Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка в прямом эфире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 453

#181 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2013 - 09:09

Как думаете после Таиланда в сторону Индонезий ехать или Африки. Меня уже несколько дней мучает этот вопрос.

#182 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 июля 2013 - 10:40

...после Таиланда в сторону Индонезий ехать или Африки.

Конечно в сторону Африки. Там разнообразия больше. Цены дешевле, люди хорошо подвозят, в дом приглашают и едой угощают. Езжай в Африку. Автостопом.
  • Dorian Grey, alex13, Denis_konovalov and 1 other like this

#183 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2013 - 02:50

Конечно в сторону Африки. Там разнообразия больше. Цены дешевле, люди хорошо подвозят, в дом приглашают и едой угощают. Езжай в Африку. Автостопом.


Ром, в Индонезии тоже есть на что посмотреть, люди подвозят, угощaют и вписывают, отвечаю)

Сообщение отредактировал Boockman: 28 июля 2013 - 02:51


#184 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 июля 2013 - 09:00

Книжник, я тоже был в Индонезии, немножко :).
Каков вопрос, таков и ответ. Подумай хорошо над моим ответом. Я думаю что ты поймешь.:)

Сообщение отредактировал romchyk: 28 июля 2013 - 09:04

  • Nekhno нравится это

#185 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2013 - 09:26

Книжник, я тоже был в Индонезии, немножко :).
Каков вопрос, таков и ответ. Подумай хорошо над моим ответом. Я думаю что ты поймешь. :)


Да я понял, что стебешься, не дурак) Просто человек коряво сформулировал вопрос, только и всего.
Я бы советовал щас в Индонезию ехать, пока сухой сезон. А потом, купив заранее сешевый авиабилет, сделать индийскую визу и улететь из Куала-Лумпура куда-нить в Бомбей. А там уже думать дальше)

#186 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 июля 2013 - 10:13

Да я понял, что стебешься, не дурак)

Да почему стебусь? Вот двое коллег со мной согласны. Он же едет в коугосветку, Африка как раз по пути. А ты ему про каой то КЛ и Мумбай.
Книжник, не мешай, спой лучше песнью какую. У тебя это лучше получается.:-)
  • alex13 нравится это

#187 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июля 2013 - 10:22

Книжник, не мешай, спой лучше песнью какую. У тебя это лучше получается.:-)


Вечером спою, и не одну) У Барабанной башни в Сиани на радость китайским турикам :P

Сообщение отредактировал rainwitch: 28 июля 2013 - 12:31
п. 14 оверквотинг


#188 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2013 - 08:37

Я к тому что если поеду в Африку, то потом в те края долеко будет возвращаться, наверно все таки в Инданезию сначала, может в Автсралию удастся попасть и Заландию) а от туда можно самолетом в Гоа и продолжить странствие по самым вкусным странам)

Зы. Для меня кругосветное путишествий это, посетить как можно больше стран, в окурат все)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 29 июля 2013 - 08:39


#189 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2013 - 09:26

Для меня кругосветное путишествий это, посетить как можно больше стран, в окурат все)


Плин, Серега... ну ведь вроде взрослый человек, и обьясняли тебе уже... Австралия для получения визы требует дофига всего, я на 99.99% уверен, что тебе ее точно не дадут. С Новой Зеландией дела примерно такие же. Ты не гонись за количеством стран, а гонись за количеством интересных мест, которые видел.
  • HOBu4ОK нравится это

#190 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 июля 2013 - 12:08

Австралия для получения визы требует дофига всего

и кроме того вне страны пмж получить эти визы крайне маловероятно, даже с полным набор документов. Впрочем, это касается и шенгена.

#191 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2013 - 13:54

Boockman, тут ты прав. У меня уже столько мыслей накопилось по поводу путешествии и вообще. Надо перевести их в порядок. Я наверно пущу корни ненадолго в Таиланде, если даже гидом не устроюсь.

Сейчас еду в сторону Лаоса. Хотел в Паттаю, но местные меня не правильно поняли и посадили на автобус который едет в другой аэропорт Бангкока - северный.

Собак тут жуть, особенно ночью прохода не дают.

#192 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 июля 2013 - 15:04

Ну что за люди...сбили человека с маршрута. Нет чтобпосадить на правильный автобус или на такси:):):)
Правильно, что в Лаос повернул. Покатайся там две недельки. Обязательно сьезди в Вангвиенг. После Оверстея тебе понравится. Луангпхабанг не пропусти. А оттуда, на северозапад, обратно в Таиланд, в Чианграй.
  • HOBu4ОK нравится это

#193 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2013 - 17:43

Сейчас еду в сторону Лаоса. Хотел в Паттаю, но местные меня не правильно поняли и посадили на автобус который едет в другой аэропорт Бангкока - северный.


Хоссподи... ну и нафига ты путевод-то оставил в хостеле?) там написано, как до Эккамая доехать, оттуда в Паттаю автобусы каждые полчаса идут) Сьезди в Лаос, в самом деле) когда будешь в Нонг-Кхае - не торопись через границу, Tам километрах в трех на восток по трассе есть шикарное место - ват Сала-Кэо-Ку, или ват Кхэк, как месTные называют, или просто - Будда-парк. Заедь туда и погуляй часок, не пожалеешь, отвечаю, ты такого еще не видел) На лаосской стороне есть его старший брат, но он поменьше и менее интересный, но тоже можно доехать и сравнить

Сообщение отредактировал Boockman: 29 июля 2013 - 17:43

  • romchyk и HOBu4ОK это понравилось

#194 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 29 июля 2013 - 21:21

до Эккамая доехать, оттуда в Паттаю автобусы каждые полчаса идут

Не надо никаких экамаев
От Виктори Монумента каждые 15 мин. едут микрики. Едут по хайвею и стоят 100 батиков
  • HOBu4ОK нравится это

#195 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2013 - 00:08

Инданезию сначала, может в Автсралию удастся попасть и Заландию

Мне вот что интересно. Ну почему чем кругосветнее путешественник, тем он более безграмотен??? Это же прямо как серпом по глазам!
  • Frodo, alex13, marik86 and 1 other like this

#196 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 июля 2013 - 01:02

А мне вот другое интересно, а почему кругосветчики не начинают со "сложных" стран (Африка, Америка, Австралия),притом что это логичнее,как мне кажется, а прутся в ЮВА и скитаются там месяцами а потом оседают в Таиланде.
  • denwer нравится это

#197 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 июля 2013 - 01:07

Так устроена жизнь. :)
  • Vladimir Fefelov нравится это

#198 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2013 - 02:35

Мне вот что интересно. Ну почему чем кругосветнее путешественник, тем он более безграмотен??? Это же прямо как серпом по глазам!


Общая беда нынешней молодежи, увы... Плоды постсоветского образования. Не удивляюсь уже даже...

, а почему кругосветчики не начинают со "сложных" стран (Африка, Америка, Австралия)


Это-то как раз понятно, опыта надо где-то набираться)

Сообщение отредактировал Boockman: 30 июля 2013 - 02:38

  • HOBu4ОK нравится это

#199 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2013 - 08:39

А мне вот другое интересно, а почему кругосветчики не начинают со "сложных" стран


1. Потому что это не сложные страны)) это самые интересные страны.
2. Маршрут через ЮВА для многих удобней.
3. Тут недорого

в ЮВА и скитаются там месяцами


Может перелететь ЮВА на самолете?

потом оседают в Таиланде.


http://ru.wikipedia....шие_города_мира
Хочу осесть в одном из этих городов

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 30 июля 2013 - 09:12


#200 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 июля 2013 - 09:45

1. Потому что это не сложные страны)) это самые интересные страны.
2. Маршрут через ЮВА для многих удобней.
3. Тут недорого



1.Да я не пытаюсь оспорить их интересность, просто не кажется ли вам логичнее посетить ту же Америку, получив визу спокойно в России и двигаться в сторону ЮА. Или заехать в Европу, перебраться спокойно в Африку а потом куда то улетать оттуда. А не тащиться через Китай в ЮВА и потом сокрушаться что злые посольства/консульства не дают вам визу в Австралию/Новую Зеландию/США.
2.Объясните в чем его удобство? В том что потратив тысячу баксов в Китае-Лаосе и тд, заработанные в РФ можно устроиться гидом в Таиланде?
3.В начале пути недорого-потом будет дорого. Какая разница.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей