Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 26 августа 2013 - 18:40

Не поленились вчера уточнить - растут даже абрикосы. Хотя, раньше они и во вполне себе южном городе Саратове не росли...

У нас в Воронеже( на одной параллели с Саратовом) вполне себе много абрикосов хороших и разных, а в Липецке( на 100км севернее) почти не растут, лишь дикие мелкие. А вы тут про сибирь и 60 параллель, какие там абрикосы...

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 августа 2013 - 22:10


#102 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 26 августа 2013 - 22:58

А у нас в Калиинграде растут не только абрикосы, но персики и грецкие орехи!
Но морозов,конечно, сибирских у нас нет.

#103 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 августа 2013 - 00:11

Это тот Пан Сапунов, который считается "Мудрецом АВП"???
Уважаемый Мудрец, если у вас есть такая вещь, как Гугл, забейте в поиск "недвижимость в таиланде", "аренда квартиры в Паттае", "кондоминиумы в Паттае" и вы увидите, какие щели и окна без стекол.
Если вам известны такие мудрецы, как Антон Кротов, Игорь Длиннюк, Антон Жорин, то спросите напрямую их, так ли страшна жизнь в Таиланде...
Расскажу вам о своём жилище в Паттае:

а вот интересно, живущие в Таиланде... люди, кто зависает в тропиках, снимают какую-то хижину, которая ... на сарай похожа...
1. Есть ли у вас кондиционер в каждой комнате?
2. Есть ли у вас в ванной и на кухне горячая вода?
3. водятся ли у вас дома насекомые (комары, ящерицы, тараканы и пр.)? Ибо в окнах и дверях такие щели в тропиках, что им проникнуть легко, а то и дома без стекол...
4. Есть ли у вас под домом остановка маршрутки...

У меня студия (комната и санузел). Что хотел, то и снимаю.
1. Кондиционер есть и большой напольный вентилятор есть.
2. В ванной комнате есть электробойлер, греющий воду.
3. Комаров, муравьёв, крокодилов и питонов нет. На окнах и балконной двери москитная сетка, на окнах стёкла.
4. От моего дома, до маршрутки, 5 минут пешком. До пляжа 5 минут пешком. До центра 10 минут на маршрутке (10 рублёу) или 30 минут пешком.
Рядом с домом, круглосуточный гастроном 7-11. Много кафешек, с тайской, русской, европейской кухней.

5. У вас раздельный туалет и ванная..
6. Есть ли у вас кухня полноценная в доме, плита газовая......
7. Есть ли в ваших домах кабельный интернет, ТВ...

5. Туалета раздельного нет, но и в российских-украинских 3-4 комнатных квартирах тоже санузел не всегда раздельный. В домах и таунхаусах, часто два санузла.
6. Кухни у меня нет, ибо специально арендовал жильё без кухни, но у соседки-немки, есть полноценная плита и кухонная мойка.
7. Есть у меня ТВ (4 местных русскоговорящих канала и ещё 40 каналов на разных языках, в том числе и всякие РТР, ОРТ, НТВ). Интернет по вай-фаю, скорость позволяет общаться по видеоскайпу. Стоимость вайфая включена в аренду.
И ещё...Есть под домом бесплатная парковка, охранник, на этажах камеры и бассейн.
Живу на 7-м этаже и постоянно пользуюсь лифтом. НИКОГДА за три года, не отключали даже на минуту ни электричество ни воду. Иногда (два-три раза в пол-года) пропадает вайфай, на пол-дня-день.
Кстати, в Таиланде, нет понятия "жильё для тайцев или иностранцев". В моём кондо, живут и тайцы и лаосцы и русские и норвежец и немка и...я.

А что такое "муст сее" ?

Маст сии, это по-английски "обязательно к посещению". Пользователь Радхика посчитала, что на форуме путешественников, такие термины как "бас", "тикет", "дискаунт"...понимают все. Увы...не все учили английский.

вместо кокаина возьмём... кхе-кхе... экскременты ..

И сколько человек, тебя уверяло, что гавно-вкусная вещь??? Здесь многие были в Таиланде и многим понравилось, а скольким понравились какашки??? Сравнение нелепое.
Ты говоришь, что тебя в первую очередь интересуют люди и общение с ними... Так вот, в Таиланде, под 70 миллионов населения, причем, разных национальностей. Кроме тайцев, китайцев, яуви, кхмеров, ещё есть несколько десятков этнических меншинств, с разными традициями, менталитетом и религиями. Буддисты-тхеравады, китайцы-махаяна, мусульмане, христиане и даже анимисты.

В Паттае часто проходят всякие выставки, фестивали, соревнования по водным видам, пляжным видам, дрифт...байкеры...ди-джеи и прочая развлекаловка.

p.s. Глубокоуважаемые Штиль и Настел,скажите, а Калининград и Воронеж, это в какой части Таиланда???

Сообщение отредактировал romchyk: 27 августа 2013 - 00:17

  • fynjy, alex13 и Вроде Незнающий это понравилось

#104 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2013 - 00:18

Здесь многие были в Таиланде и многим понравилось, а скольким понравились какашки???

Ты себе не представляешь, сколько народу утверждает, что героин - это круто! Но что-то я не считаю это мнение поводом подсаживаться :P
Так уместнее?


Так вот, в Таиланде, под 70 миллионов населения, причем, разных национальностей.

Скажи, ты в совершенстве владеешь всеми этими языками? Или все эти люди многих национальностей в совершенстве владеют русским?
Не надо хорошо знать язык, чтобы проехать стопом или купить что-то в магазине. Но, если ты хочешь общаться с людьми, причём не в крупных городах - местный язык ты должен знать очень хорошо: иначе получишь минимум информации. Тратить же несколько лет на овладение каждым языком... зачем, когда у меня и в России много культур и наций - только 99% людей в интересных регионах всё ж неплохо говорят по-русски?

#105 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 августа 2013 - 00:33

Скажи, ты в совершенстве владеешь всеми этими языками?... если ты хочешь общаться с людьми

Иногда для общения, не обязательно знать язык. А иногда в глухой деревне, можно встретить человека с совершенным английским.
Я вот не могу понять, что ты хочешь нам доказать, в этой теме...
Георг открыл тему и задал конкретный вопрос. Прочти внимательно первое сообщение. Особенно вот это:

... где им путешествовать. Видимо что-то хорошее всё же там есть, раз все ездят...

Вот я и постарался ответить конкретно по теме, личное мнение. Потом выяснилось, что моё личное мнение совпадает с многими. Ведь Георг говорил о путешествии??? Не о вишнях, пауках, лачугах, больницах, остановках и ТВ-кабельном...
Так или нет???
Георг, если есть какие ещё вопросы, задавай!!!

Блин, Денвер, забыл о тебе дружище... В Таиланде очень много сисек. Очень разных. Тайские, лаосские, кхмерские, вьетнамские, русские, казахские, немецкие, австралийские, польские и американские и...

p.s. В Таиланде есть один большой минус. Там нет МЕГА. :megalol:

Сообщение отредактировал rainwitch: 27 августа 2013 - 14:12

  • denwer, alex13 и Kura это понравилось

#106 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2013 - 02:40

Маст сии, это по-английски "обязательно к посещению". Пользователь Радхика посчитала, что на форуме путешественников, такие термины как "бас", "тикет", "дискаунт"...понимают все. Увы...не все учили английский.


Гораздо вернее было бы - не все учили русский. Если человек выказывает незнание своего родного языка, вставляя "муст сее", "тикет" и прочее, это показывает его невысокий уровень образования.
  • Georg, NobodyThe1, davinchi and 1 other like this

#107 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2013 - 09:42

Здесь я в своей стране. Здесь я дома.

Есть такое.
На самом деле, как я уже говорил, нет аргументов ни за, ни против. Есть некоторые различия, которые по необъективным причинам в частном порядке трактуются "в чью-либо пользу", видимо для самооправдания приезда/не приезда, поскольку кто хочет приехать - найдёт причину, чтобы приехать и других не спросит, кто не хочет приезжать - найдёт "зелёный виноград" где угодно.
  • fynjy, romchyk и davinchi это понравилось

#108 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2013 - 09:45

Ты себе не представляешь, сколько народу утверждает, что героин - это круто! Но что-то я не считаю это мнение поводом подсаживаться :P
Так уместнее?


Разрешите вмешаться в вашу любопытную дискуссию.) Так героинщики не врут что круто. А не употребляем мы героин из-за отрицательных эффектов.
Про Таиланд тут тоже многие говорят что круто. Но отрицательных эффектов нет, в этом вся разница.

Скажи, ты в совершенстве владеешь всеми этими языками? Или все эти люди многих национальностей в совершенстве владеют русским?


По такой логике ты всю жизнь будешь путешествовать только по СНГ.)) Я понимаю, некоторые так и делают, но большинству, все-таки, интересны и другие страны помимо их собственной.
  • romchyk, Denis_konovalov и Kura это понравилось

#109 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 августа 2013 - 09:56

... достаточно высокое соотношение цена/качество на туристические сервисы, есть что посмотреть и неплохая страна...
Я вот точно своего будущего с Таиландом не связываю...
Развиваюсь профессионально. В Таиланде я не нашел ничего...
Здесь я в своей стране.

Плюсанул МБРу за объективное высказывание.
Ведь изначально речь шла о путешествиях в Таиланд. МБР подтвердил, что...
Я лично, тоже своего будущего с Таиландом не связываю. Но, год-может два, может пять я еще там поживу. Ибо там я "развиваюсь", "там я нашел"...то что не смог найти ПОКА в другом месте.
МБРу хорошо " в своей стране", Роммелю и Рейнвитч " в своей стране". Каждый делает свой выбор. И спор НЕОЧЁМ.

#110 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2013 - 10:15

Так героинщики не врут что круто.

Ещё как врут! Потому как, если не подсадишь побольше новичков - некому будет продавать дозы... соответственно, и себе на дозу денег не будет.


По такой логике ты всю жизнь будешь путешествовать только по СНГ.))

Почему же? Есть и другие регионы, в которых было бы интересно как-нибудь побывать. Но я отдаю себе отчёт в том, что это будет гораздо более поверхностное знакомство, чем с Россией.

#111 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2013 - 10:23

Ещё как врут! Потому как, если не подсадишь побольше новичков - некому будет продавать дозы... соответственно, и себе на дозу денег не будет.


Они не врут в том смысле что от героина действительно человек получает удовольствие. Как и от Таиланда. :D

#112 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 27 августа 2013 - 12:14

за 2007-08-09 годы я был в обсуждаемой стране (о Таиланде тема, если не ошибаюсь) 8 полных месяцев (за 8 заездов)...
Примерно около половины времени я потратил на пещеры (около 200, не считая гротов), просто ну очень затянуло (начиная с южного Китая)... И ещё осталось немало неизведанного.
А также посетил много остальной природы (например, водопады, нац парки, а также "каменный лес" наподобие китайского Shi Lin, только поменьше раза в 2), ну и в остальном обычный набор туриста - sex, древние храмы, ступы, и проч.

Также сильно понравилось, что почти в каждом храме (имени Будды) (не в Бангкоке) можно ночевать, особенно в сельских. Там и спал 90% ночей. А некоторые храмы при пещерах, что ещё больше понравилось.

А некоторые пещеры кучкуются по 3-5-10 штук (бывают пещерные парки). На мой взгляд, в регионе южный Китай-Лаос-Таиланд-Малайзия - 1 из высочайших концентраций пещер на квадратный км на этой планете, если не наивысшая. Причём, пещер порой огромных :D
Такова тамошняя геология - очень много карста. Ну и пюс пейзажи :) за счёт оного карста - вертикальные скалы очень часты.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 27 августа 2013 - 12:16

  • Андрей Л нравится это

#113 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 27 августа 2013 - 13:06

Гораздо вернее было бы - не все учили русский. Если человек выказывает незнание своего родного языка, вставляя "муст сее", "тикет" и прочее, это показывает его невысокий уровень образования.

ну вы вообще передергиваете, все поняли о чем речь шла, но нет же товарищу патриоту русского языка обидно стало. или вы патриот украинского?
  • fynjy, romchyk и Kura это понравилось

#114 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2013 - 13:52

ну вы вообще передергиваете, все поняли о чем речь шла, но нет же товарищу патриоту русского языка обидно стало. или вы патриот украинского?


я - патриот славянских языков. И еще за правильное использование любого из языков вместо их хаотичного смешения. Так "муст бее".
  • davinchi и piligrim.xx это понравилось

#115 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2013 - 14:02

я - патриот славянских языков. И еще за правильное использование любого из языков вместо их хаотичного смешения.

Похоже все намного проще и банальнее. Изучать английский язык надо, а то

это показывает его невысокий уровень образования.

:D

#116 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2013 - 14:52

Ромчик, теперь у меня дополнительный стимул приехать к тебе в гости...ну и плюс то, что у меня не удалось осуществить :)

#117 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 27 августа 2013 - 18:29

Гораздо вернее было бы - не все учили русский. Если человек выказывает незнание своего родного языка, вставляя "муст сее", "тикет" и прочее, это показывает его невысокий уровень образования.

я - патриот славянских языков.

"Самый дешевый сорт гордости — это национальная гордость. Она обнаруживает, что одержимый ею страдает отсутствием индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться… Кто обладает значительным личным превосходством, тот, напротив, самым ясным образом уразумеет недостатки нации, имея их постоянно перед глазами. Но всякий жалкий простофиля, не имеющий ничего в мире, чем бы он мог гордиться, хватается за последний ресурс гордости — за нацию, к которой он принадлежит: он успокаивается на этом и благодарно готов вкривь и вкось защищать все недостатки и глупости, которые ей свойственны".
Артур Шопенгауэр

Сообщение отредактировал Radhika: 27 августа 2013 - 18:38

  • Витька нравится это

#118 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2013 - 18:56

"Самый дешевый сорт гордости — это национальная гордость. Она обнаруживает, что одержимый ею страдает


Оправдывать неумение писать грамотно на родном языке цитатами из классиков - это мило...
И непонятно, какое отношение имеет данная цитата к языкам. Можно в совершенстве овладеть тайским языком или английским - и это будет в плюс каждому. Быть патриотом языков - значит быть не косноязычным, грамотным человеком. И это вне зависимости от языка.

Сообщение отредактировал sapunov: 27 августа 2013 - 19:01

  • NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#119 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2013 - 20:24

*
Популярное сообщение!

Похоже, у нас тут тема "Обо всём на свете, кому что в голову взбредёт"
)))
Или типа: "Давайте посрёмся всем форумом по любой причине"
)))

Сообщение отредактировал fynjy: 27 августа 2013 - 20:26

  • Tajhard, Идущий, denwer and 8 others like this

#120 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 августа 2013 - 20:30

Ну что поделать??? Кто-то может по теме и полезное птсать, а кто-по теме сказать не может воти вумничает не по теме :)
Ну что мы имеем в итоге? Таиланд побеждает с большим отрывом.
Георг, приезжайте к нам на Новый Год.

Сообщение отредактировал romchyk: 27 августа 2013 - 20:57

  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей