Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На мотоцикле по странам ЮВА вопросы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 142

#101 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 августа 2014 - 20:46

Люди, вы молодцы! После 5 зимовок в ЮВА пришёл к выводу что покупка мото это самое логичное и эффективное мероприятие!

проблемы с пересечением тайской границы, но исключительно финансового характера

Обязательно!!!!! Напишите сюда как оно окажется! Вот лично мне тайские погранцы показались наименее коррумпироваными. Ни разу не хотели денег:(. И именно это меня беспокоит, смогу ли я ввезти вьетнамский байк в Таиланд и далее в Малайзию.

на территорию Мьянмы, т.к. страна закрытая и попасть туда можно только через аэропорт.

Не так. На территорию Мьянмы по земле можно заехать уже свободно. На сколько далеко зависит от внутренней ситуации, но через тайский Мае Сот точно проезжается до Янгона. Но вот байк НЕЛЬЗЯ ввозить. Почему не знаю, но люди обламывались именно на этом, я интернеты изучал по этому поводу.

въезд в Китай осложнен тем, что они требуют регистрации техники по ихнему законодательству

В Китае нужны китайские права и китайская страховка. Это величайший в мире гемор!

#102 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 августа 2014 - 23:06

Вот ещё вопрос. Тут один из главных участников темы рассказывал что его на Вине обгоняли абсолютно все в горку. На этом мотоцикле и правда проблемы с тягой, или разгадка в том что не нужно ездить на стокубовом байке в гору вдвоём с двумя рюкзаками?

#103 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2014 - 23:39

я же писал, что год назад въехал в Таиланд на Вьетнамском байке без всяких документов, только синяя вьетнамская карточка с номером двигателя и номером мотоцикла. 200 бат заплатил без вариантов. Выписали чек и какую-то бумагу, чтобы в течение месяца я байк из Таиланда вывез. Кстати! Мотоцикл до сих пор ржавеет в Паттайе. Берите и катайтесь

Сообщение отредактировал Кубинец: 03 августа 2014 - 23:40


#104 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2014 - 07:18

я же писал, что год назад въехал в Таиланд на Вьетнамском байке без всяких документов, только синяя вьетнамская карточка с номером двигателя и номером мотоцикла. 200 бат заплатил без вариантов. Выписали чек и какую-то бумагу, чтобы в течение месяца я байк из Таиланда вывез. Кстати! Мотоцикл до сих пор ржавеет в Паттайе. Берите и катайтесь


Но байк вы не вывезли. Интересно, сохранились ли данные о вашем въезде с мотоциклом в тайских базах и будут ли проблемы при следующем посещении Таиланда?На форуме Винского есть отчет о поездке в 2012 году на мотоцикле, купленном в китайском Суйфеньхэ до тайской Паттайи. На тайской границе там выдавали бумагу о временном ввозе мотоцикла: "Недавно открыл документы для временного нахождения мото в Таиланде. Оказывается на границе оценили каждый мото в 90000 бат и тут же написали, что если я не вывезу их до 24.02.2013 то должен за каждый мото по 270000 бат. "

#105 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2014 - 07:36

Кубинец,да, я помню как ты писал о въезде в Таиланд. Но интересует, счастливая это была случайность или нормальное явление. Потому как не первый раз слышу о проблемах с мотиками на тайских границах, причём в обе стороны.

#106 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2014 - 16:36

Увидел на парковке знакомый силуэт. Так это же Хонда Вин! Новая, в Австралии, с местными номерами! Погуглил, сделана в Тайване, есть в продаже у мотодилеров, $2600.
http://www.kymco.com...orcycles/ck125/

Сообщение отредактировал kittivitti: 15 августа 2014 - 17:38


#107 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2014 - 10:39

Кто-нибудь ездил во Вьетнаме по дороге QL14C (вдоль камбоджийской границы)? http://goo.gl/XQ19QL
Вот фотки 2007 года с нее из panoramio:

http://www.panoramio.com/photo/7370762
http://www.panoramio.../photo/55497215
http://www.panoramio.com/photo/7370694
http://www.panoramio.com/photo/7370846
http://www.panoramio.com/photo/6094592
http://www.panoramio.com/photo/8869083

Гугл вещает, что маршрут проходит по территории Камбоджи (дорога на несколько сотен метров судя по карте залезает в Камбоджу). Если кто был там, поделитесь так оно или нет? Как дорога и стоит ли там ехать?

Сообщение отредактировал Александр_Лип: 16 августа 2014 - 10:44


#108 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2014 - 14:34

Судя по фоткам туда необходимо ехать!:)
То что дорога чуть залезает через границу, там такие мелочи никого не парят, сильно сомневаюсь чтоб там кто то контролирует. Другое дело что это вроде нац парк, и туда просто не пустить могут.
А я ехал там по параллельной трассе 15, камбоджийская граница-Плейку-Кон Тум-Плейкан-лаосская граница. Люди там приятные и места красивые.
Если ты в Плейкан собираешься попадать из Лаоса, будь внимателен. От границы вглубь Лаоса на 60 км нацпарк. Жилья нет вообще, так что бензином надо запасаться.

#109 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2014 - 12:06

Статья в тему:
Нгуены на дорогах смерти
(Впечатления корреспондента «Газеты.Ru» от поездки по вьетнамским дорогам)

Сообщение отредактировал kittivitti: 18 августа 2014 - 12:09


#110 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2015 - 06:03

1) Кто-нибудь покупал мотоцикл в Индонезии? Какова процедура покупки? Много ли бумажной волокиты?
2) При перевозе байка на пароме с одного острова на другой (конкретно интересует Ява --> Суматра) требуют ли какие-то бумаги или разрешения?
3) Если кто продавал свой байк в Индонезии, как проходит процедура продажи агрегата?

#111 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2015 - 06:08

2. Нет, ничего не требуют. Я с Бали на Яву на рентованном байке ездил.
  • Александр_Лип нравится это

#112 bachan

bachan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2015 - 09:26

Возможно, кому-то интересно будет узнать, что во Вьетнаме с 1 января 2015 года официально принимаются международные водительские права
http://www.thesaigon...xe-quoc-te.html

#113 sergio78

sergio78

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:32

Ездил на байках и мотоциклах в разных странах, но пока больше всего понравилось недавняя поездка по Шри Ланке. Вперло так, что за месяц наколесил по острову 1700 км. Цейлон показался просто раем для мотоциклиста.

#114 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:40

наколесил по острову 1700 км

А подробности? Что за мотоцикл, купил или арендовал, почём? Что с документами? В чем именно "райскость" Шри-Ланки? Ну и последняя ситуация с визой интересна.

#115 sergio78

sergio78

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:16

Мотоцикл, арендовал. Honda TTR 400$ за 30 дней (впринципе, при сильном желании и настойчивости можно было бы и дешевле).
Права на Цейлоне нужны, причем нужны именно ланкийские права (получить не сложно), но как и везде в Азии, по факту можно и без них :). У меня были между народные с категорией "В". Останавливали 2 раза, первый раз помурыжили минут 10, объясняя что они не действительны, в итоге отпустили. Во второй раз, остановили больше из любопытсва - просто побщались 5 минут, "кто, откуда, куда, нравится ли Шри Ланка и т.п." и поехал дальше.
"Райскость" - все: красоты, достопримечательности, качество дорог, трафик на них, разнообразие (горные дороги, равнинны, вдоль моря и т.п.), отношение местного населения к такому путешественнику (везде нам были рады и мы вызывали не поддельный, дружеский интерес)
Виза - по прилету на 30 дней, стоит 35$, заранее в России - 30$. Нам дома было лень заморачиваться (да и учитывая косвенные расходы вышло бы не дешевле), оформили по прилету, постояв в очереди минут 5

Если позволят модераторы, то - по немногу выкладываем отчет на своем блоге omnomad.com
Если не позволят :) , но у кого возникнет интерес - можете поискать контакты в профиле

Сообщение отредактировал sergio78: 26 февраля 2015 - 16:02

  • Denis_konovalov нравится это

#116 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:58

Спасибо! Блог ваш действительно полезный и грамотный, пока прочитал только про Шри-Ланку. А почему ограничились лишь югом, а на север не поехали? Не было желания, или какие либо иные причины?

#117 sergio78

sergio78

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 февраля 2015 - 15:47

Изначально был план поехать на север, желание было. Но передумали. 30 дней не так уж и много, рвать "галопом по Европам" не хотелось. А наоборот хотелось в каждом месте побыть по несколько дней. Хотя бы не менее 3-5, т.к просто не успеваешь осмотреть даже малого, я уж не говорю, про то, что бы хоть каплю понять и ощутить пульс жизни)). Вот и решили сократить.
На юго-восток не смогли поехать из-за погоды (лило несколько дней), по этой же причине вынужденны были исключить из маршрута район Катарагама - Киринда - Хамбантота, и рвануть из Эллы сразу в Танголл (Тангалле).
Плюс, некоторую роль сыграла преобладающая в интернете (как выяснилось в большинстве не верная) информация о состоянии дорог и их трафика. Дороги оказались - хорошие, трафик по ним очень низкий, а вот что не давало разогнаться, так это обилие красот, достопримечательностей и всяких интересностей))
В итоге, генеральная линия маршрута получилась такой как описываем здесь
Вообще, осталось стойкое желание вернуться и продолжить. Надеюсь удастся осуществить. Там и за пол года толком не пересмотришь всего, не то что за месяц))

Спасибо за столь теплую оценку нашего творчества)) Блог молодой, толком еще не научились его вести, многие посты, особенно ранние ... мягко говоря сырые. Но мы стараемся исправиться))

Сообщение отредактировал sergio78: 26 февраля 2015 - 15:58


#118 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:58

Блог молодой, толком еще не научились его вести, многие посты, особенно ранние ... мягко говоря сырые.

Вы принижаете себя. С моей суровой (полупрофессиональной) позиции к блоггерописателям, видиоснимателям, и фотоделателям, вы очень на высоком уровне.
Сергей, ты же из Питера. Сам на мотиках в Питере катаешь? Буду рад пообщаться на покатушках. У меня у самого 150-и кубовый китаец недодорожник-недоэндуро и вполне кошерный большой чоппер.

#119 sergio78

sergio78

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 февраля 2015 - 22:21

Я прям в смущении весь :blush1: , спасибо.
Да, из Питера, Выборгский район.
Мотоцикл у меня был с 8-го класса, даже два - Восход и мечта советского рокера Планета Спорт. Очень любил это дело :) Потом наступил огромный перерыв, так очень-очень редко удавалось прокатиться по случаю, не до мотоциклов как-то было, горы, паруса и проч)) Потом, при посещении Азии стал регулярно брать на прокат, любовь и вкус к мототехнике вновь вернулась. Этим летом как раз твердо решил - осенью беру Ирбис TTR 250, а за зиму сдам на права (обменять советские на российские не удается :) , говорят засунь их... ). Но тут... сам знаешь что произошло... мотоциклы подорожали вдвое ;) Деньги, что собрал на мотоцикл пришлось потратить на Шри Ланку, т.к. вместе с мотоциклами вдвое подорожал и доллар :D Сейчас вот сижу вспоминаю ощущения от месячного беспрерывного вождения и ... эх...
Со мной почти везде путешествует моя вторая половина, 150 кубовый будет мал для нас
А к китайской технике я положительно отношусь и уважаю, т.к. 6 лет являюсь владельцем DEER 3. Нравится.

Сообщение отредактировал sergio78: 26 февраля 2015 - 22:25


#120 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:04

Вы принижаете себя. С моей суровой (полупрофессиональной) позиции к блоггерописателям, видиоснимателям, и фотоделателям, вы очень на высоком уровне.
Сергей, ты же из Питера. Сам на мотиках в Питере катаешь? Буду рад пообщаться на покатушках. У меня у самого 150-и кубовый китаец недодорожник-недоэндуро и вполне кошерный большой чоппер.

со своей полупрофессиональной позиции так высоко оценили юзера, потому что он мотоцикле катается и из питера? а если бы та дама, с ужасным видео из испанского вояжа, была из питера и ездила на клевом чопере?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей