своих продуктов у нас было более чем достаточно.

Тем не менее, факты говорят об обратном. Последняя уезжала Странница, она забрала с собой пакеты с мусором, сколько влезло в машину. После нее у костра остались люди, большинство из которых она не знала. Давайте угадаем с одного раза, откуда они пришли?

За собой убрали. За вами - не стали. Может быть, и неправы - но вы, оставившие мусор после себя, неправы во много раз больше.

На твои наезды насчет того, что люди на машинах не брали с собой мусор, кажется, я уже ответил. Уезжаешь последним, убери за собой. Неужели так сложно? Что вообще за деление на свой/чужой?

На вопрос про состояние поляны сейчас никто так и не ответил.

Сообщение отредактировал MBR: 08 октября 2012 - 17:30


#129 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2012 - 17:48

Претензии лишь к мусору, внезапно ставшему личным.

Ты, видимо, чего-то не понимаешь.
Я, например, человек эгоистичный. Мне не улыбается мысль ставить палатку на гору мусора - поэтому, будучи одной из последних отъезжающих, я всегда убираюсь на татарском костре. То же делают и остальные. В итоге на татарском костре остаётся чистота.
А на роллерский костёр - да, мне плевать. Я там не стою и захожу туда раз в год по обещанию. Почему же я должна там убираться? Может быть, я должна чистить всю Эльбу? Но, простите, с какой стати я буду вывозить горы мусора за людьми, с которыми даже не общаюсь - с костров, на которых я даже не бываю? Заметь, я также не требую от постояльцев других костров убирать мусор за мной.
Охота роллерам на следующий гор в мусоре тусить - пожалуйста. Это не моя проблема.

Последняя уезжала Странница, она забрала с собой пакеты с мусором, сколько влезло в машину. После нее у костра остались люди, большинство из которых она не знала. Давайте угадаем с одного раза, откуда они пришли?

Так давайте к этим людям претензии и предъявлять! При чём здесь оставшиеся на татарском, которые к вам и заходили-то всего пару раз?
Пришли они, кстати, явно не от нас. Почти все, кто в этом году стоял на татарском, я могу перечислить поимённо. Большая часть из них уехала не позже Странницы. Остальные... их имена тебе уже назвали. И к вам они не переходили.

Уезжаешь последним, убери за собой. Неужели так сложно? Что вообще за деление на свой/чужой?

И я тебе уже ответила. За собой остающиеся убрали. За всей Эльбой - не стали. И что-то я не замечала, чтобы кто-то из вас когда-либо этим занимался.



Короче. Мусор остался на роллерском костре. На татарском костре мусора не осталось.
Довольно логично было бы в этой ситуации поругать свиней-роллеров и похвалить сознательных татар. Но, как всегда, получается наоборот...
Представляю себе, что было бы, если бы у нас мусор остался! Но такого, к счастью, не бывает - хоть мы и без машины, и автостопщики-халявщики.
Так что перестань, дорогой, смотреть на людей предвзято. А лучше останься как-нибудь до понедельника и организуй уборку на всех полянах. И прими в ней активное участие. Только после этого ты будешь иметь право ругать людей, не ползающих по всем кострам в поисках клочка бумажки.

#130 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2012 - 18:24

MBR, go be fat potbellied jeeper somewhere else.

Во-первых, MBR, я не понимаю кто и как тебе дал право говорить от имени Странницы. Есть нотариально заверенная бумажко, да?

Во-вторых, утром-днём в понедельник, когда Странница уезжала, мы пошли их -- Странницу, Дэна, Курганского и Удава -- провожать. Как ты, наверное, понимаешь, в машину такого объёма втолкнуть вещи четверых людей -- уже приключение. Поэтому поместилось туда от ноля до одного мешка (и большой пакет сала, хнык-хнык).

И, кстати, в оригинальном сообщении Фокина написано цветом текста по цвету фона: на роллерском костре остался мусор *в мешках*. То есть его собрали, но увезти не смогли. Тут я не понимаю, почему остающиеся были обязаны выносить мусор на трассу за теми, кто уезжал на машинах. Лень было сделать лишний рейс, MBR?

В общем, MBR, я понимаю, что тебе в понедельник троллить некого, но иди быть толстым пузаном на джипе куда-нибудь ещё.

А предлагаю я вот что --- собраться весной (благо будет по-теплее) и перевывозить мусор с поляны в Яжелбицы, да и по дороге к источнику пройтись --- ибо набирающие воду тоже любят мусорить, особенно пустыми пятилитровками из-под бензина. Кто согласен дать свою машину с большим багажником, желательно в субботу (а ещё лучше -- в понедельник) утром?


PS: Тим, уехавший последним, говорит, что татарский вылизали (как обычно) а на роллерском остался мусор в мешках.

#131 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 18:39

какая прелесть
не хочу встревать в ваши почти супружеские разборки
так для справки - виски свистнул я -)
правда если уж докапываться до мелочей - он был найден валяющимся на земле
и кстати пока не начался очередной этап- спасибо MBR-))))))))))))

#132 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 08 октября 2012 - 19:07

какая прелесть
не хочу встревать в ваши почти супружеские разборки
так для справки - виски свистнул я -)
правда если уж докапываться до мелочей - он был найден валяющимся на земле
и кстати пока не начался очередной этап- спасибо MBR-))))))))))))


МБР и от меня тебе спасибо и Барлогу! :) ибо, как я понял, послелний глоток из той бутылке был сделан мною, за ваше здоровье!

Уууу... а я только нас в эту эльбу похвалил и отметил, что который год призжаем и стоим за бугром, а все ж там чисто и чисто... а тут вон вишь как.

#133 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2012 - 19:12

так для справки - виски свистнул я -)
правда если уж докапываться до мелочей - он был найден валяющимся на земле

Если я правильно понял "логику" MBR'а ты был обязан остаться в понедельник утром и убирать мусор до полного просветления, лол.

#134 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2012 - 00:29

Ох... всё ещё прекраснее, чем я думала... даже не автостопщики-халявщики выпили несчастный вискарь, а вполне себе уважаемые люди - но МБРу лишь бы всё повесить на обитателей татарского костра...
В следующий раз МБР, запершись у себя в палатке, съест и выпьет всё привезённое с собой - а потом будет рассказывать, что опять всё халявщикам раздал :(

МБР, тебе самому не смешно? Мусор с "антистопного" костра не убрали - виноваты стопщики. Барлог и Пу виски выпили - виноваты стопщики. По-моему, это называется паранойей...



PS: Тим, уехавший последним, говорит, что татарский вылизали (как обычно)

Даже на момент нашего с тобой и Вжиком отъезда татарский был вылизан. Зная Тима - думаю, на момент его отъезда там не осталось даже микроскопической бумажки.

#135

  • Гость

Отправлено 09 октября 2012 - 05:45

...
МБР, тебе самому не смешно? Мусор с "антистопного" костра не убрали - виноваты стопщики.
...


С каких это пор роллерский костер стал антистопным?
:nono:
P.S. Вот понаеду весной ...
9-)

#136 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2012 - 05:51

С каких это пор роллерский костер стал антистопным?

А МБР тусит со стопщиками? :blink:
Сорри, ошиблась. Не могло даже придти в голову, что сей товарищ опустится до столь отвратительной компании :)

#137 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 09 октября 2012 - 08:16

странно, мы на каа всегда стояли, так мы теперь алкоголики, чтоль?

#138 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2012 - 12:32

Так давайте к этим людям претензии и предъявлять! При чём здесь оставшиеся на татарском, которые к вам и заходили-то всего пару раз?
Пришли они, кстати, явно не от нас.

Не считая гильдейского, с которого народ особо никуда не ходил, было всего два костра. Откуда эти люди? С Марса?

#139 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2012 - 14:46

"One does not simple counts fires."

Был гильдейский, центральный, троллерский, говнопанковский и топорный. Итого 5.

#140 Diver

Diver

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 октября 2012 - 15:19

А, так вот чей виски я пил!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей