Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А можно ли без виз?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#161 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 января 2010 - 23:59

вообще, по теме топика, отменили визы для ЕС, США, Канады и Японии - и правильно.

А теперь - внимание, вопрос: почему прошло уже больше 5 лет, как свободная и демократическая (по словам Запада) Украина широко распахнула туристические двери, а "в ответ - тишина...", как пел В. Высоцкий? Отчего Запад в целом и ЕС в частности, так до сих пор и не отменил визы для украинцев? Как утверждали некоторые, дипломатические шаги делаются, кажется, на паритетной основе? ;)

===========================

"Визовый вопрос очень болезненный для Украины. Прежде всего потому, что Украина - демократическая страна, во-вторых, у нас у нас нет никаких виз для европейских граждан почти пять лет. В-третьих, у Украины есть безвизовый режим с соседними странами", - сказал глава МИД Украины Пётр Порошенко на встрече с президентом Американской торговой палаты на Украине.

По его словам, для отмены визового режима с ЕС Украине надо решить ряд вопросов, в частности, усовершенствовать миграционную и паспортную систему.

"Если мы сможем сделать это в короткий промежуток времени, у нас будет безвизовый режим с ЕС", - сказал министр.

===========================

Источник: http://www.rian.ru/w.../206411169.html

"Короткий промежуток времени" длиной в 5 с лишним лет - и...что? :unsure: Красивые фразы? Обещания? Всё те же надежды? :huh:

#162 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2010 - 00:42

Так вот все любят говорить про дипломатический и визовый паритет... А сдаётся мне, что на самом деле он соблюдается, может, только в половине случаев. Вот та же Украина как пример, Турция, страны ЮВА, Египет, другие популярные туристические страны. Да и всяким ЮжноАмериканцам что-то я сомневаюсь, что можно в РФ без виз. Это так, навскидку. Да и самые безвизовые паспорта, как известно - американский, японский и шенгенские. И эти же страны, очевидно, одни из самых геморных для получения виз. Разве не так? :huh:

#163 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2010 - 23:37

Насчет отмены виз Украиной в одностороннем порядке. И дискуссии, стоит ли такое делать России. Нашел цитату из солидной книги.

«В кап. странах выдача виз используется империалистическими государствами как один из способов подчинения более слабых или зависимых стран. Так, например, в период после 2 мировой войны по указке США в ряде европейских стран, например, в Италии, были отменены въездные и проездные визы для американцев, тогда как визы для въезда в пределы США гражданам этих государств сохранены».
Большая советская энциклопедия, 1951.

#164 Skhidnyak

Skhidnyak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ, Україна.

Отправлено 03 марта 2010 - 16:54

Не хотел писать, да, видно, придется... Основным условием для получения безвизового режима с ЕС(условно) является наличие НАСТОЯЩЕЙ границы Украины на севере, юге и востоке. А теперь: внимание! какая страна 18 лет оттягивает демаркацию границы на сухопутном участке и даже не хочет слышать о разграничении Азовского моря? Пока Украина приступила после соплей и визгов со стороны Приднестровья к физической демаркации границы с Молдовой только после смен власти в Кишеневе, Лукашенку купили 180 млн. доларов каких-то "старых" долгов, теперь ждем ратификации Белорусским парламентом физической демаркации границы, а с РФ пусть Янукович договаривается. Интересно, как Медведев ему откажет))))Вторым условием был договор о реадмисии, который Украина ввела в действие только с 01.01.2010 года. Кстати, более трех миллионов украинцев пользуются льготным безвизовым режимом посещения Польши, Венгрии, Словакии и Румынии. Что-то не слыхал о подобном для жителей Калининградской области.

#165 Skhidnyak

Skhidnyak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ, Україна.

Отправлено 03 марта 2010 - 17:24

Ну, а вообще о путешествии в Европу без виз... Граница Украина-Польша, еду на две недели в ЕС. Покажи 1400 евро налом и страховку. Карточку принимать во внимание не хотят. Деньги были просто потому, что ехал и за покупками. Много то автостопщиков-бэкпэкеров ломанется в Европу, даже безвизовую? Скажеш, что еду на три дня и покажешь 300 евро, а вернешся через две недели? Второй раз не пустят, без объяснений. Навсегда. Меня устраивает пока свободный въезд ЕСовцев в Украину. Хотелось бы и самим туда без виз, да, очевидно, мы (украинцы), пока к этому не готовы. А там паритет-не паритет... Постсоветское пространство пока далеко отстает от ЕСовского, не прискорбно, просто - факт. Да, тут Хорватия опять на лето отменила визы украинцам, теперь "лето" на два месяца дольше, с 1 апреля по 1 ноября))))

#166 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 марта 2010 - 02:13

Да, тут Хорватия опять на лето отменила визы украинцам, теперь "лето" на два месяца дольше, с 1 апреля по 1 ноября))))

Да-да, и россиянам также (как и в прошлом евросезоне), так что можно будет при желании устраивать совместные бэкпекерские тусы в Загребе или там в Сплите. ;)

#167 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2010 - 13:46

Да-да, и россиянам также (как и в прошлом евросезоне), так что можно будет при желании устраивать совместные бэкпекерские тусы в Загребе или там в Сплите.

А в этом году отменили и белорусам :clap:

Сообщение отредактировал Dixie: 04 марта 2010 - 13:46


#168 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 марта 2010 - 09:35

Не хотел писать, да, видно, придется... Основным условием для получения безвизового режима с ЕС(условно) является наличие НАСТОЯЩЕЙ границы Украины на севере, юге и востоке.


то, что мол нужна настоящая граница - это миф, который довольно успешно дяди с Запада вкладывают в головы украинцам и прочим жителям бывшего СССР, для того, чтобы обосновать свое нежелание отменять визы. В то время как Европа уничтожает внутри континента границы как таковые, на восток дается ЦУ - укрепляйте границы побольше. Это просто смешно.

Еще более забавно, если посмотреть, с кем уже безвизов ЕС и как дело с границами обстоит там. Например, Бразилия. Окружены ли бразильские границы со всех сторон колючей проволокой, распаханной полосой, как того требуют от стран СНГ? Да там дикие джунгли, где через границу ходит вообще кто хочет. А границы Никарагуа, Сальвадора, Венесуэлы хорошо укреплены? А Великобритания так вообще пускает в себе без визы папуасов. А Ирландия жителей Лесото и Свазиленда, где первое место в мире по СПИДу. Так что, будем равняться на них? У них то и уровень жизни наверное хороший, и границы укреплены, и биометрические паспорта...

Давно уже пора понять, что безвизовость - вопрос сугубо политический в отношении с Западом. Захотят - пустят, не захотят - не пустят, хоть вторую Великую китайскую стену поставь вдоль всех границ. Хоть зарплата будет 3000 долларов, как в ОАЭ или Саудии. Пускают их с такой зарплатой без визы? То то и оно...

Сообщение отредактировал sapunov: 05 марта 2010 - 09:39


#169 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 марта 2010 - 09:37

Да-да, и россиянам также (как и в прошлом евросезоне), так что можно будет при желании устраивать совместные бэкпекерские тусы в Загребе или там в Сплите. ;)


Вот это как раз лишнее подтверждение того, что если хотят отменить - отменят без всяких условий, биопаспортов, роста зарплат (какой рост в кризис?) и прочей шелухи... А если не хотят - хоть лбом об стенку бейся...

#170 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 марта 2010 - 14:43

Господа, нефиг строить иллюзии, по поводу того, что если мы отменим визы - их отменят и нам. Этого НЕ будет!!!

#171 Skhidnyak

Skhidnyak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ, Україна.

Отправлено 05 марта 2010 - 16:05

Ситуация проста. Мы туда рвемся. Они к нам не особо. Мы можем или пробовать выполнить условия, или гордо послать всех и кататься только по совку или третьему миру, каким, по сути, совок и является. А в Хорватию спешите: через год должны войти в ЕС, а тогда и в Шенген. Сразу все поблажки и закончатся. О Бразилии. Думаю, тот, кто там был, пренебрежительно о ней не отзывается. Для тех, кто пока не посетил Бразилию, (хотя для украинцев-туристов она безвизова), сообщаю : по ВНП на душу населения давно и серьезно обогнала весь постсовок. И, кстати, зарплаты ростут там вместе с ВВП - кризис у нас, а не в Бразилии. Россия может себе позволить быть гордой и паритетной в визовом режиме. Украина - нет. По самым скромным подсчетам около 9% населения Украины ПОСТОЯННО живет или работает в ЕС. Это не считая 3 млн. упрощенников и не знаю сколько настоящих туристов. Да и вообще, нельзя пускать пузыри в сторону самого важного торгового партнера. Поэтому, дорогой Андрей, будем слушать сказки и строить границы. Карма, видать, такая))))) P.S. Кстати, после встречи Порошенка в Брюсселе с македонским колегой Македония отменила визы туристам из Украины. Подробностей пока не знаю.

#172 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 марта 2010 - 16:27

Ситуация проста. Мы туда рвемся. Они к нам не особо.

Ну и нафиг ОНИ нам нужны?

Мы можем или пробовать выполнить условия...

...и оказаться опущенными ниже плинтуса, аки Сербия.

или гордо послать всех и кататься только по совку или третьему миру

а это будет правильно!

или третьему миру, каким, по сути, совок и является

не ровняй совок и третий мир.

#173 Skhidnyak

Skhidnyak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ, Україна.

Отправлено 05 марта 2010 - 21:40

Да, к тебе на донбас никто не приедет, а нам в Крым не помешает. Насчет Сербии: им пофиг опущенные они или нет - они по фене не ботают, а вот заявочку в ЕС подали. Насчет третьего мира согласен, погорячился - в основном он богаче, интереснее и добрее совка. Ну, и, относительно нужны ли они нам: я так понимаю, сайт называется "Русский бакпакер" - да переназви его на "Славянский котомочник", перестань читать LP, сними яркий комбез проклятых европеоидов и в рубище чеши "По большому сибирскому тракту" - и будет тебе счастье. Но, обрати внимание, куча людей на сайте делится впечатлениями от поездок в ЕС и планирует новые. Значит, направление им интересно и, соответственно, позиция "да пошли вы все буржуи" не выражает интересов всего сообщества. С другой стороны, почему мы должны не пускать в страну иностранцев из соседних стран? Нам что, невыгоден их приезд? Или они у нас теракты планируют? Ну, тебя не пускают(ибо не можешь выполнить простых, в общем то требований), так и их всех не пускать? Меня, например, пускают, поэтому пусть приезжают))))))))))

P.S. К счастью, весь этот спор бессмысленный. В Украине еще при Кучме приняли закон о евроатлантической интеграции Украины, поэтому даже регионалы не заикаются об отмене виз ЕСовцам. Более того, пару дней назад Зэк в Брюсселе пообещал за год добиться безвизового режима с ЕС, так и сказал, зуб, мол, даю. Так что все будет данбасс, земеля)))

#174 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 марта 2010 - 21:53

...сними яркий комбез проклятых европеоидов...

А мне почему то казалось что жёлтый комбез это чисто русское изобретение :) .

#175 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 марта 2010 - 22:25

тебя не пускают(ибо не можешь выполнить простых, в общем то требований)

Уж извините, но их требования никак простыми нельзя назвать. Меня вот тоже что-то не пускают )

#176 Skhidnyak

Skhidnyak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ, Україна.

Отправлено 05 марта 2010 - 22:30

Ребята, я два года учился и жил в Лондоне, поверьте, после общения с хомофисом Ее Королевского Величества шенгенские требования , в общем то , действительно, простые.

#177 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 марта 2010 - 22:36

Аа, ну понятно. Просто я-то вот быдло, жил и учился в российской провинции, официально постоянной работы не имею, семьи, детей и недвижимости тоже... Так что охотно верю. :blush:

#178 Skhidnyak

Skhidnyak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ, Україна.

Отправлено 05 марта 2010 - 22:49

Вообще, шансы на получение Шенгена увеличиваются на порядок, если у Вас уже стоит шенгенка в паспорте. Поэтому советовал большинству своих друзей первый раз съездить в составе тургруппы в Будапешт или там Краков на три дня - из Киева или любого облцентра Западной Украины автобусы по пятницам так и прут в Венгрию или Польшу. Когда Вы будете получать визу уже самостоятельно, в анкете на вопрос, были ли Вы до этого в странах Шенгенского соглашения гордо пишете ДА. Второй важный момент: посольство. Не советую обращатся к Западной Европе. Идеальный вариант - братья-славяне: поляки, чехи, словаки, неплохо венгры, очень хорошо(почти без отказов) Литва и Эстония (не Латвия!). Ну, типо, Финляндия для россиян)))) Другой вопрос, если человек действительно беден, часто без работы, без денежных сбережений, семьи и собственного дома. Ну, будь я консулом Украины в Пакистане, я бы наверное, тоже отказал в визе гордому, но бедному пуштуну))))

#179 Skhidnyak

Skhidnyak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ, Україна.

Отправлено 05 марта 2010 - 22:51

Извините, когда писал последний пост, не видел еще Вашего поста о "быдле". Я не хотел Вас обидеть, просто это реалии получения визы.

#180 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 марта 2010 - 23:05

С другой стороны, почему мы должны не пускать в страну иностранцев из соседних стран?


Потому что они богаче нас.

Нам что, невыгоден их приезд?


Он выгоден меньшинству, занятому в туриндустрии. Большинству, пользующемуся услугами этой турнидустрии, он невыгоден: представьте, что по "большому сибирскому тракту" стало модно ездить иностранцам. Для наших граждан это автоматически выльется в то, что и без того немногочисленный, незатейливый и ненавязчивый сервис, столкнувшись с повышенным к себе интересом более платежеспособных клиентов, попросту переориентируется на них путём тупого увеличения цен на свои услуги. Оно нам надо?

Сообщение отредактировал IgLa: 05 марта 2010 - 23:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей