Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Киргизия-Памир-Узбекистан: вопросы по маршруту


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#41 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 мая 2014 - 10:56

И главное, чтоб всё таки можно было по дороге ехать.
Размещенное изображение

Это не река, это дорога.
  • Dozhdik и maddonna это понравилось

#42 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2014 - 14:36

Не знаю как сейчас, но полтора года назад в Таджикистане можно было переночеватьпрактически в любой чайхане. Цена была стандартная 10 сомони. За месяц нахождения в стране мы вообще не разу не останавливались в гостишках. В основном приглашали в гости или ночевали в чайханах. На Памире вообще самые гостеприимные люди из всех стран где мне удалось побывать.
  • denwer, urel и maddonna это понравилось

#43 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2014 - 14:50

Тут просто для того чтобы регистрацию и пропуск получить. Может нужно будет вписаться. Так то оно, конечно.
Я посмотрел, из сообщества https://www.warmshowers.org/ двое живут сейчас. Но одни сами уезжают в июле на Памир, а другая только девушек принимает. Я всё же хочу спросить, может она поможет сделать пропуск или регистрацию.
Ещё думаю, попробовать прямо здесь с просьбой от важных организаций пропуск сделать. Но регистрацию все равно там придётся. А гостиницы в Душанбе дорогие, не хотелось бы. Тем более хоумстеи.

#44 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2014 - 15:16

alex13,
А ты в Кашгаре в каком хостеле жил? В "Kashgar Old Town Youth Hostel" или в "Màitián Youth Hostel", или в другом месте.
Вопрос, может быть такое, что первый переполнен(он в старом городе), а второй трудно найти?

Я либо с шофёрами жил около международной автостанции, либо в Семан вписывался дико торгуясь.

Сообщение отредактировал urel: 19 мая 2014 - 15:17


#45 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2014 - 15:56

Всегда в олде останавливаюсь.Рядом есть еще Памир хостел, находится на площади с мечетью. Их разница только в том что в олд тауне можно пиво пить, а в памире сухой закон. Maitian далеко от центра находится.
  • denwer и urel это понравилось

#46 Diffuzor

Diffuzor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 30 мая 2014 - 06:58

Друзья, слышал, что сейчас снова неспокойно в Хороге и границы закрыты. Насколько там ситуация сейчас горячая? (хотел въезжать от Оша)

#47 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2014 - 11:27

Diffuzor,
У меня информация из десятых рук, что неспокойно было в мае. И именно в Хороге. Больше ничего не знаю. На днях, собираюсь звонить в посольство по поводу пропуска, за одно и спрошу. А у вас какая информация?

#48 Diffuzor

Diffuzor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 08 июня 2014 - 12:57

urel

У меня товарищ работает с турфирмами, которые занимаются памирскими маршрутами. Инфа от него. В мае мой другой друг проехал на мотоциклах Памир - было все тихо...

Планирую туда ехать в сентябре. Думаю стоит ли?

#49 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2014 - 13:18

Diffuzor,
Планирую в июле, в случае, если получу пакистанскую визу, чтобы дальше ехать.

#50 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2014 - 11:30

urel, Кульма закрыта. Инфа из трех Кашгарских турагенств и китайских пограничников с Иркештамского перехода. Дорога между Ошем и СарыТашем перекрыта. Опять митингуют. Пройти можно но сложно.Из Оша до перекрытия дороги доехать без проблем 120 км., дольше машин нет, только такси. Про Памир местные говорят что между Хорогом и Мургабом дорога закрыта.
  • denwer, Dozhdik и urel это понравилось

#51 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2014 - 12:44

alex13,
Большое спасибо за информацию. Ну вообщем, Таджикистан и Пакистан в очередной раз отменяются. Хотел завтра в посольство идти. Обидно.

#52 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2014 - 14:22

так, а что сейчас в гбао происходит? мельком посмотрел, что находится в яндекс.новостях - в 20-х числах мая силовики проводили операцию против "наркобарыг"? это по сценарию, что был два года назад, когда в хорог ввели войска под предлогом борьбы с криминалитетом?

#53 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2014 - 11:13

hatenstop, сненарий такой, в реальности борьба с оппозицией.

#54 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2014 - 15:09

вот что мне написал товарищ с хорога (у него турфирма):

"В целом все хорошо, слава Богу. В Киргизии насколько мне известно
проблема внутренная. У нас скопление Талибов на Афганской стороне, так
говорят. Связи с чем с нашей стороны усиление военных у границы.
Туристы пока беспрепятственно проходят."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей