Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка в прямом эфире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 453

#61 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2013 - 05:17

rainwitch, у меня он есть ) купил в Маньчжурий. Китаянка Наташа помогла. )и справочник мне помог познакомиться в поезде с китаййцами. Я достал его из сумки, любопытные китайцы начали интересовался что это)) в итоге позвонили своему племяннику Роме, он хорошо говорит на Русском.

Рома сказал им что я путешественник, вгляд китайцев изменился) из за спецы мне протянули яблоко, потом на стол поставили лапшу быстрого приготовления и йогурт )))) потом еще молоко и яблоко) половину не съел, по скромничал. Сейчас вот думаю не надо было скромничать, они ведь могли этого не понять )))


Сейчас у меня осталась 1000$ потом может в месяц будет приходить 200-250) вот в такую сумму мне надо вписываться))

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 19 июня 2013 - 05:32


#62 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 июня 2013 - 07:00

Многие "старички" в такую сумму вписывались по 2-3 года-)) Вон почитай что-нибудь типа "Барлог (Barlog) ползёт в горы"-) А на 250 долларов в принципе можно весьма комфортно ездить по ЮВА (жить получится несколько дороже). Или темы Сандра (Sandr) - там. кстати, и про то, откуда у него взялся доп. заработок и какие-то спонсорские деньги...

#63 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2013 - 08:29

rainwitch, я на это и рассчитывал) спасибо, тему Barlog'a и профиль Sandr нашел))

Сегодня решил после обеда целый день посвятить изучению англ. ) вкусно пообедав вермишелью с чесноком) пошел в свой хостел по узким улочкам Пекина.

[attachment=29085:image.jpg]

Музыку в Китае слушать проблематично т.к сзади постоянно кто то едет )

[attachment=29083:image.jpg]

[attachment=29084:image.jpg]

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 19 июня 2013 - 09:08

  • romchyk и rainwitch это понравилось

#64 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 июня 2013 - 11:07

Для россиян Лаос безвизов по-моему дней на 10...

...странствия без базового английского теряют смысл. Стартовать товарищу надо с Паттаи или Пхукета...там Пломбир английскому научит. Там и вывески на русском, и курсы английского я вроде видел.

Дорогу через Вьетнам я не советую...Через Лаос удобнее. Граница, опять же, попроще.

1. 15 дней для Россиян без визы или виза на 30 дней.
2. Странствия не теряют смысл только с пустотой в кошельке, хотя...
У меня вписывался путешественник из Луцка. Он прилетел из Индии-Непала, поколесил по Таиланде-Камбодже-Вьетнаме-Лаосе (на велике). Его английский уровень, был на базе двух классов, 5 фраз и 20 слов. И он вообще по этому поводу не парился.

Паттая и Пхукет, дорого обходятся. И вывески эти (на русском), удобны лишь матрассным пакетникам. Если будет путешествовать по Таиланду, то будет жить в монастырях, палатке и у добрых людей, а это бесплатно. Если жить месяц-два в большом городе, то...
В Паттае, у меня как раз обучение английского и остановилось, ибо там все русскоговорящие. А вот в путешествии, он будет пересекаться с разными бэкпеккерами и шлифовать свой уровень.

3. По поводу дороги через Вьетнам, я согласен, она сложнее. Но ведь наш друг, поехал путешествовать, а не транзитить. Проблемы во Вьетнаме, ему добавят опыта. В Ханое, Сапе, Далате, Сайгоне, дешёвые гестхаусы, с вай-фаем и множеством западных путешественников. Там он сможет познать страну и заодно подучить английский.

Май нэйм из..
Хау а ю?
Ай гоу ту.. Можешь сказать?
Уже неплохо. Доучиваем конструкции типа Где и когда, вспоминаем кучу англицизмов...

+1
Тебе кажется, что ты ничего не знаешь, но оно со школы, спряталось в мозгах, и при общении, все забытые знания, всплывают наружу. Побольше общайся, тем более, что есть словарь. Чем больше ты будешь делать ошибок, тем чаще тебя будут поправлять и учить. Не стесняйся.

... "трасса" по Вьетнаму не очень проходная...

...и всё же она есть. Английский не нужен. Потихоньку доедет. Там идёт дешёвый поезд от приграничного города до Ханоя.

Сейчас у меня осталась 1000$ ... в такую сумму мне надо вписываться))

Вот видите, а вы ему "Паттая...Пхукет...курсы английского..."
Для путешествий, сумма вполне нормальная. Если экономить, жить не в гостиницах и гестах, то на 4 месяца должно хватить. Особенно в Лао-Камбо-Тай.
Удачи!
  • LD7 и HOBu4ОK это понравилось

#65 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 июня 2013 - 11:38

С таким бюджетом - только сидячка и только третий класс! Хостелворлд - сортировка по цене))) Никаких Пхукетов, и вообще от островов держаться подальше))))))

#66 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2013 - 11:51

Советы - это хорошо, особенно в паруса, надутые ветром пьянящей свободы и страхом 9-го вала будущей неизвестности...
Но, как Крис сказал "Чем у человека меньше вопросов к мирозданию, тем он прочнее стоит на ногах"
Если вопросы сплошь, как бы это не слишком обнадёживающе смотрится. Ну или просто общительный человек. :)
  • Nekhno и romanshamov это понравилось

#67 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 июня 2013 - 11:57

...Стартовать товарищу надо с Паттаи или Пхукета

...Никаких Пхукетов...

Вы путаетесь в показаниях. :D
Почему же? Если автор, путешествует с палаткой, то он может пожить и на Пхукете и на Ко Чанге и на Ко Маке.
Именно Ко Чанг, был моим первым пунктом, по приезду в Таиланд. Именно там, я познакомился с тайцами, которые вписали меня на 12 дней и у которых я останавливаюсь всегда, когда приезжаю на Чанг. На Ланте, на Маке, мы жили в палатке.
На Ко Пханган, например, есть заброшенный гестхаус, где длительное время живет один русский странник. Если топикстартер, особа общительная, открытая и довольно интересная, то в Таиланде, сможет обитать везде.
Просмотри ещё мою тему, может что-то найдёшь полезное:
http://www.bpclub.ru...ка/page__st__80

#68 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2013 - 12:09

romchyk, да какая там палатка, я свой 30л бэг мечтаю облегчить, джинсы точно выкину, они старые и изношеные, да и похоже они мне в юва не пригодятсятся).

В Индий дешевле бомжевать чем в Таиланде на сколько я понимаю? Я сначала там планировал сделать привал. А про Таиланд почему то думал что в нем дорого)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 19 июня 2013 - 12:15


#69 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 июня 2013 - 12:22

А про Таиланд почему то думал что в нем дорого)

Жить недешево, а путешествовать или просто шляться по стране с ночевкой на вписках, у местных, в храмах - весьмадаже ничего. Только лучше держаться подальше от турзон.
Хотя именно в турзонах живет большинство "наших", с которыми можно пообщаться-вписаться - и не будет скучно.-)

#70 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 июня 2013 - 12:55

romchyk, да какая там палатка, я свой 30л ...

Палатку в Таиланде, в гипермаркетах Тэско или Биг-Си, можно купить за 400-500 рублей. Дождя она не выдерживает, но если ставить её под любым навесом, то жить вполне можно.
Рюкзак должен весить не больше 13-14 кг., если он бес палатки. Мой бэг (с нетбуком и спальником), весит 12 кг.

#71 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 июня 2013 - 14:27

Дождя она выдерживает,

Ром, тут "не" должно быть?

#72 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 июня 2013 - 20:24

Да, я опечатался. "Палатка дождя не выдержит".
Там написано "дождя", а не "дождика". :lol:

#73 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 июня 2013 - 21:04

Поправила-) Это скорее Дождик ее не выдержит-) Но ТС за неимением лучшего для начала пойдет-)

#74 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2013 - 09:41

Ребята помогите пожалуйста перевести профиль на КС, то через гугл каша получается. А двух дне изучения англ. Для правильного построения предложений мне не хватает.

Вот текст:

__________________________________________________________________

В ЛС скину если найдется человек согласный помочь и закрепить свои навыки английского). Там чуть- чуть
__________________________________________________________________

Большущее спасибо ребята)

Сегодня встал утром с мыслями - опять посветить день англ. Только из за этого в Пекине завис, чтобы хотяб основы постичь. Замечаю уже второе утро подряд как мой сосед спит с трусами на голове.

[attachment=29086:image.jpg]

Завтра куплю билет в сторону Вьетнама, Beijing - Nanning.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 20 июня 2013 - 10:58

  • Dozhdik и Nekhno это понравилось

#75 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 10:00

Сорри за оффтоп.

Нравится познавательная летиратура: история, психология, медецина, философия. Еще нравиться читать дневники и автобиографий.

Интересно гугль переводит
Like cognitive letiratura: history, psychology, medetsina, philosophy. Still like to read the diaries and autobiographies.
Главное "автобиографий" правильно перевёл. =))
  • HOBu4ОK нравится это

#76 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 июня 2013 - 10:24

мой сосед спит с трусами на голове.

Трусы у него свои, или соседа???
Чтобы гугл перевёл правильно, пиши по словам, и правильно по русски. А то я насчитал около 5 ошибочек. Вот гугля и тормозит.
У тебя в профиле указано "английский средний или начинающий"??? Если ты будешь писать с небольшими ошибками, то страшного ничего нет, ибо у тебя английский не "эксперт".
Почему ты из Пекина, сразу едешь в Наньнин? Китай не понравился???
Если будешь ехать местными дешёвыми поездами в "хард-сит" (сидячий-жёсткий), то будет значительно дешевле.
Я бы рекомендовал, сделать остановки в Сиане на 2 дня и в Ченду на 2 дня.
Пекин-Сиань, Сиань-Ченду, Ченду-Наньнин, есть местные дешёвые поезда.

#77 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2013 - 10:38

romchyk, рекомендовал почему? И почему на 2 дня?

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 20 июня 2013 - 10:39


#78 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2013 - 12:47

. Рассчитываю на возможность заработать в дороге.


Если не секрет - как именно?

ЗЫ. Не спеши, заедь в Сиань - прекрасный город, не пожалеешь. Кстати, я сейчас в нем обретаюсь, ежели есть желание встретиться - не против, может, что полезное присоветую по маршруту)

И, да, насчет покупки билетов на поезда в Китае. Вот полезный сайт http://www.travelchi...m/china-trains/ - заходишь туда, забиваешь маршрут и смотришь, какие поезда есть и почем билеты. Потом выписываешь на бумажку номер поезда, которым хочешь ехать, дату и стоимость билета. Заготовь их несколько, со всеми подходящими вариантами. Идешь на вокзал, выстаiваешь очередь и даешь бумажки кассирше. Если говорiт "мэйо" - значит билетов на этот поезд нет. Даешь другую бумажку или переправляешь на этой дату на следующий день. Повторять до получения положительного результата)
Серьезно, заезжай в Сиань. Я тебе путевод Крыштановского по Таиланду подарю, он, правда, в непотребном состоянии уже, на три части развалился, но тебе будет очень полезен, зуб даю)

Сообщение отредактировал Boockman: 20 июня 2013 - 13:12

  • romchyk и HOBu4ОK это понравилось

#79 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2013 - 12:55

Палатку в Таиланде, в гипермаркетах Тэско или Биг-Си, можно купить за 400-500 рублей. Дождя она не выдерживает, но если ставить её под любым навесом, то жить вполне можно.
Рюкзак должен весить не больше 13-14 кг., если он бес палатки. Мой бэг (с нетбуком и спальником), весит 12 кг.


Да в Таиланде спокойно без палатки ночевать можно на свежем воздухе - покупаешь в "Севене" за 50 бат антикомариный препарат и спи спокойно) я палатку ставил считанные разы)
Мне вот непонятно - чего ТС так в Таиланд спешит - там сейчас жарища, духота... В Сиани вот пасмурно, и так хорошо...
И да, рюкзак весом более 15 кило начинает напрягать)

Сообщение отредактировал Boockman: 20 июня 2013 - 13:16


#80 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 июня 2013 - 14:08

рекомендовал почему? И почему на 2 дня?

Во первых, как я уже понял, ты не особо хочешь задерживаться в Китае. По этому, и советую всего лишь 2-3 остановки и на 1-2-3 дня.
Во вторых, китайские города огромны и в плане достопримечательностей богаты. Так что, если даже не выезжать за пределы города в окрестности, то минимум 2 дня на каждый пункт.
В третьих, Сиань и Ченгду старые города и в них есть что смотреть. В Сиане пагоды, крепостная стена и рынок. В Ченгду, старый квартал, храмы и Центр Разведения Панд.
Обязательно встреться с Книжником (Bookman). Он тебя просветит.
  • HOBu4ОK нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей