Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя эльба 2012 (29-30 сентября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#141 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2012 - 16:32

Был гильдейский, центральный, троллерский, говнопанковский и топорный. Итого 5.


Омг. А чем заслужили свои названия троллерский и топорный? С остальными-то ясно.

#142 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 09 октября 2012 - 18:21

Свой, чужой, народ вы о чем? Может и эльбу тогда будем проводить в разных лесах, чтобы не пересекаться и ни в коем случае не натыкаться на "чужой" мусор. У меня увы багажник был под завязку, как впринцие и салон, обычно мусор всегда беру, при том что то с роллерского, то с татарского. Говорить что на татарском всегда идеальный порядок после эльбы - тоже неверно.
Хватит глупого срача, мусор остался - надо забрать, организовать субботник весной в конце концов, а не выяснять кто виноват, почти переходя на оскорбления.
  • MBR, alabama и Barsik53 это понравилось

#143 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 09 октября 2012 - 19:31

А что такое говнопанковский - он где был в этот раз?
а вообще, Мася права. Удаву большой респект за то, что в Субботу ночью все ж сделал улетный концерт! =))))
И слон отличный получился. ХОДЯЧИЙ!!!=)))
  • Barsik53 нравится это

#144 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2012 - 21:31

Мас9IнькА,
значит, багажник под завязку... А увезти сначала несколько мешков мусора, а потом вернуться за багажом - слабо? Понимаю - бензин, труд... Но ведь и у безлошадных руки не казёные!
Используем логику "кто последний - тот и убирает"? Прекрасно, давайте оставлять весь мусор "последним", а сами побыстрее уезжать, чтобы не нам мешки тягать пришлось! И посмотрим, как быстро поляна зарастёт мусором. Не потому что стопщики такие уроды - а потому что от такого подхода руки опустятся у кого угодно...

Говорить что на татарском всегда идеальный порядок после эльбы - тоже неверно.

Масянь, ты хоть раз до вторника оставалась? Я тебя и в понедельник вечером, кажется, не наблюдала... Возьми разок отгул на работе, останься - и погляди, сколько мусора на татарском.



Пока же наблюдается такая картина. Татарский вылизан. На роллерском остались мешки, которые люди, не имеющие отношения к роллерам, якобы должны уносить в руках. И вы, оставившие мусор, потому что религия не позволяет потратить лишний литр бензина, предъявляете нам претензии!

#145 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2012 - 22:19

Омг. А чем заслужили свои названия троллерский и топорный? С остальными-то ясно.

С троллерского пришли два тролля и долго троллили на центральном: сначала о цене убийства за человека а потом что оленину нельзя мариновать.

А топорный на трёх топорах, очевидно-же.

#146 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2012 - 22:22

мусор остался - надо забрать, организовать субботник весной в конце концов, а не выяснять кто виноват, почти переходя на оскорбления.

Так забирайте! Почему так получилось, что мусор остался на троллерском, а не на центральном?

Говнопанковский был в лесу, чел с того костра ещё нож украл, там была золотая молодёшььь.

#147 Barsik53

Barsik53

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 09 октября 2012 - 22:37

стоп.хватит.надоели мусолить.все говорят о том,что остался мусор.и никто не говорит,что кто-то по доброте душевной его убрал,или как минимум собирал в мешки.
с мусором проблема осталась-хватит,завязали "тупой" репост!
старался как минимум 2а дня убирать мусор в 1но место.по словам выше ответивших получается,что я "говно" которое убирало мусор, и всего лишь потому что были "проблемы со здоровьем и извините за эгоизм,"было очень плохо чуть не умер"",но не вывезло с Эльбы?! Окай.
согласен полностью с Масяней! Мася решено-съездим и уберем с "троллерского" костра "троллеркий" мусор.И будем проводить каждый свою Эльбу на "своем" костре в "своем" месте,и не дай бог там останется хоть "капля" мусора,то все же сразу начнут обливать "говном" и говорить какие же вы плохие не убрали за собой мусор на "своей" Эльбе со "своего" костра!
"Каждый выбирает по себе".Я сделал все что на тот момент смог сделать-убираться на территории "троллерского" костра когда имел возможность.Простите меня за мое здоровье,по причине которого я не смог увезти с собой мусор.

Сообщение отредактировал Barsik53: 09 октября 2012 - 22:54


#148 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2012 - 02:50

Лол. То есть ты болен и не можешь таскать мусор (допустим) а все кто остались просто были мегаздоровы что бы по четыре километра мусор с костра у стоянки (5 метров до ближайшей машины) в Яжелбицы таскать. Я правильно тебя понял?

Вы мне вот что объясните: почему не лень ездить почти каждый день в Яжелбицы/Валдай в магаз, но лень один лишний раз смотаться с мусором? Почему народ с трёх топоров таскал мусор до машин а стоявшие у стоянки нет? Почему на костре ГМА не осталось ни грамма мусора? Они его съели, да?

Это всё пахнет лицемерием. И если мотивация MBR'а понятна -- троллинг в понедельник вечером это святое, сам знаю, то остальных мне просто не понять.

И, наконец, те, кто якобы не делят мусор на "свой-чужой". Вы хоть раз днём ходили до трассы? Видели, сколько по дороге мусора от "паломников"? Кто-нибудь кроме меня его ещё убирает хоть немного? Видели сколько оставляют пустых бутылок непитьевых?

Давайте уже проведём субботник, желательно в четверг перед заездом. Если найдётся Человек С Машиной, который сможет в субботу утром повозить мусор -- то можно и в субботу. Вот только чую я опять придётся стопщикам-халявщикам отдуваться (как Трэвеллеру с Пожарником под Новомосковском), у пузанов на джипах ведь есть более нужные занятия.

#149 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 10 октября 2012 - 10:28

Так, мля, ща реально пузан на джипе рассердится.
Я напилил дров как минимум для полутора костров. Я сжег весь мусор, который произвел сам и произвел МБР, например. У меня не было с собой ничего того, что не горит, кроме одной бутылки виски, которая тоже ушла в непонятном направлении. За нее я в ответе, я ее не вывез, так что прошу ее вернуть мне (там еще граммов 200 оставалось), я ее вывезу.

В воскресенье, когда я уезжал, никакого мусора у роллерского костра не было. Вывозить было нечего. Подозреваю, что все остальные "пузаны на джипах" тоже уезжали в воскресенье... потому как если хочешь пузо и джип, то ты должен уезжать в воскресенье, чтобы в понедельник уже как следует вЪе"%вать.

В связи с этим я и предполагаю, что мусор был "вновь возникшим" к вечеру воскресенья и в понедельник. Значит, и утилизировать его должны были произведшие этот мусор товарищи.

И последнее. Я не то чтобы хвастаюсь и жажду похвал, но какбэ намекаю, раз уж народ стал считаться: я напилил дрова больше чем на себя, я привез воды больше чем на себя, я накормил нескольких человек и на моей горелке варили еду, уезжая, я оставил две огромные банки тушенки у татарского костра, мое пиво пили приходившие люди, мои сигарилы тоже кто-то курил, мой виски вообще кто-то куда-то унес, я привез на Эльбу стопщика... МОЖЕТ, б..., КТО-ТО ВЫНЕСЕТ МОЙ МУСОР, ЕСЛИ Я ЕГО ВСЕ-ТАКИ ОСТАВИЛ???

Сообщение отредактировал gregory78rus: 10 октября 2012 - 10:35

  • , MBR, VASILIY and 1 other like this

#150 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2012 - 10:45

В связи с этим я и предполагаю, что мусор был "вновь возникшим" к вечеру воскресенья и в понедельник. Значит, и утилизировать его должны были произведшие этот мусор товарищи.

До вечера воскресенья на роллерском оставалось достаточно народу. Последней оттуда уехала Странница днём в понедельник. После чего там не тусил НИКТО. Немногие оставшиеся стопщики тусили на татарском, да и те вскоре уехали...
Так что мусор всё-таки был произведён не какой-то толпой, внезапно возникшей из ниоткуда, а теми, кто стоял на роллерском. Не знаю, как за сутки можно произвести столько мусора... но, видать, умеют люди :)

раз уж народ стал считаться

Никто не считается. Считаться начал МБР, сообщив, что автомобилистам мусор вывозить религия не позволяет. Кто забыл, у кого багажник забит... Поэтому должны трудиться стопщики - ведь они (хотя, как выяснилось, не они) выпили, видите ли, потерянный им виски!
А мы не согласны с идеей прочёсывать всю Эльбу и вывозить весь мусор. Точнее, выносить - машин-то у нас нет! То есть нет, конечно, так можно поступить. И мы не против так поступать с того самого момента, как владелец каждой отъезжающей машины будет подходить к КАЖДОМУ костру и просить подкинуть ему в багажник мусор. После этого, уезжая в понедельник вечером, мы с удовольствием унесём жалкие остатки мусора со ВСЕХ костров. А иначе как-то нечестно получается, не находишь?
В принципе, жалкие остатки со всех костров последние уезжающие всегда уносили. Но мешки, как будто специально для последних оставленные - это уже наглость...

я напилил дрова больше чем на себя, я привез воды больше чем на себя, я накормил нескольких человек и на моей горелке варили еду, мое пиво пили приходившие люди, мои сигарилы тоже кто-то курил, мой виски вообще кто-то куда-то унес, я привез на Эльбу стопщика...

На всех кострах одни кормили других, кто-то носил воду, кто-то раздавал сигареты и алкоголь... Но почему-то эти люди не сочли, что их костры должен чистить кто-то другой. Три топора, ГМА, татарский - все чистые! А вот роллерский (для справки - костёр, на котором собирается основная масса автомобилистов, коим вывозить мусор гораздо сподручнее, чем стопщикам выносить) оказался загажен...

Заведя машину, некоторые эльбийцы скатились до уровня отдыхающих шашлычников, которые приезжают, выпивают - и оставляют после себя срач? Тогда ведь и не так уж неправ Серый Шансон, утверждающий, что в Ижицы приезжают люди, которым отчего-то в ближайшем лесу не бухается... И это очень грустно :(
Хотя, я надеюсь, что из этой темы все сделают свои выводы - и больше она не возникнет...



Я вообще, честно говоря, фигею с этой темы. Ну, сообщили ребята, что остался мусор. Ну, промолчите, примите к сведению. Ну, скажите - ах, какие мы придурки, забыли.
Но как не стыдно заявлять, что кто-то вам что-то должен? Как язык поворачивается утверждать, что пешеходы с рюкзаками должны таскать ваши мешки, потому что вам лень сделать рейс до помойки?!!
  • alabama нравится это

#151 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2012 - 10:59

Никто не считается. Считаться начал МБР, сообщив, что автомобилистам мусор вывозить религия не позволяет.

По-моему коверканье фраз перешло всяческие пределы. Это откровенная ложь. Я лишь утверждал и утверждаю простую вещь: уезжаешь последним - уберись.

#152 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 октября 2012 - 11:31

Поскольку мероприятие закончилось, а тема превратилась в сплошные разборки с заметным троллингом от некоторых форумчан - закрываю.

Хочу напомнить, что при поддержки администрации форума (в том числе финансовой) однажды производилась капитальная уборка и вывоз мусора с места проведения Ижицкой Эльбы. Если кто-то из участников беседы готов заняться вопросом повторной генеральной уборки, то добро пожаловать в раздел "Беседка" с конкретными конструктивными предложениями.


На последок давнишняя-придавнишняя цитата от Lurkmore.

Очень доставляет наблюдать за автостопными интернетами в преддверии подобных мероприятий. Тема, посвящённая эльбе, возникает обязательно, состоит она чуть более, чем полностью из фраз типа «Буду-буду-буду-буду-буду-буду-буду-буду!», «Едем, ура Эльба!», «Возьмите миня, одна баюсь ехать, а очин хоцца». После того как все возвращаются, содержание темы резко меняется: «Круто было!», «Как мы нажрались классно» и т. д. Подобные темы в такие дни становятся наиболее популярными на форумах, несмотря на то, что они до ужаса унылы и похожи одна на другую, как два атома водорода. Идентичность тем иногда даже форсится[5]. Админам стоило бы каждый раз просто копировать тему про прошлогоднюю эльбу, выдавая её за эту. Никто бы и не заметил разницы.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей