Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские расчётные карты (пластик и виртуал)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 583

#241 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 22 ноября 2008 - 20:34

порекомендуйте Визу электрон для оплаты в инете Райнэйра...

#242 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 09:29

порекомендуйте Визу электрон для оплаты в инете Райнэйра...


Лично я не могу посоветовать для этого Электрон. Даже несмотря на то, что он с некоторых пор теоретически и должен там (в интернете) работать. Зачем вам этот непредсказуемый геморрой мозга?
Классик местами даже бесплатно на первый год можно найти.

#243 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2008 - 13:35

Классик местами даже бесплатно на первый год можно найти.

А учитывая неизбежную экономию при возможности открывающегося доступа к авиа-халяве, даже и небесплатный выпуск карты окупится в несколько кликов мыши при заказе первого-же билета.
Не жмотитесь и не ленитесь спрашивать в отделе эксплуатации карт (не у девочки в отделе выпуска!!!) про их опыт проплат по такого рода транзакциям.
Нормальный ответ :"Да, иногда такие проплаты мы проводим. Обычно, все без проблем, но иногда ничего не получается. Что-то не проходит с той стороны."
Это означает, что банк нормально работает с интернет-платежами.
Если ответ "Да, никаких проблем!", значит человек просто некомпетентен в вопросе и вам нужен либо другой специалист, либо лучше в другой банк.

#244 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 23 ноября 2008 - 21:53

Зачем вам...

так пишу же - Райнэир платить. Классик у меня есть.

#245 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 ноября 2008 - 15:21

А что про финсервис можее сказать? При условии, что они в Москве, а прописки у меня московской нету.

#246 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 17:34

так пишу же - Райнэир платить. Классик у меня есть.

Да ладно, не такой уж с оплатой Райана и геморрой ;)

#247 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 24 ноября 2008 - 21:30

Да ладно, не такой уж с оплатой Райана и геморрой ;)


а никто и не говорит что оплатить - это гемор, вопрос в том как съконоить на этом.

#248 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 28 ноября 2008 - 14:00

А что про финсервис можее сказать? При условии, что они в Москве, а прописки у меня московской нету.

-------------
а я им так и не воспользовался ни разу

#249 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 26 декабря 2008 - 20:43

вот тут про карты можно что-то полезное найти www.banki.ru

Сделала карту в Финсервис, в райнэир она не прошла, хотя по телефонну обещали 99%. Тока время потеряла...

Может у кого появились варианты?

#250 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2009 - 13:07

А как вам альтернатива в виде Visa e-card? Обслуживание стоит 5 уе в год. Карта разработана специально для платежей в интернете. Карта виртуальная - т.е. через банкомат или терминал деньги снять невозможно. Зато и украсть ее физически невозможно :) Пополнять можно через отделения банка. Бесплатно привязывается банковская выписка по карте. Менеджер уверял, что работает с PayPal.

Но я пошел дальше. У меня есть Visa Electron и теперь клиент-банк. К клиент-банку привязаны три счета в трех валютах и эти две карты. Переброска средств между картами мгновенная. Дебетовая электрон для ввода/вывода средств в оффлайне, оффлайновых покупок. E-Card для платежей в интернете. А через клиент-банк можно осуществлять любые платежи юр/физ лицам. Без комиссии оплачивать мобильный, жкх. Без комиссии вводить вебмани. Без комиссии вводить/выводить деньги на счет ММВБ. Да много чего еще...

Единственное, из-за собственного раздолбайства указал не то отделение банка, где карту получать... Так что только завтра оттестирую и попробую билет купить...

#251 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 января 2009 - 10:33

А что за банк? Или это не принципиально?

#252 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 11:54

А что за банк?

Если это по поводу "клиент-банка" и прочего, то такая услуга есть во многих банках. Может быть, даже в большинстве.
Насчет Visa e-card, я читал, что не все так гладко. Если вы собираетесь совершать покупки в интернете, то ИМХО, проще и надежнее выбрать банк, позвонить в службу технической поддержки специалистам по пластику, узнать интересующие вас параметры и если все устраивает, то брать какую-нибудь Visa Classic. В оффлайне априори никаких проблем, и в онлайне будет аналогично (при условии см. выше).
По Visa Electron: Фишка в том, что часто банком-эмитентом она выдается бесплатно при открытиии счета. Вот и вся ее выгода. Остальное - только ограничения.
В инете есть смысл покупать что-то (кроме билетов, естественно. Это отдельный вопрос), если это "ТАМ" значительно дешевле, чем "ТУТ". При ЛЮБОЙ первой-же покупке через интернет "за бугром" вы себе гарантированно возвращаете (экономите) стоимость годового обслуживания Visa Classic. Сразу. При первой-же покупке.
Так, что если все взвесить, то чем париться с двумя специализированными, а потому неполноценными картами, лучше завести одну универсальную в правильном для ваших целей банке.

Хавает PayPal Visa e-card или нет, элементарно проверить прямо на сайте PayPal. Заведите себе аккаунт и если он удачно зарегится, то все нормуль. А если нет - то извиняйте, не канает. Это бесплатно и потребует только некоторого времени.
Нахрена нужен PayPal кроме, как для покупок на eBay (что само по себе уже неплохо, но хочется еще какого-то смысла)?
Ответ прост: Через эту платежную систему работает еще великое множество магазинов, не фигурирующих на eBay. Просто это стало самой распространенной относительно безопасной системой платежей во всемирной е-торговле. Если вы платите напрямую продавцу, то все ваши последующие отношения происходят на двусторонней основе. Если вас кинули или просто некачественно обслужили, то вы либо потеряли свои деньги, либо поимели нудный геморрой.
С PayPal все гораздо проще. Есть посредник, который ДО осуществления сделки проверил продавца и покупателя. Они, как минимум реальны, платежеспособны и имеют поручителей в виде своих банков. Если что не так - PayPal выступает арбитром. Имеете претензию - пИшите в PayPal, обосновываете и требуете возврата всей суммы или по вашему мнению справедливой части. Там предусмотрены некие примирительные процедуры, но если продавец не идет навстречу, а ваша позиция убедительна, то PayPal тупо снимает эту сумму с любого другого платежа в адрес этого продавца и возвращает вам. Cсориться с PayPal, через которую проходят платежи, обычно охотников нет.
Поэтому, заводя карту, я бы на всякий случай поинтересовался в банке-эмитенте, работают они с PayPal или нет. Кто знает, что вам понадобиться завтра - может какую ветровочку Marmot не за 800 евро, как в Альпиндустрии, а за 380 долларов (с доставкой в Россию), как на eBay?
Так что, лучше пусть будет, чем нет. ;)

#253 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 13:50

Насчет Visa e-card, я читал, что не все так гладко. Если вы собираетесь совершать покупки в интернете, то ИМХО, проще и надежнее выбрать банк, позвонить в службу технической поддержки специалистам по пластику, узнать интересующие вас параметры и если все устраивает, то брать какую-нибудь Visa Classic. В оффлайне априори никаких проблем, и в онлайне будет аналогично (при условии см. выше).

Ну-ка подробней с этого момента :) Как карта, предназначенная СПЕЦИАЛЬНО для платежей в интернете, может быть хуже стандартной визы классик?

Так, что если все взвесить, то чем париться с двумя специализированными, а потому неполноценными картами, лучше завести одну универсальную в правильном для ваших целей банке.

В ВТБ24 выпуск e-card стоит 60 (!) рублей. Делают за неделю. Еще у ВТБ24 была акция - заказываешь электрон, e-card дают бесплатно. Может, уже закончилась...

Но тут наиболее важен момент безопасности. Лично я не считаю платежи в интернете по банковской карте надежными. А платить приходится. Один раз скомпрометировал карту, заблокировал - остался не только без интернет платежей, но и без карты и денег вообще. А если за границей?

Нет, все деньги на одной карте хранить - это неправильно.

#254 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 14:50

Как карта, предназначенная СПЕЦИАЛЬНО для платежей в интернете, может быть хуже стандартной визы классик?

Без понятия. Читал на всяких форумах личные опыты. Где канает со свистом, а где у народа очи на лоб выползают "а это ты чо нам тут суешь?". Виртуально, конечно.

В ВТБ24 выпуск e-card стоит 60 (!) рублей. Делают за неделю. Еще у ВТБ24 была акция - заказываешь электрон, e-card дают бесплатно.

Это первичные затраты. Иногда, это обманчивая экономия.

Но тут наиболее важен момент безопасности.

Желательно, но не всегда это возможно. Обычно все упирается в баланс между удобством и безопасностью.

Один раз скомпрометировал карту, заблокировал - остался не только без интернет платежей, но и без карты и денег вообще. А если за границей?

Не плати в инете за границей. Но вообще-то у меня на этот случай две карты. Разных банков, и разных платежных систем. Visa и Master. Пару раз очень не пожалел об этом.

Нет, все деньги на одной карте хранить - это неправильно.

И даже в одном банке. ;)

#255 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 15:14

Без понятия. Читал на всяких форумах личные опыты. Где канает со свистом, а где у народа очи на лоб выползают "а это ты чо нам тут суешь?". Виртуально, конечно.

Не-не-не. Ты давай конкретные статьи на конкретных форумах :)

Не плати в инете за границей.

Угу. А нафига она тогда нужна? 90% это покупки билетов. Искать в какой-нибудь заднице мира авиакассу и переплачивать?

Но вообще-то у меня на этот случай две карты. Разных банков, и разных платежных систем. Visa и Master. Пару раз очень не пожалел об этом.

Чего ты там говорил про две разные карты? :P

#256 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 15:17

Не-не-не. Ты давай конкретные статьи на конкретных форумах :)

Не-е-е-е. Не дам. :lol:
Дело прошлого. Из периода изучения вопроса. Определился и ссылок уж точно теперь не найду.

Ты завел карту, ты пользуешься - ну и не поленись через пол-годика - годик отписать про свой опыт. Вот и будет ссылка. ;)

Чего ты там говорил про две разные карты? :P

Я писал про две карты, порознь выполняющие функции одной. А ты писал про безопасность. Вот я про безопасность и ответил.

#257 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2009 - 15:59

Ну что же, вот и результат. Опыт исключительно негативный.

Начну с того, что лимит транзакции по карте - 500 долларов. Т.е. с авиабилетами напряженка. Карта выпускается на полгода и не продляется.

Но это все цветочки. Путем долгих общений с техподдержкой ВТБ и Транскредитбанк (карманный банк РЖД), наконец, удалось отловить одного адекватного консультанта... Билеты РЖД заказать по карте НЕЛЬЗЯ. Из-за кривизны реализации заказа билетов на сайте, запрос идет как от POS-терминала. Естественно, ВТБ говорит, что такой карты нет...

Зато это объясняет, почему заказывается по электрону с secure-кодом....

#258 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2009 - 16:17

Ну что же, вот и результат. Опыт исключительно негативный.

Это ты сейчас про Visa e-card ?

#259 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2009 - 16:22

Угу

#260 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2009 - 16:40

Ну, вот. И пол-года ждать не пришлось.

Кстати, довольно активно что-то покупая в интернете, стало мне казаться, что если у вас карта рублевая, то так даже выгоднее получается. Я отслеживаю свои платежи, так дывлюся на глюк:
Товар в долларах. Карточка долларовая. Магазин заграничный. Плачу. Смотрю выписку: конвертация долларов в рубли, потом рублей в доллары. На $100 платежей ~ $6 уходит на двойную конвертацию. :blink:

Нахрена такой подарочек? Может проще иметь рублевую карту, все-ж половину конвертаций сэкономить можно?

Или наоборот, еще одну конвертацию добавят? :o





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей