Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка в прямом эфире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 453

#261 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 августа 2013 - 13:58

И еще. Если ты так и не смог нормально освоить правописание в школе - прогоняй посты через текстовый редактор. Ошибки твои так же коробят и во многом мешают людям относиться к тебе серьезнее, чем к недоучившемуся школьнику. Уж извини за прямоту - но что есть - то есть.

Кстати, да. На форуме есть п. 17 - о большом количестве орфографических ошибок. Можно включить проверку орфографии прямо в браузере - посмотри в факах.

#262 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 14 августа 2013 - 14:16

Ощущение, что читаю мысли человека в возрасте 18-20 лет который хочет доказать теперь, что он взрослый, и что его теперь пора воспринимать всерьез и на равных.

Сообщение отредактировал Гефест: 14 августа 2013 - 14:17


#263 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2013 - 02:51

Уж до Паттаи я та доберусь "закрыт мы глазами", а не поехал в прошлый раз туда т.к хотел славиться с Ромчиком, но он сказал что в дороге...


Забыл. Я же действительно ехал в Паттаю, но меня посадили не на тот автобус и я решил ехать в Лаос))) сори за дизинфу)

Ощущение, что читаю мысли человека в возрасте 18-20 лет который хочет доказать теперь, что он взрослый, и что его теперь пора воспринимать всерьез и на равных.


Ты еще что за кто?)

Зы. По поводу ошибок: буду бдительным, с айпада не удобно печатать.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 15 августа 2013 - 02:58

  • Андрей Л нравится это

#264 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 августа 2013 - 13:32

В смысли рановато забурел?

Ты еще что за кто?)

Ну вот.... К незнакомым людям, обращаются на "Вы" или игнорируют...
Ты бы лучше чем писать шопапала, изучал матчасть, просматривал отчеты, визовый раздел и авиафорум. Наберешься хотябы теоретических знаний.
Какие планы у тебя дальше?
  • HOBu4ОK нравится это

#265 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 августа 2013 - 13:43

Какие планы у тебя дальше?

Послать тебя нафиг с такими советами :D .
  • romchyk, alex13, Витя-Дверь and 2 others like this

#266 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2013 - 14:16

Гефест правильный диагноз поставил. Такое ощущение что пишет подросток.
  • Идущий нравится это

#267 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 августа 2013 - 14:42

читаю мысли человека в возрасте 18-20 лет который хочет доказать теперь, что он взрослый, и что его теперь пора воспринимать всерьез и на равных.

Эта болезнь, по-моему, лет в 14-15 настигает обычно?-)

#268 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2013 - 16:25

Я же действительно ехал в Паттаю, но меня посадили не на тот автобус и я решил ехать в Лаос))) сори за дизинфу)

:pilot:
Нравится чем-то этот парень. Жаль будет, если "налетит лёгкий ветерок и его унесёт в море"(с).)))
  • denwer нравится это

#269 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2013 - 21:01

romchyk, Паттайя)
Зы сегодня норм комменты, поугарал)))

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 15 августа 2013 - 21:11


#270 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2013 - 08:59

Вечерняя - ночная Паттайя хорошое место для того чтобы провести выходные, расслабиться, но не больше: дорого и двух-трех дне вполне хватит насмотреться ;). Выбор девочек огромный.
Пляж по Ул. Beach Rd унылый.
Туристов много, этот контингент отличается от бэкпэкеров.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 18 августа 2013 - 09:01


#271 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2013 - 09:24

Пляж там грязный. И улицы красивые только те, что более-менн считаются основными. Выйти если на вторую линию и пойти параллельно Волкингу - так там не улица, а сплошная помойка вдоль дороги.
Красота там - если на гору взобраться к памятнику генерал-губернатору (?). И Будда красиво улыбается в главном буддистском храме.
Насчёт контингента - смотри внимательно, при походе по узким тротуарам. В некоторых местах, где на дороге пробки, тайцы на своих муравьях могут открыть движение и по тротуару, ещё бибикать будут, чтоб дорогу уступил.))

Сообщение отредактировал Андрей Л: 18 августа 2013 - 09:24

  • HOBu4ОK нравится это

#272 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2013 - 13:51

Андрей Л, Спасиб! Буду бдительным) я уже завтра в Бангкок. Надо что то дальше думать...
Зы Будд этих уже видел пц: и больших, и маленьких, стоячих, лежащих, сидячих ;) деревянных, каменных, бронзовых, золотых... ) а ты и того больше)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 18 августа 2013 - 13:53


#273 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2013 - 05:40

Чего тут думать, настало время получать визу Австралии, ты же кругосветчик или где?
  • denwer и svini4 это понравилось

#274 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 08:26

Идущий, тебе лиж-бы ляпнуть?)

Зы по поводу 1000$ ты предлагал спор. Вот нафиг мне эта 1000$, тем-более через несколько лет?) давай лучше так:
ты ставишь в своей подписи ссылку на мой топик. И если я не проеду, то перед большей публикой окажусь чуваком, который страдает юношеским максимализмом, а если проеду, то получу большую известность.

Зызы все кто хочет вступить в спор, могут поступить аналогично) и даже в своих ЖЖ и личных блогах можете поставить ссылки на эту тему)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 19 августа 2013 - 14:26


#275 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 19 августа 2013 - 18:13

Сколько примерно в день тратишь денег ? На еду, на жилье и тд. Хочу для себя рассчитать на будущее.
И интересно, по сравнению с Китаем, в Таиланде меньше удается тратить ?

#276 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 19:21

romanshamov, на гостиницы от 100 до 500б ночь. Похавать 20 - 100б за раз. В день 10$ - 100$.

Ты тоже в кругосветку собираешься или так, прогуляться?))) по Азий у меня в топике много полезной инфы)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 19 августа 2013 - 19:34

  • romanshamov нравится это

#277 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 19 августа 2013 - 19:35

Когда закончатся деньги, расскажи здесь про этот момент, эмоции и мысли возникнувшие в этот момент :) И как выходил из ситуации. Как искал кров и еду. Не то чтобы я заклинаю то, что деньги обязательно у тебя кончаться. Нет, будет круто если они будут всегда и побольше.. Просто, как читал в книге "Практика вольных путешествий" рано или поздно наступит тот самый час Х, когда деньги закончаться. Так же там пишется, что это нормально, случается практически с каждым и благодаря этому изобильному миру и доброте людей голодным не останешься. Я в это тоже верю. Но вместе с этим интересно было бы узнать от живого человека в прямом эфире.

#278 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 20:20

У меня деньги не заканчивались, когда закончатся для меня только 2 выхода, домой или работу искать, бичевать не выход ИМХО

Читал я ЖЖ'шку типа, он без денег Азию проехал, потом в индийском метро нашкулял на самолет до Украины. Это жесть, так не какова кайфа для меня.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 19 августа 2013 - 20:25


#279 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 21:08

Вот нашел блог
Автостопом без денег, прочитал весь. Еще Че Гевару читал, он тоже без денег стопом путешествовал ;)
http://nikolay-krylo...l.com/4721.html

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 19 августа 2013 - 21:21

  • romanshamov нравится это

#280 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 19 августа 2013 - 21:23

А кругосветка без денег пусть даже и автостопом вообще осуществима? Не надо мне Шанина и его 280$ только в пример ставить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей