Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка в прямом эфире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 453

#141 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2013 - 14:56

Вчера вечером приехал Хошимин. В хостеле на соседней койке жил русскоговорящий австралиец )) он из Сиднея транзитом через Хошимин летит в Москву к своей девушке)) Сошлись в прошлом году)) во время посещения Москоу Австралийцем) такая вот любовь-морковь)

Я встал утром и пошел смотреть музей жертв войны, а потом во дворец унификаций. У чуваков на входе был сон-час)

[attachment=29406:image.jpg]

Охранник разбудил их своим криком-из-за того что я залез на подоконник (чтобы показать вам того чувака, что под столом)

Совершенно случайно посетил еще ботанический сад - зоопарк. Прикольный, там живут разные деревья и животные: крокодилы, слоны, жирафы и т.д. Мне понравился, хотя не любитель зоопарков.

Зы завтра планирую в Пномпень. Нашел такой вариант (на турастичиском автобусе Хошимин - Пномпень). Что думаете?

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 11 июля 2013 - 15:03


#142 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 июля 2013 - 15:05

Что думаете?

Конечно. Хоть на такси, если бюджет позволяет.
  • HOBu4ОK нравится это

#143 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2013 - 16:45

romchyk,
Верно говоришь! Как бы ты добирался из Хошимина до границы?

Тут за транспорт я плачу 12$ и еду до Пномпеня (приеду вечером), где меня ждет хостел с интернетом и похавать.

Или я еду от автовакзала за 5$ до границы, потом стопом до столицы. Хз когда туда приезжаю, надо еще добраться до хостела. Таковой головняк из-за 5$ - есть риск потерять и 1 день, обходится который в 10$, итого 15$.

Надеюсь ты более позитивную картину нарисуешь!

Зы Кстати я вьетнамское бабло там помееняю, то у меня баксов нет?

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 11 июля 2013 - 17:32

  • vlad711 нравится это

#144 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 июля 2013 - 21:14

Таковой головняк из-за 5$ - есть риск потерять и 1 день, обходится который в 10$, итого 15$.
то у меня баксов нет?

Сергей, твоё дело. Как хочешь, так и распоряжаешься своими деньгами и временем.
Да, какие-то мелкие 5 $... Мне казалось, что у тебя бюджет не очень большой.
И что значит, "риск потерять 1 день"? У тебя времени мало???
Я вот не пойму, зачем тебе все тут расписывали о автостопе и вписках в монастырях???

#145 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2013 - 07:15

Вчера я нашел автобус до границы (город Moi bai) за 40к. Может кому пригодится, от остановки отмеченной на карте до туда идут автобусы 703, 704. Я ехал на 703.

[attachment=29423:image.jpg]

На границе вопреки распространенному мнению выклянчивания денег погранцами не было. За меня даже дописали анкету.

Вечером я получил визу и пошел искать попутку, нашел две, но все не до Пномпеня. С последним водителем мы пообедали и он высадил меня возле монастыря. Там вообще кроме учеников никого не было)

Сначало меня хотели вписать на улице под навесом - там стояли две кровати. Но я требовал встречи с главным) как я понял их нет.

Один из студентов - Sona Hoem любезно уступил мне свою комнату

[attachment=29424:image.jpg]

чуваки притянули с улицы кровать

[attachment=29425:image.jpg]

Как я понял он в этой комнате живет и учится.

[attachment=29426:image.jpg]

Проснувшись, я собрался в дорогу. Перед отъездом Sona Hoem провел небольшую экскурсию по окресностям монастыря

[attachment=29427:image.jpg]

[attachment=29428:image.jpg]

Вышел из монастыря и застопил микрик до Пномпеня )

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 13 июля 2013 - 10:18

  • romchyk нравится это

#146 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2013 - 06:38

Вчера посетил музей историй Камбоджи. Его создатель - Анри Маршаль. Французский архитектор 60 лет участвовал в археологических раскопках в районе Ангкор, восстанавливал памятники Кхемеров, изучал историю Камбоджий.

Музей имеет прямоугольную форму, выставка начинается находками времен строительства Анкгора (9-12 век) и заканчивается уже периодом модерн (19 век).

Выставка начинается статуэтками божества

[attachment=29448:image.jpg]

Сюжетами изображенными на холсте

[attachment=29449:image.jpg]

Камни с высечеными надписями на санскрите

[attachment=29450:image.jpg]

Выставлены и большие статуи

[attachment=29451:image.jpg]

[attachment=29452:image.jpg]

Куда-же без обнаженки?)

[attachment=29453:image.jpg]

Земля крутилась вокруг своей оси и вокруг солнца, эпоха сменяла эпоху. И вот пришел на родину древних Кхемеров период модерн, а вместе с ним и плохие парни с пушками )))

[attachment=29454:image.jpg]

Логика Анри Маршаля ясна - почему он отнес металлические статуи богов к эпохе модерна

[attachment=29455:image.jpg]

[attachment=29456:image.jpg]

И украшения

[attachment=29457:image.jpg]

Сегодня покидаю Пномпень и двигаюсь в направлений Ангкорв.

[attachment=29458:image.jpg]

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 14 июля 2013 - 06:46

  • romchyk, LD7 и Andrey7037 это понравилось

#147 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2013 - 16:41

Сегодня первый день посетил Ангкор. Предварительно искал по нему информацию, дабы был толк от посещения. Прочитал много всякого. вот ссылки на общую инфу может кому пригодится:

Обобщенная информация по храмам Ангкор (Использую в качестве путеводителя)
Документальный фильм "Супер Сооружения Древности - Angkor Wat"
Документальный фильм с элементами мистики "Тайна Храмов Ангкора
Документалка от Discovery

[attachment=29516:image.jpg]

Как видно по карте - маршрута 2: маленький круг и большой. Сегодня я ездил по маленькому. Этот 17-километровый маршрут начинается от западной стены Ангкор Вата и ведет на север мимо храмов:

Та Пром Кел (Та Prohm Kel)

[attachment=29517:image.jpg]

Пном Бакенг (Phnom Bakheng)

[attachment=29518:image.jpg]

с него на закате открывается прекрасный вид

Баксей Чамкронг (Baksei Chamkrong) к южному входу в Анкгор Том (Angkor Thom)

[attachment=29520:image.jpg]

Надписи в храме повествуют о родословной короля Раджендравармана, ведущего род по отцовской линии от солнечной династии, впервые упоминаемой здесь наряду с легендой о Камбу и Мере, а по материнской – от лунной династии.

Байон (Bayon) я назвал его храм историй

[attachment=29538:image.jpg]

Сцена повествует о возвращений Кхемеров с битвы. В первом ряду кхмерские воины идут с поля битвы; отметьте слонов и телеги, запряженные быками, которые почти точно такие, какие и используются и сейчас. Во втором ряду изображены гробы, которые несут с поля битвы. В центре третьего ряда изображен Джаяварман VII в тени зонтиков. Он едет на коне в сопровождении множества наложниц (слева).

На центральной площади Ангкор Тома за храмом Байон (Bayon) путь поворачивает на восток к Воротам победы (Victory Gate)

[attachment=29542:image.jpg]

и между удивительно похожими храмами-близнецами Чау Сэй Тевода (Chau Say Tevoda) и Тхомманон (Thommanon)

[attachment=29545:image.jpg]

Их стиль напоминает Индийский, в каком выполнен Ангкор-ват. Поэтому ученые предписывают их авторство его величесву Сурьяварману 2.0 )))

следует к храму Та Кео (Ta Keo). Высота центральной храмовой башни, сложенной из песчаника - 50 м. У этого храма путь поворачивает к юго-востоку и в обход пересохшего водохранилища Восточный Барай (East Baray) (7x1,8 км) ведет к храму Та Пром (Та Prohm).

[attachment=29549:image.jpg]

Это храмне не очищали от корней деревьев. Поэтому он сохранил вид времен его обнаружения.

Затем нужно пройти между огромным буддистским храмом Бантей Кдэй (Banteay Kdei)

[attachment=29550:image.jpg]

Считается что его построили на руинах старого буддийского монастыря.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 16 июля 2013 - 18:50

  • LD7 и штиль это понравилось

#148 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2013 - 18:06

Сегодня второй день изучал древний город Ангкор. Прокатился по большому кругу, более 30км накатал за день.

[attachment=29569:image.jpg]

Посетил Ангкор-Ват. По легенде, Ангкор Ват воздвиг сын бога Индры, кхмерский король Прех Катомиалиа. Однажды он побывал в небесных чертогах у своего отца. Сыну очень понравился коровник Индры — он решил построить у себя такой же, но только дворец. Так что Ангкор Ват — это точная копия коровника Индры.

[attachment=29567:image.jpg]

Изображение повествует о богах и демонах собравшихся вместе для великого дела - сбить Молочное море, окружающее гору Меру, и получить напиток бессмертия.

[attachment=29568:image.jpg]

Стрельба с 2х рук называется по Македонски. На панели мы видим бога Вишну уничтожающего врага с 4х рук - по Вишнувски, да еще и верхом на гаруде. Борьба разворачивается между богами и демонами.

[attachment=29570:image.jpg]

Понравилась мне история храма Неак Пеан (Neak Pean).
Четыре соединённых бассейна расположены вокруг центрального, образуя крест, символизируют четыре стихии: Воду, Землю, Огонь и Ветер.
Согласно аюрведе, сочетание стихий в человеческом организме играет огромную роль, их избыток или недостаток может вызвать болезни. Вот почему люди омывались водой одного из четырех водохранилищ, связанных именно с той стихией, состояние которой у них в организме вызывало опасение.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 17 июля 2013 - 18:13


#149 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2013 - 18:05

На третий день лазанья по развалинам Ангкора меня не хватило. Свалил в Таиланд.
В Бангкоке уже 3 дня. В хостеле туса сегодня ))

[attachment=29671:image.jpg]

Музыка валит, только народу маловато пока)

[attachment=29672:image.jpg]

Клевый хост, рекомендую! Все предыдущие унылые по сравнению с этим.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 20 июля 2013 - 19:00


#150 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 июля 2013 - 19:08

Клевый хост, рекомендую!

Только там, помнится, воровали. И полиция не забывает его иногда посещать на предмет употребления наркотиков.

#151 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2013 - 09:15

rainwitch, это слухи или сплетни?

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 21 июля 2013 - 09:43


#152 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2013 - 15:32

Такая картина сегодня улыбнула меня

[attachment=29735:image.jpg]

Бабло кончится, тоже перееду в loy la long hotel )))

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 21 июля 2013 - 15:33


#153 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июля 2013 - 15:35

Это факты,на форуме есть (или были) пара людей, которые были свидетелями либо пострадавшими. Правда было пару лет назад, но не думаю, что что-то глобально изменилось.

#154 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2013 - 17:40

rainwitch, тебе понравилась фотка которую я сегодня сделал? )

Это не наркопритон какой то, чтобы мусора облавы делали))))). Может они приезжают когда чуваки под наркотиками и алкоголем тусить невмеру начинают, но не как не для проверки т.к с таким успехом можно каждое второе заведение навищать.

А грабануть могут в любом хостеле. Есть правила безопасности и их надо знать.)

З.ы так что не пугай народ) и не вгоняй меня в краску) если у меня стянут рюкзак здесь, я отсюда в другой хост не уеду) и дальше буду останавливаться здесь, когда буду в Бангкоке)

Ззыы тут очень много постояльцев и ведется видео наблюдение. Левых не пропускают и шлюх водить не разрешают. Незнаю былоли так 2 года назад, но сейчас так)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 21 июля 2013 - 17:44


#155 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 июля 2013 - 17:58

а что, может они еще и убрались там?
невозможное.

#156 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июля 2013 - 18:22

Это не наркопритон какой то, чтобы мусора облавы делали))))). Может они приезжают когда чуваки под наркотиками и алкоголем тусить невмеру начинают, но не как не для проверки т.к с таким успехом можно каждое второе заведение навищать.

Не мусора, а полиция. Это раз.
Опять же пару лет назад полиция просто прохаживалась по району с гестами и заходила на запах. Ну а далее вопрос решался обычно 500-1000 долларов.
И я не пугаю, а предупреждаю. Это два.
Как показывает практика и отчеты из сети - воруют обычно постояльцы этого же места или персонал (тогда камеры помогут вряд ли), а не случайно забредший тип. Полиции местной обычно на такую мелочь наплевать. Вместе с рюкзаком могут уйти и документы и тогда ваша кругосветка закончится несколько ранее запланированного. Опять же не пугаю, а предупреждаю.

#157 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июля 2013 - 18:23

rainwitch, тебе понравилась фотка которую я сегодня сделал? )

нет

otter,а не ты ли был среди пострадавших в оверстее?

#158 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 июля 2013 - 18:39

нет. топтыгин был и еще не вспомню кто, но ни один раз слышал про воровство в оверстее.
собственно вот http://www.bpclub.ru..._60#entry270992
и отзывов на английском на эту же тему было больше одного на всяких хостелворлдах.

Сообщение отредактировал otter: 21 июля 2013 - 18:41


#159 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2013 - 20:17

rainwitch, по поводу раз - конечно грубовато, пусть будут менты.
По поводу два - по району с гестами и конкретным гестом это разные понятия. А нюх у них шикарный)
Вы оставляете свои документы в местах повышенного риска? Удачи!
По поводу последнего - это далеко не единственный фактор из за которого она может закончится, поэтому планы максимум до ближайшей границы ;)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 21 июля 2013 - 20:21


#160 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июля 2013 - 20:57

Вы оставляете свои документы в местах повышенного риска?

В нормальном гесте их оставлять обычно безопаснее, чем всегда таскать с собой, ибо в толпах людей, в том числе на каосане можно и просто потерять, и на столе забыть, переборщив с коктейлями, и на карманника нарваться, которых там предельная концентрация. У Мухранова Лёши поинтересуйся, как при себе находящийся паспорт "уходил" - у него большой опыт.

конкретным гестом

когда в конкретном гесте такая ситуация постоянна, то присматриваются к нему более чем тщательно.

Да в общем мне без разницы...это как с арендой байков - трое покатаются и ничего, четвертый, решив, что сие безопасно, разобьется. а через пару дней на форумах появляется тема: "помогите найти денег на лечение" и оправдания, что "не подумал" или "думал пронесет".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей