Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто тут ещё не был в Таиланде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

Опрос: Были ли вы в Таиланде? (127 пользователей проголосовало)

Были ли вы в Таиланде?

  1. Был, очень понравилось, хочу ещё поехать (46 голосов [36.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.22%

  2. Был, не понравилось. Не поеду больше в эту дыру (3 голосов [2.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.36%

  3. Голосовал(а) Не был, но съездил бы с удовольствием (48 голосов [37.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.80%

  4. Не был, и совершенно не тянет (21 голосов [16.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Да я вообще живу в нём. Прекрасная страна! (9 голосов [7.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#781 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 октября 2013 - 07:15

То есть площадь нужна с какими-то иными целями, чем занимать её мебелью? Интересно, с какими?

Только в русском языке слово "добро" используется также в значении "вещи, мебель, барахло". Это особенность национального характера. Я об этом писал в начале этой ветки - у нас в стране на редкость захламленные квартиры (и без того не слишком просторные они становятся еще теснее). Нечто подобное я встречал только у итальянцев (видимо, не даром итальянцев и русских считают похожими). Понять, как здорово жить без хлама в собственном доме можно только по собственному опыту. Объяснить это невозможно.

По России немало областных центров, где можно снять весьма приличную двухкомнатную квартиру за ту же цену. И зарабатывать на её аренду не меньше, чем в Таиланд :P

Ноубоди, мне надоело обсуждать сферических коней в хрустальном вакууме и сферические домики в хрустальной области. Если есть фотографии и стоимость аренды квартиры в областном центре, выкладывай, сравним. Пока есть только две серии фоток: мое жилье в Таиланде (это двухэтажная квартира площадью 200-250 квадратов, а не двухкомнатная квартира, ага) и жилье твоего соседа по квартире. Стоимость одна и та же. Для любого нормального человека все ясно без всяких комментариев.
Зарабатывают здесь по крайней мере не меньше, чем в областных центрах. Если человек пашет, как папа Карло, то зарабатывает и больше. Если пивко попивает, то меньше. В низкий сезон гиды зарабатывают тысяч по 50, в высокий больше. Но пашут, как проклятые. Зарплата гида в 100 тыс. в высокий сезон здесь никого сильно не удивляет, если человек с опытом, талантом и пашет, как проклятый. Большинству людей очень сложно пахать на курортах чисто психологически - кругом люди отдыхают, праздник каждый день, а ты с работы пришел и еле успел поесть, прежде, чем отрубился. И на следующее утро все по новой. Потому очень многие здесь работают без лишнего напряга, чтобы только штаны не спадали. Я, например, так и делаю:)

#782 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 октября 2013 - 07:22

Нет, как бы не жалко, но завтракать хочется прям сейчас!

Психологи крайне не рекомендуют есть вместе из одной миски, ни друзьям, ни супругам. Голод - один из базовых инстинктов, находящийся в самом низу пирамиды потребностей (Маслоу). Чисто на уровне подсознания это приводит к проблемам между людьми. Вроде, есть даже такое выражение: я с ним хлеб делил. У некоторых народов (узбеков, например) есть красивые обычаи застолья, когда хлеб демонстративно делится на всех сидящих за столом и т.д. Тем не менее, если съели твой обед-завтрак - осадочек останется. Можно быть человеком какой угодно широкой души, но в глубинах подсознания появится повод для конфликта с человеком, который съел твою еду. Каждый сам выбирает, как ему жить, но ИМХО лучше избегать конфликтов с людьми, с которыми живешь.
  • Идущий и Lekay это понравилось

#783 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 09:13

не знаешь, осталась для тебя вчерашняя кастрюлька супа или её уже кто то съел

Знаю. Причём точно. Потому как если я не хочу, чтобы кто-то что-то съел - я предупреждаю: оставьте мне это. Можно и забыть предупредить - всё равно последнее никто не съедает, очевидно, что еда должна достаться всем. Да и не сильно это сейчас актуально: мы с Давинчи всё равно на работе питаемся в основном :)
Накладки, конечно, случаются. Но, если в квартире проживает больше одного человека - они по-любому будут. Или, если ты живёшь с девушкой, у вас тоже личные полки в холодильнике? :P


Если есть фотографии и стоимость аренды квартиры в областном центре, выкладывай, сравним.

Вот дались тебе эти фотографии... Ты за 40 страниц темы до сих пор не понял, что огромные двухэтажные квартиры нужны далеко не всем? Или тебе просто похвастаться хочется? Так похвастался уже, можешь больше не напоминать.
Что же касается стоимости аренды - да пожалуйста, первой ссылкой (мог бы и сам загуглить, если интересно). Можно также упомянуть, что год назад знакомые снимали двухкомнатную квартиру почти в центре Нижнего Новгорода (если что - большой город недалеко от Москвы, со всеми вытекающими московскими плюсами) за 11 000.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 15 октября 2013 - 09:19


#784 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 10:17

Теперь я понимаю, почему Ноубоди так критиковала двухэтажную квартиру

Слушай, ну ты слегка передергиваешь. Городок с населением в несколько сот(?) тысяч и мегаполис, входящий в топ 10 по стоимости жилья в мире. Сравнивай уж тогда с бизнес-классом в Москве. В этом сегменте есть и двухуровневые квартиры и квартиры с видом на Кремль. Только ценник на аренду сильно другой, чтобы позволить себе даже с доходом в 200 тысяч.

А вообще комната для своего класса вполне уютная.

Только в русском языке слово "добро" используется также в значении "вещи, мебель, барахло".

Русский язык вообще очень богатый. Также, раньше вещи называли "рухлядь". Я не скажу, что это черта русского характера. Это черта советских людей - естественная реакция на тотальный дефицит всего. У большинства людей с заработком выше среднего это давно уже прошло.
  • davinchi нравится это

#785 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2013 - 14:40

Городок с населением в несколько сот(?) тысяч и мегаполис, входящий в топ 10 по стоимости жилья в мире

В Бангкоке (город, примерно равный по населению Москве) можно примерно по тем же ценам найти, а то и дешевле - если повезет.

А вообще комната для своего класса вполне уютная.


Мебель бы там переставить, а то свободное пространство гроб напоминает, было бы оно более пропорционально построено, было бы уютнее.

#786 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 15:50

В Бангкоке (город, примерно равный по населению Москве) можно примерно по тем же ценам найти, а то и дешевле - если повезет.

Я тебя уверяю, в Лагосе, примерно равному по населению Москве и Бангкоку можно найти квартиру сильно дешевле :))))

Мебель бы там переставить, а то свободное пространство гроб напоминает, было бы оно более пропорционально построено, было бы уютнее.

Ну давай расскажем Нободи как навести уют ;)))

#787 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2013 - 17:15

Я тебя уверяю, в Лагосе, ...можно найти квартиру сильно дешевле :))))

Да в курсе я, я там была - не поверишь.-) Подозреваю, что в большинстве городов мира можно найти жилье дешевле-) Кстати, а сколько сейчас в среднем стоит квадратный метр в Москве? Я имею ввиду среднестатистическое жилье для среднего класса, без глобальных отклонений в обе стороны?
Для сравнения, на Пхукете сейчас около 2900 долларов в иностранном фонде, долларов на 500 дешевле в тайском.

#788 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 октября 2013 - 17:30

*
Популярное сообщение!

Читал-читал, дошел до 15-ой страницы, дальше не осилил, тему кажется слегка подзасрали.

Имхо, Таиланд страна прикольная и удивительная,
Приятный климат, много всяких вкусностей, море, солнце, девки..жить и путешествовать - одно удовольствие.

Почему я люблю Таиланд :

Очень много всяких вкусностей.

Я очень люблю пожрать, все это знают и я как-бы никогда и не скрывал. Так вот там много еды, дешевой и вкусной.
Особенно я тащусь от морепродуктов, рыбные рынки просто офигительны. Сейчас нахожусь в Греции и пишу этот пост и да..у меня текут слюни )))

Легко передвигаться, автостоп великолепен, автобусы дешевы, тайские поезда прикольны до немогу, путешествовать на своем или съемном байке вообще в кайф. Ощущение абсолютной свободы, куда хочешь - туда и катишься. Таиланд - удобная для путешественников страна.

Бюджетное или бесплатное жилье можно найти везде, на любой вкус. Хотите в гэст, хотите в отель, хотите в храм, на пляж с палаткой, к местным жителям - пожалуйста.

Страна для любого отдыха, там есть и горы и море, и шумные вечеринки типа Фул Муна и тихие спокойные пляжи с кайфовыми барчиками на любой вкус, и пляжи без барчиков и вообще без никого.
Множество островов туристических и нетуристических на которые можно попасть просто дав 200 бат любому рыбаку.

Куча нацпарков, пещер, водопадов, горячих источников и прочих прикольных природных фишек, где очень приятно проводить время.

Много всякой развлекухи типа экскурсий, картингов, тиров, квадробайков, парапланов и прочего. Там никогда не сидишь дома и никогда не задумаваешься куда бы мне сходить, никогда не бывает скучно.

Развитая инфраструктура, хорошие дороги, везде магазы, все работает круглосуточно. (И тут Витя вспомнил как ехал в Минске на такси за хлебом в 2 часа ночи, пффф)

Легко найти интересную, ненапряжную высокооплачиваемую работу, как постоянную так и на короткое время.
Экспатам легко мутить свой бизнес и зарабатывать бабки. Таиланд - непаханное поле.

Недорогое и оч качественное жилье, как в аренду так и в собственность. То что вам показывал Роммель унылое говно по сравнению с кайфовыми виллочками которыми сейчас застраивают Пхукет. Я думаю что 2 таких виллочки можно будет приобрести продав одну однокомнатную хрущевку в московском замкадье.

И девки, девки..они там повсюду.. и отовсюду..Туристы со всех стран мира, европа, азия, африка..все что хочешь, на любой вкус, честно - я сам видел. Ну и тайки, тайки тоже есть. На однодневную зарплату скромного работника таймшеров можно снять от 20 до 40 таек :) Да-да, я сам считал.

Оч удобно географически. На выходные можно гонять погулять в какие-нибудь другие страны ЮВА по ультрадешевым билетам Аир Азии.

ИМХО Таиланд - удивительная страна где совмещено все сразу : И вкусная еда, и дешевизна и спокойствие и развлекуха. Все просто, понятно и удобно. Вот почему мне кажется туда ломятся толпы туристов, путешественников и экспатов. Потому что там есть все и на любой вкус, ну пожалуй кроме гречки :)

Вот чем мне нравится Таиланд, ага.

А теперь чем НЕ нравится :

Тайцы - мне кажется если прогнать из Таиланда всех тайцев страна не станет хуже, только лучше. Теперь после пары лет проведенных мною в Тае я стал их немного понимать, их язык, культуру, мировоззрение. И честное слово - лучше бы не понимал. Ах, Таиланд без тайцев - несбыточная мечта...В такой стране я пожалуй смог бы жить и захотел остаться.

Я вздыхаю с облегчением когда выезжаю в Малайзию на двухдневный виза ран, ощущение как будто я только что выбрался из зоопарка. Соседняя страна, всего 600 киломентов от Пхукета, но там живут совершенно нормальные люди с которыми можно поговорить на любые темы. Да, можно просто присеть с одиноким дедушкой на скамеечку в ботаническом саду и говорить с ним просто обо всем. О политике, о футболе, дао чем угодно. И не на уровне привет-пока. Дедушка окажется умным и интересным собеседником с идеальным английским. Где вы видели такого дедушку в Таиланде ? Может быть где-то в центре Бангкока можно поискать, но если что - это редкость.

Хотите растить в Таиланде своих детей как Rainwitch ? Чур не я :)))
Даже если ребенка не снесет пьяный фаранг на PCXе он вырастет тайцем, а это кажется еще хуже.

Я не согласен со многим что было написано до 15-ой страницы, в частности :
В Таиланде безопасно.

"Тайцы не пьют". - тайцы пьют, в осномном дома или в гостях или недалеко от дома, пьют и мужчины и женщины и в селах и в городах и вряд-ли меньше чем в России. И да, когда они напиваются они в полном неадеквате.

Кто сказал что в Таиланде безопасней чем в России ? С Россией сравнивать не могу - я там не жил. В Тае случаются грабежи и разбои и убийства, и случаются часто. Увы в Минске меня никогда не грабила банда малолеток возле магазина с ножами. Беременных женщин в Минске трансвеститы тоже ни разу не избивали на моей памяти.

Кто сказал что не угоняют мопеды ? На моей памяти угнано 4 только у моих знакомых и друзей, а знакомых и друзей у меня мало. Я припоминаю с десяток краж из домов ТОЛЬКО у моих знакомых за последние два года. С барышни которая ехала со мной на мопеде срывали сумочку. С десяток человек (только моих знакомых) теряли вещи на пляже пока ходили купаться и днем и ночью. Кто-то был обворован на безлюдном пляже пока трахался с подругой (вещи лежали в одном метре от них :) Постоянные кражи в автобусах на туристических маршрутах. Постоянные драки с участием и туристов и тайцев в турзоне. Я наблюдал лично, знаю не из газет.

Кто сказал что в России больше наркотиков и наркомании ? Да приедь я в любой российский город я даже не буду знать с чего или с кого начать поиск. А в тае тебе подскажут в любом баре.

Еще я помнится ездил как-то среди ночи со знакомой тайкой отбивать у булочника ее несовершеннолетнюю сестру. Сестра устроилась на работу в пекарню, продавать сендвичи. Ну и жильем ее там обеспечили. Ну и вот прошел первый рабочий день и она в слезах позвонила сестре в 2 часа ночи. Ну и мы поехали забирать ее у мастера-пекаря, владельца лавки. Ну он ее только пару раз трахнуть успел пока мы доехали, так что типа счастливый конец :)

А кто-то там говорил что в Таиланде чисто и опрятно ? Вы видели срач и вонь на тайских рынках после их закрытия и помои которые сливаются в канавы, этот запах уже не выветрить из Таиланда никогда и ничем. Наверное это особенность местной культуры сливать гавно на землю рядом со своим рабочим местом.

Ой все, надоело писать почему я не люблю Таиланд, ну короче вы поняли, ага..
  • Идущий, rommel, denwer and 10 others like this

#789 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 октября 2013 - 17:40

Ах, чуть не забыл про вечно открытые канализационные люки, висящие ниже человеческого роста провода
И четвероногих друзей которые после заката сбиваются в стаи и атакуют каждого проходящего мимо прохожего.

#790 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2013 - 18:11

Кстати, а сколько сейчас в среднем стоит квадратный метр в Москве? Я имею ввиду среднестатистическое жилье для среднего класса, без глобальных отклонений в обе стороны?

Больной вопрос. Нет такого. Все от района зависит. Если очень грубо. От 130 тысяч за квадрат в Бирюлево и Капотне. Юг и новая Москва - тысяч 150. Север и ЮЗАО - 170. ЦАО - от 200. Какой-нибудь Арбат или Китай-город - в районе 300. Все очень легко мониторится на циане. Т.е. разница по одной только Москве в три и более раза за жилье эконом-класса.
  • rainwitch нравится это

#791 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2013 - 18:22

Больной вопрос. Нет такого. Все от района зависит. Если очень грубо... Все очень легко мониторится на циане. Т.е. разница по одной только Москве в три и более раза за жилье эконом-класса.

Вот на том же Циане реализован показометр с онлайн-аналитиками, где главный параметр (расположение) можно менять вручную в реальном времени.

2Витька: жжошь, жги ещо!
  • rainwitch нравится это

#792 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2013 - 18:22

Хотите растить в Таиланде своих детей как Rainwitch

детей у меня пока нет, когда будут - будем думать. До школы для детей здесь рай.

"Тайцы не пьют".

тайцы пьют, но меньше, сильно меньше. Даже если просто глянуть на статистику - в 3 раза меньше, да и визуально я за неделю в РФ увидела больше откровенно пьяно неадекватных, чем за все время тут. Да блин, я даже на посадке в русский самолет их уже увидела больше. То, что напившись они способны на неадекват - это везде, только напиваются они куда реже.

то сказал что не угоняют мопеды ? На моей памяти угнано 4 только у моих знакомых и друзей, а знакомых и друзей у меня мало. Я припоминаю с десяток краж из домов ТОЛЬКО у моих знакомых за последние два года. С барышни которая ехала со мной на мопеде срывали сумочку.

и об этом писали - не живите в турзоне, в любом городке за пределами пхукета (даже за пределами пляжей) будет безопасней - и намного.

Вы видели срач и вонь на тайских рынках после их закрытия и помои которые сливаются в канавы

А на русских. Про стерильную чистоту, кстати, вроде никто не говорил. Хотя дома как правило чище, чем на улицах.

И четвероногих друзей которые после заката сбиваются в стаи и атакуют каждого проходящего мимо прохожего.

Об этом вроде тоже писали...бр, боюсь я этих собак, хотя у нас уже год домашних выпускают в намордниках, а бездомная осталась одна - говорят, отлавливают.

Ну и я опять же вроде упоминала, в РФ (и Белоруссии) цивилизация наступила еще в 19-нач. 20 в., в Таиланде (во многом благодаря отсутствию колониального прошлого), хорошо если 30-40 лет назад, где-то и 10 - научатся еще, в Европах судя по описаниям тоже относительно недавно была большая проблема с помоями и говном на улицах. Это как раз время лечит.

#793 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2013 - 18:27

А вот зарабатывать проще как раз на родине, ну или хотя бы там, где ты в достаточной степени владеешь общим с большинством живущих языком (если ты, конечно, не суперуникальный специалист).

#794 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2013 - 18:32

Психологи крайне не рекомендуют есть вместе из одной миски, ни друзьям, ни супругам.


"Имел" я психологов ) Это - последние люди, которым можно доверять, ибо стандартизируют души, хотя все люди - реально уникальны.
Про миску твою идею понял. Но. Да, меня бесит, когда жрут из моей миски чужие люди. Когда, скажем, тот же барлог из моей миски че-то зацепляет ) Он любит такое. И это бесит ) Есть такое. Про супругов - иное. Если человек чужой, хотя и есть отношения - это тоже нельзя сказать, что бесит, но в глубине напрягает, когда лезет в твою тарелку. Когда глубоко свой - наоборот нет ничего лучше обедать из одной тарелки. Это - моё личное восприятие. Никому не навязываю ) Живите теми чувствами, какие имеете и как умеете, я не против ))) Но отношение к вопросу "есть из одной тарелки" - получается показатель глубины отношений ;-)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 15 октября 2013 - 18:33

  • Идущий, denwer, Lekay and 2 others like this

#795 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 октября 2013 - 18:43

и об этом писали - не живите в турзоне, в любом городке за пределами пхукета (даже за пределами пляжей) будет безопасней - и намного.

Вся работа в турзоне, как же в ней не жить ?

А на русских. Про стерильную чистоту, кстати, вроде никто не говорил. Хотя дома как правило чище, чем на улицах.

Я никогда не был чистоплотным ребенком, меня в детстве всегда мама ругала.
Мог неделю пыль не вытирать в комнате или обертку от конфетки на столе оставить. Но говно выливать себе под ноги ??? Неет, так не мог..

бездомная осталась одна - говорят, отлавливают.

Пока сама не отловишь будет бегать.

#796 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2013 - 19:38

Пока сама не отловишь будет бегать.

остальных-то как-то отловили. За последние 1,5 года собак реально стало намного меньше - это радует, вечером не страшно сходить в магазин. Но, справедливости ради, в России у меня проблема эта стоит куда острее. Вплоть до того, что приходилось тупо вламываться в машину первую попавшуюся, потому что все три пути отхода (300 метров до дома) преграждали агрессивно настроенные стаи собак - практически в центре города.

Но говно выливать себе под ноги ??? Неет, так не мог..

ну, говно, благо не выливают - не камбоджа все же, где сесть погадить посреди дороги - это норма, а то, что в ливневки попадают отходы, в том числе пищевые, и там гниют, особенно в отсутствии дождей....
В азиатских тропиках я другого особо и не видела - в той же малайзии вонь из ливневок сшибала с ног, Таиланд по сравнению с ними просто благоухает розами. Интересно было бы посмотреть на Россию при такой же влажности и температуре.

Вся работа в турзоне, как же в ней не жить ?

Не работать? -))
У нас здесь довольно спокойный район, хотя байк как-то сперли, но я потом его видела в той же арендной конторе, где и брали - есть подозрения, что это не местная шпана, а аспект бизнеса такой - опять же минусы курортной зоны и активного поиска сравнительно честных способов отъема денег у населения. А вот грабежей нет (были, но это был не безызвестный на Пхукете Денис Давыдов), сумочки не срывают. Я даже рюкзак домой не заношу после работы, когда в магазин иду, просто кидаю на скамейку ближайшую, там же ноут не раз оставляла открытый - не воруют, хотя я похоже старалась. То же самое в Таланге, например, в том же Сапаме - чем дальше от туристов, тем лучше. Чем дальше от Патонга - тем еще лучше. В среднем, север острова спокойней юга.
Тут вот давеча опубликовали в новостях: 80% преступлений совершаются иностранцами либо приезжими из соседних регионов/провинций (а приезжает себя обычно довольно маргинальная часть населения, а она везде одинаковая), в том году постарались представители 53 (по-моему) стран. Где бы достать нормальный отчет....

#797 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2013 - 19:51

Да в курсе я, я там была - не поверишь.


Начал сильнее уважать Дождика. Если не секрет, какими судьбами в Нигерию занесло?
  • rommel, deleted_user и fynjy это понравилось

#798 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2013 - 19:52

не камбоджа все же, где сесть погадить посреди дороги - это норма

Ты не путаешь с Индией? Я в Камбодже суммарно был месяца 4, от столицы до самых захолустных деревень. Писать и какать на людях для кхмеров невозможно в принципе. А так, там хоть и грязно, но для существующих условий, кхмеры очень чистоплотные люди, не хуже тайцев.
  • Витька и alex13 это понравилось

#799 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2013 - 20:29

какими судьбами в Нигерию занесло?

Я про Москву говорила-) Можешь снова уважать меньше.

Ты не путаешь с Индией?

Я в Индии не была, как раз по этой причине, из Камбоджи сбежала как раз после какающего мальчика (и не одног) и куч мух, которые круглосуточно пытаются по тебе ползать...бррр Может это в Пномпене и прочих "крупных" городах, но на деревни меня уже не хватило, как и моего напарника.

#800 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 октября 2013 - 20:57

Ну... Какающий мальчик это не весь народ. В Бельгии тоже есть писающий мальчик. :) Дети они.....бррррр ....не люблю детей. Жаль что ты не оценила этой интересной страны по достоинству.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей