Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Собираюсь в Турцию и Сирию.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#41 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2005 - 23:28

Ребята, если среди вас есть журналисты, ни в коем случае не признавайтесь в этом в посольской анкете! Я, вон, признался, и меня начали динамить: мол, теперь мы по инструкции должны послать запрос в Дамаск, а ответ-де только через месяц приходит. Вот так-то, вместо получения визы в тот же день! Теперь надеюсь обрести её в аэропорту. Реально ли это?


Абсолютно реально, если вместо журналиста напишешь "студент" или что-нибудь еще нейтральное.
В аэропортку даже девушкам визу дают.

#42 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2005 - 20:01

okazuvaetsa, Siriiskaya visa dla belorusov v posolstve Moskvu stoit azh 2200 RUR, plus nuzhno eshe priglashenie ili bron' gostinitsu! ai-ai!

Для россиян официально тоже требуется приглашение. На самом деле оно не обязательно

#43 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 19:44

Абсолютно реально, если вместо журналиста напишешь "студент" или что-нибудь еще нейтральное.
В аэропорту даже девушкам визу дают.

Спасибо, Семён! Теперь в графе "профессия" буду писать "токарь, пекарь и аптекарь". Сирийскому МИДу на радость!
:P

#44 roalty

roalty

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 08 января 2006 - 11:12

языками можно не морочиться... в сирии многие понимают английский, еще больше людей понимают французский.... единственное что нужно сделать, так это выучить начертания арабских цифр которые на мелочи не дублируются нормальными....в турции сложнее... либо немецкий либо совсем простой турецкий... сам удивляюсь как за неделю транзита по турции запомнил все необходимое...

#45 бабубуду

бабубуду

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 16:17

Получал сирийскую визу осенью на переходе Антакья - Алеппо.
Сначала не хотели давать: отвправляли сначала в Киев за визой, потом - в Анкару.
Упрашивал 2 часа. В итоге за взятку в 10 баксов мне шлёпнули транзитную визу за 28 баксов.
Потом даже бесплатно посадили в автобус до Алеппо!

При возвращении из Ливана в Сирию получил сирийскую визу без проблем и вопросов.

вообщем, это как кому повезёт...

#46 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 марта 2006 - 18:05

Я тоже еду в Сирию (Иодранию) осенью нонишнего года. Попутчитцу на эту поездку буду искать ближе к лету. в0т

#47 metallurg

metallurg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 13:18

еду в сирию в июне-августе, хочу найти попутчиков!!! интересуют всякие древности,развалины, народ и его культура, да и многое чего еще.

#48 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 15 сентября 2006 - 13:36

Следующим летом собироаюсь поехать в Турцию и Сирию, я

Съездила?


Я тоже еду в Сирию (Иодранию) осенью нонишнего года.

Когда собираешься?

#49 pushca

pushca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 15 сентября 2006 - 18:42

Съездила?

Съездил, всё было отлично. :thumbsup:

#50 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 сентября 2006 - 09:51

Съездил, всё было отлично. :thumbsup:

поподробнее можно ? -)))
а о сами в процесс планиования как раз

#51 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 18 сентября 2006 - 11:07

Я планирую тоже в следующем году поехать Украина-Турция-Сирия-may be Иордания. Только я подумываю ближе к осени. Попутчиков пока не искала, наверное уже ближе к срокам.
В посольстве Иордании - визу легко получить, там сидят очень приятные люди, Кста, они обучают арабскому яз, но, к сожалению, только днем, вечерних курсов у них нет.
В посольстве Сирии - у меня спросили про приглашение, но когда я сказала, что транзитом в Иорданию - сказали, что тогда все в порядке.

уже ближе к зиме, получается, что-ли...

#52 pushca

pushca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 20 сентября 2006 - 18:39

поподробнее можно ? -)))
а о сами в процесс планиования как раз

Вот некоторая информация:
Мор.порт Сочи. Ходят корабли без расписания поэтому лудше позвонить заранее(прям стихи получились)
т/х "Эрке", "Аполлония" тел. 609-702
т/х "Принцесса Виктория" тел. 609-617
Я шёл на "Прин.Виктория" Сочи-Трабзон 55дол., Трабзон-Сочи 50дол.(обратно почему то дешевле) , на корабле был ужин (или обед) и завтрак , всё бесплатно и очень вкусно :)
Если от Трабзона до Антакьи поедете на рейсовом автобусе то это примерно 40-45лир(курс 1дол.=1.5лир)
От Антакьи до Алеппо автобус стоит 5 лир, такси точно не знаю, наверное где-то в районе 10дол. До автостанции в Антакье если не ошибаюсь идёт 9ый автобус.
Автобус Алеппо-Дамаск стоит 150лир, Алеппо-Пальмира 100лир , курс 1дол=50(52)сирийских лиры.

Если есть вопросы, то готов по возможности ответить.

#53 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 11:14

Вот некоторая информация:
Мор.порт Сочи. Ходят корабли без расписания поэтому лудше позвонить заранее(прям стихи получились)
т/х "Эрке", "Аполлония" тел. 609-702
т/х "Принцесса Виктория" тел. 609-617
Я шёл на "Прин.Виктория" Сочи-Трабзон 55дол., Трабзон-Сочи 50дол.(обратно почему то дешевле) , на корабле был ужин (или обед) и завтрак , всё бесплатно и очень вкусно :)
Если от Трабзона до Антакьи поедете на рейсовом автобусе то это примерно 40-45лир(курс 1дол.=1.5лир)
От Антакьи до Алеппо автобус стоит 5 лир, такси точно не знаю, наверное где-то в районе 10дол. До автостанции в Антакье если не ошибаюсь идёт 9ый автобус.
Автобус Алеппо-Дамаск стоит 150лир, Алеппо-Пальмира 100лир , курс 1дол=50(52)сирийских лиры.

Если есть вопросы, то готов по возможности ответить.

спасибо
если появятся еще вопросы - спросим -))

#54 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 06 октября 2006 - 19:47

Скидывал инфу по парому сюда - http://www.bpclub.ru...410. Думаю, вряд ли что что-нить изменилось

#55 laisan

laisan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Город:Syria

Отправлено 25 мая 2007 - 16:29

а у меня вопрос насчет парома "Принсесса виктория"по какому телефону узнать когда он отплывает из трабзона?и еще-где легче поставить транзит в турцию на 3 дня-в Дамаске или Алеппо?говорят в алеппо очереди большие

#56 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 26 мая 2007 - 02:54

и еще-где легче поставить транзит в турцию на 3 дня-в Дамаске или Алеппо?говорят в алеппо очереди большие


А паспорт у тебя какой страны? Все россияне получают визу на границе без проблем за $20

#57 laisan

laisan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Город:Syria

Отправлено 27 мая 2007 - 13:59

паспорт российскиы просто за визу платить не хочу-со мной дети еще едут-а в турции больше 3х дней все равно не буду/

#58 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 27 мая 2007 - 16:08

паспорт российскиы просто за визу платить не хочу-со мной дети еще едут-а в турции больше 3х дней все равно не буду/

так расскажи же скорей, как избежать уплаты $20? Я вот не знаю. Честно.

#59 laisan

laisan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Город:Syria

Отправлено 28 мая 2007 - 14:40

А что рассказывать?я думала все знают!Короче транзит- визу ставят в посольстве причем на те числа которые сам запланировал но на 3 дня!за ети 3 дня надо покинуть Турцию/В сирии посольства в дамаске и алеппо/В россии в москве-казане-новороссийске/

#60 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 мая 2007 - 19:37

Это совсем бесплатно, или за $10?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей