Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские расчётные карты (пластик и виртуал)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 583

#221 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 31 августа 2008 - 21:28

как бронить билет по Виза электрон, если на ней нет номера из 16 цифр, а только 8 (первые и последние 4)
и нет кода безопастности на обороте. как быть???

Большинство банков не разрешают операции в интернете по своим карточкам VisaElectron. По вашей карточке такая операция тоже невозможна.

#222 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 01 сентября 2008 - 16:57

Большинство банков не разрешают операции в интернете по своим карточкам VisaElectron. По вашей карточке такая операция тоже невозможна.

Вы меня расстроили!
Люди , скиньте пожалуйста в личку, от каких банков Ваши Визы, по которым можно Райнэир бухать. Я свою специально в Альфе для этого дела заказывала, а получлось вот так :angry: Хотели через две недели небольшой тур сделать.

#223 VassaKondakov

VassaKondakov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 17:03

Люди , скиньте пожалуйста в личку, от каких банков Ваши Визы, по которым можно Райнэир бухать.



не важно от какого банка Visa, главное чтоб не Электрон, а Классик и выше, которые, безусловно, Альфа выпускает.

#224 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2008 - 17:45

Вы меня расстроили!


Orlandina, не переживайте. -=AlexuS=- уже забанен на нашем форуме, чтобы больше никого не расстраивал. :diablo:

У меня несколько лет назад была Visa Classic от Альфа-банка. Все букалось без проблем.

#225 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 01 сентября 2008 - 20:32

не важно от какого банка Visa, главное чтоб не Электрон, а Классик и выше, которые, безусловно, Альфа выпускает.

Это не совсем так. Подробно про ситуацию с VisaElectron я уже расписал в этой ветке чуть выше.

#226 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 02 сентября 2008 - 08:36

не важно от какого банка Visa, главное чтоб не Электрон, а Классик и выше,---


Дорогие мои, речь не идет о широте ассортимента Альфовских карт. "Выше" чем Электрон у меня есть, но её я заказывала именно под Райенэир, потому что только за неё не взимаются сборы за оплату! За каждый белет по 5 евро сверху, это знаете ли, ощютимо.

#227 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2008 - 09:48

... но её я заказывала именно под Райенэир, потому что только за неё не взимаются сборы за оплату!

При оплате по Visa Electron 5 евро экономии. Поэтому, вы сделали Visa Electron Альфа-банка. Но по ней оплатить невозможно.
Зато, по 5 евро экономии.
Блеск! B)

#228 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 сентября 2008 - 12:54

GE Money Bank и Банк Москвы выдают VISA electron с 16-ти значным номером и 3-х значным CVV кодом на обороте.
Про стоимость банковского обслуживания этих карт не знаю (можно посмотреть в тарифах банков на их сайтах), соответственно не в курсе будет ли Вам от этой карты какая-то экономия при использовании в Райнаэре (м.б. стоимость обслуживания окажется выше, чем сэкономленные 5 евро).

Сообщение отредактировал Yulia_D: 02 сентября 2008 - 13:03


#229 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:35

GE Money Bank и Банк Москвы выдают VISA electron с 16-ти значным номером и 3-х значным CVV кодом на обороте.

У меня такая зарплатная карта фондсервисбанка. Однако, провести интернет-платёж по ней невозможно.

#230 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:15

Оформил себе год назад в банке Москвы карту Diners Club и никаких проблем с оплатой нет, плюс множество бонусов и скидок по всему миру, а так же если карта будет потерянна мне ее восстановят и зарубежном (правда за это надо будет заплатить, но сумма правда небольшая всего 1500 рублей). :tomato:

#231 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 24 сентября 2008 - 20:30

Про стоимость банковского обслуживания этих карт не знаю (можно посмотреть в тарифах банков на их сайтах), соответственно не в курсе будет ли Вам от этой карты какая-то экономия при использовании в Райнаэре (м.б. стоимость обслуживания окажется выше, чем сэкономленные 5 евро).


Я брала в Альфа-банке и мне выпуск и обслуживание бесплатно, но вот оболом случился!!!!

Народ, помогите оплатить Райнэровсие билеты, акция заканчивается сегодня, билеты по 1 центу, т.е за два туда-обратно= 4 цента. Переведу оплату без проблем на мобильник, просто такая шоколадная цена теряет смысл если оплачивать моим Мастером - 20 евро. Помогите!!!!

#232 bulat_krsk

bulat_krsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 октября 2008 - 17:35

Умудренные, подскажите какую карточку нужно брать, чтоб денюжку снимать с нее в Индии и Непале? (а заодно мож и билеты авиа прикупить)

про то что нужно предупреждать банк о регионе действия карты прочитал.

#233 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 октября 2008 - 20:53

....про то что нужно предупреждать банк о регионе действия карты прочитал.

У Балтийского банка никаких регионов нет. Снимай деньги где хочешь. У меня рублёвая Виза Классик от Балтийского, билеты покупал через интернет без проблем, наличные в Марокко тоже снимал. Проблем не было. И в Индию с Непалом поеду с этой карточкой.

#234 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2008 - 08:47

Прикинув, решил отказаться от Visa Unembossed. И, таки, снова склоняюсь к VTB24. Тем более, что если положить 5куе на счет, можно получить халявное годовое обслуживание. А положив 15 - и визу голд.

Так вот, скажите, есть ли реальный смысл в последней? Основное, это перевыпуск карты в течении суток, но, с наличием интернет-банка - это не критично. А вот сама по себе карта может привлечь ненужное внимание... Может я что упустил?

#235 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 13 октября 2008 - 09:15

Была недавно в Балтийском банке, переоформляла карточку, при мне был очень "интересный" разговор. Девушку, которая занималась переформлением и заодно отвечала на телефонные звонки - спросили о поступлениях на счёт.

Сумму она не озвучила, не имеют права, но дала определение, что на счету "довольно маленькая сумма". После я поинтересовалась, как именно она определила, что это был владелец счёте? Достаточно знать день рождения!!!!

Короче, если кто делает Шенген со счётом в Балтийском банке - лучше класть нужную сумму на момент подачи документов.

#236 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 октября 2008 - 22:14

После я поинтересовалась, как именно она определила, что это был владелец счёте? Достаточно знать день рождения!!!!

Вообще, обычно спрашивают кодовое слово...
День рождения и/или адрес прописки иногда - не знаю зачем.

А поступление денег на счёт зависит от того, когда и где их клали.
Если через банкомат, то поступают сразу.
А если через операциониста, то через некоторое время - например, на след.день.
Если переводили из другой организации, то через систему банк-клиент - придут быстро, а по-старинке - подольше.

#237 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 28 октября 2008 - 11:24

Так в том то и дело, что кодовое слово не спросили - это раз, и дали определение сумме на счёте!!!!! Хотя для банковского работника "весьма маленькая сумма.." - это хрен его знает %))))

#238 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:25

Была у меня халявская(типа за годовое обслуживание платить не нада) Виза Классик (N-ского банка, здесь не упомянутого!), говорила мне мама - не надо деньги в банках держать! Сумма конечно гигантская 2400рублей и была для подстраховки в поездках... а сёдня оказалось могу снять только 1000руб/сутки максимум, 10000руб/в месяц(былоб чё снимать)... и это в родном банкомате... Мдя... Вообщем завтра иду за второй тысячей рублей, а оставшиеся на мобилу перечислю... вроде без комиссий... О, идея! 3р64коп оставлю на балансе!
Мораль: нонче к банкам повнимательнее надобно приглядываться, бракованные - не брать!
А ещё сон мне приснился: что VTB, VTB24 хорошей аурой светяться...

#239 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 20 ноября 2008 - 14:25

Добрый день, уважаемые :)
С прошлого года не занимался сим вопросом.
Окромя Финсервиса (по прошлому году), кто-либо выдает дебетовые карты (что-нить типа "электрона" или "классика") в Москве лицам не имеющим регистрации (прописки) в г. Москва (временная есть). Может кто озадачивался. В прошлом году ВТБ24 осенью обломал меня с выдачей соответствующей инструкцией по приезду в отделение, хотя по телефону консультанты еще давали положительную инфо.
Спасибо.

#240 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:35

Окромя Финсервиса (по прошлому году), кто-либо выдает дебетовые карты (что-нить типа "электрона" или "классика") в Москве лицам не имеющим регистрации (прописки) в г. Москва (временная есть).


В прошлом году, в ноябре, получил дебетовый "классик" в московском ВТБ24, имея временную регистрацию в подмосковье.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей