Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка в прямом эфире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 453

#201 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2013 - 11:09

sanja spit, Посольства есть в соседней стране, если на границе не делают визы. Пришел да-да, нет-нет и дальше пошел.

До европпы еще далеко, она меня пока вообще не волнует и уж тем более сша.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 30 июля 2013 - 15:24


#202 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2013 - 17:47

1...... потом сокрушаться что злые посольства/консульства не дают вам визу в Австралию/Новую Зеландию/США.
2.....В том что потратив тысячу баксов в Китае-Лаосе и тд, заработанные в РФ .........
3.В начале пути недорого-потом будет дорого. Какая разница.

1. "Спокойно в России" с чистым загранпаспортом штатовскую визу хрен дадут, там не дураки сидят)
2. Потратить штуку баков в Китае-Лаосе - это надо постараться)))
3. Человек ВПЕРВЫЕ едет путешествовать самостоятельно. Логично, что начинать надо с более легких и дешевых стран, а не тратить все бабло сразу в Европах и Америках а потом, за полсвета от дома, думать, что делать дальше. Если бы случилось, что человек осознал, что не сможет или не захочет ехать дальше - вернуться на родину из Китая или Таиланда куда проще и дешевле, чем из Штатов или Южной Африки.

Сообщение отредактировал Boockman: 30 июля 2013 - 18:20
п. 14 оверквотинг

  • romchyk нравится это

#203 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 июля 2013 - 18:06

1. "Спокойно в России" с чистым загранпаспортом штатовскую визу хрен дадут, там не дураки сидят)

Справедливости ради, эти визы в ЮВА их получить просто путешественнику нереально: для штатовской нужна постоянная работа и ворк-пермит, остальные и вовсе только на родине даются.

Кстати, в помощь кругосветчику: прямо сейчас и до 4 августа идет распродажа а ЭйрАзии на ноябрь - Из Куала-Лумпура можно будет улететь за 23 доллара (со сборами) на Борнео, а за 37 в Бруней, за 23 (Суматра) - 67 (Ломбок, в промежутке немало других мест) в Индонезию, за 43 в Мьянму, 57-100 в Индию. Хороший способ куда-то сдвинуться и не зависнуть, купив билет прямо сейчас, оставив себе 3 месяца на материковую ЮВА - более чем достаточно.

Сообщение отредактировал rainwitch: 30 июля 2013 - 18:11


#204 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2013 - 18:15

Справедливости ради, эти визы в ЮВА их получить просто путешественнику нереально: для штатовской нужна постоянная работа и ворк-пермит, остальные и вовсе только на родине даются.


Положим, в Южной Америке штатовская виза куда проще получаема, чем в России. Да и доверия к загранпаспорту с кучей шTампов и виз в плане нежелания его владельца оставаться в Штатах на ПМЖ будет куда больше, чем к чистому)

Сообщение отредактировал Boockman: 30 июля 2013 - 18:17


#205 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 июля 2013 - 18:26

с кучей шTампов и виз в плане нежелания его владельца оставаться в Штатах на ПМЖ будет куда больше, чем к чистому)

Особенно с постоянными виза-ранами тайскими - я бы вот таким не доверяла-)
Про штатовскую визу в Ю. Америке - не знаю, не была, а там действительно можно получить по турвизе? Можно ссылку на чей-нибудь опыт?

#206 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2013 - 19:00

Boockman, если денег нет можно возвращаться из стран где бесплатно депортируют)
rainwitch, вы про туристические визы или бизнес? Или разницы нет между ними в плане получения?

#207 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2013 - 19:17

Про штатовскую визу в Ю. Америке - не знаю, не была, а там действительно можно получить по турвизе? Можно ссылку на чей-нибудь опыт?


Юру Ямпольского спросите) Правда, у него два паспорта, и я не знаю, по какому он штатовскую визу получал) Но я неоднократно читал в отчетах людей, что в Южной Америке это куда проще ( не считая Мексики, она слишком близко) Ссылок сходу не дам, но при случае погуглю)

Boockman, если денег нет можно возвращаться из стран где бесплатно депортируют)

А вот этого я бы тебе очень не советовал. С нынешним общим банком данных после такой депортации тебе много куда будет путь закрыт лет на 5-10. Да и тюряги далеко не везде европейского качества. Пожарника спроси, как ему папуасская тюрьма понравилась)))

Сообщение отредактировал Boockman: 30 июля 2013 - 19:20


#208 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 июля 2013 - 20:37

можно возвращаться из стран где бесплатно депортируют)

Это ж где такие, поделитесь?

вы про туристические визы или бизнес?

Про туристическую. Чтобы получить бизнес-визу - нужно открыть бизнес, да сейчас еще и проверяют тщательнее, чтобы он не фиктивным был, чтобы получить рабочую - нужна работа и разрешение на оную....Можешь жениться и открыть иждивенческую визу-)

#209 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2013 - 21:05

rainwitch,
http://www.istflaw.c...s/category-6/42
Вот например нашел инфу, уверен есть еще если порыться в архиве гугла

Надо приглашение из буржуйской фирмы. Она главнее чем какой у тебе биз в России, если конечно ты не шишка какойнебудь из Кремля или спортсмен и т.п

Схема получениЯ как в фильме брат 2

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 30 июля 2013 - 21:49


#210 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 июля 2013 - 21:34

1. "Спокойно в России" с чистым загранпаспортом штатовскую визу хрен дадут, там не дураки сидят)
2. Потратить штуку баков в Китае-Лаосе - это надо постараться)))
3. Человек ВПЕРВЫЕ едет путешествовать самостоятельно. Логично, что начинать надо с более легких и дешевых стран, а не тратить все бабло сразу в Европах и Америках а потом, за полсвета от дома, думать, что делать дальше. Если бы случилось, что человек осознал, что не сможет или не захочет ехать дальше - вернуться на родину из Китая или Таиланда куда проще и дешевле, чем из Штатов или Южной Африки.


1.Это неверные сведения. Даже объяснять нечего.
2.Там же написано "и т.д."
3.Ну может человеку который впервые едет путешествовать, не бросаться громкими словами и не называть свое путешествие КРУГОСВЕТКА. А может съездить вначале куда то на несколько месяцев, понять что к чему, а затем подготовиться основательно. Иметь какое то представление о путешествиях, получении виз и спокойно отправляться в свою кругосветку.

И поделитесь пожалуйста информацией о том что получить визу США в Южной Америке проще чем в России.

Сообщение отредактировал rainwitch: 31 июля 2013 - 00:59

  • Идущий и romchyk это понравилось

#211 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 июля 2013 - 00:58

Надо приглашение из буржуйской фирмы. Она главнее чем какой у тебе биз в России, если конечно ты не шишка какойнебудь из Кремля или спортсмен и т.п

Мы друг друга не поняли, я имела ввиду, что для получения в ЮВА визы в США необходима нетуристическая виза. то есть бизнес (для этого должен быть бизнес в той стране, бизнес визу которой ты хочешь) или рабочая - необходима работа официальная, ну и т. п.)

#212 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2013 - 01:09

1.Это неверные сведения. Даже объяснять нечего.
2.Там же написано "и т.д."
3.Ну может человеку который впервые едет путешествовать, не бросаться громкими словами и не называть свое путешествие КРУГОСВЕТКА. А может съездить вначале куда то на несколько месяцев, понять что к чему, а затем подготовиться основательно. Иметь какое то представление о путешествиях, получении виз и спокойно отправляться в свою кругосветку.

И поделитесь пожалуйста информацией о том что получить визу США в ЮА проще чем в России.


1.1, Ну. приведите хоть один пример того, как человек с чистым загранником сходу получил бы штатовскую визу в России. Весь внимание. Обратных примеров знаю кучу.
2. А что означает это "и.т.д?" Что человек объехал десяток стран за полгода и потратил на это штуку баксов? Так это нормально.
3. Может, конечно. Разумные люди так и делают. Я вот, например, стартовав, лишь обозначил то, что хочу превратить свое путешествие в кругосветное. Хотя желания не утратил, и сейчас активно зарабатываю деньги в Китае на возможный перелет через океан. Но как говорит пословица - "каждый по-своему с ума сходит" (с) Хочет человек считать себя кругосветчиком -Вам от этого хуже? Кушать мешает али спать не дает? По-крайней мере, он уже в пути, не боится признавать собственные ошибки и учиться на них, да и к здравым советам далеко не глух. Что у него в итоге выйдет - не знаю, да и Вы не знаете. Но в любом случае жизненного опыта наберется. А это уже кое-что.

Насчет штатовской визы в Южной Америке - смотрите выше ответ рейнвитч.

#213 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2013 - 15:22

На кругосветку хватит 1000$ в месяц, а если в паре и с учетом плюшек в виде автостопа, каучсерфинга, палатки, то вообще все супер)

Зы можно даже тв передачу такую запустить. А если 500$ в месяц, то аудитория будет как у дом 2))

зызы если Шо мои права на шоу)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 02 августа 2013 - 15:25

  • Андрей Л нравится это

#214 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2013 - 16:05

Весёлый такой "кругосветчик".)
Моя подруга, говорит, Света, я хожу вокруг неё и совершаю каждый день много кругосветных путешествий. :)

Пьянящий воздух свободы кругосветит, не хуже веселящего газа. Позитифф.))

На самом деле, не важно, как обзывать своё путешествие и куда ехать - приятно читать, что кому-то хорошо.) Фоток только маловато - спереди, сзади и сбоку, и карта б не помешала с комментарием "Воот, видите там на карте сбоку от города едва заметная точка? Это я!!")))

#215 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 02 августа 2013 - 18:15

1.1, Ну. приведите хоть один пример того, как человек с чистым загранником сходу получил бы штатовскую визу в России. Весь внимание. Обратных примеров знаю кучу.
2. А что означает это "и.т.д?" Что человек объехал десяток стран за полгода и потратил на это штуку баксов? Так это нормально.
3. Может, конечно. Разумные люди так и делают. Я вот, например, стартовав, лишь обозначил то, что хочу превратить свое путешествие в кругосветное. Хотя желания не утратил, и сейчас активно зарабатываю деньги в Китае на возможный перелет через океан. Но как говорит пословица - "каждый по-своему с ума сходит" (с) Хочет человек считать себя кругосветчиком -Вам от этого хуже? Кушать мешает али спать не дает? По-крайней мере, он уже в пути, не боится признавать собственные ошибки и учиться на них, да и к здравым советам далеко не глух. Что у него в итоге выйдет - не знаю, да и Вы не знаете. Но в любом случае жизненного опыта наберется. А это уже кое-что.

Насчет штатовской визы в Южной Америке - смотрите выше ответ рейнвитч.


1.Получали знакомые, и даже после отказа. Можете почитать на трэвел.ру как людям в чистые паспорта ставят визы а матерым путешественникам с кучей штампов/виз и ворохом документов отказывают. Все же знают что виза в штаты это рулетка.
2.Я про то что глупо ехать со штукой баксов в кругосветное путешествие. Да, вы мне можете возразить, я же зарабатываю по пути и т.д. но я считаю что это как минимум не серьезный подход, заявляя о предстоящей поездке по планете со штукой баксов в кармане, надеясь на авось, добрых людей, неведомые подработки по пути или джа.
3.Иногда бывает что раздражают глупые люди, а аппетит и сон в полном порядке.

Рейнвитч ответила про ЮВА, а вы говорили про Южную Америку.

#216 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 августа 2013 - 04:01

1.Получали знакомые, и даже после отказа. Можете почитать на трэвел.ру как людям в чистые паспорта ставят визы а матерым путешественникам с кучей штампов/виз и ворохом документов отказывают. Все же знают что виза в штаты это рулетка.
2.Я про то что глупо ехать со штукой баксов в кругосветное путешествие. Да, вы мне можете возразить, я же зарабатываю по пути и т.д. но я считаю что это как минимум не серьезный подход, заявляя о предстоящей поездке по планете со штукой баксов в кармане, надеясь на авось, добрых людей, неведомые подработки по пути или джа.
3.Иногда бывает что раздражают глупые люди, а аппетит и сон в полном порядке.

Рейнвитч ответила про ЮВА, а вы говорили про Южную Америку.


1.Уважаемый, я не знаю, какие там у вас знакомые и что получали. Вы сделали заявление и ничем конкретным его не подтвердили. Следовательно, оно стоит дешевле, чем траффик, который на него потрачен.
2. Я выехал из дому почти год назад не имея в кармане ни копейки. С тех пор проехал через Россию, Китай, лаос, Таиланд, Малайзию, Индонезию, вернулся обратно в Таиланд, оттуда улетел в Гонконг и сейчас третий месяц в Китае. Наличными имею около полутора тысяч баксов. На все зарабатывал по пути, и сейчас вот пойду петь в Пекине. Разумеeтся, Вы можете считать меня безответственным человеком, а так же бомжом и попрошайкой, Вам этого никто не запретит. Тем не менее - факт есть факт.
3. Ну так меньше обращайте внимаHия на глупых людей, тем более, ежели они от Вас за тридевять земель, и сон и аппетит станут еще лучше.
Читайте МОЙ ответ рейнвитч, а не ее мне.

Сообщение отредактировал Boockman: 04 августа 2013 - 04:48


#217 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2013 - 12:44

А что надземного перехода Лаос-Мьянма нет?

#218 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 августа 2013 - 12:50

Наземных переходов в Мьянму вообще нет - это обжеванно на форуме миллион раз.

#219 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2013 - 14:23

rainwitch, спасибо большое) Засада. Придется в Таиланд возвращаться, но ладно, Будда-парк посмотрю, про которы забыл при переходе.

Кстати тут тоже неплохое место для жизни. Живописно и красиво. Смотри какие фотки сделал:

[attachment=30055:image.jpg]

Мне эта страна по душе.

[attachment=30056:image.jpg]

Еще это весьма неплохое место для того чтобы сделать девочке предложение) или просто для рамантического времяпрепровождения)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 07 августа 2013 - 14:27


#220 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 августа 2013 - 14:31

Кстати тут тоже неплохое место для жизни

Для жизни там бедненько слишком - инфраструктуры фактически никакой, хотя, знала я людей, кто там жил - и неплохо вроде, но они в основном скрашивали быт легкими наркотиками.
В Бирму - самолетом только, а виза уже есть, раз переходить собрался?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей