Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 27 августа 2013 - 23:48

Или типа: "Давайте посрёмся всем форумом по любой причине"
)))

А вы таки против? :)

#122 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 05:07

А вы таки против? :)

Да нет, ну что вы. Я лишь констатирую факт. Никаких оценочных суждений )
  • Вроде Незнающий и Nastel это понравилось

#123 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 09:14

Такова тамошняя геология - очень много карста. Ну и пюс пейзажи :) за счёт оного карста - вертикальные скалы очень часты.

Было бы интересно почитать ваши отчёты о путешествиях. По Таиланду, в частности.
  • romchyk нравится это

#124 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 12:09

Впечатление, что тов. патриоты готовы нести какую угодно чепуху и докапываться до любой мелочи, лишь бы найти какую-то червоточинку в Таиланде и живущих здесь, и любые здравые аргументы бессильны ( Тогда и мои 5 копеек. Да, мне совершенно комфортно жить в Таиланде и да, пожалуй, это наиболее комфортная страна для меня в плане проживания. И, если бы можно было, в эту вашу Российскую Федерацию вообще никогда не возвращался ) Те жилищные условия, какие есть, устраивают меня чуть более, чем ПОЛНОСТЬЮ.
На тайцев - да, я изначально положил болт. Общаться мне с ними не о чем, да и не хочу. С ближайшими соседями, с которыми живём рядом несколько месяцев - даже не здороваемся. И слава богу ))
И это, вот ещё что хочу сказать...


Ну как бы кроме России и Таиланда на планете больше стран не существует, в т.ч. и тропических с приятным климатом.

Надо понимать, что, если быть объективным, половина (или даже большинство), кто здесь живёт - путешественниками, по сути, не являются. И я тоже. Я просто тут живу. И мне здесь нравится. С чем вы не согласны?


Да в общем, мы со всем согласны. Каждый делает, что ему нравится. Гопник Вася с Новопролетарского района пьёт водку в подъезде, лузгает семки и ему хорошо. Русские любители тепла и халявы нашли себе место на планете, пинают там балду и им тоже хорошо. Мне, конечно, особой разницы между этими двумя категориями не видно, но это мои уже трудности. Главное, что всем хорошо.
  • Вроде Незнающий и piligrim.xx это понравилось

#125 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 12:17

Маст сии, это по-английски "обязательно к посещению". Пользователь Радхика посчитала, что на форуме путешественников, такие термины как "бас", "тикет", "дискаунт"...понимают все. Увы...не все учили английский.


Я тут уже привёл выдержку из правил, где написано, какой официальный язык на форуме. И если вы хотите уродовать великий язык этой пакостью, делайте это, пожалуйста, в своём Таиланде, а на форуме хотя бы соблюдайте нормы приличия.
Лучше научить красиво и литературно говорить на родном языке.

Сообщение отредактировал sola: 28 августа 2013 - 16:40
п.6 Правил форума.

  • svini4, davinchi и Alexander69 это понравилось

#126 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 12:20

читаю вас всех, и всё больше хочется в Таиланд


Андрюха, ну тебе это то зачем? Ты ж спец по горячим точкам! Не опускайся до их попсового уровня :) Давай лучше Сомалилэнд, или Афганистан ещё раз!
А сисег и в России полно :) А если нет - есть ещё Латинская Америка.

Сообщение отредактировал rainwitch: 28 августа 2013 - 13:10
к слову о правильности речи и правилах приличия - нет такой страны Афган.-)


#127 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 12:30

Вот я и постарался ответить конкретно по теме, личное мнение. Потом выяснилось, что моё личное мнение совпадает с многими. Ведь Георг говорил о путешествии??? Не о вишнях, пауках, лачугах, больницах, остановках и ТВ-кабельном... Так или нет??? Георг, если есть какие ещё вопросы, задавай!!!


Да, Ромчик. Я говорил о путешествии. Я понимаю все твои аргументы, что Таиланд - удобная хорошая страна для путешествий, для начинающих, но..!
Настоящий Путешественник едет не туда, где УДОБНО, а туда, где ИНТЕРЕСНО! Важна именно мотивация в выборе пункта назначения. Я не спорю, что и по второму критерию кто-то может выбрать Таиланд. Но совершенно очевидно, что подавляющее большинство его выбирает именно по-первому. И это грустно.

Ну что мы имеем в итоге? Таиланд побеждает с большим отрывом. Георг, приезжайте к нам на Новый Год.


Спасибо за приглашение, Ромчик! Я, думаю, воспользуюсь им как-нибудь, но поближе к пенсионному возрасту. Когда непосещённых стран останется намного меньше, чем сейчас, а здоровье, возможно, будет накладывать ограничения на способы путешествовать.
АВП-шники всегда откладывали на "потом" Европу, а я - Таиланд отложу. Хотя приоритеты у людей меняются, может через лет так несколько буду по-другому рассуждать.

Таиланд побеждает. Но я, честно говоря, ожидал намного меньший процент в нём непобывавших :))) Этот форум ещё не безнадёжен!
  • denwer и davinchi это понравилось

#128 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 13:11

Настоящий Путешественник едет не туда, где УДОБНО, а туда, где ИНТЕРЕСНО! Важна именно мотивация в выборе пункта назначения.


Я акцентирую внимание присутствующих на том, что Таиланд - это практически безальтернативный хаб при перемещении в такие безусловно интересные страны как Бирма, Индонезия и Вьетнам. Его проезжаешь при поездке по земле из России, и билеты туда тоже самые дешевые.

Так что насчет интересного можно поспорить.
  • denwer и Denis_konovalov это понравилось

#129 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 13:16

Андрюха, ну тебе это то зачем? Ты ж спец по горячим точкам! Не опускайся до их попсового уровня :) Давай лучше Сомалилэнд, или Афган ещё раз!
А сисег и в России полно :) А если нет - есть ещё Латинская Америка.

да какой я спец?! Мир меняется - Афганистан уже не тот, что я видел раньше, другие регионы тоже изменились... Я скорее спец по научному и антинаучному разложению (поесть арбузы, попить чай, пообщаться) как это увидели обитатели Дома для всех в Ташкенте.
мне давно Таиланд интересен, может благодаря тому, что половина форума там зависла. Мне и другие страны в ЮВА привлекательны.

#130 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 28 августа 2013 - 13:20

Помню, как повылезали глаза из орбит у Идущего, когда я в прошлом году сказал, что никогда до этого не был в Таиланде :D
Теперь был. Да, понравилось.
Но я не идеализирую Таиланд (да и вообще всю ЮВА) как единственное место на Земле интересное для путешествий, и поэтому отправляюсь в другие края этой осенью. :)

#131 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 августа 2013 - 13:20

Таиланд побеждает. Но я, честно говоря, ожидал намного меньший процент в нём непобывавших

Но и соотношение тех, кто был и понравилось, к тому, кому не понравилось 22 к 1 - должно о чем-то говорить-)

Страна интересная и для путешествий тоже, правда для этого стоит неплохо знать историю региона - если интересна историческая составляющая. Да и с точки зрения природы - далеко не на последнем месте, про это уже говорили. Этнически - 220 национальностей на территории страны (я имею ввиду, проживающих тут хотя бы 500 лет последних), 3 расы - где еще такое разнообразие? У каждой - свой мир, свое мировоззрение - иногда полностью противоположное.

Да, тут легко путешествовать, она комфортна, удобна, здесь все есть для удобства именно бэкпекера - дешевые хостелы, комфортный и недорогой транспорт, английские указатели на каждом шагу, всякие информэйшены (да простят меня патриоты, не знаю как заменить одним словом), доступный интернет и прочее.

У меня складывается такое ощущение, что именно вот эти легкость и удобство и вызывает у многих отторжение. То есть опять проявляется классическая русская черта менталитета - желание быть героем во что бы это ни стало, невзирая на то, нужно ли оно вообще кому-либо-)

Но я не идеализирую Таиланд (да и вообще всю ЮВА) как единственное место на Земле интересное для путешествий

Никто из живущих или постоянно сюда ездящих этого и не утверждал, это уже предположения, возведенные в абсолют, оппонентов-)

#132 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 13:42

Страна интересная и для путешествий тоже, правда для этого стоит неплохо знать историю региона - если интересна историческая составляющая.


Вот о том и речь. Многих ли желающих или желавших ехать в Таиланд, до поездки глубоко интересовала его древняя культура, особенности его природы? Многие ли, читали страноведческую литературу по стране, исторические сведения? Читал книги тайских писателей, слушал музыку. Глубоко подозреваю, что чуть менее, чем никто :D
Большинство знать не знало ничего про него, но наслушалось знакомых о тепле и халяве, ну и поехали (эта тенденция видна даже по отзывающимся в этой теме). Ну а в последствии оказалось, что там чего-то даже и интересное есть, ну вообще замечательно :)) А это как раз и есть вариант 1 из моего предыдущего поста. Принципиальных отличий от классического "руссо-туристо" - минимум.


Но и соотношение тех, кто был и понравилось, к тому, кому не понравилось 22 к 1 - должно о чем-то говорить-)


Может и должно. Но из 22-х (+ семи живущих) я знаю только одного лично. А мнение тех немногих, кому не понравилось, для меня более авторитетно, хотя бы потому, что я их лично знаю (не все тут отметились), и во многом мои подходы к путешествиям совпадают с их подходами. :)

Сообщение отредактировал Georg: 28 августа 2013 - 13:47

  • NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#133 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 14:12

Georg, я, к сожалению, всё-таки, вижу в словах ваших плохо скрываемую агрессию, ненависть и презрение к таелюбам ))
ПопустИтесь, ей-богу...
Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик, как известно )
И потом, надеюсь, вы понимаете, что, при желании, можно и в ваш (не лично ваш, а в вашу сторону баррикады) адрес сказать много презрительно-насмешливых слов.
Ах, и да - я целиком и полностью не против употребления здесь выражений типа "must see". Если вы их не понимаете - простите, но это говорит именно о вашей ограниченности. Русский язык? А вы так уж уверены, что отлично его знаете? Тот же гопник Вася с вами, наверно, будет солидарен ))
  • Идущий, denwer, alex13 and 2 others like this

#134 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 28 августа 2013 - 14:25

мне кажется, что тему пора переименовать в "Кто тут ещё не высказался о своём наболевшем в теме "Кто тут ещё не был в Таиланде?""

Либо модераторам отделить 1-2 ветки от сей темы в "курилку" "беседку"

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 28 августа 2013 - 14:59

  • fynjy и NobodyThe1 это понравилось

#135 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 14:32

Georg, я, к сожалению, всё-таки, вижу в словах ваших плохо скрываемую агрессию, ненависть и презрение к таелюбам )) ПопустИтесь, ей-богу... Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик, как известно )


Применительно к данному спору, я бы так сказал: "кто-то любит Пушкина и Достоевского, а кто-то Дарью Донцову". Без обид :)))

Ах, и да - я целиком и полностью не против употребления здесь выражений типа "must see". Если вы их не понимаете - простите, но это говорит именно о вашей ограниченности.


Если вы не понимаете, почему плохо и некрасиво употреблять такие выражения, то это ещё больше говорит о вашей ограниченности.

Русский язык? А вы так уж уверены, что отлично его знаете?


Я если не знаю, то хотя бы не стремлюсь его примитизировать и уродовать, чем занимается "прогрессивная" часть этого форума.

#136 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 14:59

Применительно к данному спору, я бы так сказал: "кто-то любит Пушкина и Достоевского, а кто-то Дарью Донцову". Без обид :)))

Так сказать-то хоть как можно, вот только суть дела это не изменит )

Если вы не понимаете, почему плохо и некрасиво употреблять такие выражения, то это ещё больше говорит о вашей ограниченности.

Не понимаю. Я вообще любые ограничения в плане свободы выражений понимаю плохо. А ещё хуже понимаю, как это всё относится к данной теме? Там же где-то вроде бы была какая-то подходящая темка про языки, может, оффтопик (заметьте, кстати, какое плохое и некрасивое выражение) про выражения перенести туда?

#137 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 августа 2013 - 15:01

Я если не знаю, то хотя бы не стремлюсь его примитизировать и уродовать

Как человек грамотный, вы не можете не знать, что язык имеет свойство изменяться. Мы все говорим компьютер, ноутбук, интернет вместо электронная вычислительная машина, портативная эвм и всемирная информационная сеть (хотя и тут русских слов немного), я уж не говорю о блогах, форумах (весьма русское слово, кхм). Муссон, магазин, мечеть, турист (в конце концов), триппер (к слову о Таиланде), ну и так далее - большая часть из этих слов еще 5-50 лет назад были очень иностранными и "неграмотными".

#138 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 15:10

Применительно к данному спору, я бы так сказал: "кто-то любит Пушкина и Достоевского, а кто-то Дарью Донцову". Без обид :)

Какие обиды, если Вы любите Донцову, то это Ваше личное дело. :)
  • Идущий нравится это

#139 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2013 - 15:56

Не понимаю. Я вообще любые ограничения в плане свободы выражений понимаю плохо.


Ну если у человека в приоритете "свобода волеизъявления", то ему что-то сложно будет объяснить в принципе. Что существуют какие-то более важные и фундаментальные вещи.

ещё хуже понимаю, как это всё относится к данной теме?


Да вообще хорошо, конечно, отделить бы в отдельную тему.

Мы все говорим компьютер, ноутбук, интернет вместо электронная вычислительная машина, портативная эвм и всемирная информационная сеть (хотя и тут русских слов немного), я уж не говорю о блогах, форумах (весьма русское слово, кхм). Муссон, магазин, мечеть, турист (в конце концов), триппер (к слову о Таиланде), ну и так далее - большая часть из этих слов еще 5-50 лет назад были очень иностранными и "неграмотными".


О, ну пошла старая песня про заимствования. Открою тебе тайну, что все эти слова, во-первых, не имели аналогов в русском языке в принципе, а во-вторых, так или иначе вошли официально в него. Все эти ваши ублюдочные "муст сее", "френдли", "ок-вау" подобные аналоги имеют, и вообще - жаргон, сильно примитизирующий язык. Конечно, сейчас последуют рассуждения о "точности формулировки", о "невозможности сказать так точно на русском". Но по мне, это дешёвые отмазки, оправдывающие неумение красиво и грамотно изъясняться и использовать языковое богатство. И мне странно, что модератор форума так оправдывает нарушение его правил.
К слову сказать, слово "форум" вообще-то в русском языке уже с незапамятных времён существует.
  • Alexander69 нравится это

#140 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 16:16

Что существуют какие-то более важные и фундаментальные вещи.

Какие, например?
  • Tajhard, Йож и alex13 это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей