А теперь - внимание, вопрос: почему прошло уже больше 5 лет, как свободная и демократическая (по словам Запада) Украина широко распахнула туристические двери, а "в ответ - тишина...", как пел В. Высоцкий? Отчего Запад в целом и ЕС в частности, так до сих пор и не отменил визы для украинцев? Как утверждали некоторые, дипломатические шаги делаются, кажется, на паритетной основе?вообще, по теме топика, отменили визы для ЕС, США, Канады и Японии - и правильно.

===========================
"Визовый вопрос очень болезненный для Украины. Прежде всего потому, что Украина - демократическая страна, во-вторых, у нас у нас нет никаких виз для европейских граждан почти пять лет. В-третьих, у Украины есть безвизовый режим с соседними странами", - сказал глава МИД Украины Пётр Порошенко на встрече с президентом Американской торговой палаты на Украине.
По его словам, для отмены визового режима с ЕС Украине надо решить ряд вопросов, в частности, усовершенствовать миграционную и паспортную систему.
"Если мы сможем сделать это в короткий промежуток времени, у нас будет безвизовый режим с ЕС", - сказал министр.
===========================
Источник: http://www.rian.ru/w.../206411169.html
"Короткий промежуток времени" длиной в 5 с лишним лет - и...что?

