Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фотики. Небюджетные, нецифровые и прочие.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#101 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2006 - 10:54

Не хотел по такому пустяку заводить новую тему, поэтому сюда. Вопрос к Громмиту и другим фотомудрецам. Хочу купить себе штатник (Г. помнит как я в Москве летом парился, но так и не нашел тогда) для своего Canon 350D. Советы плииз? Сам пока думаю о Canon EF 28-105/3.5-4.5 Бюджет не резиновый поэтому L-ку не потяну скорее всего, но всетаки хотелось бы что-то приличное.


Вот этот и бери - ХОРОШИЙ СЕРЕДНЯК!

#102 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2006 - 14:41

Темы цифровика в дороге и последовавшего затем вала флуда я разделил. Исходник временно прикрыл. Флудную тему и перенесенную с АВП соединил. Еще повыкидываю из исходной сюда всякого. Здесь тоже приведу в божеский вид. Потом посмотрю, как дальше пойдет. Так, что, желающие постить сюда большие тексты с элементами личного бодания сначала критически осмыслите их на предмет полезности для темы, а то "абидна будит" не увидеть на следующий день плоды суетных трудов. ;) Шаг вправо-шаг влево от темы - все снесу до приятной стерильности. Всем творческих узбеков! :)

#103 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 февраля 2006 - 20:55

А я 24-85 USM рискну порекомендоровать. качество в принципе тоже но диапазон получше для цифры.

#104 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2006 - 00:17

Не знаю, будет ли кому-нибудь полезна эта информация... В общем обнаружил я, что даже непрофессионалы могут продавать фотографии через фотобанки в интернете. За скачивание фотографий платят совсем немного денег, зато продавать их можно неограниченное количество раз. То есть, чем больше фотографий лежит в банке, тем больше продается, и даже может накопиться некоторая сумма денег. Начиная примерно от 100 баксов высылают чек, который потом можно обналичить через банк. Вряд ли стоит рассчитывать на сверхприбыли, хотя профессионалы и фанатики этого дела, у которых портфолио достигает тысячи снимков и более, умудряются получать приличные деньги. Ну а для нас любителей это скорее больше похоже на игру ( "о, в этом месяце еще 6 долларов заработал!!!" :)) ), и возможность, что наши снимки будут где-то опубликованы, что тоже приятно.

Если кому интересно, то опишу фотобанк, называющийся Shutterstock. Он платит 20 центов за каждое скачивание. Для регистрации нужно заполнить анкету, выслать скан или фотографию загранпаспорта (предосторожность от мошенников ворующих чужие снимки) и пройти экзамен. Вы можете загрузить 10 снимков. В случае если хотя бы семь из них будут признаны годными, то можете загружать больше. Если тест не пройден, то надо ждать до следующего раза (не то 3, не то 6 месяцев), так что отобрать стоит самые качественные снимки. Фотокамера должна быть не менее 3 мегапикселей, обработка фотошопом допускается (уровни выровнять, шумы убрать и т.п.). Перед закачкой лучше просмотреть их топ 50 и чужие галереи, чтобы понять что именно требуется.

Здесь можно посмотреть мою скромную галерею:
http://www.shutterst....mhtml?id=57326

Здесь можно зарегистрироваться:
http://submit.shutte....com/?ref=57326

При регистрации, когда спросят "откуда узнали", можете дать ссылку на меня ID 57326. Получу тогда от них 3 цента премии :)

Удачи!

Григорий Кубатьян

Сообщение отредактировал koubatian: 25 февраля 2006 - 00:18


#105 Guest_Prosto_*

Guest_Prosto_*
  • Гость

Отправлено 26 февраля 2006 - 20:27

тред на 103 поста не читал по себе сужу так: пленочный фотик если ты разбираешься в фотографировании и хорошенько думаешь перед тем как нажать спуск. цифра - нажал, получилось как есть, потом удалил если совсем хреново.
PS: летом на цифре снимал велопоход ну и пока готовился обед снимал пейзажи и натюрморты ;-) всем кому давал фотки ставили их на рабочий стол. Приятно получилось.

#106 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2006 - 12:25

А я 24-85 USM рискну порекомендоровать. качество в принципе тоже но диапазон получше для цифры.

Пользовал такой на "двадцатке". На "пятерке" по краю кадра явно лажал. Сравнил с Sigma 28-70/2,8 EX DG. Тут-же купил Sigma. Земля и небо. Предвижу в перспективе эксплуатационные проблемы*, связанные с особенностями конструкции, но пока "новьё" исключительно доволен.

* - которых на Canon не будет стопудово.

#107 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2007 - 17:12

Вопрос, а что вы думаете по поводу фотика: Canon EOS 350D
http://www.fotozoom..../fbnews0323.htm
Дали поизучать, поучиться, предлагают купить....думаю... :blink:

Сообщение отредактировал попутчица: 02 августа 2007 - 17:13


#108 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2007 - 17:43

Вопрос, а что вы думаете по поводу фотика: Canon EOS 350D
http://www.fotozoom..../fbnews0323.htm
Дали поизучать, поучиться, предлагают купить....думаю... :blink:

Вот ещё пища для размышления - обсуждение Canon EOS 350D на foto.ru.

#109 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 августа 2007 - 17:14

На фото.ру не советую воспринимать все за чистую монету. Половина комментов и статей - заказная или просто ангожированная. Знаю, ибо сам там присутсtвую регулярно.

Про 350 скажу что фотик хороший. Тебе предлагают боди, или кит (комплект с объективом)? В каком состоянии и за сколько?

В любом случае имей в виду, что снимает по сути не коробка (350 д), а объектив и ты. Многие профессиональные фотографы используют подобные коробки...просто с дорогими объективами. Китовые линзы мягко говоря не очень. Их единственное достоинство - терпимое качество при крайне низкой цене)))

ЗЫ: Могу сказать, что в прошлогоднюю автостопную поездку из Москвы в Тибет и далее брал именно 350 д, причем с китовым объективом (чтобы ежели что случится было не жалко)...и вот уже фотовыставку предлагают сделать:)

Сообщение отредактировал Manull: 04 августа 2007 - 17:14


#110 лимит

лимит

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2007 - 12:43

Вопрос, а что вы думаете по поводу фотика: Canon EOS 350D
http://www.fotozoom..../fbnews0323.htm
Дали поизучать, поучиться, предлагают купить....думаю... :blink:

Если сравнивать Canon EOS 350D с зеркалками такого же уровня,то во многом Кенон 350Д уступает другим цифрозеркалкам такого-же уровня.Впрочем есть и несколько преимуществ.Недостатки Canon EOS 350D-самый маленький видоискатель,соответственно усложняется ручная фокусировка и т.д..Плохая сборка и пластмассовость корпуса.Неточный автофокус,часто ошибается.Информационный экран расположен сзади(рядом с ЖК экраном),а не сверху. Преимущества Canon EOS 350D-есть 100 ISO,у остальных самое маленькое ISO только 200.Немного больше мегапикселей-8 Мпкс. :) Вобщем весь вопрос в цене.Если вам эту камеру предлагают за весьма низкую цену(8-11 тыс. р.) или с хорошим(хорошими) объективом,то можно и подумать.Но надо учитывать сколько этой фотокамерой уже пользовались,ибо после определённого времени работы изнашивается затвор.И если камера часто и долго снимала,то затвор износился и его придется менять.

#111 лимит

лимит

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2007 - 12:57

На фото.ру не советую воспринимать все за чистую монету. Половина комментов и статей - заказная или просто ангожированная. Знаю, ибо сам там присутсtвую регулярно.

Всё верно,фото.ру-оно такое. :blush: Зато там весело. :D Если уж искать хороший фотофорум,то forum.ixbt.com(раздел-"Цифровое изображение") - самый большой и самый лучший форум в рунэте с кучей инфы и своей галереей. :)

#112 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 24 августа 2007 - 03:59

А такой вопрос: что лучше: Кэнон 350д или Никон д-50?

#113 лимит

лимит

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 августа 2007 - 13:15

Кэнон 350д или Никон д-50?

Камеры одного уровня.Каждая имеет небольшие особенности своего производителя.Посмотрите их описание- http://www.dpreview.....asp?view=alpha Подержите каждую в руках.Что больше понравится и ляжет в руку то и берите.Но вообще Никон Д50 получше будет.Шумов меньше,резкость повыше.Объективы не такие дорогие как у Кенон и выбор побольше,а для зеркалки это важно.Но у неё есть свои особенности.Да и некоторым цвета от Никон ненравятся,но это впрочем личные предпочтения. :)

#114 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 24 августа 2007 - 21:29

Считается, что китовая оптика у Никонов лучше чем у Кенонов. Впоследствии все равно придеться докупать объективы, так как одним объективом 17 Х 55 много не наснимаешь. Пригодиться как минимум еще телевик на 200 или 300 мм. Однако в поездке, при съемке динамичных сюжетов может возникать некоторое неудобство с постоянной сменой объективов.
У Никонов есть большой +. К нему подходит почти вся линейка оптики от предыдущих никоновских серий, в том числе и не автофокусная. Кроме того можно устанавливать и некоторые старые советские Гелиосы. Их сей час можно купить очень за недорого, различных типов и серий. От телевиков до широкоугольников. Однако в этом случае, так же как и с не автофокусными Никорами, экспонометр работать не будет, придеться снимать и соотносить количество света на Ж/К дисплее по гистограмме. Хотя в принципе это большого не удобства не состовляет.
Никоны D-50 в настоящее время сняты с производства. Если посчастливиться найти в продаже, то вполне хорошая машинка.
Сей час ее преемник это D-40. Думаю что разница очень не большая.

Сообщение отредактировал Vasia: 24 августа 2007 - 21:34


#115 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 13:31

Pentax ME Super (black) + 50/1.4
(цена из Японии с доставкой - 150 уе)
Ilford HP4,
IlfordHP5, - можно пропушить до 1600 без какой либо потери качества... на стекле 1.4 можно снимать в сумерках, в помещении, чуть ли не ночью без вспышки не привлекая внимания.
Если захотелось цвета - Provia.
Но только ч/б доставляет истиное удовольствие... галлоиды сереба дают невероятное, умопомрачительное количество полутонов... живую картинку, объем, картинка "дышит"!
DD такой всем этим 350D и не снилось... Да и то, берешь эту 350Д, или что там...? 50Д...типа того - мыльница мыльницей, пластик, хлипкость, никакого эстетического удовольствия! А берешь механику настояющую - ё... в руках лежит как литая, металический полностью корпус (а лучше титановый!) согревает и руки и взгляд и душу и внушает увереность, что эта камера в трудную минуту не подведет! Хоть в пустыню, хоть в тропический ливень, хоть на Эверест...
ИМХО - ЦФК - в топку! Только пьяные рожи снимать на вечеринке!

Сообщение отредактировал Snickers: 25 августа 2007 - 13:31


#116 лимит

лимит

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 августа 2007 - 22:12

.........Сей час ее преемник это D-40. Думаю что разница очень не большая.

Никон Д40 имеет одно весьма существенное и неприятное отличие от Д50.К Д40 подходят ТОЛЬКО дорогие автофокусные объективы! ;)

......... ИМХО - ЦФК - в топку! Только пьяные рожи снимать на вечеринке!

Гы гы. :megalol: Жжёшь,пиши исчо! :thumbup:

#117 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 05 сентября 2007 - 19:40

Относительно "цифры" согласен, но не на 100%. Есть и там лялечки. А так, если есть определённые требования к качеству и аппарата, и снимков- плёнка. только вот сколько она ещё бедная протянет.... Я хочу зимой взять EOS 1V. Надеюсь до конца "плёночной" эры.

#118 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 18:06

народ хочу совета -))))))
так как жаба моя меня после обшения с новым Витьковским Д80 совсем заела то надо что то делать -))))))
на Д80 и с нормальным обьективом у меня сейчас явно не хватит. Но делать что то надо -))) посему стал я задумыватся о возможных альтернативах
и как одна из них - псевдозеркалка. по итогам некоторйх разговоров были отобраны Коника Минолта З3 по моему, Panasonic DMC-FZ30 и FujiFilm FinePix S9000/S9500
есть ли у кого опыт обрашения с ентими аппаратами и отзывы *песик*из первых рук*песик* -))))
Насколько они юзабельны, насколько проигрывают старшим собратам возможные минусы, конструктивные и по использованию??????????????
ПС пока наиболее интересно показался Панас тем более что видели его в Пекине новый за примерно 250 ЮСД

Громмит, Манулл ???????

#119 Binary

Binary

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Город:Питер, центр

Отправлено 12 сентября 2007 - 21:48

Гыгы, а у меня Д80 )
Псевдозеркалки - зло. Лучше уж какой-нить Д40 купить... Или д70с бушный - можно тысяч за 12-15 найти.

#120 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2007 - 22:40

Поскольку этот сектор фотоаппаратуры для меня полная terra incognita, то могу лишь сказать с точки зрения здравого смысла: Если ты туда метнулся только лишь потому, что нет денег на то, что хочется на самом деле, то это изначально идея непродуктивная.
Купи мыльницу. Во-первых ты ее через пару месяцев все равно про...бешь. Это даже не обсуждается. Во-вторых, полагаю, разницы в качестве между мыльницами и псевдозеркалками в одном ценовом диапазоне особой нет. Разве что псе-ркалки подороже должны быть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей