Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка в прямом эфире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 453

#101 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2013 - 21:52

завидую парню,надо будет что то подобное замутить(китай какой нибуть)

#102 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2013 - 17:38

Эх давно я не ел мороженого по 2 рубля, последний раз когда деревья были большими, т.е в детстве))

Продавцы с удивлением рассматривали 2х рублевую монету, кто-то брал ее как сувенир, если даже сомневался в ее ценности, кто-то сразу клал в карман, были и отказы. И только продавец арбузов больше всех сомневался брать или не брать 10 рублей)) указывая на пятаки, он что-то говорил - я ему отвечал - да-да, это 10 русских юаней ;)

Потратил за день двадцатку) осталось еще 80, десяти рублевыми монетами. Сегодня помою их до блеска, чтобы китайцы были в восторге. )

Зы пришлите русских денег))))

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 27 июня 2013 - 17:46

  • Wlad24rus нравится это

#103 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 июня 2013 - 17:51

Продавцы с удивлением рассматривали 2х рублевую монету...... если даже сомневался в ее ценности....... я ему отвечал - да-да, это 10 русских юаней ;) Потратил за день двадцатку

А не думаешь ли ты, что они обманывались, или...ты их обманывал???
"Это 10 русских юаней", а на самом деле, 10 Рублей это всего-лишь 2 Юаня. :lol:

#104 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2013 - 18:06

romchyk, какой же это обман-мелкое хулиганство, улыбки ради) некоторые даже советовались рассматривая монету с другими брать или нет) думаю и старые монеты пркатят, только небольшого наминала. На дорогие товары и крупные деньги думаю не поведутся)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 27 июня 2013 - 18:07


#105 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 июня 2013 - 18:07

А не думаешь ли ты, что они обманывались, или...ты их обманывал???

Помнится, Витька этим грешил, правда с белорусской валютой.
ИМХО, на мой взгляд - это нечестно и некрасиво, а в странах, исповедующих буддизм, еще и карму ухудшает-)

Честно говоря, по-моему проще честно объяснить. что денег нема, но можешь оставить в качестве сувенира русские монетки-)

#106 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 июня 2013 - 18:09

какой же это обман-мелкое хулиганство, улыбки ради

А я думаю, что это обман. Ибо китайцы честно считают, что ты расплатился с ними адекватно. Подумай хотя бы о том. что они могут работать не на себя и разницу им придется покрывать из собственного кармана. Как считаешь, у продавца мороженного большая зарплата?

#107 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2013 - 07:37

rainwitch, я понимаю, что в некоторых случаях я мог оказаться не прав! Все делал абсолютно осознанно и предполагал различные версий развития событий жизни торговцев после встречи со мной.

#108 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2013 - 08:08

Иногда отекают ступни ног. Последний раз после длительной прогулки, ступни отекли в поезде на Чунцин. Меня это беспокоит т.к не знаю чем это вызвано, какой то болезнью или длительной ходьбой. Вы сталкивались с чем-либо подобным?

#109 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 июня 2013 - 13:11

Позже ещё будешь страдать от порезов, мозолей, укусов комаров и муравьёв...
Не расстраивайся, это нормально. В итоге привыкнешь.:)
  • HOBu4ОK нравится это

#110 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2013 - 15:28

Иногда отекают ступни ног. Последний раз после длительной прогулки, ступни отекли в поезде на Чунцин. Меня это беспокоит т.к не знаю чем это вызвано, какой то болезнью или длительной ходьбой. Вы сталкивались с чем-либо подобным?

Всё когда-то бывает впервые.(( Особенно в жарком климате, сидячей позе (+ небольшое нервное напряжение). Кроме этого, поза лотоса - для йогов. Нормальное сгибание ноги в колене - прямой угол, а не "до упора", нарушается кровообращение и травмируется дополнительно коленный сустав. Особенно если человек крупный.
Если отёчность не только ступней, но и общая ощущается - дело в почках. Какая-то приспособленческая реакция возможна. Нет задержек в мочеиспускании? Купите мочегонное ( или арбуз) и троксевазин. Арбуз - внутрь, троксевазин мазать на ноги (смотрите, не перепутайте :) )
  • maddonna и HOBu4ОK это понравилось

#111 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2013 - 12:02

Вчера тупанул - не купил билет до Наньнина, сегодня взял, поезд в 8 утра отбывает. 24 часа в дороге. От Наньнина 200 км до границы с Вьетнамом и столько же примерно до Ханоя. Попробую до ночи добраться стопом.

Китайцы на вокзалах за билетом действительно пропускают без очереди) привет Антону Кротову и его книге про Китай.

Фрукты в Чунцине стоят столькоже сколько в Пекине. Сегодня купил 3 яблока за 70 руб. У вас сколько стоят 3 яблока примерно? ))) арбуз ел 2 раза, столько же раз пробивало на толчок после его потребления.

Такого изобилия публичных туалетов как в предыдущих городах я не встречал, приходится действовать по обстоятельствам )

Вчера за 10 рублей купил большую мороженку и вот сегодня 3 яблока - вышло 12 юаней, дал ей 10 рублей и 2 юаня )) Во Вьетнаме рублики точно не толкнуть, там миллионеры живут.

Пекин и Сань показались мне лучше, точнее порций там накладывали больше и проезд дешевле)) в Чуцине и Няньныне особо смотреть нечего.

Жара, быстрей бы во Вьетнам, хочется позагорать и искупаться.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 29 июня 2013 - 17:12


#112 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 июня 2013 - 16:55

Китайцы несмотря на свой буддизм легко готовы обмануть русских. Так что давай, надери им задницы... :)

Молодец что не спасовал перед большим путешествием. Будет что вспомнить!
Я думаю сорваться вот так, не зная английского, без особой подготовки - еще интереснее.
Английский наберется, не беспокойся.. Когда ты находишься в среде носителей языка - быстро учишься..
Я за два дня в китае уже пару слов выучил, потому что вписывающая девушка
постоянно на звонки отвечала: Вээй? (Алло? Кто это?) Мээйо! (Нет) - ударение на последнюю О..

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 29 июня 2013 - 16:57

  • romchyk нравится это

#113 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2013 - 14:32

Я сидел на вокзале. Поезд на Nanning задерживался. Китайский парнишка взялся мне это объяснять на английском. Подарил ему сувенир))

[attachment=29174:image.jpg]

Уже в поезде он пытался мне что-то говорить на англ. я своим видом показывал, что не понимаю, он вместо того чтобы показать что он пытается сказать - повторял это слово по слогам несколько раз) такой вот китайский интеллект)

[attachment=29175:image.jpg]

Поезд приехал в Nanning к 8 утра. Я нашел автобус идущий до трассы, которая ведет на Pingxiang. В том квадрате был ремонт. На поиск остановки потратил время (проходил возле нее несколько раз).)) прибегал к помощи китайцев, некоторые вводили в заблуждение.

[attachment=29181:image.jpg]

[attachment=29182:image.jpg]

На трассе за постом быстро застопил фуру до Pingxiang. Парни выдали сразу пузырь воды) я им подарил по монете в качестве сувенира. Долетели быстро.

[attachment=29177:image.jpg]

В Pingxiang Я опять запаролся. Потом мне сказали что иду не в ту сторону)) не правильно парням с фуры пояснил что мне надо, а надо было вообще с трассы не сворачивать. В Pingxiang ничего интересного нет.

[attachment=29178:image.jpg]

Вернулся до трассы, начал голосовать. Остановился фургончик, но водила оказался не в курсе философий автостопа. Затребовал 20 юаней. Получил 20 рублей)

Поставил штамп в паспорте, погранец мне сказал на русском - счастливого пути)) поменял оставшиеся юани на полмиллиона донгов ))

[attachment=29179:image.jpg]

На границе таксериков тьма и все предлагают услуги, автостоп не прет. Договорился с одним зо 80к до Ханоя. Он проехал 5 км до поселка, остановился рядом с другим таксо и запели они такую песню: якобы я должен ему 80к за то что он меня подвез и за 130к ехать с другим до Ханоя. Кинуть меня решили.

Я им на пальцами указывая на запись в тетради и на водилу объясняю - что он должен за это бабло вести меня до Ханоя, на развод не видусь. Водила в отказ висти не хочет, требует 80к. Я по своим тарифам оценил его услугу в 2к (3-4 рубля) он отказался брать деньги. Закидываю бэг на плечо и иду обратно в сторону границы.

Смотрю от обочины отъезжает фуру, есть, застопил! Проехали полпути, остановились в едальни, там ждали моего драйвера еще 3 коллеги. Вкусно пообедали, они еще и пивка попили, с меня деньги брать на отрез отказались))

Драйверу надо было в другую сторону, он довез меня до мотеля поговорил с хозяйвами и уехал. Хороший человек попался! По больше бы таких в мире.

Сегодня утром приехал в Ханой на автобусе. Тут не дороги, а реки, реки мопедов))

[attachment=29180:image.jpg]

зы сейчас займусь планом - север-юг.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 02 июля 2013 - 14:34

  • Dozhdik нравится это

#114 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 июля 2013 - 15:48

такой вот китайский интеллект)

Русские тоже, когда их местные не понимают на русском, начинают повторять громко и по слогам. Это человеческий интеллект.

На границе таксериков тьма и все предлагают услуги, автостоп не прет.


Во Вьетнаме автостоп не очень, возьми за 30-40 долларов автобус с нужными остановками через весь Вьетнам. На остановках можно выходить на несколько дней. потом по этому же билету ехать дальше. Целиком получается дешевле. чем по одной остановке.

#115 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2013 - 16:07

rainwitch, верно подметила про интелект, спасибо) я уже понял по поводу автостопа.

Можно пожалуйста подробней про автобус за 30-40? Или ссылку на полную инфу если есть )

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 02 июля 2013 - 16:08


#116 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 02 июля 2013 - 16:27

...Парни выдали сразу пузырь воды) я им подарил по монете в качестве сувенира.
...Затребовал 20 юаней. Получил 20 рублей)...
... он должен за это бабло вести меня до Ханоя...
...север-юг.

1. Вот это правильно. Используй российскую или другую мелочь как сувенир и дари в счёт благодарности. Тебе бесплатно, а людям приятно.
2. Если деньгопрос на тебя ничего не тратит, то можно его немножко обмануть. Пусть думает, что ты рассчитался. Но за работу таксиста или за еду, так расплачиваться не честно.
3. ты посмотри, сколько километров до Ханоя и подумай сам, кто тебя в такую даль повезёт за 4 $??? Получается, что ты сам повёлся на развод. А раз проехал участок, то приходится платить, хотя-бы часть.
4. Побудь денька два-три в Ханое, свыкнись и научись выживать вог Вьетнаме. В Ханое, как и в многих туристических клоаках, часто местные задирают цены в два-три-четыре раза и пытаются развести. НЕ ВЕДИСЬ!!!
После, обязательно, езжай в Сапа, это городок в горах с этническими меньшинствами. Там хорошо.
Если Вьетнам тебе не пойдёт, то сможешь от туда уехать в Лаос, а если понравится, то можешь следовать на юг.

От Ханоя до Сайгона (Хо-Ши-Мин), ходят туристические автобусы. Там есть такая функция, что ты заранее можешь себе выбрать маршрут и выходить там, где хочешь, а через день-два-три, садиться на такой же автобус и ехать дальше по тому же маршруту. Можешь выходить несколько раз. Едешь так по единому билету. Главное, заранее указывать, где выходишь и на сколько, чтобы место было зарезервировано.
Подробности узнай в туристическом агентстве, которых полно в Ханое.

Сообщение отредактировал romchyk: 02 июля 2013 - 16:30

  • Dozhdik, LD7, maddonna and 2 others like this

#117 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 июля 2013 - 16:37

Можно пожалуйста подробней про автобус за 30-40?


Vietnam Open Tour называется. Автобус от Хо Ши Мина до Ханоя (или наоборот), покупается количество остановок, где бы вы хотели остановиться, от этого варьируется стоимость. Можно выйти на купленной остановке, пару-тройку дней побродить по городу (сколько точно - нужно в турагентстве спрашивать), потом по тому же билету уехать до следующей точки (приходишь или звонишь в офис за день-два до предполагаемого отъезда и предупреждаешь, что надо ехать). 2 года назад все остановки стоили около 40-45 долларов, не думаю, что глобально изменилась цена. Билет покупается в любом турагентстве, которое больше понравится-) Мы пользовались Pan Cafe вроде бы, претензий не было - автобусы новые, точно и без проблем все было. Единственное, если попадаешь на какие-нибудь вьетнамские праздники. то лучше предупреждать как можно более заранее: не знаю как сейчас, тогда вьетнамцы с удовольствием пользовались этим маршрутом, ибо он действительно недорог и удобен.

#118 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2013 - 04:09

rainwitch, romchyk, спасибо большое! Только я после Вьетнама планирую в Камбоджию.

#119 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2013 - 13:47

Во Вьетнаме тучи мух (я так называю скутеры). Но дорогу переходить легко, просто заходишь в тучу мух и они тебя облетают.
- да не облипают, а облетают))))

[attachment=29197:image.jpg]

На каждом углу мужики шото хапают.
- Шо интересно, вдруг ганжик, - подумал я! )

[attachment=29198:image.jpg]

- Надо тоже хапнуть)
- Кхе-кхе-кхе.
- Табак **** )))

Сообщение отредактировал LD7: 03 июля 2013 - 16:20
А вот мат здесь не приветствуется

  • Dozhdik нравится это

#120 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 июля 2013 - 14:21

Но дорогу переходить легко, просто заходишь в тучу мух и они тебя облетают. - не облипают, а облетают))))

Сайгон - это было единственное место, где я дорогу панически боялась переходить. Только за ручку с попутчиком, даже не просто рядом.-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей