Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Родители и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#81 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 02 февраля 2006 - 22:12

А я стараюсь родителей не обманывать. Когда начала ездить автостопом - просто поставила их перед фактом, постепенно привыкли. Стараюсь говорить им как можно больше положительного о своем увлечении, они вроде соглашаются, что всё это совсем не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Только вот одной мне ездить что-то совсем не разрешают. :( А я так хочу по-нормальному спутешествовать куда-нибудь одна! (Может, мне и не понравится одной - я даже не знаю.) Но не могу пока переступить запретную черту, врать не умею... Надеюсь, что со временем эта черта все-таки исчезнет.

#82 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 03 февраля 2006 - 17:18

надоело партизанить... :ph34r:

Я своим тоже ничего сначала не сказала. Правда, я живу не с ними, и они не знали, дома я или уехала. Но рассказать им я все же решилась, потому что скрывать не могу - все равно проболтаюсь. Я приехала, сделала фотки, собралась с силами и поехала к ним, прихватив еще книжки Кротова :D. Сели, пьем чай... Я говорю: "А рассказать вам, где я провела этот отпуск?"... Ну, и начала свой рассказ. Они в это время смотрели фоты и видели на них мое счастливое лицо. Поэтому, когда мое повествование закончилось, они радостно посмотрели на меня и поздравили с новым интересным увлечением! :thumbsup:

#83 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 19 февраля 2006 - 17:00

хммм...мои предки очень странно отреагировали на мои заявы о том,что я катаюсь:вместо того,чтобы орать и запрещать, папик сказал: "а ты в Питер не хотишь ли скататься?мне кое-че нада..."а родичи у меня-будь здрав.еще года 4 назад на концерт их по месяцу уговаливал. калоче, воспитывать их нада-будут как шелковые! :) а еще,тк я девушка, говорю, что всегда с ребятами стоплю, хотя это не всегда так... такие дела.удачи! :thumbup:

#84 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 00:03

родителята и путешествия - это сложная проблема, у меня мама уехала и не писала-звонила неделю, я тут чуть с ума не сошла, несознательные они бывают очень

#85 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 20 февраля 2006 - 00:21

как убедить родителей? :ph34r:

Ох.. опять в классику жанра ударились. Родители - это такие существа, которых невозможно ни в чем убедить, если это может навредить их любимым деткам-выродкам :) Можно только заставить смириться и принять как факт наличия.. Мои тож не одобряют, но знают и держат пальцы, чтобы все нормально в пути было. А зачем убеждать в том, что это не опасно? Ведь это неправда.. А родители - не дураки, все прекрасно понимают. Вобщем.. Вот..

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 14:13


#86 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2006 - 01:10

уговаливал.
а еще,тк я девушка,

Странно как-то. так я и не поняла, какого ты пола... :blink:

А зачем убеждать в том, что это не опасно? Ведь это неправда.. А родители - не дураки, все прекрасно понимают.


Полностью поддерживаю!!! :thumbup:

#87 Белая Горячка

Белая Горячка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва - Украина

Отправлено 20 февраля 2006 - 01:13

Ох.. опять в классику жанра ударились. Родители - это такие существа, которых невозможно ни в чем убедить, если это может навредить их любимым деткам-выродкам :) Можно только заставить смириться и принять как факт наличия.. Мои тож не одобряют, но знают и держат пальцы, чтобы все нормально в пути было. А зачем убеждать в том, что это не опасно? Ведь это неправда.. А родители - не дураки, все прекрасно понимают. Вобщем.. Вот..

подписываюсь. лаконично и полно.

#88 Vovidzh

Vovidzh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 октября 2006 - 17:43

Не знаю, я вот своих родителей известил о своей первой поездке примерно за год до этого. Вот в течении всего этого времени и периодически поднимаю эту тему, наверное я правильно поступил... :)

#89 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2006 - 06:53

Думаю, что правильно. Надо готовиться заранее.

#90 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 10 октября 2006 - 13:20

докажи своим родителям, что ты вполне самостоятельна и можешь принимать решения, и они тебя отпустят не смотря на твой возраст

я зарабатываю больше чем мама, хорошо учусь на дневном, но не могу дома сказать что путешествовала и путешествую автостопом.
до сих пор шифруюсь:(((
как сказать об этом маме, если у меня уже 4 человека погибли на трассе: папа, дедушка, крестная сестра и очень близкий друг детства?
если мама в гости к подруге в другой город боится НА АВТОБУСЕ меня отпустить если уже поздняя осень и гололед на дорогах?
меня с 13 лет отпускали на все лето жить одной на даче, но вот трасса это a priori закрытая тема

#91 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2006 - 20:07

Если всё так болезненно, может и не стоит говорить, а с другой стороны это вызвало бы больше доверия и душевной близости между тобой и мамой. Ведь если кто-то из родственников умер не своей смертью, (возможны варианты), ведь это не значит, что такой путь передвижения стал 100№ опасен... хотя, близкие люди, эмоции... маму нужно беречь, но тогда обязательно!!! предупреждать о своём местонахождении близких друзей... мало ли.....все люди, все живые.........

#92 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2006 - 14:34

я зарабатываю больше чем мама, хорошо учусь на дневном, но не могу дома сказать что путешествовала и путешествую автостопом.
до сих пор шифруюсь:(((
как сказать об этом маме, если у меня уже 4 человека погибли на трассе: папа, дедушка, крестная сестра и очень близкий друг детства?
если мама в гости к подруге в другой город боится НА АВТОБУСЕ меня отпустить если уже поздняя осень и гололед на дорогах?
меня с 13 лет отпускали на все лето жить одной на даче, но вот трасса это a priori закрытая тема


хочешь 90? на!

(админыч, тут небыло закрывающего квоттирования)

#93 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2006 - 05:47

Я уже не могу вспомнить, что хотел вчера ответить :)

#94 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 17 октября 2006 - 17:40

а я за пол года начал Кротовскую книгу "АвтоSTOPом по России" вслух почитывать. просто надо было в мае в 21 регион, а деньги на поезд жаба душила потратить, вот и попалась в магазине эта книга. Папа с пониманием отнесся, мама чуть не спокойней.
Дома висит карта, перед отъездом читаю лекцию. сообщаю где связи (и телеграфа(в горах)) не будет. и главное регулярно сообщать домашним о себе. у меня стандартно смс начанается со слов "сыт, здоров" и продолжаю типо "был Краснояр. дальше МГФ нет." и т.д.
и еще, считаю что если родители знают что ты не из тех кто глупости делает и в неприятности вляпывается, то будут спокойней!

#95 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 29 октября 2006 - 06:58

как сказать об этом маме?

ну ладно, сказала.
надоело шифроваться, уже через силу придумывать очередную легенду как я была у кого-нибудь в гостях с подробным рассказом о никогда не виденных интерьерах:)
мама пьет корвалол:(
как ни странно, напирает на негативное общественное мнение(об этом в другой теме), я ожидала других аргументов, хотя все наверное еще впереди.
но не так страшен черт как его малюют......

#96 VladErmakov

VladErmakov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 20 апреля 2010 - 14:06

Эх, летом планирую поездку в Питер с 20летним другом (мне 16), как сообщить об этом родителям - не знаю :( Просто перед фактом поставить - себе хуже будет, а если врать, то в случае чего эта ложь аукнется очень сильно...

#97 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 17:06

как сообщить об этом родителям - не знаю :(

Приведи им веские доводы в пользу поедки, одкажи что ты самостоятельный, чтобы родители спали спокойно

#98 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2010 - 19:46

В моей практике - возраст 15-17 лет являлся самым простым для автостопа временем ( http://n05.narod.ru/poezdkihron.html -
составил подробную хронологию поездок в те годы). С родителями проблем не было.

#99 Sergei-Jan

Sergei-Jan

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород Нижнего Новгорода

Отправлено 22 мая 2010 - 21:05

Я тоже присоединюсь к обсуждению .
Хотя у самого добро не получено на АВТОСТОП.
по Трассе Ульяновск Сурское 15 раз проехал стопом . думаю мама догадывается как я езжу на попутках.
Во время разговора случайно сказал на чем (какие машины) приехал . Вроде скандала не особо было .
ЛИбо начинает привыкать , либо готовится новый виток борьбы против моего желания ехать куда то стопом.

Самое плохое: папа в 80-е ездил стопом немного , заступиться не желает (правда один раз сказал: Сейчас на трассе гололед - будь осторожен)

#100 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2010 - 01:23

А я вот 5 июня повезу маму автостопом в Саратов... Челюсть долго с пола подбирала, когда она попросилась, но как же мать родную не уважить :D
Никогда не скрывала, что езжу, поначалу выслушивала истерики и упрёки, потом стало поспокойнее, а потом пошли разговоры из серии "не можешь ли ты съездить туда-то передать тем-то то-то?" Процесс занял всего лишь несколько месяцев. Скоро, думаю, и небольшую вписку открою...
Так что родители воспитываются временем и постоянными отъездами в течение этого времени - с необращением внимания на упрёки и обязательным нахождением на связи во время путешествия :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей