Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка в прямом эфире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 453

#41 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июня 2013 - 15:11

rainwitch, если я клиентов буду находить, а у вас - например - есть абв, думаю мы сработаемся.

Если у меня есть абв, то зачем мне тогда вы?-))

#42 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 15:38

rainwitch, ваше право отказать или согласиться) за неимением клиентов (тут надо думать, анализировать рынок, конкуренцию и т.д, чтобы хотя бы знать что светит) не вижу смысла отвечать на вопрос - зачем ? Между прочим я на него знаю только положительные, позитивные ответы)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 18 июня 2013 - 15:38


#43 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 июня 2013 - 15:50

Одна из самых интересных тем, которая появилась здесь, с тех пор как я "слежу" за форумом :ph34r: хотя в дискуссах не участвую :)
Рассказывай почаще что произошло, интересно читать..

#44 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 июня 2013 - 15:53

romchyk, ладно, думаю пока можно отпустить данную тему...

Мой вам совет:
Въезжаете в Лаос, и не спеша, 3-4 недели катаетесь бюджетно по стране и изучаете язык, культуру, религию. Потом, на столько же, едете в Камбоджу. После Камбоджи, ежжайте в Таиланд и изучайте за месяц, язык, как живут тайцы, ихнюю религию, культуру, исторические места. На протяжении этих трёх месяцев, закрепляйте свой английский.
К октябрю, когда начнётся туристический сезон, у вас уже будет небольшой опыт общения с местными, знания по Таиланду и буддизме. Вот тогда, у вас будет больше шансов найти работу на сезон.
  • HOBu4ОK нравится это

#45 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июня 2013 - 16:12

Вот тогда, у вас будет больше шансов найти работу на сезон.

Тут и закончится кругосветка, чувствую-)

#46 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 июня 2013 - 16:25

Тут и закончится кругосветка

Эй, Марина, ты же вроде модератор? :) Тебе нельзя быть жестокой.:)
В данном случае, он выедет из Китая, и доедет до Таиланда. А если отработает сезон, то сможет доехать легко до края Индонезии или Филиппин. А это, уже опыт и впечатления. ;)

#47 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2013 - 16:33

Да ЮВА это очень тяжелое и трудное испытание для кругосветчиков, только считанным единицам удалось прорваться сквозь все преграды ЮВА и поехать дальше)))).
  • Идущий, denwer, fynjy and 4 others like this

#48 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 16:37

rainwitch, она может закончится раньше, если я вернусь домой. Я понял свои ошибки. Не знаю получится ли их устранить в дороде также эффектно как дома, но попробую.

Китай - Вьетнам нормально будет? Или лучше Китай - Камбоджия - Вьетнам?

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 18 июня 2013 - 16:57


#49 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 июня 2013 - 17:15

Или лучше Китай - Камбоджия - Вьетнам?

У вас карта есть???
У Китая с Камбоджей нет общих границ. Если цель, Камбоджа, то или Китай-Вьетнам-Камбоджа, или Китай-Лаос-Камбоджа. Как я писал выше.

если я вернусь домой. Я понял свои ошибки...

Что же вы так рано сдаётесь? Домой всегда успеете вернуться.
Или закончились финансы?

Сообщение отредактировал romchyk: 18 июня 2013 - 17:18

  • HOBu4ОK нравится это

#50 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июня 2013 - 17:47

Я понял свои ошибки.

А можно поподробнее об этом? Может, кто чего умное подскажет.-)

А на счет ЮВА - это камень не в ваш огород, просто очень много помпезно анонсируемых кругосветок заканчивались как раз в ЮВА. Люди находили работу или просто втягивались в расслабленный ритм Азии и зависали на несколько лет, многие до сих пор так и не "отзависели".-)

#51 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 17:49

romchyk, скажем так - я рассчитывал на перспективу) кстати можете ко мне на ты обращаться, если вам так удобней. Мое имя Сергей) задаваться не хочу. Мне одному скучно понимаете, надо незамедлительно изучать англ.

Интересно как во Вьетнаме с интернетом?

rainwitch, расслабленный ритм вдохновляет))
1. Главная ошибка это незнания базового ангийского.
2. Отсутствие попутчика, в двоем все же веселее. Попутчик мог решить ошибку 1.
3. Неосведомленность. Практически не какой подготовки, на обум взял и поехал в незнакомую страну, по визам, достопримечательностям, расходам ничего не узнал. По поводу транспорта.
4. Первая ошибка порождает еще одну - отсутствие вписок они бы огого как выручили и перекрыли бы 3 ошибку.
5. Также незнание Языка порождает еще 1 проблему в виде расходов.
6. И т.д и т.д

Как видно все упереться в святую речь, общение это наше все, как говорится язык до Киева доведет)))

Еще если я вернусь домой тьфу-тьфу-тьфу ))) постараюсь улучшить материальное положение.

Конечно автостопом хочется ехать а не на поездах.

Много всяких тонкостей. Тут целая философия лежит в основе путешествия, в его способе, какой фундамент заложил в его основу странник)

у меня так и получается - прямой эфир т.е импровизация, хоть Вьетнам, хоть Африка, 1х )))))))

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 18 июня 2013 - 18:11

  • deleted_user, LD7 и marik86 это понравилось

#52 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июня 2013 - 18:08

Интересно как во Вьетнаме с интернетом?

Если ничего не изменилось, то вай-фай там капает ото всюду-) В том смысле, что интернета много и бесплатно, да и интернет-кафе там были самые дешевые из того, что я встречала - от 2500 донгов/час (при курсе 18000 за доллар, т. е. 15-20 центов, 6 рублей примерно, правда было 2 года назад, но не думаю, что цены глобально изменились, особенно вне курортных зон).

Мне одному скучно понимаете, надо незамедлительно изучать англ.

Я с собой таскала англо-русский/русско-английский словарик. В любое время суток могла посмотреть то, что хочется. Заранее - перед ситуацией (например, обмен долларов или заселение в гест) примерно прикидывала диалоги и выстраивала их, сначала в меру собственного набора слов, потом если чего-то не хватало - подглядывала в словарик.
Ну и общение - незнание англ. мало кого смущает, ну то есть если ты хоть как-то, пусть дико коряво, можешь объяснить хоть что-то, то смеяться никто не будет. Идеальной грамматики никто не потребует, нужное слово если что подскажут - это я про европейцев в гестах и хостелах. А там сам не заметишь, как наберешь и лексики и грамматики какой-никакой. Меня в свое время очень удивило, когда мне неожиданно сказали. что английский у меня неплохой - услышать такое от носителя языка было...я даже слово не могу подобрать. В это время (и до сих пор) я его считаю крайне убогим.

#53 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 июня 2013 - 18:18

http://www.muhranoff...nA/chinmain.htm
очень познавательная и полезная страница, очень много узнал о путешествиях по Китаю именно отсюда (: выдели немного времени и изучи, надеюсь появится уверенность и станет проще (:

Если цель, Камбоджа, то или Китай-Вьетнам-Камбоджа

Сейчас вроде как проблемы с пересечением Вьетнамских границ, требуют обратный билет )
  • HOBu4ОK нравится это

#54 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 июня 2013 - 18:36

В плане работы можно поискать в Малайзии, но без языков совсем нет шансов! Реально в регионе с работой большой напряг, для заработков по пути надо было стартовать в Латину, мне кажется. Впрочем ... жить в дорме и зарабатывать сотни три баксов через интерет (говорите, умеете это дело?) - на эту сумму прожить вполне реально. ПэйПэл в ЮВА обналичивается легко.
  • HOBu4ОK нравится это

#55 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 июня 2013 - 18:53

Мой вам совет:
Въезжаете в Лаос, и не спеша, 3-4 недели катаетесь бюджетно по стране и изучаете язык, культуру, религию.


Для россиян Лаос безвизов по-моему дней на 10, это надо учесть)

Да и вообще эти странствия без базового английского теряют смысл. Стартовать товарищу надо с Паттаи или Пхукета, и только после того, как его там Пломбир английскому научит. Там и вывески на русском, и курсы английского я вроде видел. Литературу-то уж точно можно купить, словарики и т.п. Можно, в принципе, и самому через Интернет учиться, тогда лучше зависнуть где-нибудь в Чианг-Мае, как раз рядом с лаосской границей. Лично я бы так и сделал. Город полностью англоговорящий, и дешевле всяких там Пекинов) Снять койку за 100-150 рублей, и ботанить себе потихонечку, плюс практика с зарубежными коллегами, и так до просветления

Дорогу через Вьетнам я не советую потому что границ больше - формальностей больше. В принципе можно точно так же и в Ханое зависнуть, но Ханой подороже может выйти, и кипежно в том Ханое, совсем как в Китае. И английского не совсем чтоб много. Через Лаос удобнее. Граница, опять же, попроще.
  • deleted_user, LD7 и HOBu4ОK это понравилось

#56 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 19:40

Highwayman, прямо в интернете не могу. Но могу клиентов от сюда доставать, например тех кто интересуется недвижимостью в Таиланде. В теорий ) есть некоторые знания в плане интернет маркетинга.

Думаю доехать до Наньнин пересечь границу с Вьетнамом, двигаться в низ на юг, потом в Камбоджу на север - Лаос, а потом уже в чаешь мае зависну если ситуация будет этому соблаговолить. Я правильный город выбрал для пересечения границы с Вьетнамом?

Спасибо большое ребята!

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 18 июня 2013 - 19:47


#57 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июня 2013 - 20:06

rainwitch, расслабленный ритм вдохновляет)) 1. Главная ошибка это незнания базового ангийского.

И так далее - я ровно с теми же данными уехала в ЮВА скоро 4 года как. Потихоньку приложилось все остальное - и язык, и попутчики и прочее. И вписки тоже были, и у китайцев, и у европейцев по пути - писала через гугл транслэйт, заодно и лексики набиралась-)

Для россиян Лаос безвизов по-моему дней на 10, это надо учесть)

14. И знание английского там еще похуже, чем в России. Читаем отчеты, путеводители - и вперед, попутчики найдутся по пути. Не вижу ничего такого уж критического, что мешало бы спокойно поездить по ЮВА и набрать и языковой минимум.

HOBu4ОK,
Май нэйм из..
Хау а ю?
Ай гоу ту.. Можешь сказать?
Уже неплохо. Доучиваем конструкции типа Где и когда, вспоминаем кучу англицизмов, которые используются в современном русском языке и уже даже на этом можно выезжать в диалогах. О философии кантовской, конечно, не поговоришь, но необходимую информацию можно будет получить.

#58 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 18 июня 2013 - 20:10

Я правильный город выбрал для пересечения границы с Вьетнамом?

Направление верное (я сам проехал по этому маршруту несколько лет назад, но в обратном направлении - из Вьетнама в Китай), только Наньнин - это ориентир, крупнейший ближайший город, а сам переход осуществляется в городках Pingxiang (Китай) - Dong Dang (Вьетнам). От Наньнина до Пиньщана идёт трасса 322 (если поедешь стопом); впрочем, также имеется и возможность упоездиться прямиком до Ханоя, судя по наличию ж.д. ветки (сам не ездил, к тому же думаю, "международный" поезд дешёвым не будет) B)

Удачи!

P.S. Поставил + к одному из предыдущих твоих сообщений с разбором собственных ошибок - весьма трезвая и адекватная самокритичность, на форуме это не частое явление :thumbsup: Следуй советам "бывалых" форумчан (особенно матёрых ЮВА-жителей romchyk и rainwitch) и, скорее всего, всё получится ;)

#59 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июня 2013 - 20:57

Кстати, если вдруг кто-то прям сейчас соберется лететь в Пекин - пока ты еще там, можешь попросить найти русско-китайский разговорник от издательства Berlitz - они удобного карманного формата, на хорошей бумаге. Много выражений, мне очень помогал в дороге. Говорить это не надо, нужно просто ткнуть пальцем в иероглифы - ну, я думаю, ты это уже понял-)

#60 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 июня 2013 - 21:07

От Наньнина электричка до границы ходит, а вот дальше довольно геморно - "трасса" по Вьетнаму не очень проходная, народ не говорит вообще ни на чем, кроме вьетнамского. Есть ночной поезд Наньин - Ханой, но там дорого, и ночью два раза поднимают на границах, поспать нормально не дадут.
  • LD7 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей