Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика\цу в кругосветное путешествие


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 123

#81 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 17:42

НикСмит,http://cs307304.userapi.com/v307304793/579/yYaMWKueG_U.jpg
Wlad24rus,Скайп или еще как нибудь. С родителями отношения хорошие.

#82 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 17:44

romchyk,Такого не было. Ездил стопом по Маршрутам Казань-Мск-Сочи и обратно в Казань.
Казань-Сахалин.Казань-Анапа дважды еще (жил в заповеднике Утриш,если кто то знает,что это такое). И в Мурманск одна поездка.

#83 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 17:48

Такс.... Чего вы к парню докопались? Какой опыт? Это как с работой - не берут без опыта а опыта нет потому что не берут на работу.
Я в его годы тоже хотел, и щаз хочу и вечно все останавливают. Прям болото социальное какое-то. Я вот жалею что в 18 не наплевал на всех советчиков и не иммигрировал к Оззи. В 18 оно както легче адаптироваться.
Ехай, милок, только поехай куда то сразу в цивилизованное место, типа США, Канада, НЗ, Австралия. Там и попутешествовать есть где и вариант остаться подвернется. А уж с их паспортом то можно почти весь шарик без визовых заморочек облазить.

#84 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 17:49

В 18 лет, и даже в 22 я думала примерно также, в 28 начала понимать, как я ошибалась

Я это понимаю.Мои ценности в 16 лет сейчас для меня уже ерунда. И возможно мое мнение о высшем образовании измениться. Родители на этом очень заостряют внимание и давят. Это поняно,отец с высшим и мама с 2 высшими и оба красные. А я так сказать позор семьи :D пока что. По счет той попутчицы напишу вам,как только пойму как тут устроена личка.

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 09 января 2013 - 17:56


#85 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 17:54

У меня два высших, толку ноль:-) если б не прелесть студ жизни, то сказал бы что потерянное время.

#86 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 18:19

romchyk, Я подумаю об этом,но я уверен в себе.А критических ситуаций у меня было не мало.

#87 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 18:41

Живу в Москве на 300 у.е./мес, не голодаю, што я делаю не так? Куда вы в Тае проедаете тыщу?

Все советы дают и я хочу - не надо думать о "кругосветке", выбери первую пару стран и гогого.
Но моё мнение все же лучше залипнуть в Сша, получить образование там, сделать гринку, а потом шариться по миру. По всяким азиям бродить никогда не поздно, а вот жисть устроить можно опоздать.

Сообщение отредактировал НикСмит: 09 января 2013 - 18:42

  • rommel, Kris Vandervalke и romchyk это понравилось

#88 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 18:44

НикСмит,возможно кругосветку разделю на этапы,а в США учиться не дешего знаешь ли)

#89 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 18:48

Не дёшево учиться если в платном вузе, но я имел в виду аналог нашего ПТУ - получить рабочую специальность актуальную по всему миру. Ну хз.... сантехник, электрик, ремотник кондеев ну или инструктор по дайвингу, скайдайвингу или как хочу я - капитанские курсы на туристические яхты:-)

На этапы ты не возможно поделишь, а придётся:-)

В США можно срулить по ворк энд тревел например. Не упусти свои 18 лет кароч, как это сделал я под давлением родителей и советчиков:-) Вот реально в Таиланд улететь можно всегда и из любого конца мира

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 января 2013 - 19:04


#90 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 19:47

Мне вот тоже кажется что начать кругосветку будет удобнее из США. Особенно по какому-нибудь Work&Travel на Аляске. Там, говорят, месяца за три программы можно заработать $7000-$10000. После чего кругосветку продолжать будет проще. Да и наличие американской визы в паспорте, вроде, иногда помогает при оформлении других виз.

#91 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 19:53

Multis, Про сумму не уверен,но 3 000 долларов в месяц не проблема. На комбинате по разделке морепродуктов платят вроде бы 12 долларов за час.На судне намного больше,но я не на столько крепок.
Как бы смешно это не было,но я панически боюсь летать. Это очень плохая фобия для путешествий :D

#92 Sergey-awp

Sergey-awp

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 23:15

По отношению TubaevVasilii что ты назвал его пессимистом считаю что ты не прав т.к. уж лучше знать отправляясь в путешествие, что ты можешь умереть на любом его отрезке (а еще лучше быть в этом уверенным), чем убеждать себя что всё будет хорошо и поддаться панике в экстремальной ситуаций, собственно как сделал TubaevVasilii когда натер на ноге мозоль.

Сообщение отредактировал Sergey-awp: 09 января 2013 - 23:18

  • fynjy нравится это

#93 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 23:18

Sergey-awp,Спасибо ему за эту историю.Попытаюсь не повторять его ошибок. Но всё остальное было лишним и не нужным.

#94 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 23:35

Френсис, а тебе делал минет омлет старый таец?:-) :-) :-) Вот и не наезжай на Васю, ему многое пришлось пережить :-)

Сообщение отредактировал НикСмит: 09 января 2013 - 23:37

  • Идущий, rommel, fynjy and 4 others like this

#95 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 00:58

НикСмит,К счастью нет :D

#96 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 04:52

FrancisDrake, ничего, у еще тебя все впереди :megalol:

Сообщение отредактировал Multis: 10 января 2013 - 04:52


#97 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 10 января 2013 - 08:38

што я делаю не так? Куда вы в Тае проедаететыщу?

Ты ничего не понимаешь...Сказано же, "парикмахерская"...:megalol:

В США можно срулить по ворк энд тревел...

Ворк-энд-тревел, это расчитано на студентов. Я сомневаюсь, что 18-летнему парню, без работы и не учащемуся в ВУЗе, вряд ли дадут такую визу, тем более, что он из Казани. Парень, ты из Казани??? :secret:

Нужно сразу разделить, человек хочет путешествовать, а в процессе подрабатывать, или изначально поехать на заработки и уж потом путешествовать??? И уж тогда давть цельные советы. А то мы тут насааветовали.:)

#98 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 10:04

уважайт, пожалуйста, желание автора темы. Ты уже достаточно высказался, все поняли, что лично тебе такое путешествие не подойдет. Всё остальное можно считать оффтопом.

Нет, я отказываюсь уважать такое желание! (Как можно уважать глупость?) И не потому что boy 18 лет отроду, не потому что знания его лишь "бег по верхам" интернетовской хни, и даже не потому что он замахнулся на непреодолимое мероприятие. А только потому, что даже не начав преодолевать рубеж, он уже заочно запросил о помощи, малодушно замаскировав неуверенность в своих силах под желание найти попутчика.
Попутчиков ищут либо те, кто хочет сесть на хвост (то есть латентные), или те, кому захотелось компании или послушной овцы, с которой можно потрепаться и которая будет следовать за ведущим без критики. Всегда есть ведущий и ведомый. Ведущий - человек зрелый и опытый, а наш boy на эту роль не годится. Здается мне, следовательно, он послушная овца, которая при этом бьет себя в грудь (только представьте) и заявляет, что она "все равно поедит". Уважать такое? Нет, я по этим не подпишусь.
  • rommel, fynjy и Палярнiк это понравилось

#99 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 10 января 2013 - 11:19

Да, в принципе, в 14500 можно уложиться - в Таиланде, а вот в соседней Малайзии уже гораздо сложнее, а в Европе - нереально, так же как и Штатах.

А как же couchsurfing, автостоп?

FrancisDrake, ты зарегистрирован на кауче, уже пользовался? И ты пишешь, что боишься летать, но как я поняла, ты же никогда не летал?

В Таиланде можно отыскать дешевенький отельчик бат за 180 в сутки, но это такой непроходимый и узкий бичовник, что находиться в нем дольше нескольких дней неприятно. Номерок обычно без окон и крошечный настолько, что вмещается в нем лишь одна кровать. Удобства, конечно, общие. Но для человека неприхотливого - это не препятствие, а даже удача (иметь крышу над головой с краном теплой воды).

Да ладно. В Бангкоке да, не получится, а в Чиангмае в самом центре снять комнату за 150-200 батт не проблема. Чисто, с окном и частной душевой с горячей водой, убираются раз в неделю, есть шкаф и столик с зеркалом, дают полотенце.

Сообщение отредактировал Radhika: 10 января 2013 - 11:38

  • romchyk нравится это

#100 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 10 января 2013 - 11:22

TubaevVasilii,
Если ты такой неудачник у которого ничего не получается и который не следит за гигиеной своей что аж болячки гниют.
Тапочки как выбирал?

Чувак, ты видно явно не читал про климат в Азии. Там не так как на Юге России)) Перечитай, чтобы потом не говорить людям, которые тебе будут рассказывать, что у них, например, одежда не высохла и плесенью покрылась, что у них проблемы с гигиеной))
  • rommel нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей