Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воровство на вписках: теоретические вопросы и моральные аспекты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#81 qwd-40

qwd-40

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:якутск

Отправлено 23 октября 2013 - 06:30

Чтобы доказывать автостопщикам на форуме автостопщиков, что все автостопщики *удаки нужно очень, очень много свободного времени. Знаю, сам делал так неоднократно. Пожелаем FrancisDrake удачи.

да и както это не "рентабельно"

#82 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 13:14

Повторяю еще раз имхо.
Автостопщики-фанатики
Люди которые путешествуют при помощи автостопа-путешественники
Бабушки из деревни в деревню стопом катаются. Они кто? путешественники?

#83 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2013 - 13:39

Повторяю еще раз имхо.


Так вроде здесь все и так поняли ваш посыл, разве нет? Зачем же по сто раз повторять? ;)

Бабушки из деревни в деревню стопом катаются. Они кто? путешественники?


Гм. А вот действительно, FrancisDrake, кто они, эти бабушки?

#84 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 15:13

Denis_konovalov, Например бабушка А едет к бабушке Б в соседнею деревню на попутной машине, она разве путешественник? Нет
Путешественник более ёмкое понятие нежели автостопщик.

#85 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 октября 2013 - 15:14

она разве путешественник? Нет

Неужто, эта бабушка - автостопщик-фанатик?

#86 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 15:21

Не надоело еще спорить кто кого как называет. Мне например все равно как меня будут называть, автостопщик, путешественник, турист, путник. Я просто путешествую в свое удовольствие.))
  • Идущий, denwer, Kris Vandervalke and 2 others like this

#87 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 15:55

rainwitch, В том то и дело, что для неё это способ передвижения, а не идеалогия. Но она и не путешественник. Автостоп как идеалогия только для фанатиков.
alex13, Мне например стыдно,когда меня называют автостопщиком. Как то не солидно и глупо. Тем более не являюсь автостопщиком, хотя передвигаюсь в большинстве случаев автостопом.
Даже реакция людей заметно отличается. Например моя подруга в Казахстане представилась какому то мужику в Астане автостопщиками. На его лице 0 удивления и я сразу понял, что не за тех он нас принял и я сразу же исправил ситуацию сказав, что мы путешественники. После чего уже пошли дальнейшие вопросы и просьбы рассказать какие нибудь истории)

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 октября 2013 - 16:27
п. 17


#88 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2013 - 16:10

alex13,Мне например стыдно,когда меня называют автостопщиком. Как то не солидно и глупо. Тем более не являюсь автостопщиком,хотя передвигаюсь в большинстве случаев автостопом.


На это могу указать вам на:

Так вроде здесь все и так поняли ваш посыл, разве нет? Зачем же по сто раз повторять? ;)


Кстати, слово "идеОлогия" образовано вовсе не от "идеала", а от "идеи" ;)
  • Идущий и NobodyThe1 это понравилось

#89 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 16:18

Мне например стыдно,когда меня называют автостопщиком.


ну заведи себе костюм с надписью " АВТОСТОП" :)
  • Идущий, alex13, NobodyThe1 and 1 other like this

#90 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 16:21

Denis_konovalov,окей, буду знать.
Например я никогда не скажу " Мам я улетаю в Южную Америку автостопить"
Я бы сказал " Мам я улетаю в Южную Америку путешествовать"
Я против автостопщиков ничего не имею, но русские автостопщики это просто стыд какой то.
Хитчхайкер и автостопщик одно и тоже вроде бы? Уж лучше говорить,что ты хитчхайкер т. к. в понятии большинства обычных людей слово автостоп не подразумевает путешествия.

bserg, Лично мне было бы стыдно надеть типичный автостопный костюм. Сразу представляется такая картина: Заходишь в этом клоунском костюме в бар, например в Берлине, сразу все взгляды на тебя :D Подсаживается к тебе девушка и спрашивает :
-,,, Кто ты?
-Автостопщик :D"
А если сказать,что ты путешественник, явно отношение будет другое)
Если уж и стопить в каком нибудь костюме, то я бы предпочел в силу своего возраста человека паука, саб зиро, скорпиона, дарт вейдера, багз банни или микки мауса :D Но в лет 25 уже так не побалуешься

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 октября 2013 - 16:33
п. 17


#91 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 16:30

FrancisDrake, Да, видать сильно тебя автостопщики обидили.)))))
  • Идущий, Denis_konovalov и Nastel это понравилось

#92 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 16:34

alex13, Мне они безразличны. Просто ерундой такой занимаются. Моя знакомая недавно купила, как она мне сказала, только вдумайтесь "Скоростную палатку" от какого то там автостопщика и СТРЕМНЫЙ костюм.
Путешественники не должны такой ерундой заниматься. Большинство автостопщиков над всякой мелочью заморачиваются. Кротов на одной из лекций правильно сказал " Автостоп для меня лишь средство перемещения, а делать из этого идеологию и смысл жизни-не стоит"
И водители иногда жалуются на вонючек. Говорят: "подбирал я недавно парня с рюкзаком,вонял. 200 км проехали-высадил. Болтал без умолку"

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 23 октября 2013 - 16:39


#93 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 17:09

FrancisDrake, Ты иногда здесь умные вещи говоришь,несмотря на юный возраст, а иногда как сейчас такой бред несешь. Все это настолько выеденного яйца не стоит. Ты просто уперся рогом-какие они плохие эти автостопщики и ничего больше не хочешь не видеть, не слышать.

Просто ерундой такой занимаются. Моя знакомая недавно купила, как она мне сказала, только вдумайтесь "Скоростную палатку" от какого то там автостопщика и СТРЕМНЫЙ костюм. Большинство автостопщиков над всякой мелочью

Хочет кто то заниматься ерундой-пусть занимается.

подбирал я недавно парня с рюкзаком,вонял

пускай воняет-это его дело. Он же не твой попутчик.

Путешественники не должны такой ерундой заниматься.

Каждый волен заниматься любой ерундой, если ему это нравится и не мешает другим.
  • Идущий, deleted_user, bserg and 2 others like this

#94 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 17:27

alex13, Ну как палатка может быть "скоростная" ? :D
Просто стыдно очень когда меня путают с ними. Т.к. многие не следят за собой абсолютно. И не всегда хорошее мнение после себя оставляют. А водитель, если ему сказать,что ты автостопщик-обобщает и сравнивает тебя ними.

#95 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 17:43

Не скоростная, а гоночная.

#96 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 октября 2013 - 17:50

Т.к. многие не следят за собой абсолютно. И не всегда хорошее мнение после себя оставляют.

То же самое можно сказать про любые группы: и путешественники (по вашей, Константин, классификации) не всегда оставляют хорошее впечатление, так же как и все остальные группы - парашютисты, депутаты, водители, стюардессы.....
И это не значит, что стоит судить по нескольким всех.

#97 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 18:09

rainwitch, Это глобальное обобщение у вас получилось. На самом деле становиться стыдно когда водители жалуются и относят всех людей с рюкзаком в одну категорию. И по нескольким вонючкам их мнение портиться.
darii,написал как помню) Но у меня был истерический смех :D
http://www.bpclub.ru...экпэкер-кто-он/ В этой теме тоже отличают автостопщиков от бэкпекеров. Что бы вы не говорили, путешественник и автостопщик это разное.

Интересный вопрос. Соглашаясь в принципе, я бы сказал, что формируется новое поколение путешественников, вырастающее и из вчерашних автостопщиков-ортодоксов, и из посетителей Винского, и просто из людей, раньше не путешествовавших.

Ведь он абсолютно прав

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 октября 2013 - 22:12


#98 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 октября 2013 - 18:44

Заходишь в этом клоунском костюме в бар, например в Берлине, сразу все взгляды на тебя :D Подсаживается к тебе девушка и спрашивает :
-,,, Кто ты?
-Автостопщик :D"


Да не так всё. Слова и названия социальных ролей - абсолютное ничто. Если ты - мужик, то хоть в костюме чистильщика бассейнов зайди, разницы нет ))) Если - нет, то и косуха не поможет. Счас все оч проницательны стали... знают умные слова "харизма" и "энергетика" ))

Короче, автостоп - это нормальный тренд. Не автостоп красит человека, но человек автостоп ))
  • Идущий, rommel, deleted_user and 5 others like this

#99 timsagetdin

timsagetdin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Новоминзитарово, Лесная 30-32

Отправлено 23 октября 2013 - 21:14

я ей богу удивляюсь: вроде серьёзные люди пытаются Дрэйку растолковать такую несерьёзную тему как его "мифический автостопщик". Человек сам для себя выдумал термин и определение этого термина и всех гнобит... "вы еще поспорбте, морально ли вилки в столовых воровать"...
  • sola, Denis_konovalov и NobodyThe1 это понравилось

#100 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 октября 2013 - 23:27

alex13, Мне например стыдно,когда меня называют автостопщиком. Как то не солидно и глупо. Тем более не являюсь автостопщиком, хотя передвигаюсь в большинстве случаев автостопом.



Взрыв мозга.
Очень мне напоминает известную статью Болашенко о ненависти к автостопу, плацкарту и вообще к людям:

Автостоп я ненавижу. Люто. Зверски. Стояние с протянутой рукой мне не по статусу и не по возрасту. Иногда хочется превратиться в «цивила», который никогда в жизни не согласился бы ехать таким образом. Но нет денег, за выполняемую «адскую» работу по изучению железных дорог мне ни разу никто не платил! Кроме того, мне не нравятся поезда дальнего следования. Лучшим видом транспорта считаю пригородные поезда.

Сообщение отредактировал rainwitch: 24 октября 2013 - 14:02

  • Идущий, denwer, sola and 5 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей