Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Велосипед для кругосветки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#61 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 17 августа 2013 - 08:57

Нет, Вы сказали, что поедите именно если велосипед больше 500$ иначе это не нормальный велосипед. Я тогда даже не спрашивал про односкоростной. То есть сейчас уже главное не цена стала приоритетом при выборе велосипеда? А односкоростной я выбрал для примера специально, ведь он дороже 500$ изначально, а есть и по 40000 и сейчас.
Например, покупка http://market.yandex...52706&hid=91529 STELS Navigator 370 за 8000, а потом замена всего на Деоре и замена колес на хорошие, не сделает его велосипедом годным для такой поездки. Ведь он всего лишь за 8000 и самое главное он Stels. Я прав?
Если же я не прав и главное это, то, что будет на нем во время поездки, то какие колеса на нем стоять будут, трансмиссия. То хватить говорить, что покупать надо дорогой или что бы на нем уже, что то стояло, ведь это потом заменяется.

Сообщение отредактировал Гефест: 17 августа 2013 - 08:58


#62 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 13:44

Почитай, пригодится. http://velopiter.spb...uct.php?pid=798
Не боишься повторения, но уже с собой? Где-нить посреди Африки...

#63 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 17 августа 2013 - 15:58

Африки я очень сильно боюсь. Так как все что я про нее читал там только китайское дерьмо продают и то это еще найти надо.
А про это ну что я могу сказать двух подвес за 300$. У меня же если все, что сейчас на велосипеде дотянет до Хельсинки я уже рад буду, а там поменяю. Мне главное рама. Там человек не ожидал, что с ним такое приключится, а я только к плохому всегда готовлюсь.

И тебе я так понимаю, фирма Kross не нравится. Вот на это и расчет, что велосипед будут воспринимать дешевым и не станут красть. Их везде крадут и в Европе тоже. А вот на Cube мне ой как страшно ехать, там все равно рано или поздно, все сломается, но надпись на раме притягивать будет.

Сообщение отредактировал Гефест: 17 августа 2013 - 16:00


#64 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 августа 2013 - 22:17

Да что ты зациклился на кражах? Не оставляй велик где попало на долгое время. А если на 10 минут в магазин зайти и цепью к столбу прицепить, то украсть не успеют.
А украсть могут что угодно, в Голландии даже ржавый хлам воруют, там это национальный вид развлечения.

Боишься что брендовый велик украдут? Так оторви эмблему, надпись на раме изолентой обмотай, никто и не догадается что это Кубе :).

#65 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 18 августа 2013 - 07:53

Есть люди, носящие с собой ножи, газовый баллончик даже когда идут в магазин за хлебом. Есть люди возящие безбольные биты в авто/мото. И все они думают, что если на них нападут, то эти вещи им помогут и им становится спокойнее. Хотя эти вещи им точно не помогут, если не знать, как их применять и не быть готовым психологически.
Ну, спокойнее мне на душе становится, если я думаю, что скорее будут угонять велосипед с известной фирмой на рама,, а не с той, что выпускает вроде как дерьмо. И я лично сужу по себе. Я лично украл бы Cube, а не Stels. А про изоленту я не догадался. И Cube сволочь дорогой.

#66 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 18 августа 2013 - 08:05

Не осилила всю ветку, но увидела несколько воспросов, которые захотелось прокомментировать. Так что гоните в шею, если не в тему выскажусь :)

Про Африку много написал Питер Гостелло http://petergostelow...bigafricacycle/
Думаю, если есть воспросы, то можно ему лично задать. Он вроде книгу сейчас пишет.

Велосипед может сломаться любой, это и ежу понятно, дешевый или дорогой. И сломаться может любая часть, например free wheel (не уверена, как по-русски - обгонная муфта?), как у моего друга в Таиланде. Пришлось ему ехать обратно в Бангкок 700 км, чтобы купить новую. Просто надо морально быть готовым.

Рамы ломаются, так что далеко лучше ехать с тем, что можно спаять.

И вообще, в Азию или Африку лучше ехать на том, к чему там можно запчасти подобрать.
Хотя у меня самой Surly, но это потому что я его просто полюбила, даже незнаю, что там с запчастями, но раньше и на дешевом хорошо было :)

#67 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 августа 2013 - 16:18

Я лично украл бы Cube, а не Stels.

в азии или африке большАя часть населения разницу между этими марками не знает, что там лучше или хуже - даже не догадывается. Так что в этом смысле вероятность воровства одинаковая.

#68 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 18 августа 2013 - 19:37

Но есть еще Европа, Северная Америка. И у меня эти регионы в начале будут. А уж на чем я туда приеду, вряд ли кто может сказать.

#69 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2013 - 00:21

Пришлось ему ехать обратно в Бангкок 700 км, чтобы купить новую

Ближе не нашлось? Не верю! В Таиланде велолавки и веломагазины есть в любом городе.

#70 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 19 августа 2013 - 00:45

Можешь сколько угодно не верить :) Но именно такого, который был нужен - не нашлось. Вел был дороговат для Таиланда :) или точнее редкая модель.

Ближе не нашлось? Не верю! В Таиланде велолавки и веломагазины есть в любом городе.


Сообщение отредактировал bananka: 19 августа 2013 - 01:02


#71 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 08:20

И Cube сволочь дорогой.

http://www.velostok....hop/product/480
Два твоих странных недовелика - и один нормальный лисапед И забудь про ремонт в ближайшие годы. Знаю, ибо езжу 2 года на таком. И вовсе не по шоссе - горы Уганды, Боливии, Зап.Папуа, Укок..
Главное, те же деньги потратил на какое-то барахло,.а теперь - дорого!
Будь у тебя что-то подобное, (не обязательно именно такой), щас бы не обсуждали эту хрень.

#72 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 19 августа 2013 - 08:29

Alexander69 вы в танке или где? Сколько раз надо сказать, что один покупался для поездок на работу. И что на велосипеде за 30.000 ездить на работу это глупо, а через 2 года мне придется все на нем менять перед поездкой. Считаете, что только на велосипеде за 44.000(цена без скидки) можно поехать в многодневку дело ваше. Я так не считаю.

#73 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2013 - 09:23

Ты не забывай, что ты все-таки ищешь попутчиков. А попутчикам (которым я себя потенциально на часть пути пока теоретически рассматриваю, если, конечно, ты меня из них не вычеркнешь) все же хочется на велосипеде ехать, а не заниматься его ремонтом. И поиском запчастей.
С твоей нынешней техникой это превратиться в основное занятие.

через 2 года мне придется все на нем менять перед поездкой

Не придется. При твоем режиме эксплуатации - это только обкатка.

#74 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 19 августа 2013 - 10:08

Мой режим эксплуатации: если я работаю в этот день, то проезжаю 30 км. Если нет то 50 км в день езжу, что бы форму не потерять. И того можно посчитать что за 1 месяц я проезжаю минимум 1000 км. И я не в следующем годе еду. То есть к 2015 году у меня вся трансмиссия пройдет уже минимум 8000 км. Я так же хочу поехать до Краснодара и обратно в следующем году и во время поездки я не по 30 км в день проезжать, намерен, а кокрас по 100. То есть к 2015 году будет около 10.000 км пройдено. И это обкатка? Я с грузом проеду 3000 км, то есть покрышки те, что стоят при покупки фактически свой ресурс потеряют. Вот перед самой поездкой покупать велосипед за 25.000 это еще можно, но за 2 года нет. И то я больше 15000 на него не потрачу никогда, оно того не стоит.
http://wakeupyourdre...temid=1&lang=ru
Смотрите, на каком велосипеде человек проехал кругосветку и что стало с его велосипедом в Лондоне.

И про поиск запчастей. В Африку с дисковым тормозом? И где ж я в черной Африке найду под него запчасти.
Про ремонт нынешней техники это ваше мнение. Мое другое. И оно у Вас субъективное, Вы не ездили именно на этой модели на большие расстояния и не знаете, что и как будет. Если ездили странно, что раньше об это не сказали и во всех подробностях описали, что свами произошло.
Про поиск попутчиков, я уже говорил, мне все равно, на чем человек поедет. А если человеку важно на чем именно я поеду, то вряд ли ему со мной по пути, я не хочу в дороге выслушивать, что надо было такой то купить, а вот это видите ли дерьмо и так далее и тому подобное. Будет ломаться каждые 10 км, значит, будет ломаться. Но покупать велосипед под попутчика и его критерии я не буду никогда. По-моему я уже это говорил.
Я никого ни вычеркивал. Это Вам стоит подумать хорошо устраивает ли Вас то, что человек не едет на дорогом велосипеде или нет. И надо уже понять, что до Южной Америки мне предстоит проехать, как минимум 20.000 км если США мне даст визу или 15.000 км если не даст. И ничего что стояло в стандартной комплектации уже на велосипеде стоять из расходного не будет.
Вы собираетесь 10.000 проехать, и потом домой, а я нет.

Сообщение отредактировал Гефест: 19 августа 2013 - 13:16

  • bananka нравится это

#75 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 19 августа 2013 - 13:53

Сначала вел уменя был вот такой.
Размещенное изображение

Дешевый, купленный в Китае за 300 евро, добработанный в плане передних тарелочек для баков с водой. И такая сумка, в которую ничего не помещалось :) Я на нем проехала через ЮВА и Австралию. Все было отлично. Но после австралийской стиральной доски аутбэка я поняла, что вел надо менять, потому что сломанные и не вовремя починенные спицы испортили форму колеса, а падение слегка изогнуло дисковые тормоза. Этот вел теперь используется для поездок на работу.

Новый вел выглядит так.

Размещенное изображение

Он выглядит в принципе проще (эх, не было на складе черных), у него обычные тормоза, но неплохие детали. Сумки прекрасны, упаковываются очень быстро, цепляются легко, убирают часть груза с заднего колеса, водонепроницаемые, для меня важно, с первым задолбалась полгода резиночками вещи перевязывать,чтобы не свалились.

Все это дело по цене вышло в 3 раза дороже, чем первый вел. Но мне кайфово. Сумки запылить, логотипы ободрать, грязью залепить - и от дешевого не отличить :)

Я это к чему. К тому, что пофигу какой вел, если асфальт и не падать с горы на большой скорости :) То есть 500 долларов прокатит. А если все же оффроад и надолго, и в гребеня, то лучше, чтобы чуть покрепче было.

Сообщение отредактировал bananka: 19 августа 2013 - 13:55


#76 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 19 августа 2013 - 20:33

Асфальт, Асфальт и только Асфальт. Черная Африка только может быть исключением у меня, но туда я сунусь, если мне США откажет в визе и я через Латинскую Америку не смогу улететь в Азию. Транзитную визу через США я не рассматриваю совсем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей