Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фильмы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#181 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2007 - 23:12

На днях посмотрел "Жизнь других". Впервые за последние годы получил удовольствие от фильма, позиционируемого как хит. В потоке третьесортных американских фильмов добротный европейский фильм воспринимается как струя свежего воздуха. И сразу захотелось доучить немецкий... и в Германию наподольше съездить... Правда, 137 минут, местами кажется затянутым, но всё равно общее впечатление очень хорошее.

#182 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 сентября 2007 - 09:26

А мне нравятся "проверенные временем" американские картины.Вот,например:
1.Триллеры/драмы
Молчание ягнят
Таксист
Китайский квартал
Кэрри
Роковое влечение
Хэллоуин
Три дня Кондора
Нечто
Основной инстинкт
Последний из могикан
2.Комедии
Как разобраться с делами
Мэверик
Секрет моего успеха
Рядовой Бенджамин
...Однажды преступив закон
За бортом
Окраина
Братья Блюз
3.Мелодрамы
Когда Гарри встретил Салли
Крамер против Крамера
Тутси
Тельма и Луиза
4.Классика
Двойная страховка
Иезавель
Мост Ватерлоо
Все о Еве

#183 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:59

Случайно скачал по сетке фильм "Дикари" с Гошей Куценко.
Больше всего понравились первые 10 минут фильма, а так же сцена купания в озере... Тот, чья холостяцкая молодость тоже прошла в Лисьей бухте - оценит ;-)

Так же рекомендую посмотреть всем поклонникам советского фильма "Три плюс два", чтобы почуствовать разницу эпох.

Внимание! не подпускайте к просмотру нервных и впечатлительных родителей молодых девушек и юношей.

#184 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 ноября 2007 - 11:41

Извиняюсь, глючит сервер и не дает подправить сообщение выше.

Очень понравилась рецензия Алекса Экслера на этот фильм:
http://www.exler.ru/.../25-12-2006.htm
..........................
За всякими турциями, испаниями, таиландами и мальдивами мы забываем о том, что существует совсем другой отдых: без гламура, без пафоса, без удобств, но если после пятизвездочного отеля в Турции вспоминается только то, сколько денег на это пришлось потратить, то достаточно один раз съездить дикарем вот на такую стоянку - и до конца жизни будешь вспоминать запах моря, посиделки, ночные купания, бурную и всепоглощающую любовь, длящуюся дня два или даже три, забавное происшествие с Толяном (Коляном, Тофиком или Сергеем Петровичем), историю с пропажей билета и прощание с летом перед отъездом. Почему? Да потому что все живое, естественное и очень свое, российское, и неважно при этом, что тот же родной Крым, стараниями одного лысого пряника, уже давно не российский.
............
...................
В общем, очень хорошее кино, я даже и не ожидал. Но оно понравится не всем, так же как и "Особенности национальной охоты". Кто не отдыхал дикарем в Крыму или в Сочи, кто не ездил в стройотряды (кстати, не зря в последних кадрах Ай-яй сидит в такой родной для многих строяковской курточке), кто не трахался в палатке и кто не выходил играть в волейбол с дикого бодуна - тот, скорее всего, не поймет, в чем прелесть этой картины. Зато тем, кто понимает, - это станет бальзамом на измученную ностальгией душу. Прям как будто снова побывал в этих местах, снова выпил с пацанами, снова трах пообщался с "пионерками" - в общем, по-настоящему культурно отдохнул.

Отличный фильм. Прямо-таки знаковый, хотя вроде как вполне простенький и без претензий.

Размещенное изображение
Размещенное изображение

#185 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 23 ноября 2007 - 16:09

За последнее время из всего увиденного яркий, но не однозначный след остался после фильмов Киры Муратовой. Посмотрела из раннего "Три истории", совсем недавнего "Настройщик" и последний/"крайний" фильм "Два в одном". Поразила она меня своим ярко выраженным черным юмором, крайней мизантропией, не совсем приличными откровениямии, но всё преподносится настолько игриво и самоиронично, что..просто диву даёшься. Последний фильм особенно рекомендую. Ну и, кнчн, Рената Литвинова ооочень хороша в этих фильмах, хотя я к ней более чем спокойно отношусь. трудно представить кого-нибудь др. более органично играющих эти роли.

И еще: после просмотра появилось желание съездить в Одессу и воочию убедиться в столь загадочном "одесском декадансе".

#186 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2007 - 16:36

Юрий Нестеренко Как НЕ выжить в фильмах ужасов?

Если вы - положительный персонаж:

- никогда не смотрите под ноги;
- все свои встречи назначайте поздно ночью где-нибудь в глухих трущобах. Заметив подозрительную темную подворотню, немедленно повернитесь к ней спиной;
- если вы - женщина, и остались одна поздно вечером в загородном доме, включите свет во всех комнатах, раздерните шторы и ходите по квартире в бикини. В противном случае маньяк может и не догадаться, что надо залезть именно в ваш дом;
- если ваш угрюмый и нелюдимый сосед, интересующийся исключительно своими розами, вдруг пригласил вас в гости, никому не говорите, куда вы идете. Не забудьте сообщить ему об этом, если он спросит, знает ли кто-нибудь, где вы;
- если на вашем космическом корабле завелся монстр, отправляйтесь искать его поодиночке. Не вздумайте надевать скафандр - вдруг монстр не сможет его прокусить?
- единственный способ убить зомби - попасть ему в голову. Поэтому стреляйте ему в грудь, в живот, в ноги, в крайнем случае - просто мимо;
- если вы - женщина, заведите себе самую большую сумочку и до отказа набейте ее всяким хламом. Газовый баллончик и ключи должны находиться на самом дне. Если вы - мужчина, носите пистолет так, чтобы при извлечении он последовательно цеплялся за ремень кобуры, подтяжки и внутренний карман пиджака;
- убегая от преследователя, никогда не выскакивайте на большие, людные, хорошо освещенные улицы. Выбирайте узкие глухие закоулки с кирпичными стенами без окон и мусорными баками. Идеально, если закоулок кончается тупиком;
- никогда не следите за состоянием карбюратора, свечей и прочих важных деталей вашего автомобиля, а также за количеством топлива;
- у стандартного оборотня уходит от трех до пяти минут на превращение в волка; в течение этого времени он практически беспомощен и может лишь рычать и корчиться. Никогда не используйте это время, чтобы прикончить его или убежать; терпеливо стойте рядом и смотрите, как он превращается;
- никогда не верьте ни собственным предчувствиям, ни предупреждениям других, в особенности если это ваши лучшие друзья, профессиональные полицейские или старики, всю жизнь прожившие в этих местах;
- если вы - женщина, охотно принимайте приглашение на свидание от незнакомцев, особенно если они похожи на фоторобот маньяка-убийцы, уже месяц демонстрируемый по всем телеканалам. Подойдут также бледные мужчины с красными губами, избегающие показываться при свете дня и говорящие с румынским акцентом;
- покупайте в антикварных лавках предметы, назначение которых никому не известно, и принимайтесь всячески экспериментировать с ними;
- селитесь только в домах, где неоднократно происходили убийства, устраивайте пикники только на кладбищах, при всяком удобном случае оскорбляйте святыни индейских и африканских культов;
- если вы ночуете в загородном доме, и вас потревожили странные звуки снаружи, тут же выбегайте из дома и, добежав до ближайших зарослей, начинайте недоуменно вертеть головой. В крайнем случае, можете взять с собой фонарь, но ни в коем случае не оружие;
- сначала вызовите демона, а уж потом задумайтесь, умеете ли вы им управлять;
- никогда не дослушивайте до конца сообщений на автоответчике;
- обнаружив маньяка или вообще что-то подозрительное, никогда не обращайтесь в полицию. Старайтесь во всем разбираться самостоятельно и в одиночку; в крайнем случае можете сделать несколько туманных намеков друзьям, подобрав момент, когда они заняты чем-то другим;
- если, несмотря ни на что, вам все-таки удалось убить монстра, либо вообще не проверяйте, действительно ли он мертв, либо делайте это так, чтобы ему удобнее было вас схватить;
- не допускайте даже и мысли, что кто-то может оказаться круче вас.

Если вы - монстр или маньяк:

- никогда не смотрите под ноги;
- как можно шире афишируйте свои действия, сообщайте о своих планах газетчикам и полицейским. Назначайте встречи с тележурналистами;
если журналист обещает, что не приведет за собой "хвоста", верьте ему на слово;
- несмотря на то, что вы совершенно не хотите вылечиться, консультируйтесь у психиатров; рассказывайте им как можно больше деталей, по которым вас может опознать полиция;
- оставляйте жертву привязанной или прикованной только в таких местах, где она может дотянуться до ножа, пилы или кусачек;
- не выбирайте в качестве жертв людей безвестных, которых никто никогда не хватится. Связывайтесь исключительно с телезвездами, к которым приковано внимание всей страны;
- никогда не принимайте всерьез героя, угрожающего вам оружием. Твердо верьте, что либо оно не заряжено, либо пули не серебряные, либо, наконец, такая милая девушка, потерявшая перед этим всех родных и друзей, ни за что не решится выстрелить в такого отвратительного монстра, как вы;
- если вы знаете, что в каком-то месте - скажем, на освященной земле, возле люка в открытый космос и т.п. - вы становитесь уязвимы, охотно следуйте за героем именно в это место;
- рычите и завывайте погромче, чтобы ваши враги всегда знали, где вы;
- если герой кинул в вас нечто, что может взорваться, проглотите это;
- если вы - не одиночка, убедите своих сородичей основать базу возле ядерного реактора, плотины или иного объекта, взрыв которого гарантированно уничтожит всех вас разом;
- если жертва вдруг начинает улыбаться и говорить "ну иди, иди сюда!", не пытайтесь разобраться, что здесь не так - может быть, вы ей просто понравились;
- проводите все убийства по определенному сценарию, чтобы полицейские могли предугадать ваши следующие шаги. Если у них не хватит ума понять сценарий самостоятельно, объясните его им;
- если ваш образ жизни предусматривает сон в гробу, ни за что не делайте гроб бронированным и запирающимся изнутри - то же относится и к двери помещения, где он находится. Пусть жалкие людишки запираются в своих жилищах, а вам-то нечего бояться, особенно когда вы совершенно беспомощны;
- никогда не убивайте жертву сразу, всегда сначала обращайтесь к ней с пространной речью. Если не хватает воображения, то хотя бы просто стойте над ней, оскалив зубы, и рычите. Ни за что не проверяйте при этом, что делается у вас за спиной;
- время от времени оставляйте своих жертв в живых. Будьте уверены, что все они вас любят и ни одна не горит желанием отомстить;
- не допускайте даже и мысли, что кто-то может оказаться круче вас.
http://yun.complife.ru

#187 La Boum

La Boum

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2007 - 16:28

Вчера посмотрела фильм "Гадкие лебеди" по книге Стругацких с английскими субтитрами. Режиссера искать не буду, играют там, в частности, Саркисян и Кортнев. Впечатление после просмотра жутковатое. Чуть было не уехала с этого фильма в глубокую депру в два часа ночи. Тяжеловатая и мрачная концовка (не как в книге), тем не менее настолько правдивая и правильная, что рекомендую посмотреть обязательно.


о, да, а я всё не могу найти его..хотел ещё раз пересмотреть..книгу, правда, нетолстую удалось найти только в томском буке..
мне понравился фильм "Once", ирландский, о музыкантах..совершенно потрясающий! до сих пор эмоциями полон)

#188 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 12 декабря 2007 - 15:52

Один из моих любимых фильмов:
"Jenseits der Stille" можно посмотреть в Википедии о нем,
на русском, "По ту сторону тишины"кажется.. Очень душевный фильм...
Недавно с большой радостью увидела его на телеканале культура,
а еще (на любителей) есть страничка, тоже в Википедии: лучшие немецкие фильмы", можно что-то выбрать.
И еще недавно посмотрела фильм "Черная книга", преследование евреев во вторую мировую..мне фильм понравился

#189 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 11 января 2008 - 09:30

Легенды осени
Танцы с волками
Воин (корейский фильм)
Фаворит
Девушка на мосту
Мужчина и женщина (Клода Лелюша)
Трасса -60
Куда приводят мечты
Кокатн, Мертвец, Шоколад, Плакса (с Джони Дппом)
Реквием по мечте
Дура
Пианино
Изображая жертву
Когда солце было богом
Инди (один из последних наших фильмов, случайно посмотрела по тел. впечатлил)
Троя (с Бред Питтом)
Достучаться до небес
Бонни и Клайд
13 воин
Иллюзионист
Поймай меня, если сможешь
Красная мантия
Кустурица
фильмы Киры Муратовой

#190 Dionisy

Dionisy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ningbo

Отправлено 11 января 2008 - 11:32

NoVo (без памяти) очень сильно впечатлил.
Barfuss( Босиком по мостовой)

и конечно же Даун-Хауз



И еще в догонку-
Страна Глухих
Лунный Папа

Чегой-то мне Чулпан Хаматова дюже нравится. Да и сами фильмы отличные.

#191 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 января 2008 - 20:33

... Чегой-то мне Чулпан Хаматова дюже нравится...

Ну да, а кому она не нравится? ;) :rolleyes: Замечательная актриса, красивая женщина и вообще весьма разностороняя личность - вот только что стала победительницей фигурнокатательного шоу " Ледниковый период" в паре с олимпийским чемпионом Турина Романом Костомаровым... :clap:

#192 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 января 2008 - 13:47

Со второй попытки посмотрел "День Выборов". Во время первой попытки посмотреть уснул на вступительных титрах =)
Кинокартина не вызывает приступов истерического смеха, как, например,"День Радио", однако посмотреть стоит. Концовка хороша.

Выборы, выборы
Все кандидаты пи...

#193 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 января 2008 - 16:12

чё-то так массово стали рекламировать "Я - киборг, но это нормально" Чхан-Вук Пака. Вот и до Южнокорейского кино добрались )) аж в Пушкинском, что ли, премьера! ))) а фильм-то 2006 года ))) всякими органами чуствую что ВАХ как мне понравится )))

хочу пиратскую версию на диске! )))

#194 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2008 - 21:16

А может кто подскажет где взять песни из фильмов:
8 женщин.
Жестокий романс
Китайский сервиз. Романсы Евгении Смольениной.

#195 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 15 января 2008 - 17:09

Кинокартина не вызывает приступов истерического смеха, как, например,"День Радио", однако посмотреть стоит. Концовка хороша.



Вот и я о том же, хотя все кого знаю: "День выборов круче!" Да и "Снежинка" в исполнение Кортнева намного убедительнее)) А еще забавно было в инете после ажиотажа Выборов: "Нашел запись "Снежинки"!! Вот тока какого эту песТню Кортнев поёт??"..

Дождик, помнится этот фильм в прошлом году фурор произвел на Берлинском кинофестивале, я вот тоже ХОЧУ)) но до нас еще не дошел(

На днях посмотрела "Завет" Кустурицы. Ничего нового и неожиданного, просто расслабляешься с первых минут фильма и получаешь удовольствие от сумашедствия сербского)))

#196 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 16 января 2008 - 08:32

Да вот еще один фильмец "Красная скрипка".
коментировать бесполезно, это надо видеть. Сильная вещь. Только я его в продаже уже пару лет не видела....

#197 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 18 января 2008 - 11:16

Случайно скачал по сетке фильм "Дикари" с Гошей Куценко. Больше всего понравились первые 10 минут фильма, а так же сцена купания в озере... Тот, чья холостяцкая молодость тоже прошла в Лисьей бухте - оценит ;-)

Хм, а мне вот не понравился. Весь фильм про постоянно бухающих людей, где мужики только и говорят о том кто кому даст и кто кому не даст. Удивительно. Даже у бесцельно тусящих на протяжении целого лета в лисьей бухте хипов не все так печально. Какая ж должна быть тяжкая холостяцкая молодость чтобы ЭТО понравилось?

#198 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 21 января 2008 - 05:36

Так как у меня недавно случилась неприятность - вписчики отформатировали винт с архивом фильмов - я составил некий список фильмов, которые мне обязательно хотелось бы восстановить. Я думаю, этот список можно считать заодно и неким "хит-парадом" - если уж мне не жалко места на винте для этих фильмов, значит они мне нравятся. итак:
кукушка
за спичками
автостоп - фильм телеканала культура
солнце ацтеков
достучаться до небес
дикари
неприкаянный
питер ФМ
жизнь как чудо
черная кошка белый кот
Шоколад
мертвец
день радио
блокпост
конвой
приключения Мюнхгаузена (с Янковским)
любит- не любит
покровские ворота
человек с бульвара капуцинов
амели
прогулка

аниме: -
ведьмина служба доставки
мой сосед Тоторо

советские мультики:
два богатыря
приключения капитана врунгеля
осенние корабли
ну погоди
буревестник
смех и горе у бела моря
пластилиновая ворона
следствие ведут колобки
ежик в тумане

Наверняка что-то еще забыл, так как это просто то, что вспомнил "из головы".

#199 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 января 2008 - 13:17

Так как у меня недавно случилась неприятность - вписчики отформатировали винт с архивом фильмов

В следующий раз оставляй форматированный винт в покое и спрашивай прогу по восстановлению данных.

#200 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 января 2008 - 16:13

2 vaddim

советские мультики:
два богатыря
приключения капитана врунгеля
осенние корабли
ну погоди
буревестник
смех и горе у бела моря
пластилиновая ворона
следствие ведут колобки
ежик в тумане

http://multiki.arjlover.net/multiki/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей