Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка в прямом эфире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 453

#241 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 августа 2013 - 15:14

Тоже что ли почитать...

Старый ты уже для детских книжек.

#242 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2013 - 15:35

Старый ты уже для детских книжек.

В старости тоже тянет мультики посмотреть, детские книжки почитать)))

#243 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2013 - 04:53

Старый ты уже для детских книжек.

В старости тоже тянет мультики посмотреть, детские книжки почитать)))


Сообщение отредактировал rainwitch: 12 августа 2013 - 18:50
п. 5


#244 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2013 - 08:16

НОВи4ОК, ты наверное думаешь что своим шаржиком удачно схохмил? Так вот уверяю тебя, что тебе и до Ромчика, и до Алекса так же далеко, как на самокате до Юпитера. Облажавшаяся "кругосветка" и безграмотные тексты это не повод выпячивать грудь на людей которых ты не знаешь.

#245 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 августа 2013 - 10:14

... думаешь что своим шаржиком... не повод выпячивать грудь на людей которых ты не знаешь.

Да ладно Вам, мосье Идущий. Мы же с Новичком почти друзья... Пусть человек раскрывается. Ведь по обьемным, раскрытым сообщениям, легче понять сущность путишестфенника.
НОВи4ок, отжигай дальше :).
  • marik86 нравится это

#246 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2013 - 14:45

ты наверное думаешь что своим шаржиком удачно схохмил?


Да я хотел удачно пошутить) и меня до сих пор этот шаржик улыбает)

уверяю тебя, что тебе и до Ромчика, и до Алекса так же далеко, как на самокате до Юпитера.


Уверяю тебя, я в этом несколько не сомневаюсь. Ромчик мне помог также хорошо как и многие хорошие книги. Я не виноват что твой мозг неправильно распознал смысл моего верхнего поста))

Облажавшаяся "кругосветка"


В каком это месте (кроме твоего мозга) она Облажавшаяся? Кстати во многом благодаря опять же Ромчику она и не облажалась, точнее не отложилась на будущее.

Зы мне кажется ты и тот типок что с вороной на авике этого и жаждите, чтобы я облажал))

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 12 августа 2013 - 15:08


#247 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 августа 2013 - 15:15

Ну если честно, то и я не смог понять твоего шаржика....Выглядит как еамень в мой и Алекса огород...
Лпдно, хватит вам ссоритьсч. Возможно в скором будущем нам придется делить последние капли бирманского рома на троих или четверых.:)
  • HOBu4ОK нравится это

#248 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 августа 2013 - 17:20

"шаржик" ваш удален, ибо нарушает грубо п. 5, да еще людей оскорбляет. Публичное обсуждение удаления будет также удаляться.

#249 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2013 - 17:29

Публичное обсуждение удаления будет также удаляться.

Что его обсуждать, удалила и удалила, черт с ним.

Зы сегодня вернулся в Ванг Виенг. Лаосские дороги суровы, завал на завале, сегодня попалось 2
[attachment=30143:image.jpg]
Встречались и аварий - байк под колесами микрика лежал. Да и мы чуть в с автобусом не поцеловались)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 12 августа 2013 - 17:34


#250 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2013 - 19:13

этого и жаждите, чтобы я облажал))

Да вовсе нет, никакого личного предубеждения к тебе нету. Я вообще сторонний наблюдатель, я ведь даже лично тебя не знаю. Но если судить по той писанине которую ты тут выкладываешь, то кругосветка скруглилась до размеров "поработать временно гидом в Таиланде". Но мы то знаем.... :)
В любой кругосветке вопрос НОМЕР ОДИН (!!!) это получение виз. Всё остальное фигня, всё остальное преодолеет даже четырёхлетний ребёнок. Так ты не знаешь даже элементарных вещей, даже по поводу виз простейшей в этом смысле Юго-Восточной Азии, задаёшь глупейшие вопросы. Тупо проехать стопом из России в Индонезию может даже полный даун с синдромом Туретта. Ну а дальше? А дальше УПС!!! Дальше хотят какие то справки для виз. Дальше идут эти ваши гадские Вавилоны с Государственными Системами. Так ну их на... мы лутше в Таиланде гидами поработаем.

Хочешь поспорить? Я готов тебе дать 1000 долларов что ты не проедешь кругосветку (пересечение экватора и обоих полушарий в любом направлении с посещением соответствующих материков). Я отвечаю, если проедешь, я тебе 1000$ торжественно отдам. Меня люди знают, где я живу известно, за свои слова отвечаю. Если не проедешь отдаёшь ты мне. Ты готов поспорить на этих условиях?

Сообщение отредактировал Идущий: 12 августа 2013 - 19:16

  • Dante, Юра Кудрявцев и DON26 это понравилось

#251 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 августа 2013 - 19:35

Действительно, Сережа, никто не пытется тебя обломать или обидеть.
Просто изначально ты вел себя вежливо, культурно и робко, как и подобает новичку. Но через месяц, проехав всего лишь Россию и Китай, ты начинаешь вести себя словно ты авторитет автостопного мира и уже вышел на финишную прямую. Ты позволяешь себе остроумные шутки-стеб к тем, кто старше тебя по возрасту, по пройденному опыту и по жизни на форуме. Если тебе допустимо стебаться над опытными стариками, тем более модератором, то почему же ты так злостно реагируешь на сообщения Идущего и Санжа Спит???
С самого начала было всем ясно что никакой кругосветки не будет. Но все советовали и подсказывали, так как ты вел себя как прилежный ученик. А сейчас???

Сообщение отредактировал romchyk: 12 августа 2013 - 20:20

  • alex13 и Юра Кудрявцев это понравилось

#252 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 13 августа 2013 - 02:40

Для кругосветки если учитывать правила книги рекордов Гиннеса надо 18000 миль и 2 антиподы — противоположные точки на земном шаре. Если союза кругосветчиков России надо проехать дистанция сопоставимую с длиной экватора и 2 антиподы — противоположные точки на земном шаре. Это в дополнение к тому что Идущий сказал.

#253 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2013 - 07:14

Идущий, я не буду работать гидом. Это было временное помутнение разума.
romchyk, я и сейчас вежлив, точнее я тогда отвечал и сейчас отвечаю взаимностью. Это обратная связь. Мне неважно кто он, если он позволил себе мне хамить, будь то прямо или косвенно полагаясь на свой субъективный опыт и уж темболие на дату реги аккаунта. Тут уже мое право игнорировать его или ответить. Я поступал и так и так.

В ученики я здесь не к кому не записывался, темболие в прилежные - ибо я таким не являюсь всю свою сознательную жизнь. Но это не говорит о том что я не прилежен по отношению в учению, знаниям, которые мне нужны.

Зы чтобы не было недопонимания Ваши советы не дали умне улететь из Пекина в Москву. Я продолжил путешествие. сейчас ситуация в корне изменилась, и вы уже начинаете топить меня. Поэтому вы должны понять что от ваших советов моя жизнь не зависит, потомучто я поступаю так как хочу. Вы для меня не ниже, не выше. Не старше, не младше. А посколько я тут не являюсь не чьим учеником и не от кого не завишу, ваш субъективный опыт тоже не дает вам никакого авторитета в моих глазах, но это не говорит о том что я его не уважаю.

Общайтесь как с равным, я не ищу здесь каких то поблажек. Так что кто хочет показать тут какой он крутой, может сразу приземлиться на своей гаруде на землю или флуд будет продолжаться.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 13 августа 2013 - 07:36

  • Madarich нравится это

#254 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 августа 2013 - 13:05

Люди с некоторым опытом обычно имеют представление о некоторых подводных камнях, люди с опытом чтения форумов (и вообще сбора информации) могут их найти. Уж такую известную вещь. что наземного перехода в Бирму нет. знает каждый второй тут, и каждый первый, бывший хоть немного в этом регионе. И, когда на попытки предупредить об этих самых камнях, в ответ получаешь хамство - становится обидно. Точнее даже не столько обидно, сколько ..эмм...непонятно, зачем тогда вообще отвечать. Отсюда, я думаю, все предыдущие мессаджи. И к чужому опыту часто стоит прислушаться - это сэкономит и время, и деньги. и нервы. а зачастую и здоровье, местами жизнь. Как бы не плевать тебе было на этот самый чужой субъективный опыт.
Некие нравоучительные нотки объясняются ..как бы сие помягче...иногда поразительной неподготовленностью (я имею ввиду вас, в том числе на уровне школьной географии и логики, которую вроде во всех вузах сейчас преподают и во многих школах).
Прошу не считать это общим мнением модераторов.
Все что я не пишу с пометкой от администрации или красным цветом для простоты будем считать моим личным скромным мнением. Это, кстати, и в правилах есть-)

#255 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 13:31

так кругосветки не будет опять? :(
  • Highwayman и Vladimir Fefelov это понравилось

#256 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2013 - 14:35

rainwitch, все правильно говоришь за исключением

И, когда на попытки предупредить об этих самых камнях, в ответ получаешь хамство - становится обидно. Точнее даже не столько обидно, сколько ..эмм...непонятно


Что то не припомню чтобы я хамил тебе в разговоре про камни и вообще когда ты меня или кто либо другой предупреждал о чем либо или помогал.

Да, я не придумываю свой маршрут на несколько стран вперед. И не гружу себя вопросами до которых мне как до Юпитера на самокате) верю в то, что бабло победит зло и мне этого достаточно)))



#257 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 августа 2013 - 15:32

чтобы я хамил тебе в разговоре про камни

Мне - вроде нет, но я могла просто не заметить -)

И не гружу себя вопросами до которых мне как до Юпитера на самокате)

Ну вот до вопроса про переход в Мьянму, визы в ЮВА - это то, что тебе надо знать как "отче наш". а тебе до ориентирования в этих вопросах, несмотря на уже не маленькое пребывание в регионе, и, правда. как до Юпитера, к сожалению.

#258 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2013 - 15:40

Ну вот до вопроса про переход в Мьянму, визы в ЮВА - это то, что тебе надо знать как "отче наш".


Так и получаются, знаю как "отче наш" )))) шьютка.
Аргументы твои мне ясны, взял на вооружение. Спасибо, целую)

#259 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2013 - 03:35

Уж такую известную вещь. что наземного перехода в Бирму нет. знает каждый второй тут, и каждый первый, бывший хоть немного в этом регионе.


Более того, в том путеводителе по Таиланду, который ты "прочитал" и оставил в хостеле ( хотя, вообще-то, путеводители существуют для того, чтобы пользоваться ими в дороге, как справочником) эта инфа тоже есть. Уж как ты его читал, что даже в Паттаю из Бангока уехать не смог - я не знаю...

Сергей, вот честно скажу - ты рановато забурел) Ни опыта, ни стажа, ни количества посещенных тобой стран, ни полезной информации, тобой усвоенной, для общения в том тоне, который ты избрал на форуме, явно недостаточно. Коробит, и не меня одного, как видишь. Давай исправляйся, а то окончательно в тебе разочаруюсь.

И еще. Если ты так и не смог нормально освоить правописание в школе - прогоняй посты через текстовый редактор. Ошибки твои так же коробят и во многом мешают людям относиться к тебе серьезнее, чем к недоучившемуся школьнику. Уж извини за прямоту - но что есть - то есть.

#260 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2013 - 06:26

Уж как ты его читал, что даже в Паттаю из Бангока уехать не смог - я не знаю...

Сергей, вот честно скажу - ты рановато забурел)


Уж до Паттаи я та доберусь "закрыт мы глазами", а не поехал в прошлый раз туда т.к хотел славиться с Ромчиком, но он сказал что в дороге...

В смысли рановато забурел? Есть какое то определенное время когда буреть надо начинать?))) Слушай тут по отношению ко мне буреют, кто они такие? Друзья, братья или кто? Вот именно, они мне некто, и когда мне буреть, буреть или не буреть на хамство по отношению к ним это мое полное право. И не ты не Ромчик, не можете решать в каком мне тоне разговаривать в таких случаях. Но это не говорит о том что я вас не слышу.

Если это не так, объясни мне почему я должен поступать иначе. И вообще причем тут стаж посещенных мной стран? Ты хочешь сказать что когда я посещу N количество стран, мне можно будет буреть?))))

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 14 августа 2013 - 06:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей