Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 августа 2013 - 19:24

Так мерзляком и не стал.

И не станешь, просто адаптируешься обратно, как и большинство. А приехав в Баку или сюда - будет жарко, первые полгода примерно. А потом тут начнешь подмерзать, когда холоднее обычного. Это нормально, это акклиматизацией называется. Ненормально, когда так не происходит.

Я сравниваю основную продуктовую корзину. То, что я бы ел в течении месяца с тем, что я потребляю сейчас в России. В целом, в Таиланде еда на четверть дешевле получается, шмотьё вдвое.

Судя по тому я в теме с фото привела ценник из московского интернет-магазина, цены примерно одинаковые - что-то чуть дешевле, что-то наоборот.
Сейчас вы в РФ потребляете ананасы ежедневно? Я к тому, что глупо сравнивать сколько стоят ананасы тут и в РФ, так же как глупо сравнивать стоимость черешни-вишни-клубники у вас и тут.

Просушить воздух, чтобы высохла постель. -)

настолько не всегда реально, правда, это невсегда случается нечасто.

а про 60 параллель,

на Урале растет, и цветет тоже.

#82 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2013 - 19:56

на Урале растет, и цветет тоже.

Урал - тоже понятие весьма растяжимое (особенно с севера на юг). Если расскажете, что вишня растёт и цветет в Ивделе, пожалуй, придётся не поверить. -)

#83 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 августа 2013 - 20:11

Урал - тоже понятие весьма растяжимое

верхний и нижний тагил, новоуральск - 57-58 градусов сш - там прекрасно, у нас 20 лет там дачи была, в Сибири тоже немного городов севернее, основная часть все же южнее. Так что пойдет для примера.
В Ивделе не была, но скорее всего и там растет-)

Говорить мне о ценах в Москве, коль скоро я здесь живу и кое-что покупаю...

Нуу...я вот не знаю кому верить - вам или Василию.
Средний чек на меня одну выходит около 1500 в неделю - это в теско, плюс дважды в неделю около 500 р на рынке и в 7-11, не считая сигарет и прочих мелочей. И фруктов, кстати, я их не ем.
Про нравится - не нравится я не поняла к чему вы это.
Сколько на одного у вас в Москве, ради интереса?

Просто очень уж дико, когда тепло в +22 кажется холодом

дико, пока сам не живешь - мне тоже было смешно, пока мне однажды (в Краби, кстати) не стало прохладно под вечер - это месяцев через 6 было.
Тут, по-моему, круглогодично живущих кроме меня нет, чтобы спрашивать еще мнений. Хотя могу ошибаться.

#84 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2013 - 22:33

Оказаться на безлюдной трассе

Откуда такой вывод?
Вполне себе людная трасса. Просто была ночь с 7 на 8 января, и ехали одни ханты-мансийцы - а они, как известно, за редким исключением стопятся лишь в своём регионе :(


на большом удалении от отапливаемых помещений

И то же неверный вывод. Были там отапливаемые помещения - просто я туда не шла: меня очень хорошо согревала злость на этих самых ханты-мансийцев...


и в полном-то зимнем облачении смертельно опасно!

Угу. То-то люди по зимникам ездят в -60 - и ничего, живы. Хотя, по зимнику в -60 - действительно, смертельно опасно... хоть и необходимо - для развлечения люди в такую погоду не ездят.
А в -40 по магистрали - при элементарных навыках не умрёшь и даже не отморозишь ничего... просто всё-таки лучше одеваться потеплее. Но это актуально для сухой Сибири. В Москве, или тем более у моря - в -20 вполне можно и что-то отморозить, и сдохнуть.


Но на тех чудаков, кто легко одетым постоянно ходит в морозы, в Сибири смотрят не с восторгом, а со снисхождением.

От человека, который уверяет, что в Сибири не растёт вишня, я таких заявлений принимать не буду. Потому как вероятность того, что он там ни разу не был - около 99%.
Я была. И зимой, и летом. Никто меня никак не называл. Видать, тайских сибиряков не встречала :P


Есть суперспонсируемые путешественники, которые пересекают Ледовитый океан по льду и рассчитывают на ночёвку в -40. При этом они оснащены спецодеждой, спецснаряжением и спецедой очень увеличенной калорийности.

Про суперспонсируемых путешественников надо рассказать колымским дальнобойщикам и тундровым ездокам за бензином. Они-то и не слышали, что их должны суперспонсировать и обеспечивать спецодеждой :(

#85 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2013 - 21:16

Сколько на одного у вас в Москве, ради интереса?

Чеки не считал. Смотрю по стоимости товара за отпускную единицу. Вижу, что дешевле.
Тут ещё кто как привык отовариваться. Я беру не самое дешёвое, для меня важнее качество. Но и не в самых дорогих местах. В том числе и на рынках.
Мужчине дешевле - на косметику не надо тратиться, к примеру. -)

Тут, по-моему, круглогодично живущих кроме меня нет, чтобы спрашивать еще мнений. Хотя могу ошибаться.

7 человек проголосовали, что постоянно в прекрасной стране Таиланде живут.
fynjy, например, о холоде в Таиланде не упомянул, как и другие.

От человека, который уверяет, что в Сибири не растёт вишня, я таких заявлений принимать не буду. Потому как вероятность того, что он там ни разу не был - около 99%.

ггг)))
Хорошая шутка.
Я родился в Сибири и 17 лет прожил, пока не съехал.
Не растёт в той части за 60-й параллелью вишня, яблони не растут. Даже ранетки. Помидоры в грунте не вызревают,только в теплице.
И не будут расти из-за суровых климатических условий, хоть вы что там себе навоображайте. -)

"Блондинкой быть не запретишь"© :)

#86 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2013 - 21:39

Не растёт в той части за 60-й параллелью

Сибирь большая, если что :P . Если в том месте, где вы родились, нет вишни - это не значит, что она не растёт по всему региону.
Не поленились вчера уточнить - растут даже абрикосы. Хотя, раньше они и во вполне себе южном городе Саратове не росли...

#87 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2013 - 21:43

Сибирь большая, если что :P . Если в том месте, где вы родились, нет вишни - это не значит, что она не растёт по всему региону.

Ну вообще не про Алтай речь, а про 60 параллель, как минимум. :)

:P .

#88 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2013 - 21:43

Первая ссылка из гугла (найдено Давинчи)

Моя была неплохая, переносила -40, хорошо плодоносила, крупная, но сечас ей уже 15 лет, ее поразил рак.

Как бы в Сибири, если не брать её северные части, даже -40 нынче бывает не каждый год - ниже же температура опускается совсем редко...

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 25 августа 2013 - 21:44


#89 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2013 - 22:12

Как бы в Сибири, если не брать её северные части, даже -40 нынче бывает не каждый год - ниже же температура опускается совсем редко...

У нас не было такой зимы, чтобы не было -40 хоть одну неделю. Чаще - месяц по совокупности. И снег нерастаявший в июне - обычное дело. Река вскрывается ото льда 7-9 мая в среднем. И холод собачий бывает при этом. Как сейчас помню - 10 мая, минус 10 градусов, машина вмёрзла в лёд, насилу выехал со стоянки.
Весь май обычно -5 +5, картошку садят в начале июня (вырастает за счёт длинного светового дня, как говорят).
Тут хоть заспрашивайся саженцами вишни. -))) Есть фанаты, садят чахлые кустики привитых яблонь, но зайцы зимой обгрызают, как правило (несколько раз слышал).

Значительная часть Сибири (около трети) вообще тундра. У меня другг в Новом Уренгое работает - так там не до ёлочек, не то что до вишнёвого сада. -) Грибы выше деревьев. На большей части Сибири - зона рискованного земледелия. Пшеницу начинают осторожно высаживать примерно от Томска и южнее.
Алтайский край - да, там Южная Сибирь, климат мягче, чем в Москве, но не намного.
Это мы вообще говорим про Западную Сибирь - самую большую из плоских равнин в мире. Есть ещё Восточная, сплошь испещрённая горами, и с полюсом холода Северного полушария посередине.
  • Dmitryjewski нравится это

#90 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2013 - 22:18

Значительная часть Сибири (около трети) вообще тундра.

Бывала я в тундре - там, где только картошка растёт... да и то с трудом. А килограмм сыра стоит 600 рублей. Зарплаты соответствующие, но всё же.
Так вот - туда приезжают люди из городов! Приезжают поначалу чисто посмотреть, может, подзаработать - и... остаются на многие годы, нередко на всю жизнь. Затягивает похлеще Таиланда. Несмотря на тяжелейшую жизнь - они любят эти места и никуда не хотят оттуда уезжать.


Пшеницу начинают осторожно высаживать примерно от Томска и южнее.

Откуда ж в Красноярском крае и Иркутской области вдоль трассы сплошные поля? И та же самая вишня?
  • Dmitryjewski и davinchi это понравилось

#91 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2013 - 22:23

Приезжают поначалу чисто посмотреть, может, подзаработать - и... остаются на многие годы, нередко на всю жизнь. Затягивает похлеще Таиланда. Несмотря на тяжелейшую жизнь - они любят эти места и никуда не хотят оттуда уезжать.

Вы живёте в каком-то своём придуманном мире, похоже.
Книжек, наверное, начитались.
Поживите там, а лучше поработайте, тогда и говорите. :yes:

#92 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2013 - 22:29

Книжек, наверное, начитались.

Удивительно слышать это от человека, который дальше Таиланда не видит :(
Я - не собираюсь жить и работать в тундре: я отдаю себе отчёт в том, каково мне, городскому человеку, было бы там жить. Но я там бывала. И общалась с людьми. И ни один не сказал, что хочет уехать - наоборот, рассказывали они, как счастливы там...

#93 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 августа 2013 - 23:59

"Кто тут еще не был в Таиланде?"
"картошка в тундре...снегоходы в -25...вишни в Сибири...пауки в Ростовской области...пенсионеры в Ебурге...+5 в Корее...-48 в Сибири...пан Сапунов и лингвистика..........."
Боже мой, какой бред!!!
На конкретно заданный вопрос топикстара, был дан ответ более пяти разными личностями. Если чего еще не ясно, задавайте конкретные вопросы по теме. А то, 10 страниц диспута, а.........тема сисек не раскрыта. :)
  • Dmitryjewski, denwer, fynjy and 5 others like this

#94 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2013 - 01:37

Если чего еще не ясно, задавайте конкретные вопросы по теме. А то, 10 страниц диспута, а.........тема сисек не раскрыта. :)

Ромчик, именно сиськи и интересуют! Как там с этим дела обстоят?
  • NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось

#95 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2013 - 04:52

+100500 к Ромчику.
Какая нах вишня, какие снегоходы??? Вы тут о чём вообще разговор-то ведёте?
И это, про всякие тундры не надо передёргивать. Люди туда едут, да. Но почему? Да чисто, как раз, из-за бабла. И живут там только из-за бабла. Больше причин нет. В этом же нашем Усинске большинство приезжие, конечно. С Украины, с Таджикистана )) Вот они, наверно, все в Усинск-то понаехали, потому что климат в Таджикистане меньше нравится, ага ))
А я вот только работаю в Усинске, а заработанное трачу в Таиланде. И считаю это вполне эффективной тактикой )
И если летом в Усинске ещё терпимо - леса там хорошие, реки... то зимой (и в конце декабря бывал там) - полный мрак, ужас, полярная ночь и минус сто )) Нафиг-нафиг.
  • denwer, alex13, Вроде Незнающий and 1 other like this

#96 stoletie

stoletie

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 августа 2013 - 10:53

Ну я не знаю, где еще так комфортно, как в Таиланде, Камбодже, Вьетнаме?
Подскажите! Я поеду)


в Непале
  • штиль нравится это

#97 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 августа 2013 - 11:02

В этом году вот вышло переиздание забавной философской книжицы Боттона "Искусство путешествий''. Где он размышляет зачем и как путешествовать. Кто-то вот отправляется за тридевять земель, а кому-то комфортней путешествовать по своей комнате. Люблю эту книжку. Кто читал?

#98 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 августа 2013 - 12:18

в Непале

cпасибо. Буду думать.
  • stoletie нравится это

#99 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 26 августа 2013 - 13:55

Наблюдаю просто-таки шокирующую тенденцию! Из всех друзей-знакомых, имеющих хоть какое-либо отношение к путешествиям, в Таиланде побывал не то что каждый первый, а уже просто-таки каждый нулевой.


Не был, и не собираюсь ехать, ибо неинтересно да и климат не тот.

#100 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2013 - 16:34

Был. Особо не впечатлило. Может и поеду когда еще на пару недель - достаточно высокое соотношение цена/качество на туристические сервисы, есть что посмотреть и неплохая страна для заброски в ЮВА. Но прямо так целью №1 не ставлю - есть куда более интересные направления.

Но соль ведь не в этом - тема переросла не в поеду/не поеду, а в останусь/вернусь. Я вот точно своего будущего с Таиландом не связываю.

Я люблю смену времен года. Люблю осень. Люблю, когда много снега, можно покататься на борде, просто выехав вечером после работы. Люблю лето, когда не жарко, +25, не больше. Весну, честно говоря, не очень, но что же поделать :)

Задумываюсь о будущем и активно работаю над этим. Здесь, с паспортом гражданина своей страны это намного проще. Да и возможностей в России - огромнейшее количество.

Развиваюсь профессионально. В Таиланде я не нашел ничего по своей специализации. У меня не было знакомых, с которыми можно пообщаться на профессиональные темы. Хотя, живя в городе в России с примерно одинаковым количеством жителей, что и Пхукет, у меня таких проблем не было.

Здесь я в своей стране. Здесь я дома. Я не знаю, как это выразить словами. Кто поймет, тот поймет.
  • Georg, Dozhdik, Tarkus and 5 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей